全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜伟桦 常州外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈照睿 南京外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐翊轩 常州外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卞浏予 常州市武进区湖塘实验中学 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈天 南京师范大学附属中学树人学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜伟桦 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何乐晗 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李骥 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一权 常州市武进区湖塘实验中学 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇骥 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐翊轩 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张好风 苏州工业园区星湾学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆苏扬 南京书人学校 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劲驰 江苏省扬州中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨桐 江苏省苏州中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏一航 江苏省扬州中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞然枫 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔瑞阳 常州市第一中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴思扬 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡沐彦 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陶重年 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张一玎 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
谭竣文 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
余泰来 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
卞浏予 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡方亮 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈天 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈政弛 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴言 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜伟桦 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范森然 江苏省扬州中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方铭宇 南京市金陵中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯天澍 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯一帆 南京市金陵中学河西分校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛中正 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾红卫 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何乐晗 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇涛 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江姜 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋承欢 南京市金陵中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋潇鹏 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金鑫辰 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李滕昊 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李衍君 江苏省丹阳高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖天一 江苏省泰州中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泓轶 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘响 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘易林 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓涵 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆明琪 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘云开 常州外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚珂 常州市第一中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈照睿 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施炎妍 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
佟海轩 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪洵 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王品欢 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王星越 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一权 常州市第一中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇骥 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇峣 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之坤 江苏省苏州中学园区校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沃彦峰 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐蒙源 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷九思 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郁青陟 盐城市大丰区新丰中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁钰杰 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张弘弢 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张凯翼 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一驰 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子彦 常州市第一中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一舟 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周皓晨 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱瑞恺 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞然枫 南京师范大学附属中学 江苏 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡逸飞 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博文 徐州市第一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈龙宇 江苏省泰州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昂 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈卓明 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴一帆 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁家成 江苏省通州高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天行 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范城玮 江苏省如东高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范哲睿 江苏省镇江第一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯林 江苏省姜堰中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛明坤 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛星宇 江苏省沭阳高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿硕 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉睿 江苏省南通中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪嘉言 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宦书朋 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋承哲 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋云骐 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李懿 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁一鸣 徐州市第一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林雨凡 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘湛 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子瑞 常州市第一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘童周 江苏省兴化中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴阳 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱厚德 江苏省姜堰中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦涵宇 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦业瑄 江苏省高邮中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
屈力 徐州市第一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙野桐 江苏省如东高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈照睿 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时其然 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇晗 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王纪洲 江苏省盐城中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劲驰 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王然 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王谢衡 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王源 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏昊 江苏省盐城中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊宸 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴天逸 江苏省通州高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇深 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨桐 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏一航 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏翌 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
相阳 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛陆豪 江苏省海门中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宁远 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨鹏辉 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨钦崴 徐州市第一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹力 江苏省泗洪中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞然枫 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁泳 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景桐 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩鸣 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章管淮 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵书豪 江苏省太仓高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑祎凡 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周佳茗 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周宇翼 徐州市第一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子皓 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱海涛 江苏省如皋中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱泓宇 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱凌峰 无锡市大桥实验学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
沃彦峰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
许澔天 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨浩宇 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
殷九思 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
戴言 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杜伟桦 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
胡沐彦 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吴梦迪 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吴思扬 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杨天祺 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
余泰来 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张一玎 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
包迦明 江苏省宜兴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卞浏予 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卞曜洋 江苏省泰州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡柠远 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹家齐 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹奕阳 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹原 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹云帆 江苏省镇江中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈夫瑞 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊洋 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈柯莹 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈青云 江苏省宜兴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈然 南京师范大学附属中学树人学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈树伦 常州外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈诵咏 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈天 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈祥玮 南京玄武外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈星宇 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈业元 江苏省苏州中学园区校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈煜航 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈柘宇 常州市第二十四中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈政弛 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
