全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
项昱然 海南中学 海南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈文嘉 海口中学 海南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈崇明 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈峰 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈建达 海口中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈明江 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈年裕 海南华侨中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈献勇 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈星奎 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨柔 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓子龙 嘉积中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯张驰 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符舜 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭天伟 海南华侨中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何泽恺 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡晓萌 海口中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康学泽 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李映桦 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽艺 海南农垦中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁珏玮 嘉积中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林成 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林坤 海南华侨中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林晓余 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子天 海口一中 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗明康 海南华侨中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘逸声 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒲俊凯 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈武韬 华中师大一附中屯昌思源实验中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时彬洋 海口中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王川博 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海焜 海口中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晶晶 海南华侨中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王蒙蒙 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王毅明 海南华侨中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王裕渊 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁梅乾 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳倪 海口中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张明浩 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵轩 海南华侨中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周道浩 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林诗润 临高县临高中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈悦 海口中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子源 海口市第一中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林诗润 临高县临高中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘浩南 海口山高高级实验中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张比豪 海南中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张哲 海口山高高级实验中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟宇 临高县临高中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡森 嘉积中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡仕良 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博宇 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈崇明 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈明江 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈英昊 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符春雨 琼海市嘉积中学海桂学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符芳杉 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符基天 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符诗章 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何仁杰 海南农垦中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康学泽 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊宏 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李添成 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李芯童 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑶婷 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李一帆 海南华侨中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖心怡 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林晓余 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌兆基 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽南 三亚市第四中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘科良 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘逸声 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁大惠 北师大万宁附中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海焜 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瀚 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王和钧 海口一中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉祥 琼海市嘉积中学海桂学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王玉树 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴多盛 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳倪 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴坤桓 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴礼鹏 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泽昊 海口一中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖忠杰 海口景山学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢洋浩 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷传杰 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于水镜业 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾繁志 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张勇强 临高中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟铭 海师附中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡锟瑾 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常伯符 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈焕祥 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈罗曦 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈能藏 琼海海桂学校 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓雯 琼海海桂学校 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈英昊 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓涵瑜 文昌中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董祎昊 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符宝方 文昌中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符镫之 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符芳杉 文昌中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩艺 海口一中 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何琬仪 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄静怡 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄静远 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄茂林 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄品彰 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
简国浩 海口一中 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李添成 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李芫昊 海师附中 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李一帆 海南华侨中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政国 海南华侨中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林立镜 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林子雍 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘进修 文昌中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘政钦 海南华侨中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢海山 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗贤 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘逸声 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞啟兴 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王槐嵩 湖南师范大学附属定安中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉祥 琼海海桂学校 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王盛阳 琼海嘉积中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王曦 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子政 琼海海桂学校 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴多盛 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢博任 海南华侨中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢家骏 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢相铁 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢柏林 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许叶阳 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜嘉锐 海南华侨中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚凯耀 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余泽洋 海口中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹柏亭 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张统钊 海南中学 海南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟宇 北京师范大学海口附属学校 海南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
饶博文 海南中学 海南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴语乐天 海南中学 海南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟宇 北京师范大学海口附属学校 海南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈妍妍 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈雨柔 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李宗霖 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
彭广岳 琼海嘉积中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王泽煊 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐祯 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
郑义龙 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
郑雨杉 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈建达 海口中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈妍妍 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨柔 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴逍 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁磊 海南侨中 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩镕镕 文昌中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩宗禧 海口中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李宗霖 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林芳麒 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭广岳 嘉积中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王庆才 海南侨中 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王泽煊 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文俊棚 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴怡琳 海南省国兴中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐祯 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许康柔 临高中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑义龙 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑有为 文昌中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑雨杉 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓瑞萱 海口市海南中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李瑶婷 海口市海口中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
林道帅 海南省文昌中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
吕天朗 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
汤成栩 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王鸿凯 海口市海南中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
