全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
江雨桐 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟子谦 福州三牧中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡嘉伦 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦谞 福州三牧中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程思浩 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄睿丰 福建省长乐市吴航中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 福建省长乐市吴航中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳文骏 福州励志中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢祺 福州第十九中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕泽龙 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福州第十九中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福州三牧中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王安哲 福州三牧中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文铎 福州第十八中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐铭锐 福州时代中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子韫 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟子谦 福州三牧中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正 福州时代中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林旭恒 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
潘云舟 福建省长乐第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡嘉伦 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡玉聪 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈铖煦 福建省晋江市第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊 漳平第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊旸 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈涣焕 福建省泉州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳博 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈伟镔 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦谞 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程思浩 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴航 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓宇凡 漳平第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁雅可 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪翰华 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄隽恺 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄睿丰 福建省长乐第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄铮 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江奕晨 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江雨桐 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鸿宇 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李伟宏 福建省南安第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖伟鑫 福建省龙岩第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林弘扬 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林恺 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林盛昊 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林伟程 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林信劼 福建省泉州第五中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 福建省长乐第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘焕宇 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子彬 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳文骏 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙牧云 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢祺 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕泽龙 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱慕凡 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施云怀 福建省泉州第五中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏承烨 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏杰 福建省三明市第二中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪昊楠 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王安哲 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王铭沣 福建省泉州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王权 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文铎 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王胤嗣 福建省泉州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴瀚哲 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊皓哲 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐步骥 莆田第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许福临 厦门大学附属实验中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨嵘涛 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞晨阳 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
占可盈 福建省泉州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张克昌 福建省晋江市第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张颜彬 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子韫 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑英炜 福建省大田县第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟子谦 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄杼衡 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈 凡 厦门双十中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈 禹 厦门一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昆泉 同安一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈巍炜 大田第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昕 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子涵 长乐一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何睿源 福州第三中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄浩彬 厦门双十中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓涵 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金惟楚 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李 睿 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊辰 厦门双十中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽昊 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林冠儒 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林鸿斌 永定一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林慧婧 永春一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林可馨 莆田第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奇达 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林润泽 莆田第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林思毓 厦门一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘 昕 泉州七中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘洪刚 泉州七中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
楼 成 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
楼成 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢 祺 福州第三中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢祺 福州第三中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘天蔚 漳州一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘炫升 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱弘灿 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘瑞岑 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施劲松 晋江养正中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石 泉 福州第三中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福州第三中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊达 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天润 厦门一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏欣悦 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴成岳 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴晓卓 漳平一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢皓炜 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐铭锐 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许福临 厦门大学附属实验中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鄢继鑫 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨佳晖 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶 航 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶骁炜 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶一涵 漳州实验中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余晟毅 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾楷尧 龙岩一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹景昕 福鼎一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彬靓 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张思宇 厦门一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵嘉琦 漳州立人学校 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑楷儒 莆田第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周冉升 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周瑞松 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周孝团 古田一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈鸿基 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡学浚 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江奕晨 福建省厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
兰天 福建省厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李朴凡 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
柳文骏 福建省福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王建楠 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈喆桓 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董欣然 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
林荣恩 福建省厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王安哲 福建省福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
林旭恒 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
潘云舟 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吴作同 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
钟子谦 福建省福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
白永忻 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡嘉伦 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡铠阳 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡玉聪 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈常杰 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈孚 福州三牧中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈翰飞 福建省龙岩第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊旸 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈鹤鸣 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈弘脉 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈鸿基 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈涣焕 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈徽桓 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈加林 福建省三明市第二中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳博 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳锐 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈建文 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈靖晖 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈珺骜 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈棱葳 福建省漳平市第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈亮舟 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈林智 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈荣锴 漳平第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈贤 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦谞 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈逸聪 泉州第五中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈毅航 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈予菲 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇 泉州市惠安广海中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇恒 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昕 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈煜翔 