全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈浩然 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓裕 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段环宇 邯郸市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐贝利 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张闰清 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张世骐 河北衡水中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白恒博 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜士泽 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高进 河北衡水中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭圣盈 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭唯一 衡水志臻中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭裕泽 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩博 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝子航 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡赫奕 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冀伟 河北衡水中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾镐铮 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金正泽 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔博傲 唐山一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊武 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李基深 河北衡水中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉辰 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉诚 河北衡水中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞嵩 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李世杰 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李世玺 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天放 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李小凡 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李兴达 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子关 石家庄市第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子豪 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
连国梁 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁睿琦 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖一喆 衡水志臻中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘成茂 衡水志臻中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘东宇 衡水志臻中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘祯 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙炳辰 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天宇 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗松岩 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞以豪 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔腾雨 衡水志臻中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚子阳 武安一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵泽磊 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申宇翔 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石家豪 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史默迪 河北衡水中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋家鑫 河北衡水中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王博 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家琪 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王若水 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王中豪 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
危志家 衡水志臻中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温子扬 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖振超 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐家真 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨杭 衡水第一中学邯郸分校 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨泽萱 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨志伟 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷世琦 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宇占浩 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁润宇 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张堡森 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晨晔 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇航 河北衡水中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵卓一 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周晨宇 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱百川 邯郸一中 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱鹏宇 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘诣元 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
任一凡 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙若诗 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王琦 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王旭浩 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邢泽宇 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郭浩博 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕超 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
彭泽 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张浩宇 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周自恒 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王泽州 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈浩然 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈楷骐 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈世茂 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓裕 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程泓瑞 唐山市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家贺 衡水市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董佳昕 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董家伟 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段环宇 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高义雄 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭晨 衡水志臻中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭佳睿 衡水志臻中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭雨征 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾硕 衡水市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾子钊 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江子涵 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋嘉铭 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李辰 唐山市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳彤 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李曲铭 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亚轩 石家庄市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林瑞堂 衡水志臻中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天宇 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘振兴 沧州市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕昂 唐山市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
栾家骏 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
骆炳瑞 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马千里 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马庆雷 衡水志臻中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
门秋彤 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牛泽宇 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭启航 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任秦江 衡水志臻实验中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
容易圣 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈昊君 石家庄润德学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史云天 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐贝利 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王佳宁 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王敬群 保定市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏一 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王斯霖 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王田雨 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王伟 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王小溪 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭航 唐山市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王艺诺 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽州 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王志远 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子默 石家庄市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温佳昊 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武家辉 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢泽宇 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊丘桓 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐亚萌 石家庄一中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛坷佳 衡水志臻实验中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜伟业 石家庄市第五中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨庆炎 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨世蛟 保定市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇梁 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子航 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚嘉宸 石家庄市第五中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶清扬 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于伯淳 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁兴业 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张城豪 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张春立 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张浩浩 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家正 衡水志臻中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张开元 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张闰清 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张士庞 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张世豪 河北定州中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张世骐 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张中辉 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一诺 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵予茁 石家庄市第五中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵雨晨 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵政和 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周宇傲 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨辰 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周运沛 衡水市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾镐铮 石家庄市第二中学 河北 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
包永康 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈国恩 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董锦彦 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜晨阳 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范海钊 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭涵伟 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭晓勇 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩楚齐 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝思越 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾正坤 衡水市第二中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾子涵 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江科贤 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解嘉文 唐山一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康泽宇 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李辰昊 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李诚泽 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李纪伟 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骥翔 石家庄外国语学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉喆 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李健宁 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李绍聪 河北衡水中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天放 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李维佳 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李战江 石家庄精英中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李仲达 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉桐 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雅齐 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇扬 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽宇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘卓然 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天泽 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石家豪 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石稀元 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙家亮 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田丰睿 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田嘉兴 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王若禹 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一骁 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王祎瑄 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王英杰 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇博 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子航 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子元 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奕汛 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖新晨 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖振超 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢艺潇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许赢心 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若骁 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨深 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨仕博 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨杭 衡水一中邯郸分校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹隆权 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳平 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原子阳 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
