全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
黄文翀 赣州中学 江西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董一航 江西师大附中 江西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭轩宇 江西师范大学附属中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董宏基 江西科技学院附属中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文翀 赣州中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄宇廷 江西师范大学附属中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
兰佳晨 南昌市第五中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚佳薪 赣州中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张鹏飞 江西省赣州三中 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱卓远 赣州市第一中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹宇淇 宜丰中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冠伊 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锦 九江第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈陌青 吉安市第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈政博 南昌市第二中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈洲亮 广丰中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程硕 九江第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程天倚 景德镇二中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓皓 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁心如 景德镇一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜诚宇 樟树中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊喆羽 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘乔尹 临川一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚诚欣 景德镇一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚佳琪 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚宇昊 上饶县中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭家骏 上饶中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭雯 赣州市第三中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡百川 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄鹏瑜 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江 山 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金佳伟 高安二中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李勇智 宜春中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖蕴杰 吉安市第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘健琛 玉山一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘强 临川二中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘勋鹏 南昌县莲塘第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子为 景德镇一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗俊辉 吉安市白鹭洲中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗康洋 吉安市白鹭洲中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳子琨 九江第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱越 南昌县莲塘第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵国江 乐平中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒奕为 鹰潭市第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙玉琪 新干中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐文昊 临川一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王韬洋 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子雄 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宸昊 临川一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴嘉晟 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴军 鄱阳一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴凯 余江县第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢杰 临川一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊道光 鄱阳中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许祁 高安中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若政 南昌市第二中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨文慧 上饶县中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨艺欣 吉安市第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伊啸 石城中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
游灏溢 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
游磊 信丰中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余不悔 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余家玮 景德镇一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余子祺 南昌市第二中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁鸣凯 宜春中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占若尘 新余市第四中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张原铭 赣州市第三中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周澍锦 景德镇一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱彦杰 鹰潭市第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱仡轩 新干中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄文翀 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
林海波 赣州市第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
彭轩宇 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王忠涛 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
谢宇轩 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蔡力 江西省南康中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹洋 南昌市第二中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈厚锦 江西省九江第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈逸飞 赣州市赣县中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子琦 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜奕成 江西省赣州三中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方郑轶 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡罡沣 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄道煜 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浩诚 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄佳颖 江西省九江第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文翀 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文睿 江西省赣州三中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄宇廷 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆宇 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
纪昊成 江西省上饶市玉山县玉山一中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
纪宇豪 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金健翔 江西省九江第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎晗庆 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李书羽 赣州市文清外国语学校 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雯丽 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李小鹏 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林海波 赣州市第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林政 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘诚荣 赣州市赣县中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘皓杰 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘君豪 江西省萍乡中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晟淇 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢安来 赣州市第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕骁腾 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗忺忺 上犹县上犹中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马志 江西省于都中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪逸洋 江西省上饶市玉山县玉山一中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭轩宇 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵麟 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石城玮 江西省九江第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋志鹏 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙宇晨 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐铭 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万奕轩 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪建行 江西省九江第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王忠涛 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温云涛 上犹县上犹中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁勇辉 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴佳乐 江西省广丰贞白中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴相东 南昌市第三中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴尧天 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨薇 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢宏昊 赣州市赣县中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢诗桦 赣县中学北校区 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊昉 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐雯竹 江西省上饶市玉山县玉山一中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鲲 江西省万年中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨磊 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨洋 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨众勋 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚佳薪 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶佳 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
英翔 南昌县莲塘第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余溪洋 江西省上饶中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁振 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾剑涛 江西省广昌县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张鹏飞 江西省赣州三中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵赟 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周逸祥 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨欣 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周祝涛 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子锐 江西省九江第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱卓远 赣州市第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白子正 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹宇淇 宜丰中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹宗正 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈邦泰 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冠伊 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈浩亮 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜奕成 赣州市第三中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳星 樟树中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何芊杜 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡若瑶 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇阳 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄学郅 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江梓鑫 宜春中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜之晓 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔向逸轩 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔致中 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晨翔 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李沐阳 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦捷 德兴铜矿中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽宇 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙浩天 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕文杰 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗宇帆 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭竹棋 吉安市白鹭洲中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子溢 鹰潭一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱登科 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱祺智 