全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳穆 西安铁一中分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉盛文 西安铁一中分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔景植 西北工业大学附属中学 陕西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘承奥 西北工业大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
方文昊 西安市铁一中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯畅 西安思源中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳穆 西安市铁一中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗毅锐 西北工业大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万和润 西安交通大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子恒 西安交通大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张颢继 西安交通大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泓臻 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈睿恺 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔景植 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董炜亮 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜俊辰 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯心雨 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管志豪 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉华 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何启煊 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡海洋 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄宇瑾 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋若曦 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉泽 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李柄辉 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊臻 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李静泊 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鑫奇 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李旭浚 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李远凡 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李郅锐 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘皓玮 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿浩 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚琛 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹希 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽熙 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳冰杰 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁思语 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆怡杰 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕慕原 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪珣洋 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭涵 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒲添宇 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁佳敏 宝鸡中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
师泽辉 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋锦丽 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏奕翔 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐维劭 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晨涛 西安中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王开 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏浩宇 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁韬涵 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳昱 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖嘉昕 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽钰 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓言 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊宇辉 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐丰尧 渭南市瑞泉中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛嘉伟 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫祎星 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨迦言 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨启志 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博闻 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家炜 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉荣 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯轩 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张亦杨 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵柏宇 汉中市龙岗学校 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑煜腾 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈开宇 西安铁一中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛
冯畅 西安思源中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈开宇 西安铁一中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
倪锦涵 西工大附中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王成瑞 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张瑞星 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
刘承奥 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
别鑫 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈开宇 西安铁一中国际合作学校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董宇骏 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段永熙 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方文昊 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯畅 西安思源中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高盛轩 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩钟辉 陕西省宝鸡中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
和嘉晅 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯黄博林 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冷唯诺 西安高新第一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳穆 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天乐 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宜桐 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李云帆 西安高新第一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘承奥 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳睿 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉辰 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉乐 陕西省宝鸡中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘腾 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗毅锐 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马一 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪苗 西安市第六中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宁禹轩 西工大附中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈展 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
申乾宇 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史钰申 西工大附中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋书涵 西安铁一中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋宇轩 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐懿宸 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐梓航 西工大附中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王成瑞 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王颢天 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王骏达 陕西师范大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思远 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子恒 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王紫懿 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐浩博 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐嘉浩 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨镒丞 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚皓誉 西工大附中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾振航 西安交通大学附属中学分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张颢继 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张嘉淇 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张瑞星 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张毓哲 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵文浩 西安高新第一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周圣明 西安铁一中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周星宇 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹悦天 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹泽光 西安市第八十三中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
白家伟 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡亚良 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈涵洋 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈梁丰艺 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程之昊 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔景植 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董昌昊 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方文昊 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高阳 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭泓辰 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭柯言 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭奕均 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何启煊 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花正源 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍秋鸣 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姬少轩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姬子恒 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾乐天 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦锐健 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康铮 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷轩宇 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李小壮 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李旭浚 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李弈昊 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽祥 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌睿 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘鹏飞 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇书 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨琳 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘真宇 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢虹宇 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
路秉鑫 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马长顺 榆林绥德中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂洋 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁旭东 宝鸡扶风高中 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
权巴乔 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史展菲 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋星泽 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶亦扬 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田家豪 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
屠逸腾 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万宇轩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊杰 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王恒 西安中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王可尚 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王廷毓 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宗澍 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨琪 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽钰 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓言 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨家乐 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷邦皓 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷越 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟宇祺 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯轩 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张礼涵 陕西师范大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张延智 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵养浩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵奕龙 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周小荷 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周逸夫 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱一丁 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯畅 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐懿宸 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐嘉浩 西安市铁一中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐梓航 西工大附中分校 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张颢继 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
邹悦天 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
刘沛东 西安市铁路第一中学 陕西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王睿凯 西北工业大附属中学 陕西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王可尚 西安市铁一中学 陕西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李傲骋 西北工业大学附属中学 陕西 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
曹天予 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴浩洋 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