云孜腾 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张超 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张砻瀛 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张甜雨 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骁洋 唐山一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张洢茼 石家庄精英中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵天宇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓博 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵祖妍 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周俊航 玉田第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周垒垒 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈世茂 衡水第一中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈卓裕 石家庄市第二中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江子涵 河北衡水中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
骆炳瑞 衡水第一中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王田雨 河北衡水中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
姚嘉宸 石家庄市第五中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁兴业 衡水第一中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张开元 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张闰清 石家庄市第二中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
赵一诺 衡水第一中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
赵政和 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
崔淼 衡水第一中学 河北 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
符策逸 石家庄市第二中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李梓晟 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
刘天佑 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
柳源 衡水中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
任笑雨 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王一博 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
杨健藩 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
宇天一 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李天放 衡水第一中学 河北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
杨仕博 石家庄市第二中学 河北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
卢志垚 衡水第一中学 河北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
王子谦 石家庄市第二中学 河北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
杨天成 衡水第一中学 河北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
毕达 唐山一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈旭童 唐山一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈正佺 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程昺宸 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔嘉豪 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔兆坤 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段晗旭 衡水志臻实验中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范顺博 石家庄二中南校区 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高明浩 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高添奕 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高子贺 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿佳贺 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚晓辉 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谷宇航 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭修远 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩弘辉 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩家弘 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何甲文泽 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯睿泽 石家庄二中南校区 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡淼鑫 衡水志臻中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄天 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦昊 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康世齐 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
寇钊溪 唐山一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李牧藩 唐山一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李维佳 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李仲达 石家庄二中南校区 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁建伟 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁玉烔 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘兵 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宸铄 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宸钰 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘聪 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘华夏 衡水志臻实验中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘铠锋 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天泽 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕朝飞 武邑宏达学校 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕鸿举 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马嘉彤 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛少明 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史若虞 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋善达 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐帅 衡水志臻实验中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉辉 河北衡水中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王锦鹏 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王若禹 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劭旭 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王旭华 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鹏 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽华 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子畅 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子鸣 河北正定中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢艺潇 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢雨菲 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐海岩 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛博丹 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨非凡 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨鲲 石家庄二中南校区 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若骁 石家庄二中南校区 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨帅通 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨文东 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余冠东 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原子阳 石家庄二中南校区 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张铂涵 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉骏 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张金涛 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张维谦 石家庄二中南校区 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张钊玮 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张政 河北衡水中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张卓宇航 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨旭 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵天宇 石家庄二中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵新宇 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓博 邯郸一中 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵紫阳 石家庄二中南校区 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑世淇 河北衡水中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑霄鹏 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱海 衡水第一中学 河北 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈伯轩 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
韩笑 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李书润 石家庄二中实验学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王湘源 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
姚昕蒴 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁晓坤 河北衡水中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张博凯 石家庄润德学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张开泰 河北衡水中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张士庞 邯郸市第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张宝鸿 石家庄二中实验学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵子逸 石家庄二中实验学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴孟周 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
白昊然 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩然 石家庄市第五中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董子能 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷特 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭军凯 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭昱哲 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭子恒 衡水志臻中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾朝蓬 石家庄市第二中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李俊展 石家庄二中实验学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李书润 石家庄二中实验学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李毅远 邯郸市第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林思旭 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘朝旭 河北衡水中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘格显 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘皓铭 石家庄市第二中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘家辉 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘兆硕 河北衡水中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘政孜 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马硕达 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘刘学 衡水市第二中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈子舜 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
佟一飞 石家庄市第二中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王若竹 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一帆 河北衡水中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏佳蕾 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴孟周 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴宇轩 石家庄市第二中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐越昊 石家庄市第二中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张尊喆 石家庄市第二中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵若森 石家庄市第二中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵思远 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵艺稞 邯郸市第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周陆延 石家庄二中实验学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周骁坤 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鑫昊 河北衡水中学 河北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
林勃旭 衡水第一中学 河北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
林宇晗 衡水第一中学 河北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
刘飞宇 河北衡水中学 河北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
刘宇轩 衡水第一中学 河北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
孟梓墨 石家庄市第二中学 河北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
张家硕 衡水第一中学 河北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
周晨昊 衡水第一中学 河北 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
陈建宇 衡水第一中学 河北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
冯弈茗 河北省石家庄市第二中学 河北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
杨博骞 河北衡水中学 河北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
崔嘉豪 邯郸市第一中学 河北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王冰洋 石家庄市第二中学 河北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
吴孟周 衡水第一中学 河北 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
孙晓宇 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
张海政 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
祝家豪 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
霍玉亮 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
车璐宁 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘金澔 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
王思玥 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
张天逸 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
常可旎 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
车璐宁 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昊坤 衡水市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈忠戴 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
池路昊 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
迟凌宇 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董睿 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高策 衡水市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高海强 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭佳怡 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭一诺 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
霍玉亮 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦富伦 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李冬松 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊达 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晴斋 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若涵 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李怡宁 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李艺腾 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泽群 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李兆龙 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李政霖 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁嘉宝 张家口宣化一中 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁申奥 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘金澔 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘云博 衡水市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆厚光 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛天朔 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
强生 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
