全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子越 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昶辰 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻浩南 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭俊毅 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
郭子劢 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子越 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昶辰 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘杨合 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻浩南 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白涵之 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卞诗瑞 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈大力 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈卓岭 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程梓恒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓皓文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓泓毅 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓孟尧 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高宇豪 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺骏宇 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄昱文 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄柘铳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄之易 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季小轶 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江沂航 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李涵 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李剑雄 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金禹 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明骏 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李欣雨 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李延博 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖峻崧 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昶 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘继升 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘康宁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁桐君 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗庆翔 重庆市第十八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
莫竣程 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦彬瑀 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施信宏 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐博文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐旭 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶李 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铁尧 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晓雯 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇航 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴松宇 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向星雨 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖浩宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊茳楠 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨海涛 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨林直 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨轩麟 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁瑞阳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
云泽 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张力境 重庆市第二外国语学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张力文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张森阁 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张志新 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵健沣 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵维捷 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑亦成 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周欣颖 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱怡黎 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹思聪 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘上 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭伟桀 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙祯鹏 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐海洪 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐艺佳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周可行 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郭子劢 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
龙香遇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈彦儒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郭俊毅 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
胡晨晓 重庆市树人中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
柳浩 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
艾羿 重庆市树人中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
常瑞年 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈景琦 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈识曲 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思阳 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈熙彦 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雪峰 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦儒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕舟 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子载 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓雍 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁家玮 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁真爱 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜沛键 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方智鉴 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
辜飞云 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何陈泓 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇恒 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡静波 重庆市树人中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡诗杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡夏玮 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡雨韦 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡远卓 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄翟 西南大学附属中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子越 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋文骥 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋叶桢 重庆市树人中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
瞿睿 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷雨田 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎永源 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳齐 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳员 西南大学附属中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李锴 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李文灿 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李修羽 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李周任 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁斯凯 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖厚昭 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林枫 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昶辰 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘怀川 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘湘 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳浩 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢郡然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕培元 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕韬 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗劲豪 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗琦宣 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗思远 重庆巴蜀常春藤学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马玉龙 西南大学附属中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛彦升 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭希玥 西南大学附属中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭志朋 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏新宇 西南大学附属中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙衍骥 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭云鹏 重庆市树人中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤思语 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐睿柏 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶立宇 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田仁睿 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王健坤 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王仕宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王希陶 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇琛 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴骏驰 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴锴 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武展仪 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向明义 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢佳辰 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢淼 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胥越萌 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许可 重庆巴蜀常春藤学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨婷 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨卓 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易子杰 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹炜凯 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤敬严 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余思龙 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻浩南 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻鹏云 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁愉清 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾祥碧 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张程 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张记僖 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张茗滔 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张庭川 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张馨月 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张志睿 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周可行 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周林立 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周庭孝 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周霄羽 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱俊杰 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学 重庆 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
白涵之 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈翰文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊翰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈轶钊 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程梓恒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓力荣 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段俊杉 重庆市第十一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯浚哲 重庆市育才中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高畅 重庆市外国语学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡海洋 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡子渊 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄柘铳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季小轶 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋涵 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家成 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李由 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁政开 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘滨瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘俣睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘聿宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢泉江 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗邦宁 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗千雅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘钰杰 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱皓博 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈星宏 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施信宏 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晗轶 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙之妍 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐博文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐新宇 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶重光 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田鹏菲 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万政霖 重庆市育才中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王明杨 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王起航 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振宇 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王之立 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴嘉炜 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴松宇 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏梓茗 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向储毅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向梓引 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊茳楠 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥昊天 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛程文 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨林直 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨轩麟 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁嘉靖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾睿骁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张傲 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩然 重庆市第十一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张书齐 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张桐铖 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹济懋 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
