全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
安治臣 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包 晗 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薄仁轩 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓卜文 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董 喆 嘉峪关市酒钢三中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
兑雅龙 陇南市一中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付嘉欣 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛波罗 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿 超 庆阳一中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩金润 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花 硕 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜皓彬 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康天衢 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李 阳 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞文 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李致远 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘 珂 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳怡 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘珂 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘乐礼 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇翔 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕良波 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗浩洋 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雒滢滢 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛昊一 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞 静 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈隆飙 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
师哲安 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋 超 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋含章 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋昊儒 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王 凯 定西市第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王柏森 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王红杰 民勤县第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王钧涵 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏逾 平凉一中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王正琦 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏正安 白银市第十中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊天 金川总校一高 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴振浡 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛 健 镇原中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛智鸣 白银市第十中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨懿德 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
游心睿 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳志伟 会宁县第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾嘉琪 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张剑歆 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云帆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张陟相 平凉一中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵 涛 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵 琰 静宁一中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵西麟 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇舟 山丹县第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑明轩 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周凌云 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周韦辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱梓菲 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王廉杰 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李宏源 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
成笑行 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅祺睿 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宏源 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘瑷玮 兰州三十五中 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王廉杰 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁晨堃 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家喆 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白文斌 甘肃省武威第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹翔宇 陇南一中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹悦如 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴玉鹏 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昕暄 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔靖 张掖市第二中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
党磊吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁启楠 天水市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董玄 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
豆国瑞 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段怡帆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
房奕嘉 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高烨 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高毓风 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管丹旎 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭建昭 甘肃省张掖中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
过映彤 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何一帆 甘谷县第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何雨洁 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡雯瑞 天水市第一中学(麦积校区) 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花学泰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜浩彬 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋欣汝 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金欣 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
靳增晖 静宁一中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎秉 甘肃省临洮中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昂 天水市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李文燕 甘肃省张掖中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李小虎 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚龙 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗兆坤 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅昊楠 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
穆俊旭 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛振宇 甘肃省酒泉中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒲颢天 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史成璐 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王曹励文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王颢迪 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知裕 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子秀吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卫昱辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏凡 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐煜峰 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛博文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛智文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
应璐遥 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张敏政 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张润锋 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张树一 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩皓 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张燕敏 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张一弛 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇生 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云帆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子涵 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梦莹 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵西麟 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周麟宇 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
成笑行 西北师范大学附属中学 甘肃 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
傅祺睿 西北师范大学附属中学 甘肃 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈嘉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亦宁 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔浩 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
达昊昆 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董玄 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜嘉璐 敦煌中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜王星 陇南一中 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方萧斐 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯婷玉 定西市第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯煊月 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高希钢 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高烨 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高以诺 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛瑞翔 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭桐瑄 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩 冰 平凉一中 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩 皓 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄泽方 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊卓 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李佳林 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李佳林 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李潇 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李心悦 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李云帆 甘肃省酒泉中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子轩 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌健凯 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘 镇 平凉一中 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘海昡 陇南一中 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘锦东 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘璐霖 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘一博 民勤县第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕浩哲 平凉一中 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕嘉鑫 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕洲 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马兰云 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
满子庆 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟田锴 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴映棋 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭汝嘉 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚俊涛 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史竣羽 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋朴 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋树铭 平凉一中 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩然 永昌县第一高级中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田旭飞 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田旭鹏 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王曹励文 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王韬懿 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王兴哲 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雅萱 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王亚波 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知裕 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏建一 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏锐 天水市第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢屹然 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐 乐 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐睿康 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许多坤 民勤县第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨靖瑄 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昕 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
