全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈威宇 慈溪市上林初级中学教育集团 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雯丽 衢州市兴华中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈挚信 杭州市建兰中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方汤骐 衢州市实验学校 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方尤乐 杭州市建兰中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄枭威 杭州市建兰中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘柏成 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐锦洋 衢州市实验学校 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐琪杰 余姚市实验学校 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严涵 余姚市实验学校 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 温州市第十七中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周任飞 长兴县实验中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨扬 绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩新淼 乐清市乐成寄宿中学 浙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗煜翔 镇海中学 浙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁乐其 镇海蛟川书院 浙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞皓翔 镇海中学 浙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
褚步霄 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
毛一琛 浙江省杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
詹致豪 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张乐行 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
祝天然 浙江省江山中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈齐治 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
范致远 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
梁晏成 宁波市镇海中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐泽涛 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶昊星 浙江省温岭中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曹杨 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岑滨斌 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岑奇航 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈方彬 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈立约 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈威宇 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雯丽 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕铭 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈挚信 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚写庭 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚朱钇恒 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董文韬 宁波市镇海中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方涵斌 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方汤骐 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方尤乐 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
封昊杰 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯骁 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯志远 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何贯中 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何开 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄枭威 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜佳禾 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜迅驰 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜一洲 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜正 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋昊迪 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋润浩 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金朝哲 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金炼凯 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金之谦 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郎思轲 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李丰 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李志民 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁林楠 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁鹿嘉 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁孜祺 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘柏成 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘志伟 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆浩旗 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宇峰 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕治衡 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗江楠 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟戴浓达 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪家驹 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘骏跃 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘开森 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁展华 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱行健 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈凡程 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈哲贝 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒婧 海亮高级中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙杨赫 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤硕 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田野 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉男 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王驿彤 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 衢州华茂外国语学校(高中部) 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽源 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王照梓 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴前辉 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴子健 杭州外国语学校 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天睿 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天翔 浙江省杭州学军中学紫金港校区 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢竞择 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐锦洋 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐琪杰 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐趱鹏 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严涵 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶昊星 浙江省温岭中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶佳昂 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶瑶琦 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶懿芯 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶泽凯 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹吴潇 浙江省湖州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余能 海亮高级中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞天骋 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞鑫颜 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞仲遥 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟明舒 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张正非 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章峥 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵甫青 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵章恺 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周珈伊 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周骏东 宁波市镇海中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷程 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周骁雷 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周栩航 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱晨睿 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱铖昊 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉楠 宁波市效实中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩新淼 乐成寄宿中学 浙江 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
包恺成 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜一 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡子羽 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹书涵 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈乐恒 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈萧白 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈孝宸 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亦凡 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈永君 浙江省浦江中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴宇轩 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁立 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅健宁 宁波市效实中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高仕泽 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何炜 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何志凡 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡子晗 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄栋 浙江省诸暨中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄思睿 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄天隆 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
兰子健 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李章颂 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
厉晨宁 浙江金华第一中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁敬勋 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林路开 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林逸舟 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林子杰 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘浩宇 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘遥 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘元凯 宁波中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳杨 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢孟淮 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗晨 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗煜翔 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆晗 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛亦腾 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘振梁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘至璇 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵奕佳 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史庭潇 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤洁璠 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶浩宇 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振涛 宁波市鄞州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王政 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴斌瑞 浙江省浦江中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴承炯 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢柏庭 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
忻宇辰 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严君啸 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严汨 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨士祺 浙江省衢州第二中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子熠 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶晟昊 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶子扬 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张诗远 浙江省富阳中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章迈 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章严晨 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵沛鑫 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子娴 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑立瑜 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑文迅 浙江省江山中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周䶮 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周嘉辰 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周一正 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱敬渊 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝天然 浙江省江山中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卓景彬 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗煜翔 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
缪卓辰 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
寿家跃 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙沛瑜 乐清市知临中学(原乐成寄宿中学) 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王展鹏 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周雨星 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周珈伊 乐清市知临中学(原乐成寄宿中学) 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈齐治 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈威宇 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
范致远 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
孔朝哲 浙江省温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
楼家宁 浙江省衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
毛一琛 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杨帆 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶卓睿 杭州文澜中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周驿东 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
鲍东方 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲍政廷 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡凯玮 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡之恒 浙江省温岭中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹立 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹杨 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岑奇航 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈川 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈涵 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊旸 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩杰 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈洪侃 苍南县嘉禾中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳楹 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊杰 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈科睿 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈扩文 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈礼杰 浙江省玉环中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈力炯 浙江省柯桥中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈立言 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈刘耘 乐清市知临寄宿学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈璐瑶 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈明志 杭州江南实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈铭豪 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈齐治 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奇之 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈启杭 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思豪 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈威宇 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈威志 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卫星 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈文浩 浙江省东阳中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雯丽 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈潇然 衢州华茂外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈新宇 浙江省温岭中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈徐乐 浙江金华第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈栩阳 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈样 慈溪市上林初级中学教育集团 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈易 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕铭 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕阳 慈溪市上林初级中学教育集团 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈益磊 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈逸 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雍之 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇超 金华市外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈载元 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈则佳 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昭宪 温州市南浦实验中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈哲栋 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈志龙 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈挚信 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