福建省长乐市航城中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈喆桓 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈栉旷 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈重乐 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程泓涛 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程思浩 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴航 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴文麒 福建省长汀县第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓宇凡 漳平第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁雅可 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董理 福州第八中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董欣然 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜铮 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方昀昊 福州三牧中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯军荣 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯业齐 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅一豪 泉州第五中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅子豪 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高思研 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高泽斌 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭峰霖 上杭县第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何家骏 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何文焜 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何伊亮 泉州第五中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇轩 福建省福州第二中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪翰华 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪铭锟 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪睿琦 福建省龙岩第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡伟江 厦门外国语学校石狮分校 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡学浚 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄柄顺 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄城帆 福建省三明市第二中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄隽恺 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄劭阳 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄淞 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄暄骜 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄怡琳 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄永祺 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄铮 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子齐 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江博成 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江其洋 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江奕晨 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江滢怡 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江雨桐 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江秭昱 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
匡亮 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖国杨 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖羿丞 漳平第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
兰天 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鸿宇 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉伦 石狮石光中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乐禛 福建省三明市第二中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李朴凡 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李伟宏 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李汶芝 泉州第五中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣欣 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李煜恒 福建省漳平市第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李梓阳 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
连可为 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖陈阳 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖吉坤 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖智炫 福建省龙岩第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖子涵 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林超凡 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林昊翰 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林弘扬 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林骅 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林靖贤 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林恺 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林能健 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林荣恩 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林盛昊 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林帅 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林舜华 福州三牧中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林伟程 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林玮泓 福建省漳州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林旭恒 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林钊海 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林哲宇 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林铮翔 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林梓涵 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘博恩 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘焕宇 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘星佳 福州三牧中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泽森 泉州第五中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子彬 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子奇 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳文骏 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙牧云 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢君和 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢星呈 福建省龙岩第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢胤 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宏 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕泽龙 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕子宸 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
骆昕颖 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马斯坦 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟羽佳 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪子杭 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘恩宁 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘天蔚 福建省漳州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘云舟 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丘瑞岑 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱慕凡 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任舍予 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
上官玄 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵之冕 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施杰傲 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施良致 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石朴桓 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏承烨 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏杰 福建省三明市第二中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏明强 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏臻 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭兆辰 福州三牧中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐鸿锴 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪昊楠 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王安哲 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王德藩 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王建楠 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王铭沣 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王权 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王廷 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文铎 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王毅翀 福州时代中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王胤嗣 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王颖 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇翔 福建省晋江市第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏来 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文博思 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁博洪 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴瀚哲 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴佳诚 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴林昱 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴同 福建省龙岩第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴悠 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴忠权 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴作同 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏星晨 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖景琦 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢濡键 福州时代中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢雨奇 厦门外国语学校石狮分校 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐步骥 福建省莆田第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐沐杰 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许芳煜 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严林 福建省莆田第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严铮 福建省长汀县第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨晋晟 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沛山 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨嵘涛 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思汗 福州三牧中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨泽辰 泉州第五中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚元祺 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶耀阳 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶宇成 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶宇凡 厦门实验中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶章衍 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤儒彦 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余锦天 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞畅 福州时代中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞贤皓 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾铭豪 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾焱 福建省莆田第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张城菡 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张凯东 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张克昌 福建省晋江市第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张颜彬 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张志心 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子韫 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵育恒 厦门大学附属实验中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑得贤 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑皓元 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑轲旸 福州时代中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑量 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑上锟 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑英炜 福建省大田县第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟子谦 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周圣力 福州华伦中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱贺 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子林 福建省三明市第二中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹品聪 福州时代中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹莹 福建省厦门双十中学漳州校区 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祖淩铠 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左江田 福建省福州第十九中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许福临 福建厦门大学附属中学 福建 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