何陈泓 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谭云鹏 重庆市树人中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴锴 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曾祥碧 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡诗杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李锴 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘怀川 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
卢郡然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
田仁睿 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
袁愉清 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
陈俊达 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
段思羽 重庆市第一中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李诗雨 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王子逸 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
敖博 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柏锦 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冠霖 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈劲帆 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊翰 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程 卓 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程云锴 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
但流金 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜旖芃 育才中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范晓涵 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯浚哲 育才中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付瑜嘉 育才中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高藩 重庆市第一中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管海粟 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何泓宇 重庆市第一中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡立宇 育才中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡子渊 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄思远 育才中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜雨昊 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋翔舟 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金杭伟 育才中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李 豪 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彪锋 育才中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李佳骏 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家成 重庆市第一中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李韦烨 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁政开 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林鑫 西南大学附属中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌青云霄 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凌锋 四川外国语大学附属外国语学校 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘炫辰 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘聿宇 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗登尧 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗智文 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘钰杰 重庆市第一中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴艺岚 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒲彦丞 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱凡珂 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙之妍 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭菁优 重庆市第一中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶重光 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王 者 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王明杨 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王起航 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞丰 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦翔 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一帆 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云龙 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振宇 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王之立 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴睿林 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴沅臻 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向储毅 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊垚翔 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐靖睿 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛程文 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛娓晗 西南大学附属中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨皓瑜 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨文懿 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾睿骁 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家溢 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张诗懿 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张藤耀 重庆市第八中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张玺 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵格平 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓汛 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑思洋 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑轶天 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周 灿 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周晋宇 重庆市第一中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周哲欧 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱俊霖 重庆市第十一中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱润哲 南开中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹济懋 巴蜀中学 重庆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓雍 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
段俊宏 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
瞿睿 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李锴 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘怀川 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐睿柏 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陶立宇 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴锴 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
向明义 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胥越萌 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁愉清 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张记僖 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张庭川 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
常瑞年 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈治臻 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓铭越 西南大学附属中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓雍 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜沛键 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方智鉴 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
古翰雯 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭天茁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭雨豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佶声 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡夏玮 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄墨涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄翟 西南大学附属中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋槟阳 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋松霖 重庆市第一中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋昀轩 重庆市第一中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋仲漠 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
瞿睿 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷宇 重庆市荣昌中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李杰 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李青峰 重庆市第十一中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李修羽 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁斯凯 重庆市树人中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林枫 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗思远 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛彦升 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭田栩 重庆市育才中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈知远 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋雨 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐睿柏 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶立宇 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王大禹 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏琳轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢志宏 西南大学附属中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊英翔 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胥越萌 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许可 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇星 西南大学附属中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨卓 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤敬严 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻文杰 重庆市育才中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张记僖 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张思哲 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张庭川 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周湘予 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈亦逍 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
汪浩然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
钟淼存 西南大学附属中学校 重庆 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
陈晰雯 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
高文硕 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
马梓菡 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
任晋贤 重庆市第八中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
孙伟棠 重庆市第一中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
王韵瑞 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
肖无双 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
张代健 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
周靖熹 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
郑轶天 重庆南开中学校 重庆 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
周哲欧 重庆南开中学校 重庆 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
李思衡 重庆市第一中学校 重庆 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张迦恒 重庆市第八中学校 重庆 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张添睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张记僖 重庆市第八中学校 重庆 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张庭川 重庆市南开中学校 重庆 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
刘丁菡 重庆市南开中学校 重庆 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
章巍轩 重庆市第十一中学校 重庆 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
杨兰 重庆市荣昌中学校 重庆 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
黄芸烽 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
欧子渝 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
钟函志 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李青岭 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨文予 重庆市第一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
张田恬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
周末 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
朱泓宇 重庆市南开中学 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
艾智森 重庆市第一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岑知遥 重庆市南开中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊达 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈哲涵 重庆市南开中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程诗雅 重庆市育才中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
但林涛 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯蕤橼 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
甘润霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
耿浩茨 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭为为 西南大学附属中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩奥京 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄虹霞 重庆市第十一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄芸烽 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄子豪 重庆市育才中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江宗崚 重庆市第一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎富豪 重庆市万州第二高级中学 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎子凯 重庆市第十一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李百川 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李勉 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李青岭 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李睿航 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雪 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘丁瑞 重庆市南开中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开心 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨屿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘艺霖 西南大学附属中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙时雨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗茨 重庆市南开中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗浩铭 重庆市鲁能巴蜀中学 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗梓源 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧子渝 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭俊清 重庆市南开中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦祺沣 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐婕灵 重庆市第一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐梓欣 重庆市南开中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田嘉懿 重庆市第十一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂正洲 重庆市南开中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪晨曦 重庆市第十一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一霖 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊燃 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴维东 西南大学附属中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖沁原 西南大学附属中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨文予 重庆市第一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张田恬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张彦根 重庆市第十一中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵彤欣 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟函志 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周末 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱泓宇 重庆市南开中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖芷滟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
