全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈子云 长沙市南雅中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋明潇 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋聿辰 湖南省长沙市长郡双语实验中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向震远 长沙青竹湖湘一外国语学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖士程 湖南省长沙市长郡双语实验中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易兰萱 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周一凡 长沙市一中雨花新华都学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子云 湖南省长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何凯辰 湖南省长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阎光溪 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜子函 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段昱 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
安博施 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹宇涵 长沙市南雅中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠州 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓汉铭 长沙市南雅中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓一轩 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范卓俊 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯迪夫 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅珂琳 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩一 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺孜卓 长沙市明德中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪熠佳 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡锦添 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋裕成 长沙麓山国际实验学校 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷震宇 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李斯特 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天平 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗儒 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁亮 湖南省株洲市第二中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖子牧 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘简为 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘可凡 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘帅 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
莫泽峰 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭帅康 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋明潇 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋聿辰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭思博 长沙市南雅中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐熙程 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田野 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王益铭 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏天行 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴佳英 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍惟正 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向震远 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖鸿 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖士程 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖逸凡 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢雅真 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐致远 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
燕亮 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易晨竹 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易兰萱 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷彦博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余泽坤 长沙麓山国际实验学校 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁承博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁萌宇 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁桢淏 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张嘉鹏 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张令轩 长沙市明德中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周书予 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周熙言 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周一凡 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周禹 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子未 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈凌毅 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子云 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉麟 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段钦瀚 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段宇昕 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方烨 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何凯辰 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何忻芸 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡钰承 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡子轩 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金阳 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜健明 麓山国际实验学校 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋彦博 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冷剑雄 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李裴林 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李帅 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李新鹏 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖皓岚 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖子龙 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林峥 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳骏 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙泠锟 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙子平 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗横溢 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗睿谦 衡阳市一中 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂子铭 南雅中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳成龙 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭嘉俊 麓山国际实验学校 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭京华 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭逸飞 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭征桡 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙沐川 湘西州民族中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃俊卓 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭宜安 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤涵 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐程 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐枭 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪卓凡 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王轲杰 株洲市第二中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王渭臻 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王裕文 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王仲恺 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴乙弘 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏楚惟 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏阳 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向浩 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖庆成 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢翔 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊昊 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严浚铭 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阎光溪 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜子函 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
晏国凯 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨闵吉 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶世卿 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹顺 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庾辰炜 麓山国际实验学校 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
喻正杰 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁祯 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾业勤 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊宸 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章艺久 南雅中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑晨灿 永州四中 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟蕙颖 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周海刚 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周立 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周师德 南雅中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周威 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泽宇 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱昊烽 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
资琛义 麓山国际实验学校 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
左博伟 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅珂琳 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘才煜 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭贻豪 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谭恒楷 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王治奕 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖士程 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖子凯 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢超才 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨光 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨运城 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周陶铸 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周禹 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
欧阳子绚 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
荣易 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
喻梓浩 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
湛江鸥 长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈俊恺 长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
段昱 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郭特 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
刘俊琦 长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
罗宇琦 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
魏罗健 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶闻捷 长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
安博施 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
安俊宇 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡润东 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡兆丰 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡卓轩 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹歆蕤 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹宇涵 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹云舒 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹哲振 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠州 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈涵 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊恺 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊贤 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈乐 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈乐豪 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈文之屹 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈晓 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈胤戬 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈永志 湖南师大附中梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇昂 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈禹昕 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈紫阳 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谌星宇 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴骏豪 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓汉铭 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓睿涵 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓蓍颖 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓卫青 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓一轩 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜佳 湖南省娄底市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜少龙 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段昱 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯迪夫 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅珂琳 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高湘一 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高子翼 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚宸 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷畇蓁 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭城志 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭佳樊 湖南省醴陵第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭劲豪 湖南省长沙市长郡双语实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭巧灵 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭特 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭欣澜 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩佳坤 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩雅慧 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩一 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佳奕 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何俞均 长沙市岳麓区郡维学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺孜卓 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪熠佳 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡博潇 长沙市湘郡培粹实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡昊 长沙市雅礼实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡昊天 衡阳市成章实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡锦添 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡景翊 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡文波 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡旭林 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄博奕 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄嘉盛 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浚源 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄可唯 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄骙 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄少霖 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄邵杰 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子睿 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子益 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜唯晟 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋文博 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋雨轩 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋裕成 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金鑫宇 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