钟子谦 福建省福州第三中学 福建 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈路晰 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇浩 厦门大学附属实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昕 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯明强 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高燕鹏 长乐一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄晨欣 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄达宇 南安一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄弈骁 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄禹宸 厦门外国语学校 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄忠特 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓涵 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金惟楚 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赖宇洋 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊辰 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子慕 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林冠儒 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林瀚霖 漳州实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林骏楠 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林立锟 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林雅菲 泉州七中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林语棠 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林子涵 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘震熙 长乐一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
楼成 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗开荣 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
念心远 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘瑞岑 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱鑫鹏 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈辛荻 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈扬 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏北南 仙游一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙梓耀 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王扬融 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏欣悦 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁晨影 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐步骥 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐可 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐铭锐 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许贺韬 漳州实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鄢继鑫 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博能 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智杰 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶陈昊 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶骁炜 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾天煜 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占可盈 泉州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彬靓 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张克昌 晋江一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张智焜 漳州正兴学校 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑黄羿 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑晖 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑楷儒 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑霖恺 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑晟腾 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑旭 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周昕 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周致韬 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亮舟 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈彦谞 福建省福州第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江雨桐 福建省厦门双十中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
林昊翰 福建省福州第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陆宏 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王文铎 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张子韫 福建省厦门第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周正 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈翰飞 福建省龙岩市第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
林恺 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
柳文骏 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王安哲 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
钟子谦 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
丘瑞岑 福建师范大学附属中学 福建 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡均炅 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡子悦 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈浩铭 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈励言 长乐第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟佳 厦门双十中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫圣 晋江市季延中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈星羽 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇浩 厦门大学附属实验中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昕 福州第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱新 厦门大学附属实验中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子轩 连江第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辜开源 福州第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭钰琪 福建省龙岩第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何文焜 福州三中 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄 煜 宁德市第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄晨欣 福州第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄钬晟 厦门双十中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊皓 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄书画 厦门双十中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄伟宁 漳州实验中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄芷昕 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄忠特 莆田第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江添辉 福州第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柯宇斌 莆田第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赖宇洋 厦门双十中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子慕 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖文杰 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林舒扬 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林星羽 福州三中 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林烨坤 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林泽邦 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林子铖 莆田第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘星宇 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢均鹏 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢铮可 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马凯亮 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马永辉 福建省南安第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪尚宸 福安市第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪星辰 厦门双十中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘潇然 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱炜楠 泉州实验中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈 扬 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施良致 厦门双十中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋若曦 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏劭晗 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐 浩 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王扬融 厦门双十中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王毅乐 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇翔 晋江市第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏海亮 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴元斌 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢惟楷 厦门大学附属实验中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊 垚 福州第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨 晖 尤溪第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨 铠 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨 禹 安溪第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶陈昊 福州三中 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶王潇 莆田第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尤文俊 永春第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余晟毅 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾天煜 莆田第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张枢言 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周 昕 泉州第五中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周家宏 大田县第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱成杰 莆田第一中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱坦晟 漳州实验中学 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱钇涵 漳州立人学校 福建 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈翰飞 福建省龙岩第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈予菲 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈煜翔 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈栉旷 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢濡键 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郑轲旸 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吕子宸 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈亮舟 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈雨昕 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
林昊翰 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陆宏 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
施良致 福建省厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈常杰 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈畅霖 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈孚 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩天 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈君林 福建省福清第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈乐屿 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈亮舟 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈凌峰 福建省泉州市第七中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈圣尧 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈予菲 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昕 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈煜翔 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈栉旷 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程骏鸿 福建省晋江市养正中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段博瀚 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方昀昊 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何开煜 福鼎市第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何文焜 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何友瑭 福建省福清第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何梓滔 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪依妍 福建省南安第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯宇轩 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晟焱 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄盛唐 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄伟宁 漳州实验中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄暄骜 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄禹尘 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄泽文 漳州实验中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江博成 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江添辉 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