晁一沣 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泊宇 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈梁丰艺 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈信先 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈政孚 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴俊鹏 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董新宇 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜欣乐 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段岳辰 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯家国 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭泓辰 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭劲隆 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭子荀 陕西省西安中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何润明 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡浩翔 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡锦锴 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡疏桐 陕西省西安中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸凡 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江昊东 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋欣玙 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋泽先 宝鸡中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷斐然 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宝宸 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李佳原 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李王子 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李希远 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李新宇 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李仡泽 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宇轩 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李育博 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁石易新 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁应歌 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘南辉 陕西省西安中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘庭旭 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘轩铭 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚希 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘研 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘赟 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
路涛玮 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕昊天 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗一鸣 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛晨雨 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘晓东 陕西师范大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
权巴乔 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
师景坤 西安铁一中滨河高级中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋昊轩 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏可昕 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙沐岩 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤远哲 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐一天 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐宇杰 汉中市龙岗学校 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童雪飞 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王恒 陕西省西安中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉磊 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骏达 陕西师范大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王开 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王启航 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晚枫 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王逸凡 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昱琛 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
席锦文 宝鸡中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许岩璋 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛天钰 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博丞 宝鸡中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇航 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨晴 汉中市龙岗学校 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷英华 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹悠阳 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳靖杰 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
臧纪萌 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张洁琼 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张照远 西安高新第一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章吴泓安 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵袭明 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵奕龙 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱煜章 西安市铁一中学 陕西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史钰申 西安市第八十二中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐懿宸 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王紫懿 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邹悦天 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈开宇 西安市铁一中国际合作学校 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
马一 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵宋文 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁珑 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高雍涵 西安市铁一中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚熙尧 西安市第八十二中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李海疆 西安市铁一中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李韦成 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁秦欢 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘葆骐 陕西省西安中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马一 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘逸飞 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史钰申 西安市第八十二中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐懿宸 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王启航 西安市铁一中国际合作学校 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王祯一 西工大附中分校 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王紫懿 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏瑞辰 西工大附中分校 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严浩文 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨治 西安市铁一中国际合作学校 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁莘睿 西工大附中分校 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹悦天 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘竞暄 西安高新第一中学 陕西 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
赵子文 西安交通大学附属中学 陕西 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
崔嘉桐 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
刘易彤 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
赵马司轩 西安市铁一中学 陕西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
钟明阳 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
郭泓辰 西安高新第一中学 陕西 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
王浩然 西北工业大学附属中学 陕西 第18届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
李柯仪 西安市铁一中学 陕西 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
闫馨文 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
张少博 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
葛雨露 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
李嘉涵 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
张菲凡 西安市高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
张苏境 陕西省西安中学 陕西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
赵允执 陕西师范大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
郑翔冠 西安市高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
白宇星 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈思屹 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈星州 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨桐 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董亦辰 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段湘悦 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段玥涵 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯昶霖 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高嘉树 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
葛雨露 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
耿子驰 西安市曲江第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭浪潮 陕西师范大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺少康 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯轶凡 陕西师范大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄怡桥 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄志强 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李伯千 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉涵 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李劭仪 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李蔚怡 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李兆星 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李子怡 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘东炫 陕西师范大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘沛东 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘羽恩 陕西省西安中学  陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘曌毓 陕西师范大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聶庆宁 陕西师范大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
商启维 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
师米云 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王博远 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨阳 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王菲 陕西省宝鸡中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王鸿瑞 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王菁菁 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王隽迪 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子源 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴一鹤 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
席悦 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢景琦 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫思晗 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫馨文 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷钰喆 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于畅洋 西安交通大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余佩隆 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张菲凡 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张恺伦 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张少博 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张苏境 陕西省西安中学  陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵允执 陕西师范大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑翔冠 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱芸萱 西北工业大学附属中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董瀚华 陕西省西安中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
商启维 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
吴一鹤 西安市高新第一中学高中部 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
韩浠雯 陕西师范大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
程业翔 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
冯文姣 西安市高新第一中学高中部 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘沛东 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王睿凯 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
白惠予 陕西师大附中 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏逸 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骊宇 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程业翔 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔嘉桐 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董瀚华 陕西省西安中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯文姣 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高嘉雯 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高欣龙 西安高新唐南中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩浠雯 陕西师大附中 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺一凡 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡淑蕾 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾涵泽 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔祥博 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
来欣瑶 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晨博 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李驰浩 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李天新 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣悦 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘博文 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘海垚 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘沛东 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘易彤 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘岳庄南 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛润博 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牟昊天 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁静 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
商启维 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈紫轩 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏子珺 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙扬阳 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一帆 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万丁译 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王骏 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王睿凯 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王曦池 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴一鹤 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏于涵 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫子洋 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨恒烨 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨恒宇 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨蕴可 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨喆 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