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱文 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阙子述 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙隆宸 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺青 余江一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邬远哲 萍乡市湘东中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏再禹 吉安市白鹭洲中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖子扬 遂川中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宏浩 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思艺 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢锡元 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐励新 赣州市第三中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐柳骏 新余市第四中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐昕阳 樟树中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨家凯 南昌县莲塘第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若政 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨艺欣 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易阳 奉新一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余子祺 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占禛扬 南昌市第五中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景悰 赣州市厚德外国语学校 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张俊驰 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张智锐 德兴铜矿中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章睿林 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑一帆 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周誉 南昌市第五中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝子凡 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄祥骏 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹天军 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄宇廷 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李雯丽 弋阳县第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘晟淇 赣州中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
翁勇辉 弋阳县第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
姚佳薪 赣州中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周逸祥 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周子锐 江西省九江第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李智毅 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
孙皓楠 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
熊辰浩 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
陈柯尧 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
徐政昊 江西科技学院附属中学 江西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
程阳 江西省南昌市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓荣宇 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜奕成 江西省赣州市第三中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段景耀 江西省南昌市新建区第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅云翰 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛冰华 江西省鹰潭市第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管添铭 江西省临川一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭子良 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺滨垚 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇阳 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡振洋 江西省高安中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡正鹏 江西省南昌市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄博 江西省临川一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄杰缘 江西省鄱阳一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄学郅 江西省临川第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江波 江西省南昌市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜清宁 江西省玉山县第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦延熙 江西省上饶中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
揭立 南昌县莲塘第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉睿 江西省南昌市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李睿一 江西省临川一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林子康 江西省上饶中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘博文 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳亮 江西省高安市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘希文 江西省玉山县第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昱 江西省吉安一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘梓涵 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢晗宇 江西省高安中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭其哲 江西省吉安一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭文韬 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭竹棋 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱文 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阙楚欣 江西省兴国平川中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阙子述 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
饶艺 江西省玉山县第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒琨峻 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋智奇 江西省九江第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏畅 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万松阳 江西省南昌县莲塘第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万阳 江西省南昌市麻丘高级中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万奕轩 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓昱 江西省景德镇一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏业勋 江西省南昌市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏昱宸 江西省南昌市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏昱琦 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文博韬 江西省萍乡中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳骏 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴仁迪 江西省玉山县第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴尧天 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴越 江西省余江一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢丰羽 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢雨豪 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽文 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许嘉文 江西省赣州中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨炳文 江西省景德镇一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨帆 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨睿骐 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于沣林 江西省南昌市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
喻文翰 江西省景德镇一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张俊 江西省德兴市第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张曼迪 江西省玉山县第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张启睿 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章橡成 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章应卓 江西省临川一中 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章子衡 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑宇梦 江西省上饶中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑越洲 江西省玉山县第一中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟文昊 江西省南昌市第二中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周越明 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄志勇 江西省吉水中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈厚锦 江西省九江市第一中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李书羽 江西省赣州市文清外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱铭阳 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄晨曦 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
卢安来 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王梓 江西省赣州市文清外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
喻珈 江西省玉山县第一中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
袁振 江西省弋阳县第一中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周子锐 江西省九江市第一中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
何劭弘 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浩天 广信中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文睿 赣州厚德外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江志辉 江西省贵溪市第一中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李书羽 赣州市文清外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢安来 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万奕轩 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓 赣州市文清外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴鎏亿 赣州市文清外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许宸哲 萍乡中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨远航 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻珈 玉山县第一中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾子荣 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾子瑞 江西师范大学附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张美湖 赣州市文清外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑涵文 上饶中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周兆哲 赣州市文清外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡建波 江西师范大学附属中学 江西 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
柯涵韬 江西师范大学附属中学 江西 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
熊彦铭 江西师范大学附属中学 江西 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
杨胜杰 江西师范大学附属中学 江西 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
杨数 江西师范大学附属中学 江西 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
赵宇轩 江西省上饶中学 江西 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
林子康 上饶中学 江西 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
曹均乐 江西省九江第一中学 江西 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
琚凯德 江西科技学院附属中学 江西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
占泽寰 鹰潭一中 江西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
赵世隆 江西省余江县第一中学 江西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
李耀 南昌二中 江西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡源昊 江西科技学院附属中学 江西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
秦宪晗 上饶中学 江西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
王馨孜 江西省上饶县中学 江西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
谢禹川 江西师范大学附属中学 江西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈柯尧 南昌市江西师大附中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨磊 南昌市南昌二中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段健伟 吉安市白鹭洲中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊志杨 南昌市南昌二中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩宗霖 赣州中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡莙 鹰潭市鹰潭一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡源昊 南昌市江西科技学院附属中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄英凡 萍乡市萍乡中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金家佑 赣州市赣县第三中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金雨潭 鹰潭市鹰潭一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