成博炜 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚函辰 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚写庭 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚朱钇恒 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴傅聪 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴志炜 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁杭亮 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁思源 海盐县博才实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁一桐 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董文韬 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董英杰 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范宏骏 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范天奇 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范致远 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方博 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方涵斌 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方加桥 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方家昊 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方俊杰 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方科晨 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方邱旸 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方汤骐 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方行楷 慈溪市上林初级中学教育集团 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方亿凯 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方屹 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方荥荣 浙江省杭州学军中学紫金港校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方尤乐 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方宇 浙江省诸暨中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
费承昱 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
封昊杰 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯明浩 衢州市兴华中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯骁 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯缘 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯跃洋 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯志远 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅可树 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅乐天 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
干航翊 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高泽棵 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚嘉乐 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚欣洋 温州市实验中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管孙笛 浙江省温岭中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭一铭 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
过思齐 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何贯中 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何劲范 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何开 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何奇璋 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何旭 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何卓锟 海亮初级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何卓睿 乐清市康德寄宿学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺嘉楠 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪宇涛 浙江金华第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡家齐 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡思远 慈溪市上林初级中学教育集团 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡杨 杭州江南实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡越 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡赵阳 绍兴市元培中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄昌盛 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄陈兆鋆 苍南县嘉禾中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄鼎 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浩 浙江省严州中学新安江校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄嘉尔 诸暨市开放双语实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄骏齐 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄霖 衢州华茂外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄枭威 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄雪航 宁波中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄彦豪 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄钰轩 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子梁 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄梓颐 宁波市鄞州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
季利恒 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜佳禾 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜迅驰 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜正 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋昊迪 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋润浩 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金朝哲 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金炼凯 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金凌啸 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金晟治 温州市实验中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金义扬 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金奕希 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金云韬 宁波市惠贞书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金之谦 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔朝哲 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蓝天朗 衢州市兴华中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郎思轲 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李承涛 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李克成 温州育英国际实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宁远 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李企峥 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李一川 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李志民 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁钧著 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁鹿嘉 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁晏成 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖艺臻 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林帮才 乐清市知临寄宿学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林俊宇 乐清市知临寄宿学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林立奇 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林圣钬 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林士涵 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林炜钦 苍南县嘉禾中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林响烨 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林一凡 金华市外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林哲滔 浙江金华第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘柏成 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘冠轩 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉骥 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘谨畅 温州市实验中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘淇中 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘迅 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘志伟 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子鉴 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙天龑 杭州江南实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楼持恒 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楼家宁 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楼沁霈 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢景行 杭州市十三中教育集团(总校) 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢宇宸 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁超杰 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆浩旗 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宇洋 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕乐翔 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕治衡 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗江楠 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗煜翔 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马骏 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马文浩 杭州二中白马湖学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马云添 浙江省杭州学军中学紫金港校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
忙秋阳 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛博超 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛一琛 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛宇杰 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟煜皓 浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苗先涛 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪克豪 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪卓辰 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪家驹 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳锳杰 慈溪市上林初级中学教育集团 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘恩皓 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘韩单 绍兴鲁迅中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘佳奇 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘俊宇 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘骏跃 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘开森 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘思成 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘政哲 浙江省温岭中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘子豪 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭子越 杭州二中白马湖学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚洋 慈溪市上林初级中学教育集团 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱韦克 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱行健 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱易 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱比特 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱欣祺 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任浩 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任柯瑾 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戎嵘 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荣一鸣 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阮航 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵辰航 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵铖希 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵嘉南 金华市外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵可乐 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈凡程 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈家楠 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈擎舟 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈新迪 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈亦东 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈亦鱼 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈泽楷 慈溪实验中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈展帆 余姚市高风中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈哲贝 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈致远 嵊州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
盛晨璐 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施柏义 苍南县嘉禾中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施博骜 杭州文澜中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史添能 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
寿家跃 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒婧 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋家宥 宁波市效实中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏焜 义乌市绣湖中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙弘毅 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙佳骏 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉炜 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙沛瑜 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙淇淇 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙睿泽 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙杨赫 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙宇飞 宁波外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙宇开 金华市外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤丰瑜 苍南县嘉禾中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤吉聆 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤硕 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤英杰 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田野 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田振楠 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屠学畅 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪立超 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪逊杰 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪昱晨 绍兴市柯桥区实验中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪子扬 嵊州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王海纳 浙江省杭州学军中学紫金港校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鸿翼 宁波市孔浦中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉男 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王凯乐 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王锴 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王路 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王楠 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晟帆 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王时杰 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天乐 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王相文 杭州市建兰中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晓然 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王徐笙 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王奕程 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王奕乾 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王熠 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 衢州华茂外国语学校(高中部) 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王展鹏 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王照梓 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王哲凡 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子奕 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王尊玉 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闻人雨泽 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁伟捷 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴陈乐 余姚市子陵中学教育集团 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴成彰 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴骏达 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴立文 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴与伦 杭州二中白马湖学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴越 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴子健 杭州外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天睿 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天翔 浙江省杭州学军中学紫金港校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏逸帆 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖天尧 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢集 温州市实验中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢琳涵 绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢竞择 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐安矣 杭州二中白马湖学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐晨威 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐放 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐瀚文 衢州市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐浩凯 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐锦洋 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐凌峰 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐敏睿 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐铭扬 绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐品原 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐琪杰 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐锐扬 衢州华茂外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐希彦 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐亦周 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐元程 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐趱鹏 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐泽涛 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐哲安 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐致远 衢州市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子泰 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子懿 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许一多 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宣毅鸣 绍兴市建功中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严涵 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严一涵 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严子轩 杭州外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨博超 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨崇烨 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨帆 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨弘 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨杰 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨锦皓 杭州市建兰中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨晶城 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明天 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骁 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鑫 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨烨程 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一凡 杭州二中白马湖学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨吟 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨英豪 杭州文澜中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨予晟 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子晗 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶飞越 温州市实验中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶昊星 浙江省温岭中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶佳昂 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶隽希 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶铠榭 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶可禾 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶穗滔 浙江省杭州第十四中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶腾逊 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶瑶琦 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶懿芯 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶泽凯 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶泽侬 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶卓睿 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹凯乐 浙江省诸暨中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹松屹 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹吴潇 浙江省湖州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
