全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈锐 武汉市第二中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯卓成 武汉外国语学校 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何世航 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡永乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂雅欣 武汉外国语学校 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王亦娟 武汉外国语学校 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊立言 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁祉祯 武汉市武钢三中 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天明 武汉市第二中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许楚豪 华中师大一附中 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李胤驰 武汉外国语学校 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤萌 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王怡凌 武汉市第二中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向路加 武汉市武钢三中 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱天明 武汉市第二中学 湖北 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
陈豪 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈璟琦 随州市第一中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈天宇 沙市中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈芯怡 武汉外国语学校 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子飏 襄阳市第四中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓杰 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁佳翌 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段庆宏 襄阳市第四中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯时 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高一鲁 武汉外国语学校 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高一鸣 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚森炜 荆州中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩沅江 宜昌一中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何世航 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何振宇 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡浡然 襄阳市第五中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡剑桥 十堰市郧阳中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金珂 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾逸珂 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋舒涵 襄阳市第四中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康天旭 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
况鸿翔 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李锦帆 夷陵中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骏驰 襄阳市第四中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李在存 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏均 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢艺文 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕一恒 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗云千 黄冈中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛文龙 襄阳市第四中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘业翱 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘英培 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒睿骐 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋雪莹 襄阳市第五中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃宇添 孝感高级中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭皓天 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭张尧 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐加力 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂雅欣 武汉外国语学校 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪季轩 随州市第一中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪润泽 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宏业 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王睿 黄冈中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文翟 孝感高级中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王喆隆 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏子杰 孝感高级中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇阳 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖博文 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊立言 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊奕然 宜昌一中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐博轩 襄阳市第五中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐泽威 黄冈中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许子沧 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨熠果 武汉外校 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智文 襄阳市第五中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易晨 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁祉祯 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹德邻 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张安褀 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晨阳 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉豪 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张师悦 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张益嘉 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周好 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周瑜 黄冈中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周元辉 黄冈中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱戎博 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天明 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天琪 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱文政 省实验中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱奕玮 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱政 11中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹奕杨 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雪阳 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
许楚豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘江宜 湖北省宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王琪盛 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王兴罡 湖北省十堰市郧阳中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
温堰翔 湖北省十堰市郧阳中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
向雅欣 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
余欣然 宜昌市夷陵中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
包晗 湖北省武昌实验中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天骄 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈博宇 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雪阳 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程乐天 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程泽轩 湖北省武昌实验中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴天泽 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何承天 十堰市郧阳中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何睦 武汉实验外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何树瞻 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇峰 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡靖佳 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡骏 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄凯星 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄山 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄越 武汉实验外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋轩林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李润哲 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思旷 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李文超 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李毅文 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李胤驰 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李永策 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李政 仙桃第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘孙炎 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘颖 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘祖泰 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗琳程 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史煜乾 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙骏骐 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐鼎 湖北省黄冈中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万士欣 湖北省黄冈中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万宇恒 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王骏峣 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王尚民 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文显 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王兴罡 十堰市郧阳中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王银松 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之典 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏辰轩 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文彦舒 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闻子安 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁锦瑞 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴飞洋 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴凯迪 武汉实验外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴天阳 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴泽文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向路加 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向雅欣 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖千与 武汉二中广雅中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢喆 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊泽 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐皓天 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐向灿 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫卢昊 武汉实验外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫思源 湖北省黄冈中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇轩 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游宇凡 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余兆葳 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻天成 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹效华 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张聪懿 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天旭 湖北省武昌实验中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文骏 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张逸飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟祎诚 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周傲然 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周博睿 武汉市第二中学国际部 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈锐 武汉市第二中学 湖北 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
袁祉祯 武汉市武钢三中 湖北 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
朱天明 武汉市第二中学 湖北 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