成昱成 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔晨曦 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴江齐 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴思阳 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴言 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴宇同 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓振霄 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁驰宇 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁天行 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁晓漫 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董秋奕 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜伟桦 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊祺乐 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范森然 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范泽玥 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯天澍 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯一帆 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛文清 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛中正 江苏省大丰高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚可 无锡市大桥实验学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾红卫 江苏省大丰高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾俊辉 江苏省通州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾枢衡 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭沈琳 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩可可 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩乐桐 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何乐晗 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何润元 常州市第二十四中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯天赐 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡沐彦 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡阳 常州市北郊高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡致尧 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宦皓然 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄杰 江苏省泗洪中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄今 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄天宇 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兴睿 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄梓彦 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
惠志成 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
简嘉瑶 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江姜 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋承欢 南京市金陵中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋一歌 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋永溢 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金天 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金鑫辰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金益凡 常州市第二中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荆国浩 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔典 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔瑞阳 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李成蹊 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李翰宸 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李柯睿 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李懋良 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李沛泽 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李清远 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李世衡 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李滕昊 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李衍君 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雁志 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李尧 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽昊 江苏省镇江第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽清 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖天一 江苏省泰州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘珩歆 南京市金陵中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳睿 南京市金陵中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘铭江 常州市第二十四中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘书玮 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘响 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘奕辰 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘毅轩 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇扬 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆明琪 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
路修远 江苏省江都中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕泓涛 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕秋实 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗碚 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗成元 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马双儿 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马燕然 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苗家培 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
明嘉浩 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘东逸杰 江苏省盐城中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭章荣 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
濮成风 常州市武进区前黄实验学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚珂 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚威 江苏省镇江第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚雨林 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
乔展荣 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
乔子昂 江苏省邗江中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦铁荥 常州市正衡中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦梓铉 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱天异 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任庭旭 徐州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戎胤泽 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
桑田 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵卓诚 无锡市大桥实验学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
申孟哲 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施超然 江苏省靖江高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施炎妍 江苏省大丰高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施逸凡 江苏省海门中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
水源 江苏省海州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋博文 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏博南 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙诺舟 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙若凡 常州市正衡中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙迅 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙一丁 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙逸晨 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙悠然 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤乐天 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤修齐 常州外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐彬峪 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶佳文 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶然 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶禹成 江苏省镇江第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
滕致浩 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田嘉禾 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
佟海轩 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪铭煜 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泊宁 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宸磊 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王浩源 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王皓睿 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王珩 江苏省镇江第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王俊 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王品欢 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王诗尚 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王是骁 江苏省海安高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王熙同 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王续烨 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一权 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇骥 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇峣 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽远 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之坤 江苏省苏州中学园区校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王致远 常州外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王卓扬 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦宇航 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏启峰 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏祎隽 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏子竣 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沃彦峰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴亦梵 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴之琛 常州市武进区湖塘实验中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏灵 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向毅 常州外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖旭杰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢辰杨 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢榛 常州外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢卓然 南京市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐恺辰 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐慕鸿 江苏省盐城中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐若凡 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐未 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐笑阳 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐源 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许嘉城 张家港市外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛成峰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛乐彦 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严嘉禾 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严煜 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阎昶澍 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜树 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天祺 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨逸鹏 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨予宸 南京市金陵中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
裔家祺 常州市戚墅堰高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷九思 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷天逸 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于锦 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余泰来 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余玥霖 无锡市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郁钧哲 常州市北郊高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁博鑫 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁晨 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁浩天 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁天骏 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁钰杰 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宸瑞 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张成禹 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张弛 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张浩淼 南京师范大学附属中学树人学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张皓 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张炯辰 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张凯翼 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张乃仁 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张汝嘉 江苏省滨海中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张帅辰 江苏省如皋中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张韬 西安交通大学苏州附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天钰 盐城市大丰区实验初级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张庭瑞 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一驰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一玎 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张倚晟 江苏省苏州中学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张屹霄 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张禹健 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张毓瑾 江苏省泗洪中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵伯阳 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵成岭 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一舟 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周辰宇 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周进一 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周轶凡 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周钰翔 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱家辰 江苏省江都中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱坤元 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱鹏飞 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