应佳泽 余姚市子陵中学教育集团 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
应谢吾 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余钒 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余快 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余能 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余知航 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余智超 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余智旺 衢州市兴华中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞嘉琪 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞天骋 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞仲遥 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟明舒 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹哲远 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹致豪 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张晨阳 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张骋楷 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张涵 乐清市知临寄宿学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张浩哲 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家奇 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家荣 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张乐行 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张力中 温州市绣山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张齐颢 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亲翰 杭州市建兰中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张清扬 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张逸凡 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张钰成 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张越扬 金华市外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张正非 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子苏 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章钧豪 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章峥 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵辞云 苍南县嘉禾中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵锴旋 嵊州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵凌寒 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵人毅 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵章恺 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑翰 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑航凯 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑皓蔚 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑路明 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑思齐 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑心浩 浙江省瑞安中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑以勒 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟林昊 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟睿 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周长赫 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周栋 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周航锐 金华市第五中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周浩天 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周佳仪 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周珈伊 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周嘉晨 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周骏东 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷程 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周瓯翔 乐清市知临寄宿学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周松涛 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周炜 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周炜程 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周欣 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周栩航 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周轩熠 浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周屹霄 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周驿东 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周宇恒 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨星 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周煜凯 余姚市实验学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱铖昊 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉楠 宁波市效实中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱江宁 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱颀 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱睿哲 蓝青学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱羿恺 浙江省诸暨市浣江教育集团浣江初中 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱云翼 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝天然 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹柳石 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年国际化学奥林匹克国家集训队
张镇东 浙江省萧山中学 浙江 2019年国际生物奥林匹克国家集训队
韩新淼 浙江省乐清市知临中学 浙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
梁敬勋 杭州学军中学 浙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
潘至璇 浙江省乐清市知临中学 浙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
卓景彬 浙江省乐清市知临中学 浙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
苏士千 杭州学军中学 浙江 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
陈威宇 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
卜一 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡志翔 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴宏炜 浙江省诸暨中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昶旭 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏 浙江省天台中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈启轩 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈孝宸 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亦凡 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕涵 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹泽 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅楠博 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚致宾 浙江省杭州第十四中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何家乐 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金洲 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊豪 永康市古丽中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄启昀 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄万泛 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄御 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄越 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜晨希 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜宇辰 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金佳琨 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金灵泉 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金睿涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金正植 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康榕博 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柯旭航 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昕妙 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
厉骋宇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
励雨航 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁与同 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖楚豫 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林凡淇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林路开 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林楠冠 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林伟恒 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘遥 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄宏怿 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马恪 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛斯远 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪何玺 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘振梁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙铖骏 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵果毅 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石昶 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶浩宇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶净栩 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭炜 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天骁 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴珩 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨衡 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武英杰 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许煊正 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛恺华 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛文昊 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昌融 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨颂恩 苍南县嘉禾中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨咏乐 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶晨 金华市外国语学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶飞越 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶涵 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶敬楠 浙江省义乌中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹清扬 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾其民 浙江省瑞安中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张从文 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张佳函 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张津 浙江省淳安中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晋源 浙江省杭州高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张诗远 浙江省富阳中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张哲晗 浙江省浦江中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章涵宇 浙江省衢州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章严晨 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑皓泽 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱家启 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雯丽 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
叶昊星 浙江省温岭中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周欣 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
沈新迪 绍兴市第一中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈立言 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
方汤骐 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
姜迅驰 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
罗煜翔 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
潘骏跃 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
屠学畅 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王展鹏 绍兴市第一中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶卓睿 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
戴锦阳 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
李乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
金栋越 诸暨中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
邵承骏 萧山中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
沈恬昕 富阳中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
沈扬 萧山中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
吴亦乐 杭州第二中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
姚前 杭州第二中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
韩新淼 乐清市知临中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
梁敬勋 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡心怡 浙江省平阳县浙鳌高级中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
杜逸恒 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
傅冕 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
兰晨峻 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
卢弈安 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
马高行 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
潘昭恺 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陶凝骁 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
张诗阳 杭州第二中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
周俊汝 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
庄铖 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈立言 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
方汤骐 杭州第二中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
姜迅驰 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
罗煜翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
潘骏跃 杭州第二中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
屠学畅 杭州第二中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
王展鹏 绍兴市第一中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
叶卓睿 杭州第二中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
卜一 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡健洋 宁波市鄞州中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡志翔 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柏滔 海亮高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昶旭 海亮高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈浩 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锦木 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈恺一 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈力炯 浙江省柯桥中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈刘耘 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晅 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈衍舟 浙江省温州中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹泽 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈芝培 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁宇哲 浙江金华第一中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董罗浩 温州育英国际实验学校 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜佳琦 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方韬越 永康市古丽中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯屹霄 浙江省桐乡市高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅杰 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高驰川 浙江省宁波中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何家乐 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪淳宇 海亮高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪钰郎 浙江省衢州第二中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡俊浦 温州育英国际实验学校 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡力尹 永康市古丽中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡烨凯 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金洲 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄婧扬 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊豪 永康市古丽中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄子儒 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋昊 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金聘皓 浙江省温州中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金晟治 浙江省温州中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康榕博 海亮高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