琚凯德 南昌市江西科技学院附属中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昌谱 宜春市高安中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李旦 上饶市上饶中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李耀 南昌市南昌二中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泽正 上饶市上饶中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林浩玮 上饶市上饶中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳振 鹰潭市余江一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘文嘉 吉安市第一中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘梓枫 萍乡市萍乡中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢敏南 宜春市高安中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗盛添 南昌市南昌二中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗雅婧 鹰潭市鹰潭一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗紫娟 南昌市江西师大附中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛鸿宇 九江市九江一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦宪晗 上饶市上饶中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱浩仁 南昌市南昌二中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶铖 南昌市江西师大附中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏昌盛 上饶市上饶县中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭若晨 新余市新余一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪子伟 鹰潭市余江一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王馨孜 上饶市上饶县中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王臻 南昌市莲塘一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子怡 宜春市高安二中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊 鹰潭市余江一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
习君豪 吉安市吉水中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢佳茜 宜春市宜春中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢雨 赣州市第三中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢禹川 南昌市江西师大附中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宣玥 南昌市江西师大附中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严苏温 上饶市上饶县中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
占伟 南昌市南昌二中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
占泽寰 鹰潭市鹰潭一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昕宇 上饶市上饶县中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵世隆 鹰潭市余江一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑云思 九江市九江一中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟天云 赣州市第三中学 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘梦菲 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
饶铖 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
戴昕俣 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡锦添 江西省鹰潭市余江区第一中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄维 江西省临川第二中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈柯尧 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡方凯 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐政昊 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
艾菁宇 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹易婷 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柴梦婷 玉山一中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈耳东 南昌二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯尧 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈周昱 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程佳璇 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴昕俣 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴哲玮 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓如意 余江区第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管泽铖 玉山一中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭歆怡 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩烨 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何轩岩 上饶县中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺梁 萍乡中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡方凯 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡锦添 余江区第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡磊 九江第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡梦骁 江西省高安中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄名萱 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄维 江西省临川第二中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜杨轲 江西省弋阳县第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冷昊 江西省高安中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李鲁饶 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李中天 吉安市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁良 高安二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林会超 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘梦菲 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂博佩 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭如琳 信丰中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶铖 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石源浩 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏文洋 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙逸晨 吉安市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪紫俊 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王炜 吉安市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王正 九江第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王梓 南昌二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍雪峰 高安二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖荣星 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐静雯 上饶县中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐曼 上饶县中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐政昊 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶芃睿 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷愿豪 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾旭 高安二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博 吉安市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张和 南昌二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章智勇 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟欣茹 萍乡中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟宇杰 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周栩可 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝子恩 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹金烜 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨珍 赣州市文清外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
汪昊阳 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
詹杰 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
张翔杰 赣州市厚德外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
李语昂 鹰潭市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐亦淳 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
叶勇 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
廖晨蔚 景德镇一中 江西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈昊桢 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈兴 万年中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 江西科技学院附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 江西科技学院附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭苏潓 赣州厚德外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪季舟 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡博涛 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡博涛 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡铉 南昌市第二中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡铉 南昌市第二中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄嘉俊 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄怡然 江西科技学院附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柯奕曦 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨珍 赣州文清外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李语昂 鹰潭市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁越 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖晨蔚 景德镇一中 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林斌 赣州市第三中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林会超 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘梓童 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆文心 南昌市第二中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛伟豪 高安二中 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭锐 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭云栋 湘东中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
全有齐 上饶市广信中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪昊阳 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王保群 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王佳昊 上饶市广信中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天宇 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温佳俊 赣州文清外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温舒涵 宜春中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢世捷 白鹭洲中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢小娜 江西科技学院附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢宇航 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊蔚清 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐梦尧 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐闵煊 南昌市第二中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐亦淳 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨炯铭 新干中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶勇 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易志成 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易志成 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
游睿旻 鹰潭市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余子安 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余子安 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹杰 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张翔杰 赣州厚德外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张余泽 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张余泽 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵盼 新干中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑晨旭 江西省广丰贞白中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑梦瑶 鹰潭市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑子杨 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑子杨 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟心苑 赣州文清外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周栩可 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄广亮 吉水中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡雨坤 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈磊 上饶中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈赛 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈屹坤 高安中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈梓柠 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程宇轩 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁帆 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付建扬 南昌市二中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅友恒 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚浔 高安中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚龑 南昌市二中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何仁青 赣州三中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何谐 上饶县中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄佳龙 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄乐恒 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