匡亮 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖锦镕 福建省泉州市第七中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖以政 福建省泉州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖吉坤 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林而立 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林昊翰 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林谦豫 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林舒扬 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林舜华 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林文潇 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林屹恒 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林宇翔 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林政宇 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘星佳 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宏 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱文韬 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任舍予 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施杰傲 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施良致 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏弘烨 福建省泉州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃坤皓 福建省泉州市第七中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐珈玮 泉州第五中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王许诺 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王元叙 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王卓航 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴迪晟 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴旭飞 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢濡键 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊彦欢 厦门实验中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胥博闻 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许知攀 福建省泉州实验中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛哲 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨锟 晋江市第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思汗 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宪邦 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶宇成 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞畅 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞贤皓 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾行周 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张陈旸 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张联诚 福建省泉州市第七中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宇衡 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章宏宇 厦门双十中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章信文 福建省福州第三中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑皓元 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑润哲 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周伯晗 福建省福州第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周圣力 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周耀佳 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄泓昊 福建省厦门第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹品聪 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘践之 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
何海崟 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
李梓晨 福建省安溪第一中学 福建 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
齐予炫 福建省松溪一中 福建 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
郑宇轩 福建省厦门第一中学 福建 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
卢均鹏 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陈亮舟 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈雨昕 福建省福州第一中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
林昊翰 福建省福州第一中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陆宏 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
施良致 福建省厦门双十中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
刘元锟 福建省永春第一中学 福建 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
袁泽清 福建省厦门第一中学 福建 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
丁子健 福建师范大学附属中学 福建 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
陈泓铭 福建省福州第三中学 福建 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
吴峰源 福建省厦门第一中学 福建 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
曾伟杰 福建省同安第一中学 福建 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
詹子勋 福建省泉州市第七中学 福建 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
陈艺文 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
涂源中 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
詹童 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
张雨奇 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈凤鸣 福建省泉州第五中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王嘉迅 福州第三中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
易梓豪 福建省安溪第一中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
颜瑞仪 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
包青云 福建省长汀县第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈彬林 厦门双十中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈凤鸣 福建省泉州第五中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈冠羽 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈新科 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈燕雯 福建省南安第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈艺晴 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈艺文 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽鹏 福建省惠安第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈梓欣 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓明琛 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范林源 福建省泉州第五中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅裕荣 福建省南安第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄膑 漳州立人学校 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄斐桢 莆田第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄浩轩 福州第三中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄淇鑫 福建省安溪第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄荣哲 福建省南安国光中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赖鹏飞 福建省龙岩第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
兰桑 福建省武平县第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李涵鹭 福建省泉州第五中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李妍 福建省南安第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林晓东 福建省安溪第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林雅婷 福建省安溪第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林昱 莆田第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑞文 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗昊 福州第三中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景荣 厦门大学附属实验中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈彦嘉 福建省长汀县第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施柏璋 福建省泉州第五中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施予欣 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏煜炀 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤文雄 福建霞浦县第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂源中 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王承翔 福州第三中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉迅 福州第三中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子荻 福州一中 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翁如玥 厦门双十中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴航 福建省武平县第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴淑颖 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐洁芳 福建省南安第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严维林 漳州实验中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜佳楠 莆田第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜瑞仪 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶桢 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易梓豪 福建省安溪第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾友泓 泉州市培元中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹童 福建省厦门第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨奇 泉州市第七中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑洁茹 福建省泉州第五中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄荣桢 福建省惠安第一中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄荣哲 福建省南安国光中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
齐予炫 福建省南平市松溪县第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
苏洪波 福建省南安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
叶天捷 厦门一中集美分校(灌口中学) 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
叶梓涵 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
郑欣葳 福建省泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄荷淇 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
肖辰睿 厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈芳迎 南安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈弘雨 福州一中 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓晨 福建省惠安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈子琳 福建省建瓯市第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高桢硕 福建省南平第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚铒栟 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何骥扬 漳州实验中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡泽凯 漳州立人学校 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄禾文 泉州第五中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄荷淇 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄恒汛 福建省厦门双十中学漳州校区 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄沐斌 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄沁琳 福建师范大学附属中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄荣哲 南安国光中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄韬 福建省同安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄扬菲 福建省厦门双十中学漳州校区 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄至善 南安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄智涛 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颉霄鹏 泉州第五中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓晨 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林炯辰 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林樾 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鑫 福州第三中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘毅杰 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢汉榛 福建省龙岩第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕秉芸 福建省龙岩第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗昊 福州第三中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗宏伟 厦门大学附属实验中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马琛壕 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐予炫 福建省松溪县第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏洪波 南安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王博琳 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王承翔 福州第三中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王志栋 泉州第五中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴亦菲 福建省厦门双十中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴远征 福州一中 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖辰睿 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许艳婷 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严永升 福建省龙岩第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨奕枫 福建省仙游第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶天捷 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶梓涵 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张芷烨 泉州第五中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵书旸 福建省厦门双十中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑欣葳 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱书航 漳州立人学校 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林路凯 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