应璐遥 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于子涵 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾彦喆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张 成 平凉一中 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩泽 武威一中 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张津铭 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张君熙 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张润钊 会宁县第三中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张硕 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张一弛 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张又予 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张钰浩 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵文博 平川中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵阳 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵袁彬 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周麟宇 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱旭升 会宁县第一中学 甘肃 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁彦凯 西北师范大学附属中学 甘肃 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高泽杰 金昌市金川高级中学 甘肃 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘瑷玮 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲍启明 甘肃省静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘乐礼 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
苏熙城 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王高立 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴振浡 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨博 甘肃省静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张皓博 甘肃省会宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
赵涛 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
鲍启明 静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈洁琼 平凉一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈丽阳 秦安一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈玺光 酒钢三中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓烨 金川总校第一高级中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜昶霖 庆阳一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜星杰 静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范碧珂 庆阳一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付嘉欣 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高远 酒泉中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何吉睿 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄棪 甘谷一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
火艺霖 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
简凡 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘乐礼 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佩杰 庆阳一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昱婕 金川总校第一高级中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马一波 静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
穆子羽 金川总校第一高级中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦桢杰 秦安一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵健书 会宁县第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石乔波 宁县二中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏熙城 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏熙城 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王高立 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王瀚文 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊伟 金川总校第一高级中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王霞 陇南一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏江恒 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴振浡 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐人淏 兰州市第三十三中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博 静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张皓博 会宁县第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张辉 陇南一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张清怡 天水一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宜欣 金川总校第一高级中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张陟相 平凉一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵涛 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵琰 静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周闽龙 平凉一中 甘肃 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈政廷 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
华永杰 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
梁树甲 会宁县一中 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
马子龙 兰州第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙阳 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邢力文 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
许达 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
许远 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹致诚 金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈程 平凉一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈政廷 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程琦玮 玉门油田一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊兆宇 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房奕嘉 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高瑞梓 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭尔健 静宁一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
华永杰 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李程 平凉一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李毅诚 兰州市第六十一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁树甲 会宁一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘紫剑 陇南市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗岳 金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马子龙 兰州第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛柏童 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任柄旭 兰州市第六十一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋浩铭 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳峰 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙阳 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王现 定西市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王心怡 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王勇力 庆阳一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王越 天水市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏旭江 定西市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴勇桦 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨轩 徽县一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
席天宇 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢力文 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许达 金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许鑫 平凉一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许远 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张思源 陇南市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张铮 天水市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宏博 会宁一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵力 陇西县文峰中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵修治 白银九中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑淼 天水市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑琪琪 武威一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱雨轩 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程成 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
李明远 甘肃省秦安县第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
王伯垚 陇南市徽县一中 甘肃 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
王佳 平凉市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
王彤生 甘肃省武威第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴昊泽 西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
张一弛 西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
张一和 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
安奕敏 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白冰 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹乃晨 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程成 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯春华 甘肃省白银市平川中恒学校 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高毓风 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩浩宇 甘肃省白银市第十中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何书杰 甘肃省庆阳第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳忆 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李明远 甘肃省秦安一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁悦阳 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑨德 甘肃省酒泉中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑞 甘肃省定西市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
逯桐 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
路真 甘肃省庆阳第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙秦陇 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王伯垚 甘肃省徽县第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王佳 甘肃省平凉一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王彤生 甘肃省武威一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王兴哲 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王奕翰 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏博 甘肃省定西市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊泽 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢蔚萱 甘肃省平凉一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛云坤 甘肃省张掖中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇晨 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尤笑丹 甘肃省武威一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张国帅 甘肃省平凉一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一弛 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一和 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张羽飞 甘肃省嘉峪关市酒钢三中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵文瑞 甘肃省白银市平川中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵信 甘肃省礼县实验中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵幼图 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子怡 甘肃省武威一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周凯楠 甘肃省庄浪县第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周睿哲 甘肃省甘肃敦煌中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周祥 甘肃省通渭县第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周阳 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈博文 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高赫 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翔 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李兴陇 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘书阳 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王博宇 兰州市第六十一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王高立 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王瀚文 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骏澎 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽楷 天水市第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨超 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张楷 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑明轩 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈博文 甘肃西北师大附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张楷 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
高赫 甘肃西北师大附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
刘书阳 甘肃西北师大附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
王高立 甘肃西北师大附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
王瀚文 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
王骏澎 甘肃西北师大附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
郑明轩 甘肃西北师大附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
陈芊宇 嘉峪关市酒钢三中 甘肃 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
曹悦如 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈奕均 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文煜 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗禧 兰州一中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林瑞 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘学旻 民勤县第一中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
路涛 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦文卓 兰州一中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋易臻 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙澍蔚 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骏澎 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王翎沣 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雅萱 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亦何 白银市第八中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王俞开 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宇鹏 兰州一中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张兆骥 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张致远 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骏澎 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李文煜 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林瑞 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