谭金镇 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
徐元桢 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈俊达 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
段思羽 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李诗雨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
罗梓源 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王子逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
白皓天 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊达 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈品骏 四川外国语大学附属外国语学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段思羽 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅博阅 西南大学附属中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高睿阳 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高文硕 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高宇航 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何国顺 西南大学附属中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡翕然 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季秋吟 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
况柏安 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赖粤嘉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷玉翀 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李林宇 重庆市育才中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李谦 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李融寒 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李诗雨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李星玥 四川外国语大学附属外国语学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李宜真 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁珈瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖芷滟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开心 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘铭 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘相志 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨屿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕含 重庆市育才中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗文浚 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗轶 重庆市育才中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗梓源 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雒梦洁 重庆市第十一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭癸龙 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭麟森 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈建宇 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙伟棠 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭楚越 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭金镇 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨晓 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王秦月 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王伟嘉 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王韵瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文茂树 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翁家濠 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖无双 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辛骐 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐胤生 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐元桢 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨琳焱 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚飞洋 重庆市育才中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚凯露 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易心悦 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余佳蔚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳闻添 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
湛馥榕 西南大学附属中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
湛馥榛 西南大学附属中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张代健 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张荣然 四川外国语大学附属外国语学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张迅豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵彬谚 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚靖淞 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
何明昊 重庆市南开中学 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
宋佳薇 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
魏洁 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈晰雯 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
高文硕 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
马梓菡 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
任晋贤 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
孙伟棠 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
王晨晓 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
王韵瑞 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
肖无双 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐浩棋 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐胤生 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
张代健 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
周靖熹 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
艾俊辰 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾俊辰 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕明达 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕明达 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕心然 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡宇航 重庆市北新巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹曦尹 重庆市北新巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳奕 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳奕 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈健洪 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈湉豫 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈湉豫 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈晰雯 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈星宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈星宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈雅楠 重庆市南开中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程莉淋 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程莉淋 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴姊璇 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段樵语 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段樵语 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段雨桐 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范忧乐 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高文硕 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚靖淞 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何明昊 重庆市南开中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何欣悦 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡靖苑 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡靖苑 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡翕然 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄煜娟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄煜娟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋瑗蔓 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋瑗蔓 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蓝子杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李清源 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李清源 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
练珊 重庆市北新巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁珈瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖一帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖一帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林言 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昶含 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昶含 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘铭 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘相志 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘炫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘炫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦樵 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一蔚 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一言 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一言 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢鑫彬 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕 荷 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马梓菡 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂婧帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂婧帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭繁 重庆市南开中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭希宸 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦 坤 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦翊然 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任晋贤 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史佳潞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史佳潞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳薇 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙伟棠 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐袖然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨晓 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王顺平 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王顺平 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思远 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王韵瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏洁 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文茂树 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴培鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴培鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴佩临 重庆市南开中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏榛 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖无双 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐璨 重庆市第十八中学 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩棋 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐胤生 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜忻博 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜忻博 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博宇 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨镓瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨燕铭 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨燕铭 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚思嘉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚思嘉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余佳蔚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张代健 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张楠楠 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵雨舟 重庆市第十一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周靖熹 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周彦希 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹瀚琳 重庆市万州第二高级中学 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宾奕颉 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈璇羽 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程万里 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔竣翔 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
单瑞 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范宇涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺思楠 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡瀚 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金品 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
康洵 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
兰俊哲 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷晶超 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李柄锐 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李博文 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李俊漩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李善瀛 重庆市梁平中学 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李庭臻 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李歆语 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘博言 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕扬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗霄 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马晗淞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫昊凌 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
穆钰豪 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒲春宏 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤沦程 重庆市第11中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐锦涛 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐乾蔚 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐洋 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶镜儒 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