匡智颉 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷阳 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷震宇 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李秉翰 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李晨曦 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李冠谕 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李开 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李舒欣 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李斯特 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李义申 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亦虎 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李逸轩 湖南省株洲市第二中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李云昊 澧县澧阳中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽鸿 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽锴 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽文 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李子钰 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗儒 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁亮 湖南省株洲市第二中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁宇昊 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖曙康 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖子牧 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林城凯 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晨宇 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘成之 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘简为 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘健坤 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘骏霖 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘康杰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘李蒙 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘睿 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘帅 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘伟浩 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘衍志 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘洋 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘语姚 湖南省娄底市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泽仁 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳馨杰 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁诗雨 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕俊琪 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗靖宇 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗恺 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗潇阳 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗伊琳 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗宇琦 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗宇扬 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
莫泽峰 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
聂卓然 长沙市湘郡培粹实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宁宇恒 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧丰宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧瀚骏 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘歌 浏阳市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭书博 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭帅康 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭思进 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭显涵 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭彦铭 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭梓恒 长沙市一中雨花新华都学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
申扬 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史坪巧 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒子舟 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
水熙锐 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋聿辰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭伯睿 湖南师大附中博才实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭思博 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭宇宏 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤颜睿 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐崇柏 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉俊 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐景榕 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐雷 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐熙程 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田野 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
涂力伟 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万天航 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冬阳 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王刘剑夫 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王荣航 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王雯婧 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一翔 湖南省娄底市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王益铭 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王俞皓 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逾昔 长沙青竹湖湘一外国语学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇龙 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏罗健 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏沐涵 湖南省常德芷兰实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏天行 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文超航 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文语乐 长沙青竹湖湘一外国语学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴岸霖 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴佳英 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴兆昕 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍惟正 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍映潮 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏曦乐 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏小洲 长沙市岳麓区郡维学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向震远 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖海波 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖佳辰 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖锦嗣 湖南省娄底市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖士程 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖扬航 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖逸凡 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖志林 湖南省澧县第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢睿杰 长沙市岳麓区郡维学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢雅真 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢卓然 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊程远 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐颢诚 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐致远 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐舟子 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛宇翔 湖南省株洲市第二中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
寻真 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜奕舟 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
燕亮 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
燕山楠 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阳勇权 湖南省娄底市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨承翰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚有健 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶闻捷 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶则杨 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易晨竹 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易光廷 湖南省醴陵第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易兰萱 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷彦博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹良升 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余泽坤 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁承博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁萌宇 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁湘韬 湘一芙蓉中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁桢淏 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾勤毅 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张嘉鹏 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张隽宇 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张开 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张明驰 湖南广益实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张能 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一帆 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张植翔 长沙市湘郡培粹实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张紫阳 湖南省娄底市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵清澄 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵子悦 长沙市湘郡培粹实验中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周博翰 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周灿 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周家琛 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周杰明 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷竣 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周林锋 长沙市周南中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周书予 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周维志 浏阳市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周一凡 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周禹 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周远哲 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子未 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱厚源 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱迅哲 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱悦宁 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱梓铭 长沙市中雅培粹学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹忠奇 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左国祥 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭凌峰 湖南师大附中 湖南 2019年国际生物奥林匹克国家集训队
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
何凯辰 长沙市雅礼中学 湖南 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
尹顺 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
艾宇航 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
产沛扬 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈铭意 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈实 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇星 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈茁卓 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉麟 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方千里 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何晨阳 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯傑夫 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡禅 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡再午 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄河浪 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄序时 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄彦钦 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄逸祥 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋勖 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昌龙 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李和 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊 湘乡市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖一宇 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖志斌 明德中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖子豪 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌睿 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘琛 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘楚才 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳骏 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘帅 宁乡市第一高级中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思尧 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳阳 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙泠锟 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙晓桓 湘潭市湘钢一中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗浩华 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧盟 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭恒 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭煜琳 娄底市一中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭振邦 南雅中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子驰 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裘钟嘉 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史楚雄 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋青山 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃知贤 明德中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭成 衡阳市八中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭午烜 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭宜安 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐程 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐枭 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪卓凡 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王炳超 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王九铮 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊焱 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王清华 岳阳县第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文瑞麟 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向慰 龙山县皇仓中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖庆成 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢翔 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐驰瀚 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐文诚 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阎光溪 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜子函 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨闵吉 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇轩 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶世卿 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于文骞 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾晨宇 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张平川 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵家俊 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周拓文 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周煜翔 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泽宇 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天如 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卓安 常德芷兰实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谌星宇 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓一轩 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
