全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭冠男 东北育才双语学校 辽宁 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金诗宇 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘峻甫 鞍山一中 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘立强 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹤澄 东北育才学校(少儿部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐正博 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨凯翔 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩博 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张书宁 东北育才学校(少儿部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵佳一 东北育才学校(科学高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱睿陶 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱子清 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭冠男 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晋侨 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李增基 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
山琦 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思杰 大连育明高级中学 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张恩宁 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
艾苡米 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毕嘉文 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡玉泽 抚顺二中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈沐临 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范天润 大连海湾高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯玉泽 大连市第一中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩林基 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩雨霏 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昕澎 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
兰鸿博 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李沐紫 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子骏 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁锦轩 锦州中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁晋源 鞍山一中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁力元 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林 枫 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林治豪 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘峻甫 鞍山一中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘立强 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鹿恩溥 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛鸣阳 鞍山一中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟星舟 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴禹乔 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱柏瑞 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
商 周 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚桐萱 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石长松 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史丰郡 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史镇宁 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉澳 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王渤轩 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王光展 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹤澄 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉聪 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王健涛 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晓亮 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羿阳 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志轩 辽宁省实验中学营口分校  辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴 奇 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴洸宇 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴思颖 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢长啸 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐乐融 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐小权 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐正博 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨朝栋 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨淇森 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智雯 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨梓平 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚美辰 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚子贺 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹 航 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹青华 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳生 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于靖凡 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张瀚之 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩然 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张书宁 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵佳一 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱睿陶 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱子清 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝 贺 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高庆麾 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁小迪 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曹依林 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡晋侨 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
孙启宁 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
薛欣 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
毕之语 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈鹏宇 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
初畅 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔珉径 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单敬博 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾斯程 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭冠男 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭吉舟 大连育文中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩佳霖 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晋侨 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄艾琳 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金德容 辽宁省实验中学分校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金智宇 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
井然 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李博翱 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李冠霖 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳骏 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李玖熹 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣杭 朝阳市第一高中 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
历子航 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
厉秉桢 大连市第四十八中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘丙荣 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘渐萌 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘胜与 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆小定 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕松阳 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闵家旭 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
裴安邦 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭汉一 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沙靖翔 本溪市第十二中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋子青 大连市第八十中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙启宁 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹿宇 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴剑昊 丹东市第二中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢城祎 沈阳市第二中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐春骥 辽宁省实验中学分校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐天航 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐琬 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐小权 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛宇浩 大连市第八中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨博乔 东北育才双语学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿肇 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思杰 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨元钊 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹宜瑞 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
战绪丰 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张荟萱 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文哲 辽宁省实验中学分校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张闻朔 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张泽凯 大连市第一中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张智凯 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟双阳 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
柏炯昊 大连开发区第一中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈良裕 大连海湾高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈沐临 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹存 鞍山一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
迟子洋 阜新市实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董志樾 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段晓城 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费扬 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付忠旺 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宫慧 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩浩元 凤城一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩松言 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩雨霏 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝俊霖 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昊宇 凤城一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金家铭 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金愉欣 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李承亮 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊达 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉瑞 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊衡 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政达 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子奇 抚顺二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁景华 丹东二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁力元 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕彦峤 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马煦茗 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任成铂 营口开发区第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋东芪 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋建昊 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇翔 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙健博 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
佟高哲 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩瑀 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉晗 丹东二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一多 大连市第八中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一同 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羿阳 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王胤童 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羽飞 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨晴 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王育铭 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王仲祺 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子瑜 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宗盛 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子恒 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚子贺 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于世源 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家宁 辽河油田第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张健 沈阳市法库县高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骏野 盘锦市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽中 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵峻浩 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵泽华 辽河油田第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周明德 兴城市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