林路凯 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
郑佳兰 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄可承 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱旭彬 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
何海崟 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
李梓晨 福建省安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
齐予炫 福建省松溪一中 福建 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
郑宇轩 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈亮 泉州实验中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈琪喆 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟顺 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟顺 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽毅 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽毅 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅铭梽 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅铭梽 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辜镇洋 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭槿 福建省厦门双十中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何海崟 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何炜鹏 漳州立人学校 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄泓正 福州第三中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄可承 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄韬 福建省同安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋昕哲 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳彧 福州一中 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李凯 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李凯 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李诗琪 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓晨 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林宸骁 福州一中 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林路凯 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林路凯 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林樾 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘达宏 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘语鑫 福建省建瓯第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢文轩 福建省浦城第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
念若珩 福建师范大学平潭附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐予炫 福建省松溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈科圳 泉州第五中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈昕奕 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏展焕 福建省龙海第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇昕 莆田第二中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王清华 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温育康 福建省大田县第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温育康 福建省大田县第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴培祥 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖楚楚 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖宇鹏 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许露 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨清宇 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨梓楠 晋江市养正中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾瀚锴 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾瀚锴 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张杭磊 福建省南平市第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳琪 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳琪 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑佳兰 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑宇轩 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱旭彬 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄桐弢 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈季威 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈锦祥 福建省漳州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈祺霖 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈仁杰 厦门大学附属实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈逸洋 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴亦贤 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方苗烨 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高正韬 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪舒奇 福建省南安第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嵩涛 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄宏霖 福建省漳平第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄林威 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄若奕 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄言吉 福建省漳平第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江书洋 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜铖 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李浩扬 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李健健 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昱涛 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
练鸿睿 福建省武平县第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林弘为 厦门大学附属实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林明泽 福建省漳平第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林铭钰 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林清权 福建省泉州市培元中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林一亮 福建省泉州第五中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林英淼 福建省三明第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘晨昀 福建省福安市第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘兮扬 福建省厦门第二中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗宇标 晋江市季延中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗哲文 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳智鸿 厦门大学附属实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丘小凌 上杭县第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱学思 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申曈 厦门外国语学校 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈宇宁 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施润喆 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕戈垚 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田鹭 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
童彦澎 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪嘉祺 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪禹驰 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王彬豪 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王晨曦 福建省三明第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王绎涛 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏斯桐 晋江市第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴端旭 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴泉霖 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴元熙 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许贺韬 漳州实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨骏弘 福建省厦门第六中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶铭翰 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶诺辰 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁立凡 上杭县第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
詹以哲 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张韩 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑汉弢 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑劭轩 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑翔宇 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑耘昊 福建省南平第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周天启 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周筱彤 晋江市第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱越 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庄鸿伟 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹嘉沛 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈逸洋 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
江书洋 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
罗哲文 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
沈宇宁 福建莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
汪禹驰 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郑劭轩 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘兮扬 福建省厦门第二中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
张韩 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
周天启 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
黄若奕 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
姜铖 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
吴泉霖 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
朱越 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
戴思镕 福建省泉州市培元中学 福建 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
何轩 福建省泉州市培元中学 福建 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
林子涵 福建省泉州第五中学 福建 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
张辰毓 福建省同安第一中学 福建 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘元锟 福建省永春第一中学 福建 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
沈子鉴 厦门大学附属科技中学 福建 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
郭梦恬 福建省福州第三中学 福建 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
蔡坤镇 厦门外国语学校 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈晨宇 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈廷臻 永安市第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈骁 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈星迪 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈艺鑫 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈兆荣 福建省龙岩第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈志坚 福建省德化第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈紫滢 福建省厦门双十中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴浩杰 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓亦晨 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方彦杰 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅洪鑫 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高程宏 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高家炘 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄柏尹 福建省厦门双十中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄碧昊 福建省漳平第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄浩翔 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄林威 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄哲鋆 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