傅珂琳 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李义申 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宋聿辰 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖士程 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢雅真 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
殷彦博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张嘉鹏 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周禹 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈冠州 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘伟浩 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
彭书博 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
肖扬航 衡阳市第八中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
易兰萱 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周一凡 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
安博施 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
高子翼 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁桢淏 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周书予 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
胡晨曦 雅礼中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
刘颖豪 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
罗绍瑄 雅礼中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
王亚西 长郡中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
吴钒瑞 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
段骁涵 长沙市长郡中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李岱然 长沙市长郡中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
侯傑夫 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
杨闵吉 长沙市雅礼中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡雄 长郡中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈家骏 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
李世昌 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
吴钰泉 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
谢荣靖 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
张意飞 长沙市第一中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
祝振东 长沙市雅礼中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
安博施 长沙市第一中学 湖南 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
高子翼 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
袁桢淏 长沙市第一中学 湖南 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周书予 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
艾宇航 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡博铖 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡季杉 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹阳轩 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈铭意 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈实 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思遇 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟伦 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亦杨 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕凯 长沙市南雅中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈语睿 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴世捷 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范竣杰 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范宇湘 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯子康 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何非凡 浏阳市新翰高级中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何嘉瑄 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何鹏飞 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺炜荣 长沙市麓山国际实验学校 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄河浪 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄靖睿 长沙市南雅中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄序时 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄彦钦 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄叶 长沙市南雅中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄逸祥 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋力多 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
瞿楚杰 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
瞿志豪 醴陵市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷思聪 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊杰 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李恺十 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李爽 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晓玮 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李星昊 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李岩 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁行健 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖子豪 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘楚才 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘家瑜 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘尧瑞 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘烨谞 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子昂 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛睿铖 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟岑 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳仁鼎 长沙市南雅中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭俊杰 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭尧 株洲市第二中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭卓 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石育锟 长沙市南雅中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋青山 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万宇康 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪俱进 长沙市明德中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊焱 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子博 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子晗 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温玟杰 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴境广 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏阳 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向芊蓓 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向叶崎 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖宇豪 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢若愚 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阳洵 长沙市麓山国际实验学校 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨轲屹 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨潇阳 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨梓 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚智杰 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶世卿 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于文骞 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余晗睿 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁维骏 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵家俊 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑哲皓 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周瀚森 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周锦琛 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周千怡 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周韬顺 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周天昊 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周怡舟 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周煜林 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周煜翔 长沙市第一中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周祖毅 长沙市长郡中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱凯峰 长沙市南雅中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹声奇 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹歆蕤 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曹哲振 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈永志 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谌星宇 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杜少龙 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡文波 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄嘉盛 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄骙 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蒋雨轩 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
罗恺 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宁宇恒 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
汤颜睿 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖海波 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱悦宁 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
段钦凯 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗潇阳 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王宇龙 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
喻梓浩 长沙麓山国际实验学校 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈胤戬 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郭城志 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
胡昊 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
彭思进 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
万天航 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐舟子 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曹思宇 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈长 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈亮恺 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈胤戬 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈永志 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈紫阳 雅礼书院中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚轩宇 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓睿涵 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高子翼 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭城志 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭劲豪 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩雅慧 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何俞均 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡昊 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡昊天 衡阳市第八中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄可唯 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔令茹 浏阳市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思齐 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天宇 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣泽 长沙麓山国际实验学校 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李子熙 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁骆城 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘振西 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘智豪 雅礼书院中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘洲甫 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁劲帆 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁诗雨 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗靖宇 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗恺 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭志可 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭伯睿 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭怡萱 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
滕睿文 衡阳市第八中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万睿朋 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万天航 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王骏杰 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文语乐 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴宇娇 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏小洲 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢睿杰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐舟子 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
