全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卫书昊 贵阳一中 贵州 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛松涛 贵州省兴义市第八中学 贵州 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
安佳望 思南中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包凯文 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宁远 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄晓尧 毕节梁才学校 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄赵越 遵义第四中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
芶正泰 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季海东 正安县第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜政彤 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋季初 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李承昊 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李悦铭 遵义市南白中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄代毅 遵义四中 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆定涛 遵义市南白中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗雪纯 遵义市南白中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗焱丰 兴义市第八中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭冕宸 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙大琨 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤肸 毕节清华国中 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万瑞 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王澄宇 毕节市北大附校 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海辰 兴义市第八中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王少文 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王锡铭 遵义航天高级中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王翼阳 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
危焜熠 兴义市第八中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢勋 毕节梁才学校 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨湘榉 遵义市第四中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾柏予 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翔飞 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张柱 仁怀一中 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子健 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵寒斌 贵阳市第三实验中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵明睿 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周旋 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋季初 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明懿 遵义航天高级中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘霖 贵州省兴义市第八中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
聂美林 遵义市第四中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱祥凯 遵义市第四中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐隆斌 遵义市第四中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田橙橙 遵义市第四中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王元梦 贵州省兴义市第八中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文国睿 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴一玄 盘州市第二中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢安喆 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛松涛 贵州省兴义市第八中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨阳 贵州省兴义市第八中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤泓杰 贵阳市第三实验中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张林林 遵义市第四中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵亮亮 北京师范大学贵阳附属中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵治华 盘州市第二中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周智 毕节市第一中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹阳 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈方豪 桐梓县第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈露婷 贵阳市第三实验中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈勇 贵州省织金育才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谌茂业 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴健坤 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高培森 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾家铭 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何明瑞 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡泓睿 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡欣尧 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊鹏 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李坤 仁怀市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕男 都匀市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄代毅 遵义市第四中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗军忠 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗焱丰 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
莫迪 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂开霁 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱邓鹏 遵义市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈永鑫 独山县民族中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏健 毕节市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田桓钟 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王黎 凤冈县第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王黎明 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴斌斌 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴沂钊 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨锦琦 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨知行 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶欢 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾帅鹏程 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祥德 湄潭求是高级中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子健 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟易轩 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文国睿 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴一玄 盘州市第二中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵治华 盘州市第二中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
敖元臻贤 遵义市第四中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包一迪 兴义八中 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈正豪 遵义市南白中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔景皓 贵阳市清华中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段明凌 遵义市第四中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡春黔 都匀二中 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄陈越 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吉欢 毕节市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋孟志 都匀一中 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊粤 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌毅 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘彬娜 遵义市南白中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘登榜 仁怀市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宏宇 贵阳市清华中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘黎众 遵义市第四中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘霖 兴义八中 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘书萍 贵州省凯里市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆云锋 凤冈县第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅绍贤 遵义市第四中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅雨 遵义市第四中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭柏琰 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦朗 仁怀市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱彭天钰 贵阳市清华中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申泽昊 遵义市第四中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石哲 贵阳市第三实验中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐瑞辰 兴义八中 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴桐雨 遵义市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴熠民 遵义市南白中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢安喆 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢艳红 遵义市南白中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许罗悦 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨畅 兴义八中 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨承羲 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨世航 遵义市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨亚鹏 六盘水市外国语学校 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张小勇 仁怀市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子健 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周如一 贵阳市清华中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱霞洋 遵义市第四中学 贵州 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴一玄 盘州市第二中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
赵治华 盘州市第二中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢安喆 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
郑伊城 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡瑞李蓁 遵义市第四中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏政鑫 贵阳市第一中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤泓杰 贵阳市第三实验中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑榜韬 盘州市第二中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱显宇 遵义市第一中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董秋霖 贵阳市观山湖区第一高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
蒋圣 贵阳市第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李悦铭 贵州省遵义市南白中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
卢誉昊 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
谭博文 贵阳市观山湖区第一高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王轲恒 遵义四中 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
文家乐 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
周遵园 遵义航天高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
艾煜森 毕节梁才学校 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卜瑞 毕节市第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈蔚 贵州省兴义市第八中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈胤霖 六盘水市第三中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈知然 贵阳乐湾国际实验学校 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
代兴东 毕节梁才学校 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴顺超 六盘水市第三中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
狄珍羽 清镇市第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁涛 遵义市南白中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董秋霖 观山湖区第一高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯伊达 遵义市第四中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付旭 铜仁一中 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管瑞 六盘水市第三中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何云清 岑巩一中 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄睿 七星关区北大附属实验学校 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋圣 贵阳一中 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