诸人豪 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
夏一航 扬州中学 江苏 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
俞然枫 江苏南京师范大学附属中学 江苏 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
戴言 南京外国语学校 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
杜伟桦 江苏省常州高级中学 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
蔡丰彧 江苏省盱眙中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹郁航 江苏省通州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
巢浩扬 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈肯 江苏省新海高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱同 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽强 江苏省盐城中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思翔 江苏省赣榆高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
储天尧 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天行 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁叶舟 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁逸航 江苏省东台中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿硕 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾雨轩 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪嘉言 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华天骄 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金峻毅 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
瞿朱毅 江苏省通州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泓越 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明喆 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李书真 江苏省南菁高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李振鹏 江苏省泰州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕培锋 江苏省前黄高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马成龙 江苏省句容高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪陆奕 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘奕霖 徐州市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
浦逸洋 江苏省南菁高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱昊程 江苏省震泽中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔子卿 徐州市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈楚垚 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宪文 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐骏杰 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劲驰 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王舒扬 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一唯 江苏省姜堰中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王英豪 江苏省阜宁中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子宸 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖霖昕 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐百川 江苏省盐城中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐海涛 苏州中学园区校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩钧 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐建辉 江苏省木渎高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严博 江苏省东台中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严哲 江苏省丹阳高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨天瑞 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郁道融 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳煜文 江苏省梁丰高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯杰 江苏省南通中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩鸣 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵馨宇 盐城市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周乐琪 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周玄烨 江苏省苏州实验中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱人杰 江苏省靖江高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱轶凡 江苏省沭阳高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹原 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈以信 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
戴言 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宦皓然 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
佟海轩 江苏省淮阴中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王宇骥 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐源 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陆明琪 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕秋实 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
卞浏予 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
孙诺舟 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李逸晨 南京师范大学附属中学 江苏 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
欧阳霄宇 江苏省苏州中学校 江苏 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
卞浏予 江苏省常州高级中学 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
孙诺舟 江苏省常州高级中学 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
曹杰 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹希哲 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈封谕 江苏省南通中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈树伦 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思进 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫林 江苏省如皋中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昭延 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思翔 江苏省赣榆高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程子劼 江苏省新海高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴江齐 南京外国语学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
单治 江苏省盐城中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付杨悠然 南师附中江宁分校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高林喆 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高钰杰 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛丹骢 苏州工业园区星海实验中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚至诚 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪嘉言 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡申诣 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡阳 南京外国语学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华遨宇 江苏省锡山高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓洵 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
纪景文 徐州市第一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋昕童 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦天宇 徐州市第一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金子博 江苏省泗洪中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
居嘉宸 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩铖 南京外国语学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明喆 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鼐 江苏省盐城中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李少煊 江苏省沭阳高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李书真 江苏省南菁高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李一帆 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林圣杰 徐州市第一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯靖 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆圣为 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆遥 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕康乐 徐州市第一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马明昊 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘秋桦 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘胤旭 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱骏飞 江苏省高淳高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦楷 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱宸豪 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈之洋 江苏省南菁高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施超然 江苏省靖江高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史睿哲 江苏省泗洪中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭博文 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐晨皓 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶子杰 江苏省昆山中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童昀杰 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彬 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王珩 江苏省镇江第一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王恺乐 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王群中 宿迁中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王唯仲 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文韬 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王啸 江苏省海安高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
巫致远 江苏省丹阳高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢嘉楠 江苏省南菁高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩钧 南京外国语学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐建辉 江苏省木渎高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛宁琪 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨成蹊 江苏省靖江高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨瑞景 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚源 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹澄翔 江苏省南菁高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
印晓瑞 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞杰 江苏省盐城中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳煜文 江苏省梁丰高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹子鹏 南师大附中 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张珺奕 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张开心 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯杰 江苏省南通中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张楷成 江苏省常熟中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乐天 江苏省南通中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇飞 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张羽扬 江苏省盐城中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张箴澹 江苏省锡山高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵若帆 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵奕钧 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周钧逸 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周乐琪 南京外国语学校 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周强强 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子凯 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱鹏飞 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱绍清 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱奕铮 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱子枫 天一中学 江苏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈树伦 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宦皓然 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
濮成风 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙若凡 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
魏祎隽 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐源 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁天骏 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张庭瑞 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曹原 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