羊柯伍 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨丰源 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚思涵 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易光廷 湖南省醴陵第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹锦润 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁晨圃 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁湘韬 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹一夫 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张城玮 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张明驰 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张世奇 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵子悦 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑玄晔 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周家琛 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周凯 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱厚源 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱梓铭 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左锐平 长沙市南雅中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓林 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
黄章毅 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
刘天冉 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
谭翔 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
王曹尔 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
肖逸凡 长沙市第一中学 湖南 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
丁一尘 长沙麓山国际实验学校 湖南 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
陈铭意 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
廖子豪 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
温玟杰 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
于文骞 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陈沐阳 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
陈卓 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
冯家锐 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
侯肇帮 长沙麓山国际实验学校 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
胡斯懿 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李佳烙 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李明宇 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李箫语 长沙市第一中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
刘科成 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
刘煜坤 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
罗俊林 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
谭俊毅 株洲市第二中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
唐子尧 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
王柯然 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
温家欣 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
文轩 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
熊方舟 株洲市第二中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
羊浩辉 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
杨乐言 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张宾 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
陈胤戬 湖南省长沙市第一中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
郭城志 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
胡昊 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
彭思进 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
万天航 湖南省长沙市第一中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
徐舟子 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
邓睿斌 雅礼书院中学 湖南 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
徐丹蕾 长沙市第十五中学 湖南 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
易飞宇 湖南省宁乡市第十三高级中学 湖南 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
李其升 长沙市长郡中学 湖南 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
唐子璇 湖南师范大学附属中学 湖南 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
戴思阳 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
董杨格格 湖南师大附中 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
范隽丞 湖南师大附中 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘铭轩 长沙市长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
申昕晔 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
吴泳良 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
易馨阳 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
尹俊皓 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
杨凌一 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄奕远 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
李帅 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘昊羽 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘宇轩 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
彭凌峰 湖南师大附中 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
谢真乐 湖南师大附中 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
钟砺涵 湖南师大附中 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹冰 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈可 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谌雅涵 湖南省浏阳市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴思阳 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董杨格格 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范隽丞 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高杰 湖南省浏阳市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高俪纯 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩欣伦 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何汝欣 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何弦 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺泽群 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇泉 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄昊 湖南省浏阳市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄瑾 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄思颖 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄忆铭 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕远 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邝怡玲 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李沁蔚 湘潭县第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞霖 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李帅 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁彦哲 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖浩文 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖宇 长沙市明德中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林明恒 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊羽 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘泓昕 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉慧 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘铭轩 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思含 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘惟楚 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘亦凡 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘哲 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙雨清 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景元 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗李麒麟 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗勤 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗生门 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭凌峰 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭思远 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦梓凌 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申昕晔 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶行健 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
滕纯木子 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王隽 耒阳市二中 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王沛 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琪 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王毅腾 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王孜卉 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子奕 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文倬铖 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴汝成 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴泳良 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武文杰 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢伟峰 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢真乐 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐柳 株洲市第二中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐振凯 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阳熙来 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨凌一 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雪玉 株洲市第二中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易馨阳 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹俊皓 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳可笛 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾雨晴 株洲市第二中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张书隽 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇晨 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张泽源 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟砺涵 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周雅琪 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周子群 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱瑾煜 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹旺均 衡阳市一中 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓骏毅 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
乔广瀚 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
叶昭辰 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
朱瑾煜 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
段骁涵 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李岱然 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈明远 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈文钊 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈志丹 长沙市南雅中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈智野 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈中旭 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
楚昊 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔欣荣 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓骏毅 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁一尘 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段骁涵 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚钰淇 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管玳妮 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭晨 长沙市南雅中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩欣伦 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何乐 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇泉 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄瑾 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄煜暄 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
匡韵逸 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷幸 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李岱然 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李剑凡 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李俊杰 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞霖 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李心怡 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖梓良 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凌碧海 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘丞轩 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘恩含 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘容川 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘战 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙捷 长沙市明德中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗耀文 衡阳市第八中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫少勋 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫镇华 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧媛 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘雨晴 长沙市明德中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭奕皓 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔广瀚 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任攀佚 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵晨宸 长沙市周南中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
佘俊志 长沙市南雅中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋明熹 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏未希 株洲市第二中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐堂 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶颢明 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶晓晴 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王鹤 长沙市周南中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思琳 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王孜卉 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文倬铖 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍勍骐 长沙市周南中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍思仪 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武潇珂 长沙市明德中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向雨馨 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖温晃 涟源市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢伟峰 长沙市南雅中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊俊翔 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阳沛栋 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨卓靓 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶昭辰 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易楚力 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于宝宝 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于微雨 株洲市第二中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晋铭 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张琪 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张仲骞 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钦尧 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钦禹 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟睿 株洲市第二中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟威 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周寒梅 益阳市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周峻莽 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周扬轩 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱瑾煜 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱天宇 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左林轩 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一可 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄一可 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陶颢明 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