涂乾熙 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王森 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王述冰 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽国 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓畅 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴浚源 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴宇轩 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武楚钧 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏子原 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向云基 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛骑林 四川外国语学院重庆第二外国语学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨腾 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚茂轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于佳乐 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余若秋鸿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁道蒲 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾一芯 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张开元 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张睿淇 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张月 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张云骐 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵磊 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑迪炜 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑浩 重庆市第11中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟坦霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周科璇 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱华霖 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宾奕颉 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
崔竣翔 重庆南开中学 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
金品 重庆南开中学 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
蒲春宏 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王述冰 重庆西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
姚茂轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
曾一芯 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张睿淇 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张月 重庆市巴川国际国际中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
钟坦霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
莫昊凌 重庆西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
吴宇轩 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
梅睿竹 重庆市第八中学校 重庆 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴承锦 重庆市第八中学校 重庆 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
谢欣颖 重庆市第八中学校 重庆 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
赵奕雯 重庆市第八中学校 重庆 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘丁菡 重庆市南开中学校 重庆 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈俊杰 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈亦逍 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔城一歆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓瑞博 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜柯璇 重庆市育才中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范宇涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯云姗 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苟世佳 重庆市第十一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何东宸 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何俊宏 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吉远旭 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李柄锐 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李林曦 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖文韬 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘佳豪 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘一铭 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢佳雨 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛钰乾 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭越 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施羽 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋天驰 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
粟皓铭 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙园林 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭劲松 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭笑 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐璨 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐乾蔚 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶镜儒 重庆市南开中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
涂乾熙 重庆市南开中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪浩然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪渝 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浚麟 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王森 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王之鑫 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武楚钧 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏磊 重庆市第十一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向云基 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐沛哲 重庆市南开中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨寒宇 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨皓宇 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨懿 重庆市第十一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚茂轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余若秋鸿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻文靖 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁道蒲 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张峪齐 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张云骐 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张桢 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵健平 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑凯匀 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李林曦 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
廖文韬 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宋天驰 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐璨 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陶镜儒 重庆南开中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王森 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
武楚钧 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨皓宇 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
余若秋鸿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
袁道蒲 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邓瑞博 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张峪齐 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
邓嘉阳 重庆市南开中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
罗萱 重庆市南开中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
肖烨 重庆市南开中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
张珺茜 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
邹一霈 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
覃沛阳 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
葛佳佑 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
赵迅逸 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
郑施展 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
程丹 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
段皓严 西南大学附属中学校 重庆 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈镜宇 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈睿婷 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈怡君 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈亦逍 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁江帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁立 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董子豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方量 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付雅轩 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
耿浩轩 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭昱辰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何俊劼 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何林倩 重庆南开中学 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
户显恩 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄昱涵 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吉彦东 重庆南开中学 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吉远旭 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江艺非 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷天正 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李林蔚 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佩桦 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李旭恒 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李桢 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖海峰 重庆南开中学 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘奕辰 重庆南开中学 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢佳雨 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗天 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛钰乾 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟煜 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭奕扬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦昊楠 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冉嘉琪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任欣 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任治宇 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
史峻嵩 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐博司 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐俊豪 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐若谷 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田皓文 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪浩然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪义朋 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪渝 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王彬屹 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王晨旭 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王俊杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王诺严 重庆南开中学 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一荀 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢雨航 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊哲 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐莉涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨睿智 重庆市育才中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨松菡 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昕睿 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游雨杭 重庆南开中学 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
岳锗燃 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张凯瑞 重庆南开中学 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张沈睿 重庆市育才中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张耀天 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张桢 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵韵皓 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
甄成 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑凯匀 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟嘉鑫 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟淼存 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟其言 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周乾康 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周述余 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周钰佳 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周月嘉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱古熙 重庆南开中学 重庆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
户显恩 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吉彦东 重庆市南开中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孟煜 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
史峻嵩 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐俊豪 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
田皓文 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
钟嘉鑫 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周乾康 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
游雨杭 重庆市南开中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
钟其言 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
陈亦逍 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
吉远旭 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
卢佳雨 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
毛钰乾 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
汪浩然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王彬屹 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
钟淼存 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
卞诗瑞 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈泓睿 重庆市巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
黄之易 重庆南开中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李欣雨 重庆南开中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
鲁桐君 重庆市第十一中学校 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王宇航 重庆市育才中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
熊茳楠 重庆市第一中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周亮 重庆市第八中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周欣颖 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
高宇豪 重庆南开中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克三等奖
李明骏 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国数学奥林匹克三等奖
邓皓文 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国数学奥林匹克一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克一等奖
郑植 重庆市南开中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克一等奖