应昊霖 西安铁一中滨河学校 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宇文悦 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郁萱玮 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
原文静 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张蓓泽 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张楚彤 陕西师大附中 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张李晨曦 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张梦欣 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫璐 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺涵 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张亦雪 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张云鹏 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张之晨 陕西师大附中 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子骏 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵任宇 宝鸡中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓彤 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲若兮 陕西省西安中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱利航 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹震霄 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
许屹新 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
蒋子豫 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈琦子 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
崔嘉桐 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘易彤 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
赵马司轩 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
钟明阳 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
巴婷悦 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹阳阳 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹震霄 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈乐言 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈乐言 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈琦子 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程子钰 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔嘉桐 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴天语 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴雨辰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方浩瑜 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方俊彦 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯如苹 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高英泉 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯春池 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯春池 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋子豫 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李迪深 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晗辉 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李敏政 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣悦 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁宸若凡 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘金成 西安市第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开心 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿婷 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿婷 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘易彤 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马琳智 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛亚翃 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋玉卓 西安铁一中滨河高级中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋玉卓 西安铁一中滨河高级中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙凡超 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙舒言 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邰语辰 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶骏恒 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉晨 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王欣怡 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一木 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王英旭 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢越宜 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许屹新 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
寻盈珊 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫凤仪 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫瑞华 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫瑞华 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫思齐 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫思齐 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严晟文 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
晏星辰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨瑞峰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚雪彤 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹依成 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张立蒙 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇扬 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章吴泓安 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵马司轩 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钰彤 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钰彤 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟明阳 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周惟楚 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱若源 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹淞琪 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
常昭腾 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈映宣 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程奕涵 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔家健 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓思行 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董丰豪 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董昊翔 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段云天 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊旭冉 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯启赜 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯思睿 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡亦能 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金麒生 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李烨尧 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李袁颋 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岳恒 陕西省宝鸡中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘睿遥 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘书君 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇航 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁承昊 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆奕霖 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕思源 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马欢啸 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马鸣阳 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马宇涵 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
穆琳杰 西安市长安区第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂济森 陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
齐凯学 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦伟斌 陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈刘祺 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石斯洋 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
时家旭 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋珏盈 陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋可睿 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋连兴 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王凌岳 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王体锐 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王新宇 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺蒙 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亦堃 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽文 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子瑶 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
辛伟 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐涵霖 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许嘉仪 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛炜之 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫昱州 陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨坤泽 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨扬冯天 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨志远 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨卓琛 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张帆 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张金铎 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张秦冠 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张煜昕 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张泽霖 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章欣蕊 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵晨阳 陕西省西安中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵芳博 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵浩刚 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵文瑄 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵兆麒 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周含章 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子翔 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱晗宇 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱选昊 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祝铭萱泽 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗帅 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆奕霖 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
宋珏盈 陕西陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
朱晗宇 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
曹淞琪 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
董丰豪 陕西西工大附中 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李袁颋 陕西西工大附中 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
刘书君 陕西西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
鲁承昊 陕西西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
马欢啸 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
薛炜之 陕西西工大附中 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张秦冠 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
章欣蕊 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
周子翔 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
朱选昊 陕西西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
马铭辰 西安市铁一中学 陕西 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
高心怡 陕西省西安中学 陕西 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
万雨萌 宁陕县宁陕中学 陕西 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
朱泽慧 陕西省西安中学 陕西 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
毕皓 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
常昭腾 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈茂瑭 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈奕驰 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔泽皓 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董天骏 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜欣煜 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范博延 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高启明 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宫祎辰 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