熊俊翔 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
左林轩 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈博凡 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈昱榕 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
丁一尘 长沙麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
欧媛 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹阅 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹阅 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常丝琦 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈博凡 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈科谕 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈琳 长沙市明德中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈明远 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈铭佳 长沙市南雅中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱榕 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈智野 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁一尘 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯岳珂 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯岳珂 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚维翰 长沙市周南中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚钰淇 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何泉树 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺御彰 郴州市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡倍铭 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡倍铭 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇泽 长沙市南雅中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一可 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一可 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄煜暄 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
匡正 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
匡正 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李焯维 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李中尧 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李中尧 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖子濡 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘冰怡 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 湘潭县第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘恩含 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘璟 娄底市第二中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘斯轩 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘卓 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆锦文 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆锦文 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫少勋 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳亦舟 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧媛 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭奕皓 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭祯桢 长沙市明德中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
上官昀睿 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
上官昀睿 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙坤鹏 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺嘉 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙奕 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐楚翌 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐楚翌 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶颢明 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田骏青 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王飞扬 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王奕文 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王奕文 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王蕴睿 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王蕴睿 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子敬 湖南师大附中博才实验中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴京雨 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖梦琪 长沙市明德中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖维翰 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖维翰 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖心砚 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊俊翔 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子寒 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子寒 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阳昕宇 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨卓靓 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾凡熙 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张锦添 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张锦添 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晋铭 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张懋森 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张懋森 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鸥哲 长沙市明德中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张琪 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张萱喆 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张萱喆 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一弛 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵珂 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周佳伟 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱天宇 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱艺锟 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹伊凡 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹伊凡 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左林轩 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柏敬尧 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹恺瑞 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹梓竣 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈鹤荪 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈克涵 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段真祯 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段智允 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付劲宇 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅周权 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭创杰 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩金睿 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯文星 株洲市第二中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡新越 湖南师大第二附属中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄天羿 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金悦越 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷洵 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李柏霖 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泊宁 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李迪 衡阳市第八中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李恺杰 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李锐新 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李听舟 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李骁 湘潭市湘潭县一中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李争凡 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李智涛 长沙市明德中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁泽轩 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖轲凡 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘尔多 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘高阳 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘海扬 株洲市第二中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘瀚元 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘星宇明 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘雅轩 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗京楷 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛柯智 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪彦 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂楚轩 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭方胤 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
佘诚麟 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋佳龄 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏奕安 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭文烨 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭啸环 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王戈冰 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王锦程 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王茂先 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王湘茏 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
文志伟 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴鹏辉 株洲市第二中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴一凡 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖俊 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖宇彦 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢日升 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢昕雨 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊楚涵 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊择优 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许昶 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨博轩 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊儒 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨景程 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚祈帆 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易正源 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余笑轩 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁荣卿 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁治荣 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾奕铭 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾志鹏 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张博宇 长沙市宁乡市一中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张行远 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张雨琪 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵英杰 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周唯理 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周舟 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱原玉 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷洵 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李争凡 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谭文烨 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谢昕雨 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李泊宁 湖南长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
王梓 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
柏敬尧 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
胡新越 湖南师大二附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李柏霖 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李恺杰 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李听舟 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
廖轲凡 湖南长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
刘星宇明 湖南长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
刘雅轩 湖南长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
杨景程 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李元乔 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
罗逸豪 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
王镛皓 湖南省长沙市第一中学 湖南 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
曾晨希 湖南省长沙市第一中学 湖南 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
包扬 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卜之炜 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡明峰 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹洪铭 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹云轩 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈敬丹 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈赛宇 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈阳能 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