纪鑫炜 福建省泉州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乐铖 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖宇杰 福建省龙岩第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林赫 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林以萌 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林志宇 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘践之 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢祺 福建省福州第三中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕辉达 福建省永春第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕培桢 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗昱杰 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱俊嘉 福建省龙岩第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阮博元 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏旸 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤立恒 漳州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕戈垚 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王锟湖 福建省南安第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王舒可 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王绎涛 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子昊 福建省福州第三中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏子桐 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴锐剑 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴昕妍 福建省惠安第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴毅彬 福建省永定第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴子靖 福建省泉州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴梓荣 福建省厦门双十中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖舜午 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖振涛 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐臻 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许贺韬 漳州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许哲诺 福建省晋江市养正中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨奕辰 厦门外国语学校 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶诺辰 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易展 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张文天 厦门大学附属实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑弘铮 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周敏思 福建省安溪第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庄鸿伟 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹嘉沛 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈艺鑫 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
傅洪鑫 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
黄林威 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吕辉达 福建省永春第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
滕戈垚 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴子靖 福建省泉州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐臻 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
叶诺辰 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邓亦晨 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
乐铖 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
陈兆荣 福建省龙岩第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
魏子桐 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
丁子健 福建师范大学附属中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
高翔 福建省同安第一中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
黄启航 福建省泉州第五中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
黄熠焘 福建省泉州市培元中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
林世铮 福建省尤溪第一中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
邱承昊 福建省福州格致中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
王乐知 福建省厦门第六中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
徐立岳 福建省福州第三中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨馨 福建省福州第三中学 福建 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
蔡学源 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈国辉 福建省泉州市第七中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈江宇 福建省漳平第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈凯屹 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈舒娴 福建省泉州实验中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈星合 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈宣羽 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈艺翔 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈艺塬 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈弈辰 福建省泉州实验中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈哲弘 福建省福州高级中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈智烜 福建省泉州实验中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓铭烨 福建省永定第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方彦杰 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高家炘 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛棋民 福建省建瓯第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭裕彬 福建省龙岩第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何萌萌 福建省安溪第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄海洋 古田县第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄汉彬 福建省泉州市第七中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄槐靖 上杭县第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄庆鸿 福建省泉州实验中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄睿 厦门大学附属实验中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄怡瑾 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄宇杰 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄兆楠 漳州实验中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜羿臣 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉伟 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李少阳 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文锋 福建师范大学平潭附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李欣翰 厦门外国语学校 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李毅锟 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李云翔 福建省三明第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李梓阳 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁超 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林丙乙 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林传焜 福建省三明第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林敬业 福建省同安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林楠奇 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林鑫 福建省大田县第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘践之 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘乐仪 福建省龙岩第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘铭煊 福建省安溪第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘志强 晋江市南侨中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘志阳 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢嘉昕 福建省泉州第五中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗程耀 晋江市南侨中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗宇 晋江市南侨中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳燊懋 晋江市季延中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘冠聿 福建省晋江市养正中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐佳蔚 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王建凯 福建省泉州市第七中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天祺 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雨桐 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏登权 福建省大田县第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏茁含 厦门大学附属实验中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
巫立豪 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴梓荣 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖逸舟 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐东辉 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许世泽 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛亦翔 福建宏翔高级中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶展廷 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游栋华 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾祥昭 福建省永定第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张铭铭 云霄立人学校 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张勇健 福建省大田县第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张语鸣 福建省泉州第五中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张毓杰 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑力彰 福建省安溪第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑雨桐 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟子雄 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周静妍 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱思诚 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱毅斌 福建省同安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱宇轩 晋江市第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庄宏锐 福建省泉州市第七中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卓佳明 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈艺翔 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
黄怡瑾 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李文锋 福建师范大学平潭附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘志阳 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴梓荣 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
叶展廷 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张毓杰 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈国辉 福建省泉州市第七中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄汉彬 福建省泉州市第七中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李嘉伟 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林楠奇 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
罗宇 晋江市南侨中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郑力彰 福建省安溪第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
高家炘 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘践之 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
鄢继鑫 福建省福州第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
曾楷尧 福建省龙岩第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周冉升 福建省福州第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周瑞松 福建省福州第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
林冠儒 福建省泉州第五中学 福建 第34届中国数学奥林匹克三等奖
林可馨 福建省莆田第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克三等奖
徐铭锐 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈凡 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国数学奥林匹克一等奖
林鸿斌 福建省永定第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克一等奖