揭宗豪 贵阳一中 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李承浪 毕节市第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李悦铭 遵义市南白中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘霁 金沙县第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子欣 黔南布依族苗族自治州都匀第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢誉昊 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
穆琳聪 习水县第五中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂祉皓 毕节梁才学校 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭博文 观山湖区第一高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田红润 盘州市第二中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王轲恒 遵义市第四中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王树银 六盘水市第三中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦兴洲 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文家乐 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖永洁 黔南布依族苗族自治州都匀第二中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨子 凯里市第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俞林汐 贵阳一中 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳婷 六盘水市第三中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子楚 黔南布依族苗族自治州都匀第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑裕龙 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑子尧 贵州省兴义市第八中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
智宇星 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周黎涛 贵州省黎平县第一民族中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周宇航 贵州师范大学附属中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周遵园 遵义航天高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹晨麟 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杜绅 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
何睿哲 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
何孝蔚 贵州省都匀一中 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡书畅 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄兴怡 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴江语 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
周禹峥 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹晨麟 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓梅 遵义市南白中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜绅 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
费霄越 六盘水市第三中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚雨婷 贵州省织金育才学校 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭加权 毕节市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何睿哲 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何孝蔚 黔南布依族苗族自治州都匀第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺英睿 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡书畅 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄迪珺 安顺市第一高级中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄兴怡 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋永麒 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠聆馨 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷沁 贵州省铜仁第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李江妍 遵义市南白中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李明烨 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李秋飏 黔南布依族苗族自治州都匀第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣 贵州省织金县第二中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁浩元 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫迪 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂开霁 毕节梁才学校 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭兴冰 贵州省剑河民族中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王亚峰 六盘水市第二中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王耀进 黔西南州布依族苗族自治州兴义第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王作杰 毕节市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴江语 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖宇杭 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐涛 遵义市南白中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨庆隆 凯里市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨再语 黔南布依族苗族自治州都匀第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
游文静 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余国佳 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁涛 毕节市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昊炀 遵义航天高级中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺腾 遵义航天高级中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵芳 遵义市南白中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵治烨 岑巩县第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周刚 毕节市民族中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周禹峥 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何浚池 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
鞠聆馨 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘宸宇 贵州省黔南州都匀第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
欧阳馨靓 六盘水市第二十三中学 贵州 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
潘建锋 贵州省凯里市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
肖雨芮 遵义市南白中学 贵州 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨小峰 贵州省思南中学 贵州 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
张晟铭 盘州市六盘水市外国语学校 贵州 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
艾惜 贵州省毕节梁才学校 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹知行 北京师范大学贵阳附属中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊潇 贵州省铜仁第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程冠洋 贵州省铜仁第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩娇 贵州省毕节梁才学校 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝豪 贵州省毕节梁才学校 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何浚池 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄毅豪 六盘水市第二中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠聆馨 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康煜阳 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康煜阳 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳艺 安顺市第一高级中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李洁肸 盘州市第二中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李科辰 贵州省凯里市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宸宇 黔南布依族苗族自治州第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘叶 贵州省剑河民族中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗朝钰 铜仁市第二中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳文天 贵阳市白云兴农中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳文天 贵阳市白云兴农中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳馨靓 六盘水市第二十三中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘建锋 贵州省凯里市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘隆俊 贵州省锦屏中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
所兴蒙 毕节市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐浩峰 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶汝意 遵义市第五中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王俊凯 黔西南州兴义一中 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖雨芮 遵义市南白中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢睿莎 威宁民族中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊玮烨 毕节市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐微 毕节市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛淇元 北京师范大学贵阳附属中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨立黎 六盘水市第三中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨小峰 贵州省思南中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨昕怡 遵义市南白中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁旖阳 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苑渝海 贵阳市清华中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张国永 遵义市第四中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张全超 黔西南州兴义一中 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晟铭 盘州市六盘水市外国语学校 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张烁怡 贵阳市清华中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张烁怡 贵阳市清华中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张卓然 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟万雲 贵州省瓮安第二中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周如一 贵阳市清华中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李翌晨 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘慕梵 贵州师范大学附属中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙俊 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闵灿雯 贵州省贵阳市第三实验中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶瀚文 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周小钺 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翌晨 贵州贵阳一中 贵州 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
刘慕梵 贵州师大附中 贵州 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
龙俊 贵州贵阳一中 贵州 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
闵灿雯 贵州省贵阳市第三实验中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
叶瀚文 贵州贵阳一中 贵州 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
周小钺 贵州贵阳一中 贵州 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
龙泽邦 贵州省凯里市第一中学 贵州 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈品璋 贵阳市第三实验中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谌思罕 贵阳市清华中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高海鑫 六盘水市第一实验中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄俊铭 贵阳市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翌晨 贵阳市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆俊骐 遵义师范学院附属实验学校 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
涂引强 贵州省兴义市第八中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴渊平 凯里市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨金弋 凯里市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨智纲 毕节梁才学校 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张理俊贤 安顺市第一高级中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈品璋 贵阳实验三中 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
谌思罕 贵阳市清华中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
高海鑫 六盘水市第一实验中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄俊铭 贵阳市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李翌晨 贵阳市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