代睿珂 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓贵予 长沙市明德中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓楷韬 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范茂森 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方羽 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅尔加 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅世豪 常德市桃源县第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭超 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭皓天 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭沫麟 长沙市实验中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺诗梦 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡晨曦 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄承宇 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄舜 株洲市第二中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄赟玮 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄贞融 衡阳市第八中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄子晋 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄子芩 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜兆鹏 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋佳宏 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李博海 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉文 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李沐霖 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嗣儒 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文韬 永州市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泽源 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘昊 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骐玮 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘逸涵 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘颖豪 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙启锐 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆铭远 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗骏宸 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗绍瑄 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗思弘 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅宇杰 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭宇航 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭子骏 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
荣辉腾 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭逸寰 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐敬翔 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐作展 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪开祥 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪睿祺 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪正 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王琪皓 株洲市第二中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亚西 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王逸杰 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雨萌 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴钒瑞 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴家楚 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伍骏程 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏辰曦 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖剑超 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢旻杨 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊晟之 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐嘉蕤 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨膳澄 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨松铭 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨铁 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹有为 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游宇寰 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻增成 长沙市宁乡市第一高级中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾奕博 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张乐程 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张值玮 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周佳毅 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周镇元 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱峻纶 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱子乐 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄承宇 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
龙启锐 湖南省长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐敬翔 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
伍骏程 雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
傅尔加 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡晨曦 雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘颖豪 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陆铭远 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
罗绍瑄 雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谭逸寰 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王亚西 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
吴钒瑞 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨膳澄 湖南省长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨松铭 湖南省长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
何凯辰 雅礼中学 湖南 第33届中国数学奥林匹克二等奖
蔡晓露 长沙市明德中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
侯依文 宁乡市第一高级中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
龙靖玮 湖南省长沙市第一中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
杨陶 湖南省常德市芷兰实验学校 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
周士訸 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
李佳欣 湖南省娄底市第三中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
邓伯骐 长沙市周南中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
段予培 长沙市长郡中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李宏修 长沙市长郡中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
肖可欣 湖南省娄底市第三中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
袁圣哲 湖南省娄底市第三中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
周天悦 长沙市实验中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
彭泓锦 长沙市明德中学 湖南 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈靖雨 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈瑞茗 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈润韬 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈卓林 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈卓异 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈子杭 湖南省桃源县第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓岸林 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓卓坪 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方迪研 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
甘相贤 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高宇航 长沙市南雅中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛陆燚 湘潭县第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛毓真 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何宇熙 郴州市第二中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺佳 衡阳市第八中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡天宇 长沙市南雅中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡喻栋 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄柯 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄思源 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄章毅 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋文熙 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
康宏蔚 浏阳市新翰高级中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李飞扬 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉瑞 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文杰 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文凯 长沙市南雅中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李跃飞 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李云舒 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘烈柯 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘民舸 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘天冉 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘旭峰 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘之豪 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘郅勍 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙垚羲 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗可乐 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗思一 长沙市明德中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗烨 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛熙宸 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁芷菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳文睿 长沙市明德中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘勃米 长沙市南雅中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘琦 浏阳市新翰高级中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭一埔 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒲泽暄 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
綦雄飞 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵熠桢 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石龚玉 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋海川 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
粟羿为 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
覃婧雯 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭翔 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭晓丰 株洲市第二中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭逸晨 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤翔晟 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤笑然 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万远 长沙市南雅中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪曾荣 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王曹尔 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王昶皓 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王嘉熙 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王金鑫 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王珂峥 郴州市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子悦 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏铭余 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
文科 长沙市南雅中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴非凡 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴海川 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴扬淳 郴州市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴芷涵 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖嘉钰 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖恺炫 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖遥 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖逸凡 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢璐杨 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢之梁 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨尔文 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨仪 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨镱轩 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易铂轩 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易锦豪 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
银稳 长沙市南雅中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹享哲 长沙市南雅中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻丹宁 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻嘉炜 宁乡市第一高级中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁梓坤 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾凡洋 永州市第四中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾紫嫣 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张泰来 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张毅 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张智恒 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟子涵 郴州市第二中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周柯岐 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周欣妍 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子豪 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱家国 永州市第四中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹骏希 湖南省桃源县第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹先润荻 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
左帅武 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛毓真 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
龙垚羲 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
綦雄飞 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴芷涵 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈卓林 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
邓卓坪 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄章毅 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李飞扬 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李跃飞 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李云舒 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘烈柯 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘天冉 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谭翔 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王曹尔 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
肖遥 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
肖逸凡 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张毅 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
段钦瀚 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭璎庆 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
彭逸飞 长郡中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王渭臻 长沙市第一中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
夏楚惟 长沙市第一中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
晏国凯 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
庾辰炜 长沙麓山国际实验学校 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张馨月 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周海刚 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周立 雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李新鹏 湖南省长沙市长郡中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
钟蕙颖 长郡中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
周威 长沙市第一中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
左博伟 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
何凯辰 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
黄金阳 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
廖子龙 长沙市第一中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
欧阳成龙 湖南省长沙市第一中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
王仲恺 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
尹顺 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
张昊宸 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