宋易臻 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王翎沣 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王雅萱 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张兆骥 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
冯楠 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
安俊达 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
邓蔚然 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
何维彤 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李瑞清 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
吕洋 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
王子轩 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
魏芷寰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈彦旭 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯北辰 陇南市第一中学 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯帅 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文煜 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李洋 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕羿锋 平凉一中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
南山 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋易臻 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雅萱 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨于蒲 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾令泽 民勤县第一中学 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张兆骥 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵阳 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵熠 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文煜 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王雅萱 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张兆骥 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
冯北辰 陇南市第一中学 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
侯帅 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李洋 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
南山 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
宋易臻 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
曾令泽 民勤县第一中学 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵熠 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王钧涵 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届中国数学奥林匹克二等奖
薄仁轩 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届中国数学奥林匹克三等奖
罗浩洋 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届中国数学奥林匹克三等奖
宋含章 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届中国数学奥林匹克三等奖
郑明轩 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届中国数学奥林匹克三等奖
代宗翰 兰州第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓高 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
豆国瑞 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高基润 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高天 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋一非 张掖市第二中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金小龙 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康孟繁 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔繁奇 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李澔 天水市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沛兴 兰州第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘汉青 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘珂 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘新龙 陇南市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亚龙 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘炎杰 天水市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗兆坤 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麻家榕 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马国恒 兰州第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马一波 静宁一中 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏艺鑫 陇南市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐思齐 兰州第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王柏森 兰州第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钧涵 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王玉峰 秦安县第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昱森 兰州第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏冰川 张掖市山丹县第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐立沛 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨奕坤 兰州第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨懿德 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚逸飞 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游心睿 兰州第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张驰 平凉市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昊鸿 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张辉 陇南市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑凡琦 平凉市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周裕涵 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱玉琦 兰州市第五十八中 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金小龙 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘汉青 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
魏冰川 甘肃省张掖市山丹县第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张昊鸿 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑凡琦 甘肃省平凉市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周裕涵 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
房奕嘉 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王子秀吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛博文 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
过映彤 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克三等奖
卫昱辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克三等奖
曹骞文 甘肃省通渭县第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹天泽 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柴玉鹏 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈江浩 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈亦宁 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奕均 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓轩 成县陕西师范大学成州中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁鉴 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁景轩 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
豆国瑞 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
房奕嘉 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高基润 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高天 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高烨 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高毓风 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟凯翔 白银市平川中恒学校 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭轩辰 甘肃省庆阳第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康孟繁 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔繁奇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰琪 平凉市第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李潇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林瑞 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘明烨 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亚龙 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘钟帅 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗兆坤 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麻家榕 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅昊楠 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆俊旭 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石雨豪 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶家宝 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王伟涛 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子秀吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卫若木 天水一中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢喆 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许鑫 平凉市第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨靖瑄 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钰浩 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵袁彬 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱春宇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹天泽 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
康孟繁 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孔繁奇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘亚龙 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
麻家榕 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
石雨豪 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵阳 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈嘉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届中国数学奥林匹克三等奖
黄泽方 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届中国数学奥林匹克三等奖
王曹励文 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届中国数学奥林匹克三等奖
应璐遥 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届中国数学奥林匹克三等奖
曾彦喆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届中国数学奥林匹克三等奖
曹乃晨 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈亦宁 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子琪 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高希钢 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高烨 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高毓风 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩冰 平凉市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何军强 陇南市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄旭东 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰琪 平凉市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李潇 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李旭 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽林 平凉市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘海昡 陇南市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昱杉 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马家悦 天水市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘子恒 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈煊 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任浩亮 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙树源 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田翔宇 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万皓天 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王若鹏 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴昊泽 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢喆 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许慎言 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许珠文 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛云坤 甘肃省张掖中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫济洲 山丹一中 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶昕冉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾德政 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾海默 白银市第十中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博中 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张佳铉 天水市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鹏翔 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张硕 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一弛 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钰浩 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张兆骥 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子涵 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱博涛 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高烨 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高毓风 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
兰琪 甘肃省平凉市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任浩亮 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
许慎言 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张鹏翔 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2