訾惠斌 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祖志震 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
单敬博 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡晋侨 东北育才学校 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李冠霖 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘胜与 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨思杰 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭汉一 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张荟萱 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
牟融祥 大连市第二十四中学 辽宁 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
吴尚鸿 辽宁省实验中学 辽宁 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
宾禹森 锦州市锦州中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈涵之 大连育明高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昊 本溪市高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉瑞 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子睿 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程梓峻 抚顺二中 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程梓桐 抚顺二中 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费扬 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付忠旺 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
富百浩 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高浩然 沈阳市第四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚昊城 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
巩思远 阜新市实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关景荣 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭英明 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭子敬 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何家燊 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何李凌 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪康闰 大连育明高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
计科羽 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金愉欣 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔德珊 鞍山一中 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李庚函 大连育明高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晟榕 鞍山一中 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天舒 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘铠宁 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明灏 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文宇 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹伸 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宗昊 本溪市高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳欣奕 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕冠桥 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗晓丹 大连育明高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马诗程 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马宇含 盘锦市高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
明乐天 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘禹丞 本溪市高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭程勃 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
齐川毅 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈铭龙 锦州市锦州中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施骁洋 抚顺二中 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石陆达 本溪市高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏可心 铁岭市高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙苏阳 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
佟高哲 大连育明高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王弘洋 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浦丞 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王睿儿 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王若言 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天睿 鞍山一中 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王炜乔 大连育明高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羽飞 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王仲祺 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子扬 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨洋 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐英皓 本溪市高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫峻溪 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阎威名 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨承俊含 盘锦市高级中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨玉鼎 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨知学 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚晓琳 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶光迪 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹浩润 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹佳宁 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
应信孜 大连市第八中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张智诚 丹东二中 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵俊涵 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵峻浩 东北育才学校 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵书平 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵玺翔 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵艺璟 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵俞舒 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵誉博 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹天宸 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祖广昊 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李东毅 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李玖熹 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘曜宁 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭汉一 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宋子青 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郭吉舟 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
孙启宁 大连育明高级中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
钟双阳 东北育才学校 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
单子维 东北育才学校 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭吉舟 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔泉智 辽阳市第一高级中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泉沅 东北育才学校 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳博丁 东北育才学校 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任皓然 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沙靖翔 本溪市高级中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋子青 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴昊恒 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武楷洋 辽宁省沈阳市同泽高级中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫希良 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于丰林 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张景博 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文哲 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔若晗 大连市第二十四中 辽宁 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
崔淇 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
庞达智 鞍山市第一中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
钟瑞时 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
初妍君 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙春鸣 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张怡雯 辽宁省实验中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张亦晴 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
范欣雨 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈东来 大连市大开一中 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
初妍君 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔淇 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范欣雨 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
费浩洋 本溪市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯元姝 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李济安 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳康 本溪市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李俊翰 东北育才学校高中部 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李桐 本溪市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李元 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李元辰 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁伯源 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘峰昀 辽宁省实验中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思琪 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕蔚林 辽宁省实验中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苗茁 大连市大开一中 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庞达智 鞍山一中 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曲济坤 大连市大开一中 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任彦安 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙春鸣 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙立远 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤凇鸣 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶信君 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田栋宇 大石桥市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田淇中 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田思齐 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田旭 本溪市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王虹极 营口开发区第一高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子元 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
信斯瀚 本溪市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛婉雨 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨宏芷宁 鞍山一中 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨孟涵 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
衣启远 本溪市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹沺九 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
由尚卓 辽宁省实验中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于畅 本溪市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于维东 本溪市高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张怡雯 辽宁省实验中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张亦晴 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇萱 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟瑞时 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周美江 东北育才学校高中部 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闻浩楠 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
姚雨杭 大连第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
朱子琦 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
王一蒙 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
牟融祥 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴尚鸿 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张彦博 大连第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