全宏伟 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任恒阳 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋梓赫 衡水市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙晓宇 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙正大 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思玥 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王惟笑 唐山市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王智 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子昂 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宗杰 河北衡水中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武祖琦 衡水市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐孟轲 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于苗淼 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张朝阳 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张海政 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张浩男 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张天逸 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张迅 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张与晗 河北定州中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张泽 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子薇 河北定州中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵虎 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵沛康 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵思阳 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱逸慧 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝家豪 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡尚璇 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
曹昊然 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
李思源 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张超然 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张钧尧 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
符策逸 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李梓晟 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘天佑 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
柳源 衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
牛天朔 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
任笑雨 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王一博 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨健藩 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨晓征 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
宇天一 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
左熙辰 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
艾胤泽 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡尚璇 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹昊然 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董琦 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范朝阳 河北定州中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
封皓然 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯筠雅 河北省唐山市第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯骁骏 邯郸市第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符策逸 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
勾祎方 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭文博 衡水志臻中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩宏宇 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝越 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯昭鹏 衡水市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾铮 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉菁 邯郸市第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思源 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨航 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓晟 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘川浩 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊男 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉骏 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晶晶 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘天佑 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳源 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛天朔 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屈元清 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冉旭阳 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任启源 衡水志臻实验中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任帅 衡水志臻实验中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任笑雨 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石馨玙 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
舒明琦 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙善文 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇昂 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田雨林 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊博 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王澜锦 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一博 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王羿肖 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊洋 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武晓宇 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫钟淼 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严永康 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨健藩 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨晓征 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨兆祎 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宇天一 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳硕宇 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张超然 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钧尧 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张力月 河北省唐山市第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张良鹏 衡水志臻实验中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张润萱 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张少帅 衡水市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张嵩林 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张小麦 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张义驰 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子建 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱浩达 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左熙辰 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘佳桐 河北省石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
商博睿 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
杨子豪 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈建宇 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
冯弈茗 河北省石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
王天怡 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
王宇轩 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨博骞 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹浩杨 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹洋 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈大一 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳善 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈建宇 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟皓 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈子轩 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
楚杰 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁天祎 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁天祎 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
豆冠潼 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯弈茗 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高思源 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭飚 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭雨诺 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩霖 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡康鑫 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾泽美 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷涵越 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳航 衡水市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李林凯 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李鹏麟 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘继轩 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鑫芃 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨婷 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁佳欣 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
穆玺远 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁雨默 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘佳桐 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
平云翔 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦智伟 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
商博睿 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史路帆 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏正一 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙冰 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙馨怡 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙学昊 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙依鹏 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪子蕙 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王冠钦 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王瀚尧 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王建楠 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王铭轩 武邑宏达学校 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞阳 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王世康 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天怡 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王新硕 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王榆清 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨彬 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子伦 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏子齐 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温畅 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴博翔 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴紫康 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
席楚涵 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐一鸣 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫墨涵 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨倍宁 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博骞 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨轲 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨子豪 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于明魁 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁英臣 衡水志臻实验中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟劲宇 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟维钰 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟紫晔 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张赛 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张腾宇 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张恬硕 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张心怡 河北邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张心怡 河北邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子梁 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵亚宁 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俎若涵 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈浚哲 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔昊然 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓子杰 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜浩然 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方正中 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
勾建帅 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谷旭彤 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾郅 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭霄阳 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩喜洋 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝明洋 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝帅 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何亚鹏 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
靳高曌 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李继言 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉玮 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昆华 唐山市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李明远 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李瑞彬 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李垚 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李一航 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗霖 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁若凡 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林乐 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘奇 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘政禹 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘紫瑞 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柳泽政 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢景昊 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁心蕊 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
路明臻 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马超 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟培源 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟闻涛 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牛艺豪 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘永祺 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞鑫乐 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