简文渊 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江南 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江宇宸 高安中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孔子阳 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖弘越 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李晨曦 景德镇一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佳俊 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李骏达 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李熙 余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李智毅 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁方晨 景德镇二中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骋 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘京 莲塘一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宁 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘熙 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘轶凡 新余一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘毅麟 上饶中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳睿恒 九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳昱霖 兴国平川中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
盛岚 高安中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施江南 赣州三中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙皓楠 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭浩东 丰城中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐洪 宜春中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐箫 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田浩文 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪长城 丰城中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子骁 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏和晗 赣州中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖亨波 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖信发 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖宇钒 宜春中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖哲城 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢钿 赣州中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊辰浩 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐凌杰 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鄢宇涛 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
颜耀坤 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余典昱 景德镇一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余树茼 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
俞炜臻 余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张峰鸣 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张世荣 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张翔宇 九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张艺 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟达 赣州中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周鼎成 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周根深 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周艺凌 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹嘉琪 新余一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹景成 九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹毅豪 余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈赛 江西樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李佳俊 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李智毅 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邹景成 江西九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邹毅豪 江西余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陈磊 江西上饶中学 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
傅友恒 江西吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
孔子阳 江西鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
肖亨波 江西白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
魏和晗 江西赣州中学 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
肖哲城 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
俞炜臻 江西余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张翔宇 江西九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
夏晗静 南昌市第三中学 江西 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
徐承锦 景德镇二中 江西 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
朱伊龙 景德镇二中 江西 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
艾鑫 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈傲杰 江西省鹰潭市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈过 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈盈盈 上饶市万年中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈泽楷 江西科技学院附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程根生 江西省鹰潭市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董邦腾 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段奕阳 江西省南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
管思成 江西省樟树中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭子骏 江西省赣州中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何昱楷 江西吉安白鹭洲中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺骏卓 江西省鹰潭市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡登浒 江西吉安白鹭洲中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡恩沐 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡辉帆 江西省樟树中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡建玮 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄靖杰 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄先 江西省南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄志文 上饶市弋阳县第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
解文睿 江西省南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柯涵韬 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岱泽 江西省南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李林洙 江西科技学院附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李诺羿 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思涵 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李兆言 江西省高安中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李智毅 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李孜阳 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌峰 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骋 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘嘉成 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘嘉鹏 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘憬阳 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘威 临川第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢国富 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳健 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祁一凡 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任宇轩 萍乡中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙皓楠 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐箫 江西科技学院附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王畅 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王耀琳 江西科技学院附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子君 江西省鹰潭市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子铭 江西省乐平中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子骁 江西省樟树中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦宇韬 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翁博鑫 上饶市玉山县第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴启航 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖欢 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖纳川 江西省赣州中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖泽轩 江西吉安白鹭洲中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖致远 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢传 上饶市弋阳县第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊辰浩 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊彦铭 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐金阳 江西吉安白鹭洲中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐京 临川第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐玉昆 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
颜耀坤 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨靖淞 江西省宜春中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨胜杰 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨数 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨云帆 景德镇二中 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷绍骏 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾志炜 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
占超萌 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张颢锐 上饶市玉山县第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张简凡 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宇轩 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子涵 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祝威 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柯涵韬 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
卢国富 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王畅 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王子骁 江西省樟树中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
颜耀坤 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
曾志炜 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
解文睿 南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李智毅 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
欧阳健 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
祁一凡 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙皓楠 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
熊辰浩 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
熊彦铭 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
罗茜玥 赣州市第三中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
管意 江西科技学院附属中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
何其隽 江西师范大学附属中学红谷湾新区滨江分校 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李季翀 江西师范大学附属中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
施江南 赣州市第三中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
宋俊延 南昌市第三中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
唐淏芃 安远县第一中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
唐伟桓 赣州市第三中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
吴 灿 南昌市第三中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
曾广骏 赣州中学 江西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