来栩杰 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊仪 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昕妙 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林瀚 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林俊宇 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林逸沿 温州育英国际实验学校 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳文熙 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢程达 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆承纲 海亮高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马恪 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马宇辰 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪何玺 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪佳旗 温州育英国际实验学校 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛子儒 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵方昊 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵果毅 浙江省温州中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋晨东 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙乐文 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶浩宇 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鸿宇 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉轶 浙江省富阳中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭炜 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王学远 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温学周 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴孟霖 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏昊翔 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖俊谦 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢箫扬 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐林浩 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐肖恒 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐轶 浙江省富阳中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许煊正 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛昱人 浙江省温州中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严雯乐 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨浩泽 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨颂恩 苍南县嘉禾中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子熠 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶飞越 浙江省温州中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶涵 海亮高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶金涛 宁波市鄞州中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶梓 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余艺泽 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占昊恒 海亮高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张豪铄 苍南县嘉禾中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫格 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫亮 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章晓强 浙江金华第一中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑皓泽 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑贺文 海亮高级中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑鸿康 浙江省浦江中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑棋夫 乐清市知临中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑书睿 杭州外国语学校 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑思源 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑徐骏 嘉兴市第一中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟诚 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱以诺 温州育英国际实验学校 浙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈立言 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈璐瑶 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈奇之 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
方科晨 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄骏齐 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
任柯瑾 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏焜 杭州二中树兰实验学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
翁伟捷 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
余快 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈载元 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
方家昊 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
谢琳涵 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
戴傅聪 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
潘佳奇 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
钱易 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
屠学畅 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐哲安 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶卓睿 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周欣 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曹锐 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈加成 慈溪中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈可汗 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈立言 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈翎玺 浙江省杭州第十四中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈茗 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奇之 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈世君 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈潇然 浙江省衢州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦博 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈烨炜 温州中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕阳 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈载元 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈则佳 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昭宪 温州中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈知轩 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
池久涛 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
池松泽 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴傅聪 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴之恒 杭州蕙兰未来科技城学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁杭亮 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁杰 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁思源 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方驰正 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方家昊 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方科晨 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯松权 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯跃洋 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯照航 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅景康 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅一也 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚欣洋 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何劲范 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何元捷 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何卓锟 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何卓睿 温州中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡艾博 宁波市效实中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡豪达 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡昊 浙江金华第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡肖帮 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡心畅 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡杨 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晨衍 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄嘉尔 杭州二中树兰实验学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄骏齐 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜宣丞 浙江省衢州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋宏烨 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金城根 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金典 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金浩帆 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金云韬 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金政羽 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔启皓 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李承涛 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊洲 温州中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李克成 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李谞远 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李义朋 浙江省衢州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁育豪 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林帮才 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林滨 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林度 温州中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林正敏 浙江省杭州高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳烨 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙天龑 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楼翰诚 浙江省义乌中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楼元培 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢景行 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆清洲 浙江省春晖中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马景阳 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马文浩 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马熠阳 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
忙秋阳 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟煜皓 浙江省诸暨中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪家乐 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳锳杰 杭州二中树兰实验学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘涵 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘佳奇 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘致辰 温州中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭泉泉 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭子越 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
濮凡轶 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚洋 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱孚嘉 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱易 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈晨阳 杭州第四中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
盛梓航 杭州蕙兰未来科技城学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施博骜 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施雨航 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
斯修远 浙江省诸暨中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏焜 杭州二中树兰实验学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙晨毓 浙江省义乌中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙睿泽 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙旭磊 慈溪中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
滕泓瑞 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屠学畅 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万弘 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪昱晨 浙江省柯桥中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王楚淏 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王涵斌 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泓翔 浙江省义乌中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王培成 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞天 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晟帆 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王蔚澄 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王相文 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王奕清 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王造时 浙江省江山中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴陈乐 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴昊野 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴浩 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴与伦 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴宇捷 浙江省衢州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏弘宇 浙江省春晖中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢琳涵 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢尚航 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
修煜然 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐安矣 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐畅翔 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐敏睿 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐墨凡 浙江省杭州高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐锐扬 浙江金华第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐世程 杭州蕙兰未来科技城学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐熙来 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐哲安 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宣毅鸣 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨佳涵 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨久知 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明天 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨邵祺 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一凡 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶知易 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶卓睿 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶子宁 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余梓诚 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞越 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞喆川 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹璟皓 海亮高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张涵 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张湫阳 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张乐程 浙江省萧山中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张润哲 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张扬 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张以诺 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 温州中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张瑜恒 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张越扬 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章劲量 温州中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章烨凯 浙江省春晖中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵奕 浙江省杭州高级中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑路明 浙江省江山中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑轶滔 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟林昊 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周宸源 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周航锐 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周佳仪 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周瓯翔 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周欣 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周轩熠 杭州二中树兰实验学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周转 杭州第二中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱羿恺 浙江省诸暨中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹瀚熠 宁波市镇海中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅坚军 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
钱其乐 浙江省严州中学新安江校区 浙江 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
温睿 浙江省杭州学军中学 浙江 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
赵邦森 浙江金华第一中学 浙江 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
赵书翰 乐清市知临中学 浙江 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
沈钦杭 浙江省萧山中学 浙江 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
徐梓凯 宁波市镇海中学 浙江 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
易鼎程 浙江省瓯海中学 浙江 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
陈恺一 浙江省宁波市镇海中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
黄子儒 浙江省乐清市知临中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
金晟治 浙江省温州中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
卢程达 浙江省乐清市知临中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陶浩宇 浙江省宁波市镇海中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王鸿宇 浙江省宁波市镇海中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