齐仕杰 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵庥頔 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋景玄 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋维浩 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙伟轩 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙艺铭 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王程玄 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩森 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王季桐 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王佳傲 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王京 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王刘一 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王龙洲 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王思远 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天骜 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雪阳 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亚宁 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宇鹏 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王志广 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓聪 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴绍杰 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴毅亭 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
席佳雪 河北定州中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖伟佳 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖远洋 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨皓云 河北定州中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨金涛 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚紫莹 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于浩 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张家铭 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张蒙 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张松涛 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张腾 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张同泽 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张文德 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张祥宇 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张笑寒 河北定州中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张学开 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一健 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张益海 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张育赫 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑天恒 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
智荣权 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牛艺豪 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
肖远洋 河北石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张蒙 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张育赫 河北衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邓子杰 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
顾郅 河北石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
郭霄阳 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李宗霖 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
孟培源 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
孟闻涛 河北石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
潘永祺 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
齐仕杰 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
王思远 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
于浩 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
董天歌 保定市第三中学 河北 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘仕博 衡水第一中学 河北 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
石华飞 衡水第一中学 河北 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
王麓宁 衡水第一中学 河北 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
安奕帆 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹畅 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈姝含 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔博嘉 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔淼 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁棹 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜一凡 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范梓康 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯宇扬 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高骏 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高瑞阳 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高雪童 衡水志臻实验中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩东宇 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩昊东 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩昊喆 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄天锐 衡水志臻实验中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
纪高远 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾思琪 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜天行 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金明轩 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
晋屹辉 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李光烨 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李继伟 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李骥德 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉玮 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李木森 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李晴川 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李铁 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李彤阳 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李懿涵 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李赵阳 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李之谦 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁一博 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林宇晗 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘安超 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宝月 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘博严 保定市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘璨宇 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘德天 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘怀之 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘培源 衡水市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘旭 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘永昊 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢大伟 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
路光越 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕一航 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗霈捷 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗泽沛 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁劲松 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁逸轩 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞世启 衡水志臻中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任健杰 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任子杰 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石一锐 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
史航 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏鹏宇 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙若斋 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙硕 衡水志臻实验中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王德媛 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩瀚 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骥一 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王野 衡水志臻中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子硕 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦玉航 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温俊 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴木 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴重佑 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武军豪 衡水志臻中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郗建树 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖振涛 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许瑞鋆 河北定州中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨一凡 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宇琨 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于志伟 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁邦正 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
岳翰林 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张成谦 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张钧丞 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张鹏程 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张世豪 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张星辰 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张哲源 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子杭 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子游 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵佳辉 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵新帅 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵泽华 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宗健 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周泽汉 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜天行 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
任子杰 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王骥一 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郗建树 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
于志伟 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张子杭 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
丁棹 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
曹畅 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
崔淼 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
韩昊东 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李光烨 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
梁一博 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘怀之 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵泽华 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨鲁硕 保定市第二中学 河北 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
王子懿 唐山市第一中学 河北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杜宇昂 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
蒋云舒 唐山市第一中学 河北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨欣然 唐山市第一中学 河北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨知霖 石家庄精英中学 河北 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
蔡嘉诚 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈佳祥 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
代敬宇 河北定州中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴一丁 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓春杨 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜鹏浩 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范锡铭 河北定州中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付钰杰 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刚咏晓 衡水志臻中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谷姿煦 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭怀涛 衡水志臻实验中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭佳茵 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭镇宇 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何煦 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何学涵 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何兆恒 衡水志臻实验中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯瑞瑶 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡明睿 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄姝怡 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江世娟 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜旭彤 河北衡水中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金泰熙 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
敬远航 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李炳航 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李恒悦 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李秋彤 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李润涵 衡水市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李石杉 衡水志臻实验中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李鑫昊 河北衡水中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
连牛 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁睿恺 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林勃旭 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林宇晗 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘方招 衡水志臻中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘飞宇 河北衡水中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘锴 衡水志臻中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘新阳 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘伊铭 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇轩 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘云轩 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘子正 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马艺萌 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅子坤 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟梓墨 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牛誉迪 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
濮正泓 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱远桓 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任天艺 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
商周初 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