丁晓漫 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李泽清 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吕秋实 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
邱天异 江苏省天一中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
孙诺舟 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王泽远 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁浩天 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
包逸凡 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹原 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈诺 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈然 南京师范大学附属中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈树伦 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈诵咏 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈逸涛 常州市第一中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈柘宇 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈梓睿 南京师范大学附属中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
成昱成 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴江齐 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴昕尧 无锡市大桥实验学校(高中) 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁文涛 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁晓漫 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜以 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
费阳 南京师范大学附属中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛文清 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾凌晗 江苏省锡山高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾万钧 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
关怀 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭绍阳 南京师范大学附属中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭昕旸 江苏省锡山高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何润元 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇航 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何治其 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄天呈 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
季桐辉 江苏省新海高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
焦天勤 江苏省天一中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金天 南京市金陵中学河西分校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荆国浩 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李方泽 江苏省天一中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明坤 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郦恒仪 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林朗 南京师范大学附属中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘柏年 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘铭江 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘沛城 常州市第一中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘兆洲 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆华均 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆遥 江苏省天一中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕秋实 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马诚 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马寅飞 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苗家培 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪浩然 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘谟天 南京师范大学附属中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘亦新 常州市第一中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘宇轩 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
濮成风 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦铁荥 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱天异 江苏省天一中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任衍硕 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戎胤泽 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
水源 江苏省海州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙健恒 江苏省新海高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙若凡 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙悠然 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
滕致浩 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万晟 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪文韬 江苏省华罗庚中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王楚屹 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王景毅 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恺翔 江苏省常熟中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏程 海安中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一丁 江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽远 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王致远 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子尧 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴之琛 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向毅 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖旭杰 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢榛 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐骁远 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐晓然 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐梓鸣 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许艺严 江苏省新海高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阎昶澍 南京市金陵中学河西分校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨博文 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨济源 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子烆 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于之航 南京师范大学附属中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞越 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁浩天 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟天宁 南京师范大学附属中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天钰 江苏省盐城中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张庭瑞 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵聿祺 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑涵文 江苏省大港中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑修东 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周泽昕 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子凯 江苏省淮阴中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱昱醒 江苏省泗洪中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卞议德 徐州市第一中学 江苏 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
申思宇 江苏省锡山高级中学 江苏 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
曹杰 江苏省天一中学 江苏 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
戴江齐 南京外国语学校 江苏 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
张祾祥 南京外国语学校 江苏 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
周乐琪 南京外国语学校 江苏 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
夏振灏 南京师范大学附属中学 江苏 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
曹原 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
丁晓漫 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
李泽清 江苏省常州高级中学 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
吕秋实 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
邱天异 江苏省天一中学 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
孙诺舟 江苏省常州高级中学 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
王泽远 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
袁浩天 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈玺玏 江苏省启东中学 江苏 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
徐北辰 江苏省海安高级中学 江苏 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
杜博骏 徐州市第一中学 江苏 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
汤君旸 南京外国语学校 江苏 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张皓洋 南京外国语学校 江苏 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
周靖皓 无锡市第一中学 江苏 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
潘晨亮 江苏省盐城中学 江苏 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
王皓宁 南京外国语学校 江苏 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
王元哲 江苏省锡山高级中学 江苏 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
刘雨辰 南京外国语学校 江苏 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
宋奕萱 江苏省大丰高级中学 江苏 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
邓介铭 南京外国语学校 江苏 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
卢冠宇 江苏省苏州中学 江苏 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖(称号获得者)
李欣颖 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
李泽林 江苏省常州高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
陆沈焌杰 江苏省梁丰高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
邵书轩 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
游天 江苏省南菁高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
朱文静 江苏省大港中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
潘雨璐 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
秦懿蕾 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
贲昊 江苏省海安高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡嘉宜 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 江苏省海门中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程子睿 江苏省淮阴中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董可昕 江苏省海安高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鄂子麒 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
封钰震 江苏省泰兴中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天 江苏省东台中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚津辰 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾馨洋 徐州市第三中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝子腾 江苏省昆山中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄怡婷 江苏省常州高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金正昊 常州市第一中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康康 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣颖 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李云晨 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泽林 江苏省常州高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆沈焌杰 江苏省梁丰高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗云鹏 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘雨璐 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭晨新 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱一诺 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦懿蕾 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵书轩 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈婕怡 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋辰宇 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
眭凯文 江苏省苏州中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙政 江苏省射阳中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨骁 徐州市第一中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王尤婧 江苏省天一中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王毓琦 江苏省盐城中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王峥 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴牧云 南京外国语学校 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴欣怡 南京外国语学校 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴亚鹏 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昱纬 江苏省盐城中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐佳倢 江苏省海安高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛睿哲 江苏省海安高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨飞 江苏省海安高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷上弘 江苏省常熟中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
游天 江苏省南菁高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张若溪 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张潇丹 江苏省新海高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇辰 南京市金陵中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱文静 江苏省大港中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱宇阳 江苏省天一中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祖宇轩 南京师范大学附属中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗云鹏 江苏省锡山高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