叶涵 浙江省诸暨海亮高级中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陈贝宁 浙江金华第一中学 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
简铭 浙江省杭州第二中学 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
翁颢洋 宁波市镇海中学(高二) 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
杨东逸 浙江省杭州学军中学(高二) 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
周天宇 绍兴市第一中学 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
戴傅聪 绍兴市第一中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
潘佳奇 宁波市镇海中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
钱易 宁波市镇海中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
屠学畅 浙江省杭州第二中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
徐哲安 浙江省杭州学军中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
叶卓睿 浙江省杭州第二中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
周欣 浙江省杭州第二中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
姚前 浙江省杭州第二中学 浙江 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
朱绍廷 浙江省杭州第二中学 浙江 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
饶伊珂 浙江省衢州第二中学 浙江 第18届“明天小小科学家”奖励活动一等奖(称号获得者)
陈启源 浙江省嘉兴市第一中学 浙江 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
丁培尔 浙江省杭州第二中学 浙江 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
李骁 浙江省杭州学军中学 浙江 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
贾铮 浙江省杭州第二中学 浙江 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
林禹衡 台州市第一中学 浙江 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
潘瑶颖 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
沈舒盈 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
李浩成 浙江省杭州第二中学 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
倪宛琳 浙江省诸暨中学 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
许艺轩 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
许异 浙江省诸暨中学 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
张镇东 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
赵子涵 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈聪 浙江省苍南中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉恺 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈涛 乐清市乐成寄宿中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈一冉 浙江省瑞安中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈依娜 绍兴市第一中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈永哲 苍南县嘉禾中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈韵西 乐清市乐成寄宿中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程茜 浙江省义乌中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方搏 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方亦舟 浙江省杭州第十四中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅贝俐 海亮高级中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅莲婷 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅奕山 浙江省义乌中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高燕 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杭桢 浙江省杭州第二中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何哲君 浙江省诸暨中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡欣辉 浙江省义乌中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄文 乐清市乐成寄宿中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄月莹 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季昱伶 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金道源 浙江省杭州第二中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金子扬 浙江金华第一中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩成 浙江省杭州第二中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李祖昂 浙江金华第一中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林晨 乐清市乐成寄宿中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林华靠 浙江省苍南中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘毓哲 浙江省杭州第十四中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳攀军 浙江金华第一中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆宏明 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕东晨 浙江省杭州第二中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马程田 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
倪宛琳 浙江省诸暨中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘瑶颖 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱浩然 浙江省义乌中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵承骏 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈舒盈 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
舒雷 浙江省衢州第二中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙姝妤 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
滕思怡 浙江省义乌中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田宛榕 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王暐晔 浙江省杭州第十四中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴欣怡 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐于涵 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许艺轩 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许异 浙江省诸暨中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严令淳 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨浩 绍兴鲁迅中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨云博 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨卓衡 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶邦韬 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
应昊澄 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹涵宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张瑶悦 浙江省杭州高级中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一勉 宁波市效实中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张镇东 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张周泽 宁波市效实中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子涵 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑霁轩 浙江省舟山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑书栋 浙江省浦江中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑霄 浙江省衢州第二中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周锴 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周雯雯 浙江省温州中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周行远 浙江省温州中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱愔 浙江省义乌中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易澍渲 绍兴市第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
金栋越 诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
邵承骏 萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
沈恬昕 富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
沈扬 萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴亦乐 杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
姚前 杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈佳琪 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈立勤 浙江省瑞安中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈品庄 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈涛 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈辛哲 浙江省衢州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨杰 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈韵西 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴心怡 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯优晨 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅贝俐 海亮高级中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅鑫宇 海亮高级中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅昱森 浙江省诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅泽军 浙江省东阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚方正 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭佳淼 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭浚哲 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩宜展 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪笑 浙江省富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡晨骁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡汉宇 浙江省东阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡梦蝶 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡鑫程 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳琪 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄滢璇 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江小小 浙江省诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金栋越 浙江省诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金天宇驰 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李龙飞 绍兴鲁迅中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李蓥羽 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏良 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳攀军 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
楼逸涵 浙江省义乌中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任一杭 浙江省杭州学军中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阮可嘉 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵承骏 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈舒盈 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈恬昕 浙江省富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈扬 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
童川页 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王慧婷 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王猛 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王岩扉 浙江省杭州学军中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王梓 浙江省温州中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴诗怡 浙江省东阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴亦乐 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢宇轩 金华市外国语学校 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐梓凯 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨云博 浙江省杭州学军中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚前 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶邦韬 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶子航 浙江省丽水中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易鼎程 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易澍渲 绍兴市第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁程宇 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张从余 浙江省舟山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张旻昱 浙江省舟山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨睿 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张裕枫 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张镇东 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵心如 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑书栋 浙江省浦江中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑羽琪 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟嘉怡 浙江省温岭中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周欣仪 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周泽恺 浙江省富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱敏玮 浙江省杭州学军中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱宇琦 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱泽宇 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴心怡 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
朱越 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
卢佳华 浙江省东阳中学 浙江 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
毛斯慧 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
沈钦杭 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
王柏凯 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐梓凯 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
易鼎程 浙江省瓯海中学 浙江 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹裕 海亮高级中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹裕 海亮高级中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈晨曦 浙江省三门中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈潋 浙江省诸暨中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈刘毅嘉 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈刘毅嘉 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈思源 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈扬 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈逸伦 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴心怡 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓锐 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方钦一 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚方正 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾睿 宁波市鄞州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡扬阳 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄崇轩 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄家宏 浙江省瓯海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄绮皓 温州育英国际实验学校 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜杜葳 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金冰语 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子俊 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子俊 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳络天 浙江省台州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢佳华 浙江省东阳中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢珺凝 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗凯阳 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛斯慧 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛馨艺 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛艺儒 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟晶晶 海宁市高级中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
倪靖萱 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴聪书 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦沈涛 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦沈涛 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈钦杭 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈世隆 浙江省诸暨中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
思奕宇 宁波市惠贞书院 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙佳蔓 浙江省诸暨中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙敏杰 浙江省富阳中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃天翊 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王柏凯 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王麒诺 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王麒诺 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王舜 浙江省衢州第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文羽 浙江省台州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王奕东 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王诸羽凡 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦家映 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦家映 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴健硕 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴越 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴越 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向羽初 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖毅 温州市第五十一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖毅 温州市第五十一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢翊霆 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐毕颖 浙江省诸暨中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐辰锐 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐梓凯 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨若瑜 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨镇宁 宁波市鄞州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚翀 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易鼎程 浙江省瓯海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
应苗 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余筱艺 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾晨子 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张桓浩 诸暨荣怀学校 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张怡婷 浙江省富阳中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张驭卿 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张震 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨凯 浙江省宁波中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵思语 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵思语 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子豪 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子豪 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周翰 浙江省瓯海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周家麒 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周家麒 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周哲如 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周哲如 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周至朋 浙江省慈溪中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周卓翔 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱越 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝晨宇 宁波市效实中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝晨宇 宁波市效实中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李秉轩 宁波市镇海中学 浙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