敖铭骏 江西省樟树中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹远桢 江西省宜春中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈昊天 鹰潭市余江区第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈虹宇 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈志鸿 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程梦凡 上饶万年中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓佐贤 吉安市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董建昌 上饶德兴市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范宇轩 江西省九江第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范彧恒 新余市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯星原 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付子衿 江西省宜春中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚敏 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺志成 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡恩沐 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡建波 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡建琛 江西省吉安市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡俊杰 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡可名 江西省景德镇一中 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡文杰 江西省高安市第二中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄家乐 赣州市文清外国语学校 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金永成 江西省九江第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
康胜博 江西省吉安市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柯涵韬 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷震 赣州市第三中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李诺羿 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘憬阳 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁毅锴 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗景泓 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗康为 丰城中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛华盛 永丰县永丰中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳浩然 赣州市厚德外国语学校 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘柏成 鹰潭市余江区第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘民瑨 上饶市玉山县第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭存屹 赣州市厚德外国语学校 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭佳宇 江西省高安中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
饶启杭 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石影 江西省赣州中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤哲栋 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王 璐 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王博浩 南昌市第二中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王翰麟 江西省信丰中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温锐 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
文泓力 江西省宜春中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翁建涛 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴嘉熊 新余市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴亦同 江西省临川第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伍劭铭 江西省九江第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖鹏飞 赣州市文清外国语学校 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢昱辰 南昌市第二中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊彦铭 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐慧敏 上饶德兴市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐缉江 江西省高安中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐伟 鹰潭市余江区第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐业成 赣州市厚德外国语学校 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐玉昆 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐远杰 鹰潭市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许孟洋 江西省吉安市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨胜杰 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨数 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨帅龙 江西省临川第二中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨至立 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶子瑞 鹰潭市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
虞航 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郁梦飞 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻研 南昌市第二中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁世伟 江西省宜春中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
占超萌 江西省九江第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张嘉豪 江西省吉安市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子瞭 江西省新建区第二中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵家仪 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宇轩 上饶市上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱煜成 江西省景德镇一中 江西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈志鸿 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
龚敏 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘憬阳 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
汤哲栋 江西省上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐缉江 江西省高安中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐玉昆 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
虞航 江西省上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
胡建波 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
柯涵韬 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
温锐 江西省上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
熊彦铭 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨胜杰 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨数 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
叶子瑞 江西省鹰潭市第一中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵宇轩 江西省上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
程天倚 江西省景德镇第二中学 江西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
樊喆羽 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
龚宇昊 上饶县中学 江西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘子为 江西省景德镇第一中学 江西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
程硕 江西省九江第一中学 江西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
邓皓 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
游灏溢 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
余不悔 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
张原铭 赣州市第三中学 江西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
胡百川 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
江山 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
艾瑞 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈航宇 萍乡中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈耀祺 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程心乐 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁煦宁 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方祥 江西省乐平中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方志凡 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符杰禹 永丰县永丰中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高云浩 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾培炎 江西省九江第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭奕超 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何人杰 萍乡中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡峰铭 南昌市第二中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡嵩乔 江西省高安中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋晨艺 江西省九江第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋泽文 江西省景德镇一中 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖骏 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李林轩 南昌市第二中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李耀渝 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李政 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘见喆 南昌市第二中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘胜琪 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘蜀琪 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘阳迪 赣州中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢毅帆 江西省樟树中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗睿 江西省高安中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗嗣骁 江西省高安中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗杨一飞 江西省高安中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗正浩 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛超兵 江西省余江县第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲锦旭 南昌市第二中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱宇萌 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏智寒 贵溪市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙俊杰 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万冠宇 南昌县莲塘第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万篇 江西省鹰潭市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万文波 江西省九江第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪楚皓 江西省万年中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王俊楠 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王颖翔 上饶中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温煜珽 江西省上犹中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴嘉晟 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢可庆 高安市第二中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢周 江西省鹰潭市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨政昊 江西省乐平中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚健 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹浩然 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余柏呈 南昌市第二中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
占若豪 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张丹阳 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明宇 江西省乐平中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张粟全 江西省鹰潭市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张振平 江西省鄱阳县第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章登宇 南昌市第二中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑凯 上饶中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周鸿宇 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周尚节 江西省修水县第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周垚璋 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱子恩 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄俊豪 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭奕超 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴嘉晟 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
谢周 江西省鹰潭市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈航宇 江西省萍乡中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程心乐 吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
符杰禹 江西省永丰中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
高云浩 江西省吉安市第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
尹浩然 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何芊杜 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭子溢 鹰潭一中 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹天军 临川第二中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
曹宇淇 宜丰中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
罗宇帆 景德镇市第一中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