邹思聪 巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈垣樾 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈哲睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程保瑜 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代戟锐 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓珩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓钦允 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓思涵 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜嵩 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范家豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟诗涵 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄好越 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冷一飞 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博文 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李奇修 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖潇宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘迪一 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘静媛 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘天 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘学平 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘益枫 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨霖 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢成卓 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕宏泉 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗超杰 重庆市育才中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗皓楠 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗欣野 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马润东 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牟俊锦 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮劲豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐海峰 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕正 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田芯竹 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪隽琪 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪立远 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海宇 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钟苇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴林峰 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴雨桐 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴梓豪 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐宇遥 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨曦 西南大学附属中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨梦婕 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨镇宇 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨卓勋 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚佳果 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易佳怡 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻治滔 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟若成 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张尚杰 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天纵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张兴龙 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张玉竹 重庆市第十一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周琪皓 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹佳吕 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓珩 重庆巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘学平 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
滕正 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨卓勋 重庆南开中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邓思涵 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杜嵩 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
冷一飞 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
廖潇宇 重庆巴蜀中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘迪一 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
翟若成 重庆市南开中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
范家豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘雨霖 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
唐海峰 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张天纵 重庆巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王振宇 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛程文 重庆市第八中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张傲 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈轶钊 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陶重光 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
张书齐 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
柏子卓 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈锦芸 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈南汐 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈哲睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓钦允 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方傢 重庆市第十一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘笑宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚俊铭 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟诗涵 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何朋昆 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子悦 重庆育才中学 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
敬路达 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昶昊 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李尚坤 重庆育才成功学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思衡 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李庭西 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李垚鋆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子麒 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖理 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖潇宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘晨希 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丛菥 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘凤凯 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘益枫 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆宇晨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牟冠铭 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦铭悦 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱韬宇 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮劲豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏莞童 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐嘉柱 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海宇 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩如 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温欣洋 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴瑞骐 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴毅舟 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊宏瑞峰 重庆市忠县中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐宇遥 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁凯淇 重庆市忠县中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁野 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁之恒 重庆育才中学 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾宣霖 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟若成 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博尧 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张冲 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张韬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵皓岑 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵鹏杰 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵耘旭 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵振良 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周吉 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周琪皓 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹孟林 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柏子卓 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
苟诗涵 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
廖理 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陆宇晨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
苏莞童 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
唐浩轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
翟若成 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵皓岑 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵耘旭 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邹孟林 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李尚坤 重庆市育才成功学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈哲睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李子麒 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘益枫 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈劲帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李浩然 重庆市第八中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李家成 重庆市第一中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
罗登尧 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
裴艺岚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王者 重庆市南开中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王振宇 重庆南开中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王之立 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
熊垚翔 重庆市第八中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
曾睿骁 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张诗懿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙之妍 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克三等奖
向储毅 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈柏锦 重庆市南开中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陈俊翰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陶重光 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克一等奖
薛程文 重庆市第八中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克一等奖
张藤耀 重庆市第八中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克一等奖
郑轶天 重庆南开中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克一等奖
周哲欧 重庆南开中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陈锦芸 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊男 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈乐健 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代俊豪 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓程恺 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓苏峰 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董涤非 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘笑宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何山 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子悦 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡馨月 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄逸轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋金辰 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋笑语 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖羿宇 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昶昊 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思衡 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李垚鋆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李震 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖海杰 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘力兴 西南大学附属中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘轩灵 西南大学附属中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洋 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇航 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙泓旭 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙麒宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆航 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗超琦 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗开元 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛明新 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟杨瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘永为 西南大学附属中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘郑昊 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭博翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭一洪 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦振航 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐霄汉 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪采菱 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨昊 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩如 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梅岭 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞麟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王心炜 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王邹济中 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温欣洋 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴致远 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
萧钦元 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢明希 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢若懵 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢祉锐 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊致宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨海东 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹耀 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁望 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁之恒 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博尧 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张才鑫 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张豪 重庆市第十一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张迦恒 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张韬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱信霖 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱星瑜 西南大学附属中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹灵萱 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹闻捷 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡馨月 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李昶昊 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗开元 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王浩如 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈乐健 重庆市巴蜀中学校(高二) 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
董涤非 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邓苏峰 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李思衡 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李垚鋆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
温欣洋 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张迦恒 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张添睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2