安孝彦 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡佳楠 浙江省萧山中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
晁晨航 慈溪中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈可当 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈璞阳 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈晟浩 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈天豪 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈信宏 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈汛 浙江省萧山中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴锦阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁佳豪 浙江省义乌中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅江圳 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高逸辰 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛昀宋 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭沛承 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何承芝 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何流 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡家豪 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄泓 浙江省诸暨中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄嘉诚 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄筠庭 乐清市知临中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄启睿 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄思伟 浙江省瑞安中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋励 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金俊宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金雨 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李秉轩 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李世鹏 海亮高级中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁易 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林鸿展 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林觉 浙江省瑞安中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林明露 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林森鹏 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林子涵 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘艺涵 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘奕博 浙江省义乌中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
茅书源 浙江省余姚中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
裘天予 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵奕琛 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈扬 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石天元 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
寿依焘 浙江省诸暨中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙天一 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪天尧 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王添灏 浙江省丽水中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王修远 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王震 苍南县嘉禾中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邬飞扬 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴景辉 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴臻 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏启东 浙江省萧山中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
项晨东 浙江金华第一中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢嘉烨 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢坤泽 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐沈熠 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐思昊 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐婷蕾 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨振翔 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚舒扬 浙江省衢州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶希伟 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶行健 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张弛儿 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张思源 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张逸臻 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑裕杰 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟郭伟 苍南县嘉禾中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟铄 浙江省苍南中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周逸川 浙江省义乌中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周宇翔 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱珏琦 浙江省苍南中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱孟阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱涛 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卓昊 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈璞阳 浙江杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
高逸辰 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
黄泓 浙江省诸暨中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
林明露 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
孙天一 浙江宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谢嘉烨 浙江杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
姚舒扬 浙江省衢州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
何流 浙江杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
黄思伟 浙江省瑞安中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
汪天尧 浙江杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
项晨东 浙江金华第一中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
陆柯潮 台州市第一中学 浙江 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
顾芸瑄 浙江临海市回浦中学 浙江 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
金奕成 临海市第六中学 浙江 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
胡竞科 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
陆靖达 浙江省杭州第十四中学 浙江 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
朱绍廷 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
安孝彦 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲍宗博 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹宇超 浙江省萧山中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈浩然 玉环县玉环中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈金泽 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈可当 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈睿含 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈霜满天 浙江省诸暨中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈信宏 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈宇飞 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈志宣 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程郅骁 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仇佳铭 浙江省瑞安中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴锦阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
封项晨 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅梓航 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩宇超 浙江省萧山中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何轶洋 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嘉恒 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡鑫华 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄浩东 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄榕易 浙江省衢州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄圣儒 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜来 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金邦景 苍南县嘉禾中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金宸昊 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金俊宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金芸珂 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金子涵 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黎兴典 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李陈烨 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉辉 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李诗阳 杭州市余杭高级中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李想 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇轩 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁易 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖安旭 浙江省衢州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林晗 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘艺涵 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
楼金昂 浙江省诸暨中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕轩博 浙江省温州中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫宇辰 浙江省萧山中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘昭原 浙江省温州中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭佳博 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱之浩 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱瑞晨 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵原 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈朱平 元济高级中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙翌凯 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王颢棋 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王金坚 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王修远 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温睿 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邬飞扬 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴思齐 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴同 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏平川 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
萧云洲 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢坤泽 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢译辉 宁波市鄞州中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢子安 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢作领 浙江省瑞安中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐立麟 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐旨健 浙江省武义第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨濠旗 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚前 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚想 绍兴鲁迅中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶戎宇 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张弛 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张昊 金华市外国语学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一驰 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张志强 浙江省义乌中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵邦森 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵骏晖 绍兴市第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟诚成 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周建辉 浙江省武义第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱德航 浙江省义乌中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱涛 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱天宇 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
安孝彦 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
鲍宗博 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
曹宇超 浙江省萧山中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
金俊宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李宇轩 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈可当 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈信宏 杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
戴锦阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
金邦景 苍南县嘉禾中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谢坤泽 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
韩新淼 乐成寄宿中学 浙江 第33届中国数学奥林匹克一等奖
徐绍俊 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
罗凯缤 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
贾铮 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
李诚涵 浙江省温岭中学 浙江 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
林禹衡 台州市第一中学 浙江 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
王馨远 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
王奕人 浙江省台州中学 浙江 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
包晨翀 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲍恒帅 浙江省义乌中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲍莫闲 宁波市镇海中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡方瑜 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡丰泽 乐清市嘉禾中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡浩然 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡嘉木 乐清市嘉禾中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡炯然 浙江省瑞安中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡至晨 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡子晨 浙江省瑞安中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈恩博 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈宏亮 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈俭德 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈树 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈通旺 乐清市知临中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈新烨 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈雪婷 浙江省萧山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈勇昊 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈棹航 浙江省桐乡市高级中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈子航 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔墨 天元公学•杭州惠兰未来科技城学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董丹兮 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董宇杰 浙江省萧山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方可 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅坚军 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅玉杉 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅周 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚浩然 宁波市效实中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谷志磊 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谷子戈 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪崇越 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡航 宁波市镇海中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡豪俊 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嘉恒 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡宇辰 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄浩楠 绍兴市第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄奕杰 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜棋午 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金陈涛 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金晋慷 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金子涵 宁波市镇海中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金子骏 浙江省桐庐中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孔淇 乐清市嘉禾中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖康康 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郎乔睿 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁轩玮 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林昊 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林旋律 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘航宇 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柳佳霓 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
楼翔 浙江省义乌中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
楼易天 浙江省富阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆彦熙 浙江省衢州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆尧 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麻家乐 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马千里 浙江省诸暨中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟哲 绍兴市第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱其乐 浙江省严州中学新安江校区 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱奕宁 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵原 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申屠家豪 浙江省桐庐中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施晨阳 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙子宸 浙江省富阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐钧樑 绍兴鲁迅中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