司李一诺 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋轩宇 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋子杰 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙嘉栋 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙任午 衡水志臻中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙逸涵 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪宸垚 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王嘉兴 唐山市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王靖瑀 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王磊 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王若冰 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王相林 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王易会 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王资越 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子怡 河北定州中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子钊 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邢德 石家庄精英中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邢海洋 河北定州中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐飞扬 邢台市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛皓馨 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨畅 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨菁卓 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伊万 衡水志臻实验中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于哲浩 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余茂生 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻嘉 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁子沐 衡水市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张傲博 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张家硕 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张露源 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张田雨 衡水志臻中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张夏 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张欣桐 河北衡水中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张旭 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张轩浦 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵倍乐 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵博涵 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵鹏傲 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宇森 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑雨桐 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑梓康 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周晨昊 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周相吉 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李恒悦 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宋轩宇 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张旭 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
戴一丁 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李鑫昊 河北衡水中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
林勃旭 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
林宇晗 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘飞宇 河北衡水中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘宇轩 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
梅子坤 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孟梓墨 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王相林 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
余茂生 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张家硕 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵博涵 石家庄市第二中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵鹏傲 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
周晨昊 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杜士泽 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郝子航 邯郸市第一中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
梁睿琦 河北省石家庄市二中 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
罗松岩 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
邵泽磊 邯郸市第一中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
殷世琦 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张堡森 衡水第一中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李子豪 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克三等奖
龙炳辰 衡水第一中学 河北 第34届中国数学奥林匹克三等奖
英乃文 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克三等奖
贾镐铮 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
宇占浩 邯郸市第一中学 河北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
张晨晔 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
安宁 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苍岳洋 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宝骥 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈康垚 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓贺元 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刁泽皓 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董晨超 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段奕含 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高科研 衡水志臻中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高政 衡水志臻中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩可萌 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩幸珊 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝瀚 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何宇航 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯嘉毅 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯龙祥 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄思达 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍子璇 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾孟昊 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾征楠 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
靳泽正 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泊玙 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金泽 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李世洵 衡水志臻中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天策 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天驰 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李永康 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李卓轩 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李卓远 邯郸市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李自安 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李祖昆 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冰 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘朝 衡水市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘蟠菁 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鹏宇 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘少博 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢志垚 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛安欣 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗闯 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
南晨禹 邯郸市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂彬彬 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘帅唯 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐梓越 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈湛跏 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵浩然 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙家鼐 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙帅 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙奕扬 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭田瑞 邯郸市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田硕 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田宗森 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王珏 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王孟宇 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王培阳 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王沛洋 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王睿辰 精英中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王适源 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王锁懿 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王卓辉 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子谦 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓钰 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴天骜 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴自远 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武琪丰 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐浩然 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐梓焜 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫振楷 衡水市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨东钊 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨家炜 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨濡冰 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晓坤 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晓璇 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
要昌雨 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶光远 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹喆灏 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于一涵 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁逸 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张佳贺 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张景岩 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张敬开 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张楠 定州中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张思衡 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天禹 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵恒星 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵乐石 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵时 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵世豪 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子涵 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑晨 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑若楷 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
种可轩 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱汇彬 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝浩展 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左峻豪 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙家鼐 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王培阳 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王沛洋 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张景岩 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张翔宇 衡水市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵乐石 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郑若楷 石家庄二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
董晨超 河北省唐山市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
尹喆灏 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱汇彬 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈康垚 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郝瀚 石家庄二中 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
霍子璇 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
靳泽正 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李天驰 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李永康 河北省石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘鹏宇 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
田宗森 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
要昌雨 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
赵时 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郑晨 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郝思越 邯郸市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李辰昊 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李健宁 衡水第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
石家豪 衡水第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王若禹 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张洢茼 石家庄精英中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李战江 石家庄精英中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张骁洋 唐山市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张鑫 邯郸市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
贾镐铮 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李骥翔 石家庄外国语教育集团 河北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李天放 衡水第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
杨仕博 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
艾俊宇 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柴晨旭 河北定州中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翰 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈厚朴 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈昭林 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔峥铮 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔子洋 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓大壮 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
狄清昊 衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董芳浩 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
豆文豪 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜书浩 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊佳淇 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯明宽 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯哲 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高晨源 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高建鑫 衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高硕豪 河北正定中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
古亦池 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭金壕 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭凯一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭帅宇 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子琪 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾彬焱 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