艾鑫宇 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡欣 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈丰业 株洲市第二中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈弘基 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊豪 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鹏 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈卓霖 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓奥峰 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓润涛 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓文泰 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓政东 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段宇杰 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符凯蓬 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何宇新 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺群超 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡天琛 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡一飞 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡致铭 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄奥博 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄晨程 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄锆闽 长沙市明德中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄沐 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄梓涵 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江妙坤 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜岸 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李楚 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊 长沙市南雅中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金淼 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李骏杰 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明暄 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李仕林 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李骁 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李阳 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李奕辉 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李远泽 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林新念 长沙市明德中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘谨豪 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘力卓 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘睿健 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘帅 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘艺杰 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽林 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽乾 长沙市明德中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
隆逸竺 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛静远 长沙市南雅中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳增 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘程扬 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭昱霖 郴州市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭泽誉 长沙市明德中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱奥 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任杨 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋蕴譞 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐贤哲 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐子及 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶知进 宁乡市第一高级中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田佳骥 湘潭县第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万维康 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钒 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王翔厅 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昱钦 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王泽军 长沙市明德中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子若 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏罗生 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐艺轩 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严若宇 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜波 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨轩 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余浩祥 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余志伟 株洲市第二中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
禹凯耀 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻瀚 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾峥嵘 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾子沐 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鼎扬 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张灵鲲 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张帅 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昱 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张在田 桃源县第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张智怡 长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子凡 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周楚诚 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周绿卿 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天雨 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周毅杰 株洲市第二中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周雨琢 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周梓健 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱邦勤 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱荣轩 长沙市南雅中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱彦霖 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左泽轩 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
艾鑫宇 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡天琛 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李骁 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李奕辉 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘睿健 湖南省长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
任杨 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏罗生 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
喻瀚 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张昱 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周天雨 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周雨琢 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周梓健 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邓润涛 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈弘基 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈俊豪 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
邓文泰 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
符凯蓬 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何宇新 湖南省长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李骏杰 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李远泽 湖南省长沙市第一中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘帅 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
隆逸竺 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王昱钦 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
严若宇 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨轩 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张鼎扬 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张帅 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
左泽轩 长沙市长郡中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
方千里 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何凯辰 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄逸祥 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘佳骏 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
柳阳 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭子驰 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
史楚雄 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
唐程 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
吴乙弘 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
肖庆成 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
徐文诚 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张馨月 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
钟蕙颖 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何晨阳 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
罗浩华 湖南省长沙市第一中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
侯傑夫 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
胡再午 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
谭宜安 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
杨闵吉 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
尹顺 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
曾晨宇 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡祺 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡雄 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹凌博 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈晨波 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈家骏 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈家瑜 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈嘉木 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奎全 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈帅 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思源 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子旻 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈作瑞 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔璠 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔嘉骏 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单驰 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓沃丁 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓熠 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范北昆 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方予之 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
费祥 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
虢芊眠 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何诗尧 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何兆典 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺冲 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡湘资 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄镕坤 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄睿骁 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄晟 新翰高级中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜顺 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜子翼 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金靖翔 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
瞿弋丁 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李海琳 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李缉熙 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李京祺 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沛航 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李世昌 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸凡 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李禹嘉 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子熙 麓山国际实验学校 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁瑶 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘铠萌 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘康晟 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柯邑 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘李靖 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘牧杨 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘玉泉 新翰高级中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子实 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳云飞 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁毓捷 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆卓然 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗雄少 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗烨林 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗艺豪 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂晶磊 株洲市第二中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁振宇 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭昱 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶望 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈棖 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈剑峰 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石简睿 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石湛 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谈韫蜻 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭璞希 麓山国际实验学校 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭轶予 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭志宇 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐书涵 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐维恒 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田宇颉 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪宇翔 常德市桃源县第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪子涵 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王迟傲 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王九重 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王文丰 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王希贤 湖南省湘乡市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴犇 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴奇桓 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴钰泉 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖健楠 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖逸 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢荣靖 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鄢维 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫如骏 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨致彦 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨忠鑫 新翰高级中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷知骏 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹晓阳 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游之晋 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁攀 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁千皓 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾琨 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾凌曦 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宸睿 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鹏飞 炎陵县第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张意飞 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一权 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟善美 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周博亭 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周钧明 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周骏宇 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周星辰 永州市第四中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周奕帆 常德市桃源县第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝振东 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹嘉文 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈帅 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈子旻 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