周圣锟 大连第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹力文 丹东二中 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伯昊 鞍山一中 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈静茹 鞍山一中 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁振东 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高宇翔 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩卓璇 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠心怡 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李钒菲 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳蕙 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晓栴 东北育才高中部 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李祉昂 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李竺赢 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林治 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘姝含 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕厚元 本溪市高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟玥 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牟融祥 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦梓献 旅顺中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石育任 锦州中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙钰淞 鞍山一中 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐文翰 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪冠羽 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王绯瑾 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王朗蕴 东北育才高中部 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王歆萌 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一蒙 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文继安 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闻浩楠 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴尚鸿 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武欣泽 本溪市高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子航 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚嘉雯 东北育才高中部 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚雨杭 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹腾麟 东北育才科高 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张书豪 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张彦博 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇恒 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨晴 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子平 本溪市高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵骏阳 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵司璇 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周圣锟 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱子琦 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昕然 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
马安宁 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
姚嘉雯 东北育才学校 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
岳屹桐 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
郭智健 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
郭智健 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
崔若晗 大连市第二十四中 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
尹涵 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
张雨琪 辽宁省大连市第24中学 辽宁 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
艾烊 丹东二中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾烊 丹东二中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕好雨 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹馨文 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈炫竹 朝阳市第二高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔若晗 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁彦翔 辽河油田第一高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范俊栋 丹东一中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方唯 锦州市锦州中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
费 扬 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高媛媛 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭寒羽 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭智健 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭智健 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩濶 沈阳市第120中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩濶 沈阳市第120中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪博翔 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄禄轩 鞍山一中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄禄轩 鞍山一中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李帛睿 辽河油田第一高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳琦 昌图县第一高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昕然 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李卓儒 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李卓儒 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘金健 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子嘉 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子钰 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕益龙 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马安宁 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟煜程 辽阳市第一高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
米庆荣 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴迦琳 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任泓旭 辽河油田第一高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵珈瑞 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵一航 辽宁省实验中学合作校 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵一航 辽宁省实验中学合作校 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈博远 西丰县高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈铭龙 锦州市锦州中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
盛羽欧 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋沐沂 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋沐沂 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋子骏 大连市金州高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙彦祺 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宏瑾 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王永森 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王语萌 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王语萌 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王悦 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚嘉雯 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷昰豪 鞍山一中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹涵 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于海飞 抚顺德才高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于佳生 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳屹桐 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昊博 阜新市实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张太鸣 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张熙林 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨琪 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵语涵 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵语涵 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑墨涵 建昌县高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周义简 盘锦市高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈勃祎 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈申 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔家瑞 东北育才学校超常教育实验部 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔云琦 朝阳市第一高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓轶斌 朝阳市第一高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董奕楠 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高继元 大连市第八中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高智博 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭冠廷 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄佳兴 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冀禹龙 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江首航 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜泓宇 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金哲宇 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孔玮祎 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李浩然 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉元 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李金路 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李骁睿 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李云帆 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李洲洋 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林炤求 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林姿含 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘博橦 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘淏楠 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇轩 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘泽涵 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘泽宇 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗伟梁 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘畑润 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱东垣 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曲晟源 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵景泽 朝阳市第一高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙家厚 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙兆瑞 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
佟新雨 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王涵宇 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王肖宇 沈阳市第一中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雨 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温子鑫 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
奚浩智 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏天骏 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢松辰 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛楚焓 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛至言 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚程誉 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于录 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁泽华 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张景皓 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张雨豪 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵博轩 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周昶含 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周塬峻 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董奕楠 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
金哲宇 辽宁大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李囿儒 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李云帆 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
梁家伟 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
林炤求 辽宁大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
罗伟梁 辽宁大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
周塬峻 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘淏楠 辽宁大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
孙兆瑞 辽宁大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
佟新雨 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
冀禹龙 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
潘畑润 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
高邦益 辽宁省实验中学 辽宁 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
姜琪悦 辽宁省实验中学 辽宁 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
滕天琦 鞍山市第一中学 辽宁 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
巴赫 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毕志晗 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹力文 丹东市第二中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈勃宇 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈广浩 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈海铭 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈胜君 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁明飞 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯小东 锦州市锦州中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅宇梁 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛霁锋 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭冠廷 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄咨胜 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