辜润泽 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝昕 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄天石 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋轶男 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷笔畅 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李若源 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思佳 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李旺泽 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李炎泽 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李乙辰 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岳 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李展瑞 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘竞暄 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘雨乐 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕王润泽 陕西省西安中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗艺倬 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟昊哲 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁川若 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔雨阳 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任梓槊 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尚歆侗 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋连兴 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋其玮 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤镒年 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田馥雯 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田函肇 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田松麟 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王琛 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王奋岐 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王小菲 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王鑫尧 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一凡 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王语腾 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴端阳 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴奕璇 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武佳一 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐侨曼 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫烜 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨偲赈 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨景涵 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨一默 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
於方可 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翟德迦 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张琛茜 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骥轩 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张凯荣 宝鸡中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张翼飞 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张盈盈 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张煜皓 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵嘉亮 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵培辰 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵文瑄 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵耀宇 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵奕雄 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵子文 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宗圣 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑晨枫涛 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑钊雨 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟嘉图 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱弘毅 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱逸轩 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗帅 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高启明 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李炎泽 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
罗艺倬 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
乔雨阳 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王奋岐 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王小菲 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王语腾 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴奕璇 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张琛茜 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张骥轩 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赵嘉亮 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵文瑄 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
贾豪喆 咸阳彩虹中学 陕西 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
冯绚琪 西安市铁一中学 陕西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘子仪 陕西省神木中学 陕西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
时茂书 陕西省西安中学 陕西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
燕欣宇 西安市铁一中学 陕西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
张心仪 西安交通大学附属中学 陕西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
蔡宇轩 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
操文渊 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈怀质 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈铭 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈文骏 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程奥然 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
党晨曦 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁启亮 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董灏堃 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董明洋 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜欣煜 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段陈阳 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊嘉潮 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方伟航 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付若彤 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅明泽 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭佳旭 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩宇轩 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝昕 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
和沛淼 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡奕骏 陕西省西安中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姬凯文 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
寇佳怡 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李睿童 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李若源 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李信宇 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李杨晨 陕西省西安中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李一凡 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李卓凡 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘丰睿 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘锦帆 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘竞暄 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘昕禾 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕润林 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕兆博 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
米克凡 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭天意 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任恒攀 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阮润芃 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵子恒 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈乐恒 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏桐 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一航 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
索锴 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤若楠 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤镒年 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐羽轩 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田庄 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪洋 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王博阳 宝鸡中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王鑫尧 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一帆 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺辰 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王弈喆 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王翊冰 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子鉴 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴玘华 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武文高 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐远宜 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨京昊 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨择正 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于剑桥 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
於方可 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾子旸 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张博康 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张青欣 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张效谕 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张彦钦 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张宇轩 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张宇阳 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张兆仪 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子申 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵一玮 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵子晗 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵子文 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周星宇 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子瑜 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱弘毅 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱晟杰 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱逸轩 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗毅健 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜欣煜 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郝昕 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李睿童 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李卓凡 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吕兆博 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
汤镒年 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王鑫尧 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
於方可 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张博康 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
朱逸轩 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宗毅健 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
和沛淼 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘锦帆 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘竞暄 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵子文 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
朱弘毅 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李昊臻 西安高新第一中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘泽熙 西安高新第一中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴佳昱 西北工业大学附中 陕西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
薛嘉伟 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
冯心雨 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
蒋若曦 西安铁一中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
李柄辉 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
刘禹希 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
杜俊辰 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
刘皓玮 西安市铁一中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杨启志 西安高新第一中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
张亦杨 西安市铁一中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
白颖豪 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡彦成 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
常郅坤 西安交通大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈贯劼 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鹏宇 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董震宇 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
窦喆 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜首良 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
多江山 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯杰超 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷雨 西安交通大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭恒昌 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩亦坤 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯哲文 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡俊鹏 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾润喆 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李傲骋 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李龙昊 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿灏 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一同 西安交通大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李依宁 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李志昊 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马名轩 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟楚天 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂宇轩 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛烨 宝鸡中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沙建宇 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尚子韬 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵羽祺 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石霆章 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙迪江 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐波昊 西安交通大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王景行 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王术安 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王之昂 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓烁 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卫浩宇 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴乐正 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桢瑞 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢景琦 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢星雨 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐浩博 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐蕊琦 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛琛辉 西安交通大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫嘉明 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨可扬 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨少博 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨易石 陕西省西安中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚舜泽 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷志健 汉中市龙岗学校 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张奥东 西安交通大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张靖东 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张璞玉 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张瑞 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润泽 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添瑜 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一杰 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵宇 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱国郡 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱佳晨 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱宇暄 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石霆章 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王梓烁 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