许福临 福建厦门大学附属中学 福建 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈风宇 龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浩明 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈融靖 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈十楚 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈于勋 安溪第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈志毅 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴力涵 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛定邦 龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄书鸿 福清第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄禹涵 厦门大学附属实验中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜羽煊 三明市第二中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖景祺 厦门双十中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李可毅 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李想 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖子健 龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林祺龙 漳平第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林书睿 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林鑫奕 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林织星 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢星呈 龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
念心远 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丘炜民 长汀县第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮奕程 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施东波 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石圻坦 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙慧洁 福州第三中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彬沣 南安第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鸿斌 南安第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王锦超 南安第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴家辉 晋江市季延中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴凌轩 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴思泽 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇森 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢哲元 厦门双十中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许钧愉 晋江市季延中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严骐鸣 莆田第四中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶风灿 厦门英才学校中学部 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游畅 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张董立 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天炀 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张廷钧 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑心和 三明市第二中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄少彬 泉州市第七中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓睿 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹尚彤 三明市第二中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈风宇 福建省龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈十楚 福建省泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赖景祺 福建省厦门双十中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李想 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢哲元 福建省厦门双十中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林织星 福建省莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
金惟楚 福建师范大学附属中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李昊辰 厦门双十中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
林冠儒 泉州第五中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
鄢继鑫 福州第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
郑旭 莆田第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈宇浩 厦门大学附属实验中学 福建 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈雨昕 福州第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克三等奖
丘瑞岑 福建师范大学附属中学 福建 第35届中国数学奥林匹克一等奖
孙谌劼 福州第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈瑞昊 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈伟亮 漳州实验中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸聪 泉州第五中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子晗 龙岩第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁正午 泉州第五中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯睿骐 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄禹涵 厦门大学附属实验中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖永凡 三明市第二中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李锐峥 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李炜恒 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林慈丰 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林瀚 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林谋成 平潭第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林书睿 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林骁 厦门英才学校中学部 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林鑫奕 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林煜桓 南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林泽伟 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
莫昊宇 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
念心远 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱日宏 龙岩第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏灿坡 南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏亦凡 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙鹏钰 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤政 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王福森 福州第三中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鸿斌 南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王基昂 龙岩第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子璐 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇森 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴越 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖卓凡 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢浩恩 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢源浩 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐可 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许威 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜鑫荣 晋江市养正中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨佳博 泉州市第七中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文韬 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶爵达 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶墨涵 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张克昌 晋江市第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑纪烨 宁德第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑以哲 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑宇冰 三明市第二中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周述雷 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱兆丰 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓昱杭 南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄禹涵 厦门大学附属实验中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
念心远 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王鸿斌 福建省南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周述雷 厦门一中 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李炜恒 厦门市第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢源浩 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卓昱杭 福建省南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林鑫奕 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
蔡子悦 福建师范大学附属中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈雨昕 福建省福州第一中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
辜开源 福建省福州第一中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
何文焜 福州第三中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
林舒扬 福建师范大学附属中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨铠 福建省泉州第五中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李子慕 福建师范大学附属中学 福建 第36届中国数学奥林匹克三等奖
魏海亮 福建师范大学附属中学 福建 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈宇浩 厦门大学附属实验中学 福建 第36届中国数学奥林匹克一等奖
林星羽 福州第三中学 福建 第36届中国数学奥林匹克一等奖
林泽邦 福建省厦门第一中学 福建 第36届中国数学奥林匹克一等奖
卢均鹏 福建师范大学附属中学 福建 第36届中国数学奥林匹克一等奖
曾天煜 福建省莆田第一中学 福建 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陈家凯 厦门第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈颜忻 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸恺 南安第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈语晗 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈振兴 南安第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈忠鑫 福清第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范晨晓 晋江市季延中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅子健 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高智远 莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚奕韬 厦门大学附属实验中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭思睿 龙岩第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子阳 泉州市第七中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩杰 晋江市第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何铭鑫 晋江市季延中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡晨志 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄骏坤 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄凯扬 南安第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄思源 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江昱贤 龙岩第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜恒材 三明第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康宇翔 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖奕辰 龙岩第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿成 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李仲群 漳州实验中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林贤昊 莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林宇辰 福州第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
莫昊宇 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏新益 厦门双十中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王炜 厦门第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王以恒 泉州市第七中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏宇凡 南平第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴铭鑫 三明第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢浩恩 莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢耀宇 三明市第二中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐洳屹 福州第三中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许威 莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鄢佳宇 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严涵宇 漳州实验中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨骐榕 南安第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶飞瑞 南平第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶展图 同安第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游诗韬 晋江市第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余运林晨 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博涵 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张涵志 莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张竞豪 福州第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张力文 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章程 龙岩第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑晓微 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑飏 莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑以哲 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭思睿 福建省龙岩第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
莫昊宇 福建师范大学附属中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
许威 福建省莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郑以哲 福建师范大学附属中学(高二) 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈逸恺 福建省南安第一中学(高二) 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高智远 福建省莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赖奕辰 福建省龙岩第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐洳屹 福州市第三中学(高二) 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2