潘逸扬 常州高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
汪奕婷 苏州中学校 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
徐骏清 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
程昊 木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘放勋 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
宋佳泰 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈庭宇 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
蔡馨遥 江苏省淮阴中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
查茗姝 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈力 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈芃 江苏省常州市金坛区第一中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈庭宇 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱畅 江苏省常熟中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程昊 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴远昊 江苏省泰兴中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾轶 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡正阳 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金政宏 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖一凡 江苏省盐城中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘放勋 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳志远 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆建元 江苏省新海高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗云鹏 江苏省锡山高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘逸扬 江苏省常州高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戚哲源 江苏省泗洪中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦奕飞 江苏省泰州中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶馨逸 苏州外国语学校 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈怡洲 江苏省泰州中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳泰 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉欣 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂宇涵 江苏省句容高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪奕婷 江苏省苏州中学校 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉陈 江苏省如东高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王悦 江苏省锡山高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏思捷 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴伊琳 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏语 江苏省常州高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐骏清 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严俊杰 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨轶星 江苏省昆山中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨宗凯 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁圣晔 江苏省天一中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张涵涵 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张凌锋 江苏省海门中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张桐柯 江苏省苏州中学校 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱以恒 江苏省昆山中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝一玲 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹奇祺 江苏省梁丰高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱畅 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
孔令恺 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
李桉 江苏省锡山高中 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
朱希晨 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
高天琛 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
高天琛 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘鲲鹏 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
沈怡婷 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
于方州 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
卞卫阳 江苏省扬州中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常舜杰 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱畅 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈越 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范昊洋 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范昊洋 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天琛 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天琛 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾心成 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭敬成 江苏省常州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩书洋 江苏省新海高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔令恺 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李桉 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李方涵 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李迈 江苏省苏州实验中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李行健 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李行健 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊青 江苏省海安高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鲲鹏 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢天纬 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆思语 江苏省海门中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆文韬 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆文韬 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱沿 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱沿 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈怡婷 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋浩廷 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙松龄 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇 江苏省海州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙玥含 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃广宗 江苏省苏州中学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王家泰 中国矿业大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天枢 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹欣 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴瑞林 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐瑾铭 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨文可 江苏省常州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于方州 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张瑞珏 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张伟航 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张伟航 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张煦蓬 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张煦蓬 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张羽辰 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲如阳 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周盛然 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周小白 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周诣超 江苏省南通中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱希晨 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱艺慧 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝一玲 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
安茗炫 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡家桢 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈笃诺 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈铭嘉 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈默 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
成南润 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仇超 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴欣宜 江苏省常州高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁晨 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁一甲 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
堵瀚文 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅云涛 南京市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高世伟 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾一夫 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭子兴 徐州市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何恒驰 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何苏琛 江苏省苏州第十中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何逸芃 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪宇轩 南京市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
华云凯 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾苏杨 江苏省镇江市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜文渊 江苏省泰州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李可晟 江苏省淮阴中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李智睿 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
厉博涵 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林思宸 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌心辽 江苏省苏州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘暠 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘佳桂 南京市第二十九中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘正邦 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘子宸 江苏省宿迁中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆青阳 江苏省苏州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆子杰 江苏省常熟中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
平梽鹏 江苏省如皋中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱厚德 江苏省姜堰中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔冠云 江苏省锡山高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱泓森 无锡市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱梓航 徐州市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
佘新宸 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈皓文 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
盛博恒 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石丰铭 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
时宇 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙博文 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亦辰 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴云帆 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏亦凡 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐鸿杰 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐缙恒 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐学琛 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛也亮 江苏省靖江高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚礼力 常熟市中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚兴宇 江苏省靖江高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷荣章 江苏省赣榆高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷少仲 江苏省泗阳致远中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹腾骁 江苏省梁丰高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹雪皓 南京市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游煜程 江苏省南菁高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
俞霁阳 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张峻源 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张茂梁 徐州市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张聿辰 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑鸿谦 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仲书璋 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周宗浩 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱光曌 江苏省苏州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱帅 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴欣宜 江苏省常州高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郭子兴 江苏徐州市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
贾苏杨 江苏省镇江市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李可晟 江苏省淮阴中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
石丰铭 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
徐鸿杰 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