徐昕阳 樟树中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张俊驰 江西科技学院附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
祝子凡 江西科技学院附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈冠伊 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李彦捷 德兴市铜矿中学 江西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
杨若政 南昌市第二中学 江西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡瑱玮 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡贤先 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹均乐 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鸿凯 江西省临川第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈树文 新余市第四中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈硕 上饶中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈行健 弋阳县第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈谊荣 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈跃进 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谌嘉旺 江西省高安中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓奕鸣 江西省景德镇一中 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高丰奕 江西省樟树中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高光启 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭炳术 上饶中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭帅祺 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昊曈 江西省宜春中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄想 赣州市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄宇恺 高安市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江昳昕 贵溪市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江钧屹 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江韧 江西省高安中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋玮琦 南昌市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖骏 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳昌 赣州市赣县第三中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文涛 江西省上饶县中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一鸣 江西省宜春中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李智俊 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁川 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖崇博 赣州市第三中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘惠元 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘俊学 新余市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鹏 瑞金第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘清扬 江西省宜春中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昇帆 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘阳煜 江西省高安中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆睿韬 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗佳聪 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗学文 南昌县莲塘第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗哲毅 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭成 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭允霄 南昌县莲塘第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
漆骏霖 赣州市第三中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱宇萌 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏泽轩 贵溪市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童恩伟 贵溪市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万年青 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万志逸 南昌市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪俊轩 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王澳洲 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴俊昱 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖宇松 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢烜 高安市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许可 贵溪市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜倞晨 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨彬 江西省上饶县中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨辉 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨骏越 江西省玉山县第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨思琪 南昌市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨昕昱 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚健 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶皓玮 弋阳县第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶骞 江西省余干中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易阳 江西省宜春市奉新县第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余子强 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁云鹏 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
詹超 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一典 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子怿 南昌市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟赟龙 江西省新干中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
衷晓康 赣州中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈谊荣 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗佳聪 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭炳术 江西省上饶中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭帅祺 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赖骏 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘惠元 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
万年青 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴俊昱 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余子强 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高光启 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
葛冰华 鹰潭市第一中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
贺滨垚 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
胡宇阳 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄学郅 江西省临川第二中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘博文 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
彭其哲 江西省吉安市第一中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
邱文 江西科技学院附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
万阳 南昌市麻丘高级中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
万奕轩 江西科技学院附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
吴尧天 江西科技学院附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
章橡成 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
钟文昊 南昌市第二中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周盈璇 鹰潭市第一中学 江西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
林子康 上饶中学 江西 第36届中国数学奥林匹克一等奖
苏畅 江西科技学院附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克一等奖
蔡贤先 江西科技学院附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹均乐 江西省九江第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈大志 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈水山 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈亚勤 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈跃进 江西科技学院附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程一哲 江西科技学院附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓嘉驹 江西省吉安市第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓韬 江西省吉水中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓彦青 高安市第二中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付家怡 江西省高安中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付一豪 江西省高安中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘子松 赣州市厚德外国语学校 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚劲轩 江西省上饶县中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾宇轩 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何其锴 南昌市第二中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡远哲 江西省抚州市第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昱烁 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李笛滔 江西省九江第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李智俊 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖昌乐 萍乡中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖洋 九江市第三中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林宇坤 江西省九江第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘崇骏 江西省大余中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘锦桦 赣州市第三中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昇帆 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗晔祎 江西省高安中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
缪景 赣州市厚德外国语学校 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳勇成 江西省吉安市第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭仁轩 江西科技学院附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱皓炜 南昌市第二中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
帅哲 江西省宜春市奉新县第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭明阳 南昌市第二中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪宬言 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪俊轩 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王澳洲 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨 赣州市厚德外国语学校 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓昱 江西省景德镇一中 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏思轶 江西省鹰潭市第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢硕 赣州市第三中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊晓览 南昌县莲塘第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐毅豪 江西省玉山县第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐泽葳 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许日成 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜倞晨 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨思琪 南昌市第二中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨远青 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于舸畅 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁云鹏 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
詹超 江西科技学院附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弛 江西省万年中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张乐初 高安市第二中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一典 江西省九江第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宗宇 上饶中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟明衡 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱皓天 江西省鹰潭市第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱一鸣 江西省鹰潭市第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡贤先 江西科技学院附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
付家怡 江西省高安中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐泽葳 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
颜倞晨 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨思琪 南昌市第二中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
袁云鹏 江西师范大学附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈跃进 江西科技学院附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱一鸣 江西省鹰潭市第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹均乐 江西省九江第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王梓昱 江西省景德镇一中 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张一典 江西省九江第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2