全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈嘉钰 新疆生产建设兵团第一中学 新疆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋涛 新疆乌鲁木齐市兵团一中 新疆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明泽 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢松润 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛子恒 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈嘉钰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯治宇 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩佳汝 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明泽 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张致豪 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹佳瑞 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常佳奇 巴州二中 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思明 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊秉初 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭晋铭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩滨竹 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何玟辛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾紫仪 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李清扬 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李逸帆 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子吟 克拉玛依市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳妍婷 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马越 石河子第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
强晨峻 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时博然 乌鲁木齐第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏明昊 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙汉琪 克拉玛依市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙智翔 克拉玛依市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
台昊锟 乌鲁木齐八一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐星宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐一骁 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王渝皓 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向轶 乌鲁木齐第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢云昊 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫子杰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨益州 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶星辰 乌鲁木齐第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
羿思睿 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博洋 石河子第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉桐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张露馨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张艺锐 乌鲁木齐第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉钰 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李明泽 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
毛子恒 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王浩淼 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州第二中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王彦淞 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈嘉钰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉铭 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩佳汝 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
季嘉豪 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋涛 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明泽 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李智杰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔺靖杰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙行 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗传杰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第126中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛康睿 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛子恒 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荣翰佶 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙振元 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武郁琦 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫俊杰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜毓辰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨云逸 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶星辰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张弘毅 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张权 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张书豪 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张轩豪 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张致豪 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周彧 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈亮奇 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程浩轩 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯治宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡亦劼 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾越如 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊昱 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李添蔚 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李雪娇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李亚骏 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘元新 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢俊晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗旭东 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗雪松 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛思静 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时博然 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司源 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梦迪 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕欢 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邬浩然 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴震鹏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴卓轩 石河子第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向轶 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨峻骁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶力多斯•肖开提 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶星辰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶瑜琳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曽川铭 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张辛凯 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张欣怡 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张艺锐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵铭杰 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱楚昭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉钰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蒋涛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
孙振元 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨云逸 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董易天 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯梓越 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高斯雨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭新宇 克拉玛依市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄清源 克拉玛依市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷宇豪 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李铭畅 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李茜茹 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天翔 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
栗智恒 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢俊晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗秉晖 乌鲁木齐八一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马韵博 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牟玉书 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭义伟 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任致远 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚映君 乌鲁木齐八一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋美璐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏鹤扬 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙家兴 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙煦阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万睿渲 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万旭涌 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王利祯 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏豫 乌鲁木齐八一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王弈之 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨峻骁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨乔 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨尚非 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨殷特 克拉玛依市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智翔 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张得玺 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯旭 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张秩铭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱楚昭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄易诚 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉钰 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
毛子恒 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王彦淞 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
毕然 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜宇丰 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林乐天 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗传杰 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛桦泽 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张书豪 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子昱 乌鲁木齐八一中学 新疆 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓子安 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
范舜骅 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
付心雅 石河子第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩涵 哈密石油高级中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩子航 乌鲁木齐70中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李泓锐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
马潇阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
全天睿 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
蔡蓬哲 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈爱卿 哈密市第二中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈悦 华山中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔祥 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
代继敏 乌鲁木齐八一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓子安 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顿浩宇 乌鲁木齐八一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范舜骅 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房浩德 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付皖新 乌鲁木齐八一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付心雅 石河子第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭孟琦 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩涵 哈密石油高级中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩子航 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄海帆 石河子第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾钊恺 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李海鸣 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泓锐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳泽 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李娜 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若怡 石河子第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨轩 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗飞燕 石河子衡水实验中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗嘉宁 克拉玛依市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马双 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马潇阳 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
全天睿 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一航 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭依杨 华山中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田野佑民 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田雨欣 昌吉州一中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许津玮 华山中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易嘉湘 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟骁 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张清华 石河子第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雯卓 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章晨昊 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵馨玥 石河子第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周芊汧 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹小萱 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
恩卡尔·努尔 伊宁市第三中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李梓婷 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
令宇桐 新疆克拉玛依市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
宋雨婵 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
田雨阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨逸飞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张润泽 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱浩宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
蔡浩 石河子衡水实验中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈莹 石河子第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
恩卡尔·努尔 伊宁市第三中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方姝淇 巴州第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝彦杰 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡梦蝶 华山中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季承延 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
居来提·阿地力 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
寇新泽 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李成芮 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若愚 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思颖 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雪娇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓婷 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
令宇桐 克拉玛依市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘娜 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘应天 北屯高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
娄宇婕 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢嘉美 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
米家瑗 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
木斯塔帕·吐尔逊 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋雨婵 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙鸣旭 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙政哲 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田雨阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王茹玘 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王贇阳 华山中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子豪 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳睿 克拉玛依市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨潇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫郁佳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸飞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于佳欣 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张康康 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张润泽 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张文玥 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晓玮 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张奕川 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲明君 乌鲁木齐八一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱浩宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
包戎 新疆沙湾县第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
高含卉 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
李晨鋆 克拉玛依第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
李铭畅 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
李怡枋 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