殷荣章 江苏省赣榆高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
殷少仲 江苏省泗阳致远中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张峻源 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张聿辰 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
朱帅 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
何苏琛 江苏省苏州第十中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
凌心辽 江苏省苏州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
陈玺玏 江苏省启东中学 江苏 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
杨青 江苏省新海高级中学 江苏 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
汤君旸 南京外国语学校 江苏 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
白杨硕 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卞议德 徐州市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡家桢 江苏省启东中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡与望 江苏省常熟中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹昊 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈笃诺 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈柯柯 江苏省常州高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈思远 江苏省泰州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈文健 江苏省海安高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈奕晓 江苏省锡山高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴昌逊 南京市金陵中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁好 江苏省锡山高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高道弘 南京市金陵中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚金赛波 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾皓天 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡羽扬 江苏省宝应中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
华梓清 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江乐岩 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江逸群 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋佳鑫 江苏省启东中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋一星 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖铖阳 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌宿寒 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌逸飏 江苏省常熟中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘正邦 江苏省盐城中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁彬悦 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁宇涵 南京市第十三中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆豪 江苏省南菁高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆遥 江苏省通州高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆一鸣 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆逸禾 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马天翼 苏州外国语学校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马扬程 江苏省扬州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟钰枫 徐州市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪勇飞 江苏省泰州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱正析 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任彦达 江苏省锡山高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
佘新宸 江苏省扬州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈澜 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈凌云 江苏省南菁高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈毅 南京市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
舒景鸿 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙玉箫 江苏省建湖高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐鼎钧 南京市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐诗 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王嘉月 南京外国语学校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺喆 南京外国语学校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亦熙 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王远哲 江苏省盐城中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王韵歆 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽睿 江苏省华罗庚中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏泽轩 徐州市第三中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闻博 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴子境 江苏省南通中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐靓 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐朋辰 江苏省如皋中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐文睿 江苏省镇江第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐重骁 江苏省大丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨春雨 江苏省泗洪中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨天祺 江苏省镇江第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚彦亦 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶文凯 江苏省江都中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹浩宇 江苏省新海高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹腾骁 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张柏垄 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张海平 南京外国语学校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张开宇 徐州市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张天晔 江苏省常熟中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵恩涵 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周夏卿 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱涵清 江苏省常州高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱思骜 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
诸晨希 南京市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡家桢 江苏省启东中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈笃诺 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
龚金赛波 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
蒋佳鑫 江苏省启东中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赖铖阳 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
凌宿寒 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
佘新宸 江苏省扬州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王亦熙 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐文睿 江苏省镇江第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
尹腾骁 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈柯柯 江苏省常州高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第33届中国数学奥林匹克二等奖
吴雨桐 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国数学奥林匹克二等奖
夏一航 江苏省扬州中学 江苏 第33届中国数学奥林匹克二等奖
俞然枫 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国数学奥林匹克一等奖
曹可心 江苏省常州高级中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
卢冠宇 江苏省苏州中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
张家晨 江苏省前黄高级中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
从蓉 江苏省扬州中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘玥含 徐州市第一中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
校媛 江苏省镇江中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
张子涵 南京市第九中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈昱辛 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
匡子敖 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
郁璋源 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
安锐博 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
白杨硕 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卞议德 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卞之润 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卜翰飞 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈非寒 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈吉天 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈佳伟 江苏省沭阳高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈洁茹 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈敬旸 南京市金陵中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈俊彦 江苏省通州高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈乐轩 江苏省如东高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈礼明 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈丽仁 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈文政 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈祎楠 江苏省南通中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁好 江苏省锡山高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜予硕 江苏省海门中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
费恒成 江苏省南菁高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾杰 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾子川 江苏省泰州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾梓劼 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩知非 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何志洋 江苏省泰兴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡涂 江苏省昆山中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡羽扬 江苏省宝应中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄启洋 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
季佳旖 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江星衍 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江逸群 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋柏文 江苏省大港中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金昊天 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孔涵哲 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
匡宇轩 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李淩云 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李睿阳 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思涵 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌宿寒 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘濯锦 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁彬悦 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆星元 南京市中华中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆蓥川 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鹿修齐 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马智鸿 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
缪宇辰 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂慧林 江苏省镇江第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
平恒 江苏省赣榆高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戚显玮 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱正析 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦斯哲 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申思宇 江苏省锡山高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈遄阳 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙钲杰 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕野 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪阳 江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王嘉月 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王竞千 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王遥 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺杰 江苏省通州高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺喆 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雨菲 无锡市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王哲祺 江苏省镇江第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王竹瑄 江苏省句容高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦超 江苏省大港中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏宗令 江苏省泗洪中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴建新 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴忧 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊凯悦 江苏省如皋中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐慕鸿 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐世鳌 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严兴华 江苏省东台中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨天祺 江苏省镇江第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宇诚 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚宇斌 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁正 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翟珅 江苏省运河中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张柏垄 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张健 江苏省海门中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张鸣悦 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张天晔 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张吴限 江苏省通州高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张翔俣 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张依雯 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张毅 江苏省东台中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张之远 江苏省沛县中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵恩涵 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周彻 常州市北郊高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱何瑞 江苏省泰州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱炎 江苏省南通中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱奕轩 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱勇丞 江苏省启东中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庄楚越 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卜翰飞 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈敬旸 南京市金陵中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐慕鸿 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杜予硕 江苏省海门中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李思涵 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘濯锦 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