涂引强 贵州省兴义市第八中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨金弋 凯里市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨智纲 毕节梁才学校 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李翌晨 贵阳市第一中学 贵州 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
张浩旸 贵阳市第一中学 贵州 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈超 贵州省龙里中学 贵州 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
甘友龙 兴仁市凤凰中学 贵州 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
罗开洪 贵州省龙里中学 贵州 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
潘宇恒 遵义市第一中学 贵州 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
易遵阳 贵州省凯里市第一中学 贵州 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
郑华 贵州省龙里中学 贵州 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杜奕菲 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高杰杨 贵州省兴义市第八中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
井雨瑶 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李寒露 遵义清华中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林财科 六盘水市第三中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施远卓 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王思杰 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王赞茗 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高杰杨 贵州省兴义市第八中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李寒露 遵义清华中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林财科 贵州省六盘水市第三中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
施远卓 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王思杰 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王赞茗 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
姜政彤 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李悦铭 遵义市南白中学 贵州 第34届中国数学奥林匹克二等奖
胡宁远 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第34届中国数学奥林匹克三等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国数学奥林匹克三等奖
安佳乐 贵阳市清华中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
敖超宇 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈聪 遵义航天高级中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鸿瑜 贵州省瓮安中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谌彭州 凯里市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程余 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单曦辰 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓煜豪 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高胜锋 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚孝龙 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何杰铃 遵义市南白中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何云飞 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡健辉 贵州省贵定县贵定中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄磊 毕节梁才学校 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芶正泰 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
简天一 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋季初 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋泽战 兴义市第八中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李承昊 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李荐育 遵义航天高级中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李声涛 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘忠懿 兴义市第八中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢昊楠 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢誉昊 贵阳市第三实验中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗洁 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒙翥 毕节梁才学校 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭浩玮 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮永波 遵义市南白中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
申浩佳 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙迪浩 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐峰 凯里市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐寅淞 贵州省铜仁第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海辰 兴义市第八中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王杰 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴龙剑 剑河民族中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖朝燊 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚东炬 贵阳市第三实验中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张俊杰 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张芮恺 遵义航天高级中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润鑫 七星关区北大附属实验学校 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周亿 遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程余 贵州省遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄磊 毕节梁才学校 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李承昊 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭浩玮 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张俊杰 贵州省遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克二等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克二等奖
聂开霁 毕节梁才学校 贵州 第35届中国数学奥林匹克三等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克三等奖
安晨阳 贵州师范大学附属中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
安家乐 贵阳市清华中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲍昱霖 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈柑宇 安顺市第一高级中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宏煜 六盘水市第三中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊吉 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浪宇 仁怀市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈香 仁怀市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈义桐 遵义市南白中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谌茂业 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡韦弦 遵义市第四中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋季初 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明武 仁怀市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昀积 遵义市南白中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁宾 遵义市南白中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘豪 贵州省铜仁第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马泽天 北师大贵阳附属中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲根深 遵义市第四中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱莞瑜 毕节市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐国钦 贵阳市清华中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐靖怡 遵义市第四中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王国璋 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王崑运 贵州省兴义市第八中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王舜 遵义市南白中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦冉东方 贵阳市清华中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴金阳 遵义市第四中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖明暄 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖湘乾 织金县育才学校 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐涛 毕节市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨发翠 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨淇麟 贵州省兴义市第八中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨兆隆 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨中义 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余爽 贵州省毕节梁才学校 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明华 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泓青昀 贵阳市第三实验中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵俊 遵义清华中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵锧锋 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周明成 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周雨南 毕节市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱柯雨青 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
丁浩威 贵阳一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李昊 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖明暄 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余爽 毕节梁才学校 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周明成 黔西南州兴义市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 第36届中国数学奥林匹克二等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨世航 遵义市第一中学 贵州 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘宏宇 贵阳市清华中学 贵州 第36届中国数学奥林匹克三等奖
刘霖 贵州省兴义市第八中学 贵州 第36届中国数学奥林匹克三等奖
安晨阳 贵州师大附中 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
安骏鹏 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
安梦尧 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
包一凡 贵州省兴义市第八中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊豪 盘州市第二中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈伟伦 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谌梓轩 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董彦哲 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄相锦 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李乐平 遵义航天高级中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖康 贵州省兴义市第八中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恩丞 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘汉弈 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗圣尧 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅世允 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅文瀚 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞又诚 遵义市南白中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲根深 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈立凡 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王欣宇 贵阳市第三实验中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王永豪 遵义航天高级中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴金阳 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴凯 贵州省黔西第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖明暄 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖枝智 贵州省兴义市第八中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊逸鹏 遵义市第四中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨淇麟 贵州省兴义市第八中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨兆隆 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹睿恒 贵州省兴义市第八中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张露琪 毕节梁才学校 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张卓然 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周如一 贵阳市清华中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周照东 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖明暄 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梅世允 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖枝智 贵州省兴义市第八中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨兆隆 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张卓然 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2