井与 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孔玮祎 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李铮瑞 大连经济技术开发区第一中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖鹏崴 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘镕嘉 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘晓宇 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘彦麟 丹东市第二中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇轩 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔均宁 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱东垣 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈映彤 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙家厚 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙谱贺 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐金瑞 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王若鑫 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王钰凯 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽松 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温子鑫 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翁兴楷 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邢蓝心 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐菁涵 抚顺市第二中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨明宸 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨文骙 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨学伟 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚程誉 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郁云博 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
詹宜泽 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张景皓 大连市第二十高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张朔 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张曦燃 锦州市锦州中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一帆 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张羽泽 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵梓翔 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗冠吾 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈胜君 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
葛霁锋 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孔玮祎 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘晓宇 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙家厚 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
温子鑫 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
姚程誉 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张羽泽 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郭冠廷 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郁云博 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
艾莹 沈阳市第二十中学 辽宁 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
范佳琪 辽宁省实验中学 辽宁 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
耿珑玲 辽宁省实验中学 辽宁 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
郭子琦 东北育才学校 辽宁 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
尹印 沈阳市第二十中学 辽宁 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
郑博睿 辽宁省实验中学 辽宁 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
李东明 丹东市第一中学 辽宁 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
程谋阳 大连育明高中 辽宁 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毕志晗 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡罕杰 沈阳市第二中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈勃宇 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈政翰 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程驰 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程梓峻 抚顺市第二中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仇伯川 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔子昂 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
窦骏恒 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜冠宸 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
巩思远 阜新市实验中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江一杭 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜沣文 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金正阳 大连市第八中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
井与 东北育才学校 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蓝天 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李沐霖 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖光硕 东北育才学校 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘松铭 盘锦市育才学校 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘彦希 辽宁省实验中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁思达 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔均宁 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵一航 辽宁省实验中学合作校 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈映彤 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋仁修 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭皓天 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王若鑫 东北育才学校 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王政鑫 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翁兴楷 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢欢 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邢蓝心 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐菁涵 抚顺市第二中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐明睿 抚顺市第二中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊曈 鞍山八中 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宗耀 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张济昊 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张峻伟 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张茗淇 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张译元 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子豪 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵雨菲 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑世奇 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟胜禹 营口开发区第一高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟忆男 沈阳市第二中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱富康 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈勃宇 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
崔子昂 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
窦骏恒 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
井与 东北育才学校 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
谢欢 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邢蓝心 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
沈映彤 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
翁兴楷 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
徐明睿 抚顺市第二中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张茗淇 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郑世奇 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
毕志晗 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王若鑫 东北育才学校 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
鹿恩溥 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王鹤澄 东北育才超常教育实验部 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴思颖 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
谢长啸 大连育明高中 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
徐正博 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
朱子清 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
韩林基 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国数学奥林匹克三等奖
孟星舟 大连育明高中 辽宁 第34届中国数学奥林匹克三等奖
杨朝栋 辽宁省实验中学 辽宁 第34届中国数学奥林匹克三等奖
杨梓平 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国数学奥林匹克三等奖
姜昕澎 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克一等奖
曹文泽 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈帝博 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽洲 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程谋阳 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董金宇 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董锡平 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜一诺 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
封嘉誉 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高恩泽 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高熙展 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭付育 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何思成 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宸溪 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
季明飞 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋思源 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李凯霖 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天皓 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李雨航 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李煜晖 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽润 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李卓龙 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子墨 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林天泽 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘珈林 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一铄 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆科成 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路一帆 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕柏璇 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗玛 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛鸣阳 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
缪淞霖 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆湛东 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪浩展 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛铎霖 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲世远 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲图良睿 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈凡皓 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈皓锐 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石润州 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙伯文 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙嘉骏 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙嘉临 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙纳川 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙文翰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙云鹏 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭一卓 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田博方 鞍山市新元高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪昊达 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王恩泽 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王君扬 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王开禹 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子木 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
席望 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢毅诚 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐赫 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许喆鹏 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨鸿银 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹航 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于元仲 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾韵家 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弛 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张乃天 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张释曾 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张毅杰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇逍 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张兆龙 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵佳源 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵轩 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵云鹏 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
智伟峰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周恩泽 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周楷璐 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周路千 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱泊羽 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何思成 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
蒋思源 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王恩泽 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
许喆鹏 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈凡皓 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙嘉临 鞍山市一中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙云鹏 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
田博方 鞍山新元高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王开禹 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵轩 大连市育明高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