鹿修齐 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
袁正 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
卞议德 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
丁好 江苏省锡山高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
凌宿寒 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
鲁彬悦 江苏省苏州中学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
马智鸿 江苏省苏州中学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
申思宇 江苏省锡山高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王嘉月 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张天晔 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵恩涵 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
丁家成 江苏省通州高级中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
葛明坤 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王然 南京外国语学校 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴昊宸 江苏省天一中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘湛 南京外国语学校 江苏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
周佳茗 江苏省天一中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈博文 徐州市第一中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
范哲睿 江苏省镇江第一中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
吴雨桐 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
夏一航 扬州中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
俞然枫 江苏南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈贝乐 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泊任 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈青云 江苏省宜兴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈爽哲 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思锦 江苏省扬州中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单永新 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方静潮 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方启轩 江苏省新海高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯思远 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
干清晨 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭宇扬 江苏省扬州中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩础均 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄俊超 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
季嘉舟 江苏省如东高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
季洋 江苏省常州高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾成杰 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江禹辰 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜星宇 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋承哲 江苏省天一中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李享 江苏省天一中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李亦秦 江苏省扬州中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸晨 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李渊 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁思成 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘础一 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘方轩 江苏省宝应中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉乐 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉腾 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘涛 江苏省海门中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘贤雨 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路锦熙 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马浩瑞 江苏省新海高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗立扬 江苏省扬州中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛琨琬辉 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳霄宇 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘小溪 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘宇琦 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭延璞 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐潇骏 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱弘毅 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱景晨 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
权瀚文 江苏省徐州市第一中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈彻 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈昊 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈致远 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施童耀 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史益鸣 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋佳兴 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙陈喆 南京市金陵中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙泽宇 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤诚至 江苏省前黄高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤铭 江苏省海门中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤炀阳 江苏省海门中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田昊 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童新阳 江苏省常州高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王戴睿 江苏省如东高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海盈 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王珞镔 江苏省徐州市第一中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王若丞 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王文昊 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓麟 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴非 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢童欣 江苏省盐城中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢亦秦 江苏省天一中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐崧淳 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐文杰 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐熙帆 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛睿哲 江苏省海安高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阎赟之 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁溯阳 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁泳 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁子珉 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧家驹 江苏省宿迁中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张纪立 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明杰 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张清樾 江苏省梁丰高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周一 江苏省天一中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱睿哲 江苏省如东高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱一凯 江苏省锡山高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱智豪 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泊任 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
贾成杰 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈昊 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
汤炀阳 江苏省海门中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
方静潮 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘础一 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘贤雨 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
施童耀 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王若丞 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
袁子珉 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱智豪 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈贝乐 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘方轩 江苏省宝应中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李泓越 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
宋宪文 江苏省苏州中学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
马成龙 江苏省句容高级中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
周乐琪 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
包迦明 江苏省宜兴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卜茂城 江苏省镇江中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹云帆 江苏省镇江中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈家铠 江苏省盐城中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈家旺 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈雨昂 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程骏鹏 江苏省锡山高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
储天尧 江苏省天一中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓思彦 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁恺睿 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁天骋 江苏省常州高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董元哲 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘景涵 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛昊然 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾乐之 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾天奕 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
管阅微 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭宇扬 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡明源 江苏省南菁高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宇轩 江苏省丹阳高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华文翰 江苏省海安高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄志豪 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜天豪 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔垂政 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李庚 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李开锴 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李士奇 江苏省南菁高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸晨 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李又希 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁思成 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林晓阳 江苏省常州高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉乐 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路锦熙 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗皓亮 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