艾佳皓 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈芯怡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程若川 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓杰 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁佳翌 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜博文 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付昂 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚子轩 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩佳欣 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡永乐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华申瑞 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奥鹏 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金珂 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾逸珂 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金董新 宜昌市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乐亦康 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家成 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李尚敖 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁哲文 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昂 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘力铭 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑞哲 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思颖 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘腾逸 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕一恒 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱文翰 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱俊豪 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
饶哲 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚书翰 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒睿骐 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒炜杰 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭皓天 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭家骐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐加力 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶远哲 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪秉原 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪锴炼 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪润泽 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泊宁 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王皓 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宏业 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王正阳 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏昀川 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴碧康 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴沙桐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴魏木菲 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇阳 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏语兴 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖博文 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖书慧 湖北省武昌实验中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊心怡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐兴炎 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严高伟 宜昌市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严贤哲 沙市中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨心瑞 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚广瑞 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余博 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余恒宇 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余帅一 武汉三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余学一 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾颖 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张安褀 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张柏玮 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张瑾 仙桃市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张师悦 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天昊 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑曦林 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑悦杰 洪山高级中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周航 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周近源 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱文政 湖北省武昌实验中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱奕玮 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋轩林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李文超 武汉市武钢三中 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王骏峣 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨宇轩 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
游宇凡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李兆竣 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
刘轲 黄冈中学 湖北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
胡永乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王泊宁 武汉市第二中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
吴宇阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
夏语兴 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
袁祉祯 武汉钢铁集团公司第三子弟中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
郑曦林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
周航 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈嘉逸 湖北省黄冈中学 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
董施昊 湖北省黄冈中学 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
范骏捷 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
黄索之 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
瞿言科 华中师大一附中 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
柳天昊 华中师大一附中 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
易琴砚 华中师大一附中 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
艾佳皓 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡银鹏 黄冈中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常劲昆 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子航 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子豪 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程若川 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁佳翌 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方奕凯 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭胜涛 湖北省荆州中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭宇宸 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩暄 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡杨学 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡熠辰 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华申瑞 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄朝轩 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金珂 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜博川 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜亦乐 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉衡 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊昕 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽祥 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子康 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁润泽 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昂 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘腾逸 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晓理 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘学 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘壹 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘懿范 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄继扬 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆曼瑶 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕一恒 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛芮桓 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闵征伟 黄陂六中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭晗 黄冈中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阮孙霄 武昌实验中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙柯岑 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石泉 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒炜杰 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋思远 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙 畅 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭皓天 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭家骐 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶远哲 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田野 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂昊辰 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪秉原 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪嘉瑞 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪锴炼 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪子涵 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王迪 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家民 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骏颿 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王孙葳 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王玮杰 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王正阳 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文振宇 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴沙桐 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴魏木菲 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴渊 黄冈中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏泽天 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊心怡 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊一歌 十堰市东风高级中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥天乐 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严钰坤 黄石市第二中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨程锦 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨梓豪 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶方舟 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余博 黄冈中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞兴平 随州市第一中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁晨皓 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾颖 黄冈中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张安褀 武汉二中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张志成 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章哲元 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周 星 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周博宇 华师一附中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周近源 武汉外国语学校 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周麟一 武钢三中 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱凯 湖北省襄阳市第五中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹方睿 黄冈中学 湖北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋轩林 华中师范大学附属第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴泽文 华中师范大学附属第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐皓天 武汉市第二中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐向灿 华中师范大学附属第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
闫卢昊 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
游宇凡 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈博宇 武汉市第二中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈育欣 湖北省黄石市第二中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴悦天 宜昌市第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