智伟峰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杜一诺 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙纳川 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙文翰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李昊达 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙健博 辽宁省实验中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王胤童 大连市第二十四中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克三等奖
金家铭 辽宁省实验中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克一等奖
梁力元 大连育明高级中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克一等奖
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克一等奖
柏炯昊 大连开发区一中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽洲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程谋阳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔忠霖 大连市第二十四中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单炟崴 沈阳市第二十中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董锡平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿照钦 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩昀轩 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺迪枫 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡靖东 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子易 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾灏 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解同 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金鑫 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李虹郴 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李品卓 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿泽 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李增基 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁新哲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘福洋 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉赫 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘锴昭 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柠赫 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘书辰 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昕昊 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦旌锟 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕庭锐 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栾钦策 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马晨皓 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马端阳 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马煦茗 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
逄一哲 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任建仲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈诠宁 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史策方 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋青峰 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏子杭 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕天琦 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕孝天 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田丰赫 大连市第八中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王敬媛 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王络飞 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹏尧 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王嗣超 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王效禹 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王啸晨 鞍山市第八中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王旭阳 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子瑜 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏颀峰 沈阳市第二十中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴泓庆 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴立雄 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桐 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向禹泉 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐康平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛涵濡 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨博皓 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨沛霖 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨旭 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于佳霖 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧诚军 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾韵家 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张安磊 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩然 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张隽晖 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张淋诺 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润昊 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇翔 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张育博 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵英淳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵云鹏 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵梓茗 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑昊宇 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天阔 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周鹤群 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董锡平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴桐 大连24中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张育博 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
韩昀轩 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
解同 大连二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏子杭 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐康平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于佳霖 大连育明高中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
臧诚军 东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵英淳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈泽洲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
程谋阳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈子睿 大连市第二十四中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程梓峻 抚顺市第二中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程梓桐 抚顺市第二中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
付忠旺 大连市第二十四中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘文宇 辽宁省实验中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王羽飞 大连市第二十四中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘铠宁 大连市第二十四中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克三等奖
明乐天 大连市第二十四中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克三等奖
佟高哲 大连市育明高级中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克三等奖
王仲祺 辽宁省实验中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克三等奖
尹浩润 辽宁省实验中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克三等奖
施骁洋 抚顺市第二中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克一等奖
曹靖杰 沈阳市第二中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹三省 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈昊 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浏屹 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丛嘉林 朝阳市第二高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔凯腾 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴洪洋 铁岭开原市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊宗昊 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高泊楠 丹东二中 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭庆辛 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭睿 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩博宇 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺迪枫 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄健一 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄翌轩 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江宇涵 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金鑫 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李虹郴 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李俊毅 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李坤昊 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李欣然 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁舸 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冠侨 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉赫 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘锴昭 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘琪 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘唯清 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子睿 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳林 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栾钦策 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗时琛 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗中易 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马诗程 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马瑀阔 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂子涵 东北育才双语学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭程勃 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乔宇堂 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲桐希 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙浩哲 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邰昱人 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶泓锟 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王达慈 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王恩勃 沈阳市第二中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹤茗 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王逸飞 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昱翔 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴鼎荣 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴昊洋 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴庆云 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向禹泉 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢佳璇 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜廷恺 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨明驰 沈阳市第二中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨汝嘉 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨馨惟 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹佳宁 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于昊楠 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张川 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张隽晖 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张恺南 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张淋诺 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张闻峻 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张益萌 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇翔 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵文源 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一玮 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵俞舒 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵梓茗 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑昊宇 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑嘉硕 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天尧 抚顺一中 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊驰 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝 乐 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金鑫 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
谢佳璇 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
颜廷恺 大连市第二十四中学(高二) 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨汝嘉 大连市第二十四中学(高二) 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵梓茗 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
马诗程 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
聂子涵 东北育才双语学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张淋诺 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张益萌 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘锴昭 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2