茅天骐 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳霄宇 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘宇琦 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭延璞 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱弘毅 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱景晨 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱天泽 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵彦良 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈峻尧 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈一祺 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施嘉乐 江苏省常州高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施贤杰 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋佳兴 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋周楷 江苏省海安高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙思远 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐骁 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐子寒 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童海博 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万臻 江苏省锡山高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王力 江苏省盐城中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓麟 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴非 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴明睿 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴子芃 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏振灏 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项宇奇 江苏省南菁高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐凯骏 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐崧淳 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐文江 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛睿哲 江苏省海安高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨路衡 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁盛浩 江苏省邗江中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧家驹 江苏省宿迁中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧亦驰 南京市金陵中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张恩铭 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张帆远 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张睿 江苏省梁丰高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张粟 江苏省镇江第一中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张奕 江苏省通州高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇恒 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵立为 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
仲柯源 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天翼 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周宇凯 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子逸 江苏省梁丰高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱逸晨 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘景涵 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周天翼 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周宇凯 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
葛昊然 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐崧淳 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
臧家驹 江苏省宿迁中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵立为 江苏省南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李逸晨 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
欧阳霄宇 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
宋佳兴 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
仲柯源 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈思进 江苏省扬州中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈鑫林 江苏省如皋中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程思翔 江苏省赣榆高级中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄梓洵 南京师范大学附属中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蒋昕童 江苏省天一中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李浩铖 南京外国语学校 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陆圣为 江苏省天一中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
秦楷 江苏省天一中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李书真 江苏省南菁高级中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
唐晨皓 南京师范大学附属中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
曹杰 江苏省天一中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克一等奖
戴江齐 南京外国语学校 江苏 第36届中国数学奥林匹克一等奖
华遨宇 江苏省锡山高级中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克一等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 第36届中国数学奥林匹克一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克一等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 第36届中国数学奥林匹克一等奖
周乐琪 南京外国语学校 江苏 第36届中国数学奥林匹克一等奖
卞知彰 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
别俊廷 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡昊伦 江苏省启东中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹桐瑜 江苏省泗洪中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹轶欣 南京外国语学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈郁桐 江苏省宜兴中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈煜航 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子杰 江苏省姜堰中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔铭航 江苏省海门中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁恺睿 江苏省扬州中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范正浩 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯禹铭 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高乐颜 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高钰杰 江苏省天一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭瀚文 江苏省昆山中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩鑫 江苏省锡山高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡曦 泗阳致远中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
季文浩 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江啟诚 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜皓霆 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋杰 江苏省盐城中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
焦旸 南京外国语学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
居嘉宸 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鞠哲 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李庚 南京外国语学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李家琪 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李俊邑 江苏省盐城中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李琪杰 江苏省镇江第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李少煊 江苏省沭阳高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李正 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘吴俊哲 江苏省锡山高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁晟 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆鸿儒 江苏省梁丰高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆煌 江苏省南通中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆奕宁 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆子阳 江苏省镇江第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕晨轩 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗骏 江苏省昆山中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马健 江苏省镇江第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马宇轩 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛子轩 南京外国语学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
茅亦然 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昕田 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘新冬 江苏省如东高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戚威 江苏省镇江第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祁轩宇 江苏省赣榆高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱天泽 江苏省海门中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵彦良 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈俊杰 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施程予 江苏省启东中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏宇骋 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙睿安 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谈昀泽 江苏省高邮中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶佳文 江苏省常州高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶炫臻 江苏省淮阴中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶子杰 江苏省昆山中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田源坤 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童海博 南京外国语学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪子恒 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王怿轩 江苏省天一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王奕博 江苏省徐州市第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇昂 江苏省徐州市第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昱坤 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓瑞 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴葛一 江苏省通州高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴奕君 江苏省徐州市第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇轩 江苏省常熟中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏宸旸 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏若函 江苏省宿迁中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏振灏 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐畅杰 江苏省镇江第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐俊瑞 苏州工业园区星海实验中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐鲲鹏 南京市金陵中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐天策 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许锦程 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严锋凌 江苏省启东中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨景淇 江苏省泗洪中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨明轩 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨铭 江苏省南通中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晟轩 江苏省苏州中学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨一秋 江苏省扬州中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨驭州 南京外国语学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于泽天 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧亦驰 南京市金陵中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张方清 江苏省淮阴中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泰晨 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天奕 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张笑晗 江苏省锡山高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张越 江苏省常州高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑轶豪 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周舒同 江苏省镇江第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周涛 江苏省锡山高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天翼 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周亦帆 江苏省苏州中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱江云 江苏省徐州市第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱鹏飞 江苏省天一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱煊文 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左京伟 江苏省镇江第一中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
别俊廷 江苏省苏州中学(高二) 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
冯禹铭 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李俊邑 江苏省盐城中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邱天泽 江苏省海门中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨明轩 南京师范大学附属中学(高二) 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
于泽天 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张越 江苏省常州高级中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吕晨轩 南京师范大学附属中学(高二) 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏宇骋 江苏省苏州中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陶子杰 江苏省昆山中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
许锦程 南京师范大学附属中学(高二) 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
丁恺睿 江苏省扬州中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李庚 南京外国语学校 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
夏振灏 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨一秋 江苏省扬州中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周天翼 南京师范大学附属中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2