魏辰轩 华中师范大学附属第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈一星 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜毅衡 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范锦炜 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何睦 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄屹坤 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子君 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋轩林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉明 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李渔 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘成果 仙桃市第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘首丞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石城玮 武钢三中 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐靖淇 湖北省黄冈中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪文卓 湖北省黄冈中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪宇萌 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王琨瑀 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏辰轩 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖千与 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊子豪 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫卢昊 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁子天 武钢三中 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张乐天 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张书玮 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张笑宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵子轩 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子安 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李远卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
熊炳伊 黄冈中学 湖北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
罗景仁 湖北省黄石市第二中学 湖北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
杨天明 湖北襄阳四中 湖北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
舒炜杰 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王迪 武汉市武钢三中 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
夏语兴 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
余博 湖北省黄冈中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
张安褀 武汉市第二中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
郑曦林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
刘子贤 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
马英豪 华中师范大学第一附属中学(高二) 湖北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
赵楚 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
郑天宇 湖北省黄冈中学 湖北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
魏辰轩 华中师范大学附属第一中学 湖北 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
金珈羽 武汉市第四十九中学 湖北 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
熊逸涵 湖北省武钢三中 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
朱凌松 华中师大第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
孙明浩 黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张小彤 华中师大第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈冠贤 武汉市第二中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
马小凯 湖北省沙市中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨学思 华中师大第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
易楚平 华中师大第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹靖宵 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹昕祎 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈冠贤 武汉市第二中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈清扬 武汉市第二中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈睿博 湖北省荆门市龙泉中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈耀明 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程天 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程鑫 武汉市洪山高级中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董洁 武汉市洪山高级中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯春然 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯琳璐 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭雄敏 湖北省沙市中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩知润 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪司南 湖北省黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄飞鸿 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季文博 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜添 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋博璨 随州市第二高级中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
解馨迪 湖北省沙市中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康少阳 湖北省襄阳四中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柯雨佳 十堰市郧阳中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷逸霄 湖北省沙市中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李步云 湖北省沙市中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李非凡 随州市第二高级中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳寒 武汉市第六中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李清晨 湖北省襄阳四中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李书宇 湖北省襄阳四中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李星龙 黄石二中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李自强 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘奥运 湖北省襄阳四中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉泽 武汉市洪山高级中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘轲 湖北省黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马小凯 湖北省沙市中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳博文 宜昌市第一中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭景 随州市第二高级中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭思淇 湖北省沙市中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭杨哲 湖北省襄阳四中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屈子轩 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宏谋 武汉市第二中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙明浩 湖北省黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田炜栋 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
童敏彰 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王姝婷 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴迪 黄石二中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向子安 武汉市第二中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖晓宇 湖北省襄阳四中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢诗雨 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊逸涵 武钢三中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严锴 湖北省黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨学思 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶繁 湖北省黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易楚平 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张小彤 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵嘉棋 湖北省沙市中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周童宇 十堰市郧阳中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱凌松 华中师范大学第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯琳璐 襄阳市第五中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
郭敏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
李福临 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘彦君 华中师大一附中 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
汤雁森 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张冰怡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹靖宵 襄阳市第五中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘轲 黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
卜一凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹靖宵 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹雯轩 武汉市第六中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈灿阳 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁子骏 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯春然 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯琳璐 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高嘉政 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高月郝 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚绎天 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭敏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭翌炜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩知润 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡天成 武汉市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄飞鸿 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季天舒 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江正 武汉市第三中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
兰永刚 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李福临 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李睿琦 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李书宇 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李馨月 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉泽 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘轲 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘文腾 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦君 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙成智 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景仁 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳沁心 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈诚信 十堰市第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石曜祯 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤雁森 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐小凯 十堰市郧阳中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐泽宇 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万中和 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪若骏 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨 湖北省荆州中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王澄宇 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王姝婷 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏陈正树 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温钰杨 湖北省武昌实验中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向杨阳 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向域晖 湖北省宜昌市第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖杭 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊天瑞 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐敏钰 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严锴 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨榜 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博奕 武汉外国语学校 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊 浠水县第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨若雷 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天明 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余耀桦 麻城市实验高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张冰怡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张璐雅 武汉外国语学校 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张明鸣 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鹏 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张永成 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱哲奇 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卜一凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈灿阳 湖北省黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈骏豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
郭翌炜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
蒋羽博 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
蒋羽博 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
罗景仁 湖北省黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨天明 湖北襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