靳子晗 石家庄精英中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昌埔 保定市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳宽 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李向一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李渊隆 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李知远 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子健 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李梓煊 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李梓媛 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁天菁 石家庄精英中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘博 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘城赫 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冠麟 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘铭宇 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泰金 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨珊 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨彤 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽佳 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽铭 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘峥 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘志成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢志垚 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦钰钦 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕明熹 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗新昊 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘萧尹 衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴泓迪 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭梓权 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋昊天 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋昊宇 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋灵帅 衡水市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋昱辰 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭佳郡 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐宇萌 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田哲成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王冰洋 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宬 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王邵轩 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓达 衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子晨 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子谦 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子岳 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏子焜 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏子喻 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
辛海洋 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐茂哲 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许悦群 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫锦程 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严梓昊 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨忆安 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子轩 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚定一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于浩然 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟家骏 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博彦 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张杰诚 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张朔 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张思源 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天睿 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张益霖 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钰轩 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张云奕 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张照坤 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子厚 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子健 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子桐 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵天阔 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子明 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑家豪 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟林昊 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周自横 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱子辰 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹心怡 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊佳淇 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭凯一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘冠麟 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘雨彤 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宋昊天 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
田哲成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐茂哲 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邓大壮 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李子健 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘铭宇 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
裴泓迪 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨忆安 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张博彦 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张云奕 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱子辰 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘泽铭 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘志成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
卢志垚 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
潘萧尹 河北衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王宬 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王子晨 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王子谦 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨天成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张思源 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈正佺 衡水第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
段晗旭 衡水第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
韩家弘 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李仲达 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
牛少明 衡水第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
史若虞 衡水第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王若禹 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨若骁 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张金涛 邯郸市第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘兵 邯郸市第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克三等奖
王旭华 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克三等奖
崔嘉豪 邯郸市第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
焦昊 邯郸市第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
赵梓博 邯郸市第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
朱海 衡水第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克一等奖
毕宝明 衡水市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡文锴 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹家赫 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柴晨旭 河北定州中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈东阳 河北定州中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈路加 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈嵩怡 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈学鹏 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸阳 河北定州中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程泽萱 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔翰彧 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔昊阳 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜梦宇 河北定州中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜书浩 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯一帆 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
盖德旺 石家庄精英中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高成昊 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高赫 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高天鸿 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭青蔚 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭钰杰 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭云开 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩子硕 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝睿钦 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何博润 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺佳林 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
化运涛 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄嘉华 河北定州中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冀文轩 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎千诚 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李晨阳 河北衡水中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊宸 唐山市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊天 衡水志臻中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊阳 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳序 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉翔 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李松蔚 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李祥铭 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李旭航 河北定州中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宇飞 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁辰 衡水志臻中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘炳阳 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘伯钰 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘晨阳 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩源 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘林涛 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文宇 衡水志臻中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘祥盛 衡水志臻中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽阳 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马奕旷 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马志豪 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马志锦 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马子阳 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闵锐明 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞湫凡 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴明志 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祁琼宇 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任思剑 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尚军酉 唐山市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵嘉伟 河北衡水中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋先锋 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙家豪 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙卓林 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田楚良 河北定州中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王冰洋 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王家胜 衡水志臻中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王铠铭 河北衡水中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王乐尧 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王烁迪 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓伟 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王韻晰 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王峥 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔚一溥 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏铂洋 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文梓豪 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖伊冉 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐天艺 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐笑寒 河北衡水中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨超毅 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷禄杰 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于博洋 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟绍康 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩然 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弘磊 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张佳磊 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张津恺 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张苗忱 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天禹 邯郸市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张心鹤 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张译元 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张芸硕 河北正定中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽轩 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑泽一 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟林昊 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周靖棠 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周艺 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱林萱 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜梦宇 河北定州中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
高成昊 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李昊宸 唐山市第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘炳阳 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
马志豪 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孙卓林 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王烁迪 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王韻晰 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
肖伊冉 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朱林萱 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曹家赫 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李晨阳 河北衡水中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
闵锐明 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐笑寒 河北衡水中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈路加 石家庄市第二中学(高二) 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
高天鸿 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
黎千诚 石家庄市第二中学(高二) 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘泽阳 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王冰洋 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
钟林昊 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2