童逸周 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
屠有德 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万笑含 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王超承 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王楚阳 浙江省仙居中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王金坚 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王珅 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王祥铸 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王彰炜 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王舟远 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子琰 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温睿 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴昕怡 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
奚梦甜 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
萧云洲 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢文斌 浙江省义乌中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢榆铭 绍兴鲁迅中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许竣 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许伟鑫 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严叙 浙江省缙云中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨浩博 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨奇滨 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宗校 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚夏奕 浙江省萧山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶青杨 浙江省衢州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶诗涵 宁波市鄞州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易迎风 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余弈慷 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
俞睿 海亮高级中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
詹海 浙江省衢州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张持 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张冲夷 浙江省桐乡市高级中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骏 玉环县玉环中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张启昊 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张启睿 平阳县浙鳌高级中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张睿恒 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张远 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张哲晟 海亮高级中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子涵 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵邦森 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵书翰 乐清市知临中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵哲宇 浙江省萧山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵梓豪 乐清市嘉禾中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑昊宇 浙江省衢州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑士焕 浙江省瑞安中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑行义 浙江省江山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑友彬 浙江省苍南中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑哲轩 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周禾 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周奇昕 浙江省义乌中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周晟程 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱灵悦 浙江省江山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱徐洋 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱章佳诚 浙江省萧山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹畅 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡浩然 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
傅周 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
谷志磊 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郎乔睿 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
林旋律 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
童逸周 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
万笑含 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王彰炜 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
姚夏奕 浙江省萧山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
詹海 浙江省衢州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
许竣 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周禾 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
蔡嘉木 乐清市嘉禾中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
傅坚军 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡宇辰 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
钱其乐 浙江省严州中学新安江校区 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
邵原 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王金坚 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王舟远 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
温睿 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵邦森 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵书翰 乐清市知临中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
何志凡 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
胡子晗 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘浩宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
柳杨 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
史庭潇 杭州学军中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
赵子娴 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郑立瑜 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郑文迅 浙江省江山中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
庄雅琪 杭州学军中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈乐恒 浙江省温州中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
戴宇轩 杭州学军中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
韩新淼 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
厉晨宁 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
梁敬勋 杭州学军中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
刘元凯 宁波中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
罗煜翔 浙江省镇海中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
骆晗 浙江省镇海中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
潘至璇 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
谢柏庭 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杨子熠 浙江省镇海中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
卓景彬 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
鲍怿 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡佳言 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡心怡 平阳县浙鳌高级中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡正浩 浙江省瑞安中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泊帆 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈冠成 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈润奇 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈一帆 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奕奇 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈滢滢 浙江省富阳中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程琪皓 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程雨祺 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔立添 绍兴市第一中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董自豪 浙江省富阳中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范旻骁 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯琪 慈溪中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯一 浙江省萧山中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅冕 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭津宏 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何一望 浙江省瑞安中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡尘虹 浙江省新昌中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄睿哲 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋锐 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋伊扬 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋志超 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋子力 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康书诚 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰晨峻 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李超 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
厉奕然 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林瑞杰 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林啸 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林扬捷 浙江省瑞安中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丰硕 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
楼安 浙江省义乌中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆煌荣 浙江省东阳中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马高行 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马行豪 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牟迨秋 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘超逸 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昭恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭也纯 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭亦扬 浙江省瑞安中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱渠成 温州育英国际实验学校 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任泽禾 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮洪奕 乐清市嘉禾中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵惊冬 浙江金华第一中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈宇澄 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石家儒 海亮高级中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋曜旭 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏畅 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏豪 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏士千 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙杰 浙江省富阳中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙毅凡 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤齐宇 绍兴市柯桥区柯桥中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐家奇 浙江金华第一中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶中天 绍兴市第一中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪君豪 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹏程 绍兴市柯桥区柯桥中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦中敬 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温昊 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴呈睿 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴尔杰 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍岳 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏林骁 浙江省富阳中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐潇彤 绍兴市第一中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐泽辰 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许嘉依 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宇昕 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚乐凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶沈镛 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹擎 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余俊伟 浙江省义乌中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余芃钥 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞文皓 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
虞何 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾术哲 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾旋 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张丹俊 浙江省浦江中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇晨 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张蕴达 浙江省义乌中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵若晨 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑冰阳 浙江省衢州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊汝 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周鑫宇 浙江省诸暨中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周一鹏 浙江省富阳中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周榆清 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周桢沂 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱耀威 浙江省义乌中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄铖 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈冠成 浙江省杭州市第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈一帆 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄睿哲 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
蒋伊扬 浙江省温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
潘超逸 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
潘昭恺 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴呈睿 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨宇昕 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曾术哲 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周桢沂 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡尘虹 浙江省新昌中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钱渠成 温州育英国际实验学校 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈润奇 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
董自豪 浙江省富阳中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
兰晨峻 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
厉奕然 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
牟迨秋 杭州市学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
任泽禾 温州中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
石家儒 海亮高级中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
苏士千 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙毅凡 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
曾旋 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周榆清 浙江省杭州二中 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈昶旭 诸暨海亮高级中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄金洲 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄御 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
金睿涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
潘至璇 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛文昊 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨子熠 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
叶涵 诸暨海亮高级中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张从文 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
朱家启 浙江省温州中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
倪小禾 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈亦凡 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈奕涵 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
韩新淼 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
黄启昀 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
康榕博 诸暨海亮高级中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
梁敬勋 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
廖楚豫 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
林路开 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
罗煜翔 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
叶飞越 浙江省温州中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
张津 浙江省淳安中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡佳言 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡心怡 平阳县浙鳌高级中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡雄屹 浙江金华第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈昌宁 浙江省余姚中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈飞扬 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈琦 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈启锴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈石 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈啸 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梓航 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程幸 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔玮懿 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴泽男 浙江省瑞安中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜逸恒 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范旻骁 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯一擎 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅冕 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何人杰 浙江省萧山中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何书宸 浙江省诸暨中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宸源 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡江浩 浙江省东阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡天翼 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华成豪 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄佳辉 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一骥 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾轩宇 浙江省义乌中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰晨峻 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷斯凯 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊楠 浙江省富阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李想 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李旨航 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林继旺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林杨楠 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘芃骐 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洋 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘渊博 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