卜一凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹张 荣怀学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈灿阳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈烨豪 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈烨豪 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方晗沫 夷陵中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯程宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯程宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高月郝 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
关奇 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
关奇 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭彦彰 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭翌炜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄炜柏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄炜柏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄依瑶 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋羽博 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋羽博 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎 聪 荆州中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊毅 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘曜晨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘逸然 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘逸然 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景仁 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗子康 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆思诚 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆思诚 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭婧 武汉外国语学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭婧 武汉外国语学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭周 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭周 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶弈清 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶弈清 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋柏锋 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
帖宸铉 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
帖宸铉 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
童瑞骏 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂画 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂画 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万中和 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪圣鑫 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王智豪 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
巫志鑫 夷陵中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏云天 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖健 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖瑶 湖北省孝感高级中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊欣玥 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐逸群 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天明 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸佳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸佳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶永南 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇航 仙桃一中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇航 仙桃一中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
虞兴平 随州市第一中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾作为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾作为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张聪锦 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昊天 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张荣博文 湖北省十堰市郧阳中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子颖 随州市第一中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵力行 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周靖秋 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周远鹏 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱逸阳 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹方睿 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾宇航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈燚 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈音卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程王之睿 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程卓 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊劲翔 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高金焘 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚金秋宇 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾子轩 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何俊葳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡淙澜 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嵩煜 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡文韬 湖北省荆州中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄三立 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄熠 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄映舟 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戢怡泉 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李丹郧 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉璐 湖北省随州市第一中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李俊杰 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文博 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李一杰 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林津锐 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林知凡 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宸文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘泽宇 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘子潇 湖北省郧阳中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栾奕男 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗琛 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗铁 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
明可 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭琛 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭书俊 湖北省荆州中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦明哲 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦望 湖北省荆州中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱成 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
桑史坤 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈静远 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈亮 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤云飞 湖北省郧阳中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶继越 湖北省郧阳中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万奇元 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王茜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王胤淇 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏韫豪 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴贺雨 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴雨卿 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢森宇 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐鸿基 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨广青 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊林 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚舜禹 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易康宇 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易麟汶 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
岳徽 湖北省荆州中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张创新 武汉市黄陂区第一中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张高歌 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张涵怡 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张景泓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张润祥 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张申奥 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张矣可 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张英杰 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子浩 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵卓然 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑纪鸣 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑宇泽 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟弘博 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周明扬 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱振宇 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗铁 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
沈亮 湖北华中师大一附中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张高歌 湖北武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张申奥 湖北襄阳五中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
钟弘博 湖北武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
朱振宇 湖北武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
艾宇航 湖北华中师大一附中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
程王之睿 湖北华中师大一附中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
戢怡泉 湖北华中师大一附中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李子昂 湖北华中师大一附中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
明可 湖北华中师大一附中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
万奇元 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张景泓 湖北华中师大一附中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张望 华中科技大学附属中学 湖北 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
何奕康 湖北省武昌实验中学 湖北 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
贺斯迈 武汉市洪山高级中学 湖北 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
张钰垣 武汉市第二中学 湖北 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈士奇 荆门市龙泉中学 湖北 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈冠宇 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈涵宇 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈皓 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈建宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈音卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈哲康 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程鸿傲 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓舒颖 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董敢情 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚金秋宇 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭世一 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩晶义 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝俊杰 武汉市黄陂一中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何俊葳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嗣淇 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄映舟 湖北省沙市中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李士凯 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文梁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李彦蔚 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李一杰 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李远卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李兆竣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖梓翔 随州市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘浩东 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘天皓 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘行健 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柳奥成 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙云泽 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢锦文 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁思成 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆宇风 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆泽鹏 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗琛 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗桢子 武汉市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅镭 湖北省鄂南高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅哲威 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘泱 武汉市洪山高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭彦植 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