卫浩宇 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴桢瑞 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨可扬 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张添瑜 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
董震宇 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李一同 西安交通大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邵羽祺 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李志昊 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙迪江 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何启煊 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
凌睿 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
谢泽钰 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李小壮 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
路秉鑫 西安高新第一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
屠逸腾 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈宇轩 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
康铮 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王可尚 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
曹倍源 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈沛霖 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴攀瞩 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊一鸣 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宇轩 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄绍勋 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄伟钦 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姬子恒 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾飞宇 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾宇恒 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜博文 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜昊辰 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋艺 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李傲骋 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李鸿远 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李锦奇 西安交通大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天驰 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一博 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昱璘 陕西师范大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽坤 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子明 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘东升 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鹏飞 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘卓成 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗弈麟 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
骆勇舟 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马正阳 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭晨皓 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钦若兰 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈新博 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沙建宇 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈嘉豪 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈帅良 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙若程 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王美乔 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王启骅 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王添逸 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一淋 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王义鑫 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子恒 西安交通大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子宇 西安交通大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卫镓铭 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁家豪 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴乐正 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐浩博 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
燕航 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨翰彬 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨朔丞 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨思远 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晓旸 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宇恒 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹斐然 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
昝博文 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张璞玉 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一驰 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张益嘉 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵炳森 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一嘉 宝鸡中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一杰 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵奕涵 西安交通大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑煜腾 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑梓萌 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟春阳 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄伟钦 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴乐正 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵一杰 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郑梓萌 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
骆勇舟 西安市铁一中 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
燕航 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钟春阳 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李傲骋 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王浩宇 高新一中 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张璞玉 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何润明 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
权巴乔 西北工业大学附属中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙沐岩 西安高新第一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
童雪飞 西北工业大学附属中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
许岩璋 西安高新第一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
尹悠阳 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
岳靖杰 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
朱煜章 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李新宇 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
吕昊天 西北工业大学附属中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
汤远哲 西安高新第一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
郭泓辰 西安高新第一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克一等奖
雷斐然 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克一等奖
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克一等奖
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克一等奖
白朴源 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹嘉瑞 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹雨昂 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹子恒 西安交通大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
常家怡 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程靖雯 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔祎璐 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴若凡 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟轩瑞 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾飞扬 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭相隆 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子茗 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍子元 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姬子恒 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
焦博洋 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
景彦博 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康恒源 西安交通大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李浩鑫 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳霖 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李乐芃 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沅钊 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李增钰 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李卓宸 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁瑞琦 西安交通大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁玮航 西安交通大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘辰昕 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢现之 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕心潏 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马隆和 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马茂原 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马正阳 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
慕明星 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁嘉豪 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈新博 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈嘉豪 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈帅良 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈昭扬 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
师一帅 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋卓洋 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏钰乐 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙昌勖 汉中市龙岗学校 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐文翾 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万瑞铠 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王冠淇 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王赞毅 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴寓嘉 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢昂宸 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐乾翔 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐子晗 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨承博 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨福文 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨翰彬 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨嘉昊 陕西师范大学附属中学分校 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晓旸 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宇恒 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷富杰 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
昝博文 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾佳骝 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张 瑜 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博睿 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凯奇 陕西师范大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添骐 汉中市龙岗学校 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张向然 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张烜宇 汉中市龙岗学校 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章吴泓安 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵炳森 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵满星 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵正阳 汉中市龙岗学校 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑芃 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹皓阳 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁瑞琦 西安交通大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
马正阳 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
慕明星 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴寓嘉 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨晓旸 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
昝博文 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张瑜 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
屈新博 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
姬子恒 西安高新第一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李佳霖 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨翰彬 西安市铁一中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2