夏润 海口景山学校 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨琳 海口市第一中学高中部 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈奕心 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓瑞萱 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一苇 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋晓艺 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李方鸣 海口中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李芯童 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑶婷 海口中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林道帅 文昌中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林茂 文昌中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕天朗 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭雅斤 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤成栩 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨曦 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王鸿凯 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王玉树 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴碧夏 海口市琼山中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏润 海口景山学校 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨琳 海口一中 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑雨杉 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈箐 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈箐 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
邱海鑫 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
尚奕辰 海口中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
王培升 海口市第一中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
王雨萌 海南华侨中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
肖子邦 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
许国寅 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨兴鹏 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
卞一安 文昌中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈箐 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈箐 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈跃中 文昌中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高旭 海南侨中 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚晨 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何琬仪 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡林建骏 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李恒希 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子雍 海口中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子雍 海口中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱海鑫 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尚奕辰 海口中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王培升 海口市第一中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨萌 海南侨中 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖子邦 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许国寅 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨兴鹏 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚正宇 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾宪伟 文昌中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕亮 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李绍瑝 海口中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林哲旭 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕文琦 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麦力中 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈奕亮 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
麦力中 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李绍瑝 海南海口中学 海南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
林哲旭 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
吕文琦 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
王康扬 定安县城南中学 海南 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
文云洁 海南中学 海南 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
单静怡 海口中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何琬仪 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄良菁 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林科 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林琼虎 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
项昱然 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何琬仪 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄良菁 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林科 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林琼虎 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
项昱然 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张栩伟 海南中学 海南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
姜何飞飞 海南中学 海南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
鞠思念 海南中学 海南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
黎楚欣 海南中学 海南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李昂 海南华侨中学 海南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
孙琦林 海南中学 海南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨贺辛 海南中学 海南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
何琬仪 海南中学 海南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王道杨 海南中学 海南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨文鸿 海南中学 海南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何琬仪 海南中学 海南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王道杨 海南中学 海南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
潘逸声 海南中学 海南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
蒲俊凯 海南中学 海南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈建达 海口中学 海南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
王海焜 海口中学 海南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈泓宇 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宣宇 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈振宇 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴逍 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯张驰 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符昕芃 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林雪儿 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
凌子翔 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘平原 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘章睿 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
时彬洋 海口中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐昀毅 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田金乐 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王川博 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴灿 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张意麟 北京师范大学万宁附属中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵诗泉 北京师范大学万宁附属中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈宣宇 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
戴逍 海南省海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘平原 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
唐昀毅 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张意麟 海南省万宁市北京师范大学万宁附属中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
潘逸声 海南中学 海南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈崇明 海南中学 海南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王海焜 海口中学 海南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈琼奕 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高冠彬 海南省农垦中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿昕 海南省海口景山学校 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄兰蔼 海南华侨中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康学泽 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一凡 海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖心怡 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘陶圣 海南省文昌中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭嘉玮 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
时彬洋 海南省海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王华锐 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项昱然 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢家骏 海南省海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢洋浩 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许传书 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨昱 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于水镜业 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余秋国 海南省海口市第一中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张程 海南省海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵恒源 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈琼奕 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李一凡 海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭嘉玮 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王华锐 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨晨昱 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵恒源 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
潘逸声 海南中学 海南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈英昊 海南中学 海南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
李一帆 海南华侨中学 海南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
刘政钦 海南华侨中学 海南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
颜嘉锐 海南华侨中学 海南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈基宇 海口市第一中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董祎昊 海口中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符镫之 海口中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩佳洋 海南省文昌中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄琲 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄品彰 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林睿铖 海口市第一中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林士翔 海口市第一中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
农腾跃 海南华侨中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘逸声 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王华锐 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王靖翔 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王理禾 海口市第一中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏思恺 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢家骏 海口中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢洋浩 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许传书 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜嘉锐 海南华侨中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
羊明泓 海南华侨中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾繁志 海口中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张书维 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈基宇 海口市第一中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
潘逸声 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王华锐 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王靖翔 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张书维 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2