楼瀚予 浙江省义乌中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢弈安 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆政泽 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马高行 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧浙 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昭恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱都 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱麒铭 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈镭 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈逸飞 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史舒衡 浙江省柯桥中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏畅 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏士千 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏毅 苍南县嘉禾中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙一川 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶凝骁 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂宸康 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪君豪 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪尧 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彬杰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王佳锴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王亚轩 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一丞 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一帆 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王哲斌 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王哲宇 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子羿 浙江省衢州第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦中敬 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温鹏程 浙江省诸暨中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁颢洋 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁康宇 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴文琦 宁波市鄞州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐轲 浙江金华第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐一恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许洛冰 浙江省春晖中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严子轩 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
晏越 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨烨彬 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚佳俊 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚乐凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶钫舟 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶力玮 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶沈镛 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞天成 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞逸骁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
虞何 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾子兴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弛 浙江省长兴中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张岱铭 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩阳 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张诗阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张水秀南 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张行楷 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章圣楠 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵万佳 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子曰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊汝 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周凯杰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天宇 绍兴市第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周自恒 浙江省衢州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱乘风 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱玺晨 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄铖 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈启锴 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈啸 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
冯一擎 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡江浩 浙江省东阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
华成豪 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
钱都 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈逸飞 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
俞天成 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曾子兴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张岱铭 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张水秀南 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵万佳 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周凯杰 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周自恒 浙江省衢州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郑子曰 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔡心怡 浙江省平阳县浙鳌高级中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杜逸恒 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
傅冕 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
胡天翼 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
兰晨峻 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
卢弈安 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
马高行 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
潘昭恺 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陶凝骁 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
晏越 杭州市学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
姚乐凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
叶沈镛 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张诗阳 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周俊汝 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
庄铖 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈锦木 浙江省乐清市知临中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄婧扬 浙江省学军中学教育集团文渊中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙禾衣 浙江省富阳中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
肖俊谦 浙江省学军中学教育集团文渊中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
徐轶 浙江省富阳中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
叶梓 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
翁雅迪 浙江省镇海蛟川书院 浙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
占昊恒 浙江省诸暨海亮高级中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈昶旭 浙江省诸暨海亮高级中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陈浩 浙江省学军中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陈恺一 浙江省宁波科学中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陈禹泽 浙江省学军中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
黄子儒 浙江省乐清市知临中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
金晟治 浙江省温州中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
康榕博 浙江省诸暨海亮高级中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
来栩杰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
李昕妙 浙江省学军中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
卢程达 浙江省乐清市知临中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陆承纲 浙江省诸暨海亮高级中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陶浩宇 浙江省宁波市镇海中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
王鸿宇 浙江省宁波市镇海中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
许煊正 浙江省乐清市知临中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
叶飞越 浙江省温州中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
叶涵 浙江省诸暨海亮高级中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
虞皓翔 浙江省宁波市镇海中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
张豪铄 浙江省苍南县嘉禾中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
郑皓泽 浙江省乐清市知临中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
郑鸿康 浙江省浦江中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克一等奖
鲍雷栋 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡朋臻 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡一在 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹宇轩 浙江金华第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹子骏 宁波市鄞州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈贝宁 浙江金华第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈炳宇 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈佳鹏 浙江省瑞安中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈柯旭 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈诗洋 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈一 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梓航 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程幸 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴泽男 浙江省瑞安中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单志成 浙江省东阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁甫元 浙江省衢州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范旻骁 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方国全 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方正喆 浙江省富阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚典乐 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何昂轩 浙江省武义第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何国荣 浙江省东阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何人杰 浙江省萧山中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子墨 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宸源 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡金博 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡开怀 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡杨 海亮高级中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄腾 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
简铭 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜曜鹏 浙江省瑞安中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋弘杰 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解奕扬 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金翰林 浙江省东阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瑞 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李忆唐 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昀桓 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林其然 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林威 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林子翔 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洋 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇政 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘煜 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙邈 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆金浩 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昌钊 浙江省天台中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘佳铭 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭骐飞 海亮高级中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱宏飞 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈兆奇 浙江省杭州学军中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施梓瀚 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋徐铭扬 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙杰 浙江省桐乡市高级中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王畅想 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王军 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞环 浙江省瑞安中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王若一 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思越 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王心 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一丞 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一川 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钰博 浙江省义乌中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓人 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁颢洋 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴博 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴雅博 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇辰 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐一恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐子泰 浙江省衢州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨东逸 浙江省杭州学军中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨凯 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶晨涛 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶昊洋 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶力玮 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞方远 浙江省萧山中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁朴真 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩阳 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章轩畅 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甄林睿 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周靖杰 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天宇 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周文杰 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱乘风 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱锦宏 浙江省富阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱小志 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡朋臻 余杭区杭州二中树兰实验学校(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡杨 海亮高级中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李昀桓 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘宇政 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
施梓瀚 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐一恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐子泰 浙江省衢州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
叶昊洋 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张亦弛 杭州学军中学教育集团文渊中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
林子翔 杭州学军中学教育集团文渊中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钱宏飞 温州育英国际实验学校(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙杰 浙江省桐乡高级中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王若一 宁波市镇海中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴雅博 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
俞方远 浙江省萧山中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
章轩畅 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周靖杰 杭州学军中学教育集团文渊中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
鲍雷栋 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
蔡一在 浙江省温州中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈贝宁 浙江金华第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
范旻骁 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
方国全 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
胡宸源 宁波市镇海中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
简铭 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
蒋弘杰 余杭区杭州二中树兰实验学校(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
解奕扬 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘洋 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
潘佳铭 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王心 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
翁颢洋 宁波市镇海中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨东逸 浙江省杭州学军中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张浩阳 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周天宇 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周文杰 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
朱乘风 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2