皮特 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱昕 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈颜 湖北省沙市中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐斌韬 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万乘 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万士琪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪世洲 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪晓冉 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴贺雨 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向常骏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖冰池 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊炳伊 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫双鹏 宜昌市第一中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨帆行 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨广青 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊林 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨州 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷腾 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹帆 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余浩然 随州市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张程 武汉市黄陂一中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张创新 武汉市黄陂一中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张俊逸 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张升 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张扬 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张雨康 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张彧 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张哲浩 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子浩 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑嘉乐 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑宇泽 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周明扬 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱睿豪 武汉市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱弈樵 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄映舟 湖北省沙市中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李一杰 湖北省黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陆泽鹏 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
罗琛 湖北省黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨广青 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张哲浩 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈音卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈哲康 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
董敢情 湖北省黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
何俊葳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李兆竣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
向常骏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郑宇泽 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
袁祉祯 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
何世航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国数学奥林匹克一等奖
朱天明 武汉市第二中学 湖北 第33届中国数学奥林匹克一等奖
林阅千 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘梦如 湖北省水果湖高级中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
赵冬晔 应城市第一高级中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
朱诗果 湖北省水果湖高级中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
莫玄瑞 湖北省水果湖高级中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李惟源 武汉市第二中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
吴雨桐 武汉市第六中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
吴芸菲 武汉市第三中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
肖雨萌 武汉市第二中学 湖北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
范骏捷 华中师大一附中 湖北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳天昊 华中师大一附中 湖北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文世达 武汉外国语学校 湖北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严晨宇 华中师大一附中 湖北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毕崇泽 襄阳市第五中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡向阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡毅平 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈本强 湖北省随州市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈柄元 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈诚 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈冠宇 黄石市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈涵宇 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈建宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈瑞祺 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈硕 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈延超 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈毅心 湖北省荆州中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈震宇 黄石市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程鸿傲 黄石市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁子昕 襄阳市第四中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方林俊 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方伟成 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
封孔昌 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贡乐宸 武汉市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
桂任翔 襄阳市第四中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩晶义 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡楷明 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嗣淇 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡梓睿 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江子恒 武汉市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李铖光 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李豪 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文梁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李炆泽 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李习奥 黄石市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇鹏 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李远卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁煜坤 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖昱聪 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘冈宁 湖北省鄂南高级中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘沛然 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘舜涵 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘行健 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘远扬 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘卓恒 襄阳市第五中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗桢子 武汉市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马浩翔 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛云坤 湖北省沙市中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅哲威 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
皮特 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈 烨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
粟昱卜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐晨鸣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万乘 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪靖博 武汉市第三中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪世洲 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪文彧 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王昊赢 襄阳市第四中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王品淳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王千烨 襄阳市第五中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王鑫泽 襄阳市第四中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王怡然 湖北省随州市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
危开云 仙桃荣怀学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武郭艺潇 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖宇恒 襄阳市第五中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邢欧文 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊炳伊 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐慕闻 襄阳市第四中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨至卓 仙桃荣怀学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶洪锦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于航 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张程 武汉市黄陂区第一中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骏轩 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张睿滨 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张未茉 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张扬 黄石市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张映 武汉市黄陂区第六中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑嘉乐 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑升威 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周常禹 湖北省沙市中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周晟洋 湖北省沙市中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周钰博 武汉市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱博怿 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱皓然 武汉市黄陂区第一中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱世峰 襄阳市第五中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈震宇 黄石市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
封孔昌 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李豪 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐晨鸣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
万乘 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郑嘉乐 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈诚 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈涵宇 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
方林俊 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡嗣淇 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李文梁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李远卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
罗桢子 湖北省武汉市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
熊炳伊 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
叶洪锦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
丁佳翌 华中师范大学附属第一中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
牛文龙 湖北省襄阳四中 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
詹德邻 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张益嘉 华中师范大学附属第一中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周好 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周元辉 湖北省黄冈中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