范北昆 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
姜子翼 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
金靖翔 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘子实 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈剑峰 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
唐书涵 湖南省长沙市长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
肖逸 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
鄢维 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨致彦 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
殷知骏 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曾凌曦 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张宸睿 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵一权 长沙市长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曹凌博 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周星辰 湖南省永州市第四中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔡雄 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈家骏 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
崔璠 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李世昌 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘铠萌 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
饶望 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
唐维恒 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王迟傲 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
吴钰泉 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
谢荣靖 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
尹晓阳 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张意飞 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
祝振东 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
艾宇航 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蔡季杉 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李俊杰 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘楚才 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘家瑜 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王俊焱 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨轲屹 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
叶世卿 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
袁维骏 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周煜林 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
何鹏飞 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
王宇 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈铭意 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
戴世捷 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
梁行健 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
廖子豪 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
王子晗 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
温玟杰 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
于文骞 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
赵家俊 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
周韬顺 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克一等奖
安琪 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹力予 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈迪洋 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈锦洋 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈镜宇 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈沐阳 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翘楚 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈爽 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思蕲 湖南省桃源县第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈熙文 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈卓 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子悦 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴成卓 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范娴喆 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯家锐 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付鹏程 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅炳荃 长沙市明德中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅佳木 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚厚旺 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚俊安 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭钰翀 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何佳橙 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何逸楷 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯肇帮 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡强 永州市第四中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡斯懿 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一鸣 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄宇同 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
简雅堂 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋振杨 长沙市南雅中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宸宇 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李飞扬 长沙市南雅中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李涵 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李加乐 郴州市第二中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳烙 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳星 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明宇 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李箫语 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李欣儒 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李轩昂 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李弈成 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李云鹏 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽霖 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁钧翔 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖百川 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖君珏 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林希玉 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘航宇 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘华栋 株洲市第二中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘家骏 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘科成 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘沛洋 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇堃 郴州市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昱芊 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘域尧 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘煜坤 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子源 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙昊颖 株洲市第二中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙礼哲 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗俊林 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪子建 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘柯钊 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦博雅 宁乡市第一高级中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦原 长沙市南雅中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
佘增德 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈鑫 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭俊毅 株洲市第二中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐添 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐艺真 长沙市明德中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐子尧 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪葆宁 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王斌 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王翀 长沙市南雅中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王柯然 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王杨昱 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晔航 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温家欣 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文轩 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏孜逊 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖福曦 长沙市南雅中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖铭硕 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊方舟 株洲市第二中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊雨荷 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐开来 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐亦博 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
荀冠羲 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫文柏 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
羊浩辉 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨竣甯 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨乐言 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨磊航 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易冉旸 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于靖霖 湖南省桃源县第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻周扬 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁清宇 郴州市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁源 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾贤 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宾 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子涵 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章卓凡 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑和定 湖南广益实验中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟伟鹏 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周钢毅 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周航宇 衡阳市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周永康 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周宇曦 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周雨霏 株洲市第二中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周煜焱 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子逸 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱泊睿 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱锦羲 长沙市明德中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈迪洋 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈爽 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
戴成卓 长沙麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄宇同 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
肖铭硕 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朱泊睿 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
安琪 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈锦洋 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈沐阳 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈卓 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
冯家锐 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
付鹏程 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
龚俊安 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
侯肇帮 长沙麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
胡斯懿 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
黄一鸣 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李佳烙 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李明宇 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李箫语 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李欣儒 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李弈成 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘航宇 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘科成 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘煜坤 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
罗俊林 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
谭俊毅 株洲市第二中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
唐添 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
唐子尧 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王柯然 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王晔航 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
温家欣 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
文轩 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
夏孜逊 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
熊方舟 株洲市第二中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
羊浩辉 长沙市雅礼中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨乐言 湖南师范大学附属中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
易冉旸 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张宾 长沙市长郡中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张子涵 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郑和定 湖南广益实验中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周煜焱 长沙市第一中学 湖南 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2