全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
边巴次仁 拉萨中学 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
补开琦 西格办中学 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
仓拉 日喀则市三高 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈 娴 林芝市一中 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
代婉婷 拉萨中学 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
加措 拉萨中学 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜梦翔 林芝市一中 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉琦 拉萨中学 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李心婧 林芝市一中 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李梓硕 拉萨江苏实验中学 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁明 林芝市二高 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
其美央宗 林芝市二高 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王永郅 民大附中 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴亚婷 山南市一高 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
小巴桑拉姆 拉萨市四高 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫欣岚 拉萨阿里高中 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚新歌 林芝市一中 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张振宇 林芝市一中 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子骥 拉萨市四高 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱磊 林芝市二高 西藏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白玛玉珍 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柏雪梅 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毕晓群 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈文涛 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
次仁曲珍 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
旦增罗布 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
旦增扎拉 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓俊诚 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜冠南 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭向宁 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭羽弦 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩昌丽 拉萨四高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
衡宇 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨涵 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尼玛旺堆 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔奕楠 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋林昊 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭子建 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骋舟 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢崇阳 拉萨四高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐伟茗 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昭 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
永青拉姆 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩杰 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
扎西罗布 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张恒 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周艺 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白昊天 西藏民族大学附中 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白玛旺姆 林芝市第二高级中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔丹 林芝市第一中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭晴 林芝市第一中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吉阿措姆 林芝市第二高级中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾凡 林芝市第一中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金立康 西藏民族大学附中 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金韬 拉萨中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洛桑拉姆 林芝市第二高级中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朴俊磊 西藏民族大学附中 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒良宇 拉萨中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐敬轩 拉萨中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚奕帆 林芝市第一中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉硕 西藏民族大学附中 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵飞翔 拉萨中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵钟灵 拉萨中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子钦 拉萨中学 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
訾硝然 西藏民族大学附中 西藏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈娴 西藏自治区林芝一中 西藏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
李心婧 西藏自治区林芝一中 西藏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
李梓硕 拉萨江苏实验中学 西藏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
常杨 西藏林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
格桑次仁 日喀则市第一高级中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李婉欣 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李新鹏 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李梓硕 拉萨江苏实验中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一扬 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史萱茹 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐甜 西藏林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梦珂 西藏自治区拉萨中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王永郅 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子龙 西藏自治区拉萨中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨明 西藏林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚新歌 西藏林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张玉青 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张振宇 西藏林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李婉欣 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李梓硕 拉萨江苏实验中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘一扬 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王永郅 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
姚新歌 林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张振宇 西藏自治区林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭向宁 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
乔奕楠 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
徐伟茗 拉萨中学 西藏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
杨昭 林芝市第一中学 西藏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
邓俊诚 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范玉莹 拉萨中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚铃林 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭向宁 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭羽弦 拉萨中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李林源 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李娜 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李紫 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨涵 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乔奕楠 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王骋舟 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王龙炜 拉萨中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思涵 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王馨茹 拉萨中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢超 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢文博 拉萨中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁林森 拉萨中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
扎西尼玛 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李林源 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘雨涵 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
乔奕楠 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王骋舟 西藏民族大学附中 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王思涵 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢超 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
白昊天 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
金立康 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
朴峻磊 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
徐敬轩 拉萨中学 西藏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
赵飞翔 拉萨中学 西藏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
程浩洋 西藏自治区拉萨中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高浚哲 西藏自治区拉萨中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
金立康 西藏民族大学附属中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
来子清 拉萨市北京中学(高二) 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
岳泽亚 西藏自治区拉萨中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周靖伟 西藏民族大学附属中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2