邓杰 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克三等奖
龚森炜 湖北省荆州中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克三等奖
汪季轩 湖北省随州市第一高级中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克三等奖
易晨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈豪 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈锐 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
冯时 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
何世航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
何振宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
罗云千 湖北省黄冈中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
涂雅欣 武汉外国语学校 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
熊立言 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
袁祉祯 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
朱戎博 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
朱天明 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈启航 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴映松 湖北省黄冈中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓昊烨 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范骏捷 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方天宬 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯兴盛 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付伟程 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何沛一 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡秩彬 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡踵书 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄索之 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江弘毅 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
景毅璇 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
瞿言科 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康谅夫 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎陈曦 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昌庆 湖北省荆州中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杰显 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李俊勋 湖北省黄冈中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李若洋 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李云龙 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李之霖 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李治皓 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
练建钧 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁天宇 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘行远 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳天昊 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕坤阳 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕念远 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗康诚 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅树尧 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘泽伦 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
帅胤中 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋俊杰 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃思中 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐家贤 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕嘉彦 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王俊达 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王可 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王文灏 湖北省荆州中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王郑杰 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文世达 武汉外国语学校 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴昊 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴子任 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏明睿 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏心澍 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏源 湖北省黄冈中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏子迅 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖晓旻 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖遥飞羽 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢宏博 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐昌文 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐睿齐 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐一逍 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐周 湖北省荆州中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严晨宇 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨成敏 武汉市第三中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨清罡 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文瑄 黄陂区第一中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨卓然 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚双捷 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易琴砚 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游国楚 湖北省荆州中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞越 武汉外国语学校 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻泽志 湖北省黄冈中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻志劼 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张和杨 湖北省荆州中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天耀 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张尧昊 湖北省沙市中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽昊 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张仲立 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵耀天 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵云飞 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟陈名枫 湖北省沙市中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周亦龙 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子康 湖北省黄冈中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱珈毅 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱铭钊 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱新宇 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左思成 襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡踵书 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
梁天宇 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
柳天昊 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吕念远 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
梅树尧 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
唐家贤 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王郑杰 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏子迅 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
易琴砚 华师一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄索之 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘行远 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐周 湖北省荆州中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵云飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱珈毅 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈启航 武汉市武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
戴映松 湖北省黄冈中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何沛一 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
文世达 武汉外国语学校 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
肖晓旻 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
俞越 武汉外国语学校 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
喻志劼 湖北省华师一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周亦龙 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈锐 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈芯怡 武汉外国语学校 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄奥鹏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李家成 襄阳市第五中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘力铭 襄阳市第四中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘思颖 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
舒睿骐 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
汪锴炼 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王正阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
熊鑫 黄冈中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张安褀 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张师悦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
朱文政 武昌实验中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
吴沙桐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
胡永乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
刘明昊 武汉外国语学校 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
刘腾逸 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
舒炜杰 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王泊宁 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
吴宇阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
夏语兴 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
余学一 黄冈中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
袁祉祯 武汉钢铁集团公司第三子弟中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
郑曦林 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
周航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
朱奕玮 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
包涵 湖北省孝感高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毕效铭 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡子喆 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈嘉逸 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梁正 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翔 武钢三中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程冬曙 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代魏竞 湖北省沙市中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴梦佳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓昊烨 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董施昊 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范骏捷 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方今为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方泽霖 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高俊哲 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何百川 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡煜彬 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄波越 武汉外国语学校 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄索之 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄雨坤 武汉市第三中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄震 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋熠凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
瞿言科 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乐玳杉 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷译翔 武汉外国语学校 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎陈曦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文昊 武钢三中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李笑 仙桃市第一中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李云龙 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
练建钧 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宸成 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘凯欣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘煦东 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘幼庭 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子贤 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳天昊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗康诚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马英豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅嘉伟 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘泽伦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭远方 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
皮嘉豪 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙镇邦 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩林 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童星宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂子是 湖北省孝感高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王春阳 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王楷 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王可 武钢三中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王云睿 武钢三中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏明睿 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖熙来 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖胤烨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊若晗 湖北省荆州中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐昌文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐睿齐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严晨宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严文松 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天睿 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文瑄 黄陂一中前川校区 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨依凡 湖北省孝感高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易琴砚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易宗璞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余卓然 武汉外国语学校 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾一航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽昊 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张倬睿 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵楚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵耀天 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天宇 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟嘉诚 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱铭钊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱周 鄂南高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何百川 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘幼庭 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗康诚 华中师范大学附属第一中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
潘泽伦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏明睿 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨文瑄 武汉市黄陂区第一中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朱周 湖北省鄂南高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈嘉逸 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
董施昊 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
范骏捷 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
黄索之 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
瞿言科 华中师大一附中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
柳天昊 华中师大一附中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
皮嘉豪 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
易琴砚 华中师大一附中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
钟嘉诚 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
艾佳皓 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蔡银鹏 湖北省黄冈中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈子豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
丁佳翌 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
方奕凯 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
姜亦乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
宋思远 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙畅 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
汪嘉瑞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
汪锴炼 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王正阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
吴沙桐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
叶方舟 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
曾颖 黄冈中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周近源 武汉外国语学校 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘壹 武汉外国语学校 湖北 第36届中国数学奥林匹克三等奖
常劲昆 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
程若川 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
刘腾逸 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
刘学 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
吕一恒 武汉市武钢三中 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
舒炜杰 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陶远哲 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
汪秉原 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
王迪 武汉市武钢三中 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
王家民 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
吴魏木菲 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
夏语兴 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
余博 湖北省黄冈中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
张安褀 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
张志成 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
郑曦林 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
周航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
包 括 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
包涵 湖北省孝感高级中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲍泓儒 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毕雨辰 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梁正 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈石俊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程冬曙 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代承谕 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴子寒 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓昊烨 襄阳市第五中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董宇坤 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜立创 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜溪翔 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊友龙 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方今为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方子锴 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯川 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯豆 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付华钰 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何煦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何桢信 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡本胜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡开源 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡琦浩 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄波越 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄纪元 湖北省武昌实验中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李傲挺 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东坤 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金霖 湖北省武昌实验中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李磊智 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宇豪 湖北省荆州中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘承林 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘煦东 武汉市第二中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亚明 湖北省荆州中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子贤 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗民睿 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马英豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马泽珊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭瑞天 湖北省武昌实验中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭彦哲 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱宇杰 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏嘉稀 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂子是 仙桃市第一中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王承泽 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一丁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王悦果 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴德兴 黄陂一中前川校区 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏子彦 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向明阳 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖熙来 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖胤烨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊天任 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严文松 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严志豪 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阎德昊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨思乡 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天睿 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚星宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶志远 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易宗璞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余卓然 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
岳梦柯 襄阳市第五中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾代奕 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾晓阳 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张颢洋 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张因茁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张志立 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张倬睿 武汉市第二中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵楚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天宇 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟帅 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周诗昊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周奕天 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周喆宇 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
包涵 湖北省孝感高级中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
苏嘉稀 华中师范大学第一附属中学(高二) 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏子彦 湖北省黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨天睿 湖北省黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
易宗璞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
余卓然 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
钟帅 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
何煦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王承泽 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曾代奕 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘承林 华中师范大学第一附属中学(高二) 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘子贤 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
马英豪 华中师范大学第一附属中学(高二) 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王一丁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
严文松 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张因茁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
赵楚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郑天宇 湖北省黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2