林源腾 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘宸希 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨刚哲 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
包戎 沙湾县第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
窦新卓 沙湾县第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高含卉 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晨鋆 克拉玛依第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李铭畅 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李怡枋 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林倩羽 克拉玛依第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林源腾 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宸希 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘锦桦 石河子第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马彬 沙湾县第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任致远 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宿高远 昌吉州第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田子煜 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温菁菁 昌吉州第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳骏 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨刚哲 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张秩铭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张智宇 石河子第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱琦媛 乌鲁木齐八一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡蓬哲 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔灿 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁家齐 克拉玛依市第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁姝涵 克拉玛依市第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董悦诚 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛天越 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何翊华 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何逸宸 乌鲁木齐市一中 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡博凯 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡笛箫 克拉玛依市第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄文豪 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
康嘉琪 乌市第八中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷浩 乌市第八中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佳禾 克拉玛依市第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁腾元 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
缪一舰 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戚畅 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱睿熹 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
强晨峻 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐文博 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万嘉仪 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王汉臣 乌市第八中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩宇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浚丞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐志鹏 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许笑歌 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨谨箫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张峰源 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张露馨 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张笑凡 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章晨昊 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵海波 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周徐含璋 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱正轩 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁家齐 新疆克拉玛依市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
何逸宸 新疆乌鲁木齐市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
胡笛箫 新疆克拉玛依市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
黄文豪 新疆乌鲁木齐市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
缪一舰 新疆乌鲁木齐市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
强晨峻 新疆乌鲁木齐市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
王汉臣 新疆乌鲁木齐市8中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
章晨昊 新疆乌鲁木齐市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
刘晨旭 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
孙政哲 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈坤葳 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁家齐 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁姝涵 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何逸宸 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯清瀚 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡子睿 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
居来提·阿地力 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佳禾 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李若愚 石河子第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘一鹏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘禹晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柳毅杰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗磊 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟亚轩 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭皓铭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戚畅 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱睿熹 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
桑乃枫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙云龙 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谈政熹 石河子第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩宇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王茹玘 石河子第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王湘天穆 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐海晏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阎世宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨谨箫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨逸飞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚树桓 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹惠民 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹雪婷 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张译心 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵赐东 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵炫烨 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑雨轩 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子林 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱峰琪 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何逸宸 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
丁家齐 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
居来提·阿地力 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
钱睿熹 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
徐海晏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨谨箫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵赐东 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵炫烨 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周子林 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
孔令天 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
丛茂昆 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
崔艺馨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李依潞 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
吕文启 乌鲁木齐市第四十一中学 新疆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
赵子辰 乌鲁木齐八一中学 新疆 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
赵天张 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程宇翔 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊昱潇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谷庥孚 克拉玛依市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩悦潼 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何梓俊 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡涛 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾依达尔·加林 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋旻昊 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘俊杰 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛顺宇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭兆丰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕子毅 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王力文 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天义 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王友宁 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温耀庭 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖竣仁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐磊 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨睿禹 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶力乎提·吾肉孜阿力 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
俞涛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张璞睿 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张亚文 巴音郭楞蒙古自治州第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张芝玮 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子墨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张梓成 克拉玛依市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱睿扬 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
樊昱潇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
何梓俊 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
胡涛 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
毛顺宇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
肖竣仁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨睿禹 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
朱睿扬 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
陈思明 乌鲁木齐第一中学 新疆 第34届中国数学奥林匹克三等奖
马越 新疆石河子市第一中学 新疆 第34届中国数学奥林匹克三等奖
孙汉琪 克拉玛依市第一中学 新疆 第34届中国数学奥林匹克三等奖
唐星宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国数学奥林匹克三等奖
艾俊枭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈相龙 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈瑜瑾 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
党翌庭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊秉初 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊云瑞 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾明周 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乐劲辉 克拉玛依市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明伟 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李清扬 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸帆 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李熠然 克拉玛依市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳妍婷 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栾晓天 兵团二中 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱晨润 伊犁州昭苏县泰州高级中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙泽一 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓辰 兵团二中 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴嘉豪 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏星鹏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖骁 新疆师范大学附属中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨益州 兵团二中 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张嘉桐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张倬铭 克拉玛依市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑昊卓 乌鲁木齐八一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周东奥 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周楠 兵团二中 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱正轩 兵团二中 新疆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
党翌庭 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
樊秉初 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李清扬 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖骁 新疆师大附中 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张嘉桐 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张倬铭 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡亦劼 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
毛思静 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
时博然 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
叶星辰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
谷令予 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭崇吾 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭一川 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍嘉荣 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾一阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜皓喆 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乐劲辉 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杜杰 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李响 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽宇 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李振宇 乌市八一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李中枢 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林千山 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩然 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘元新 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛思静 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐彦涛 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子钰 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐学瑾 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩喻 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王启能 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王有容 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子扬 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴震鹏 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍家乐 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛子彤 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶力多斯 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾之舟 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子昂 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杜杰 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
齐彦涛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王启能 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王有容 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴震鹏 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曾之舟 兵团二中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
董易天 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届中国数学奥林匹克三等奖
冯梓越 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届中国数学奥林匹克三等奖
马韵博 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届中国数学奥林匹克三等奖
杨峻骁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届中国数学奥林匹克三等奖
张凯旭 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届中国数学奥林匹克三等奖
高斯雨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭明夏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何志威 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李春洋 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金钊 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李铭畅 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天翔 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昱桐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽轩 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢俊晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马启博 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马文博 乌鲁木齐八一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭义伟 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任致远 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙家兴 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万旭涌 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昊天 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王巍棋 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王扬翰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王智豪 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏佳欣 乌鲁木齐八一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨佳艺 乌鲁木齐八一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨峻骁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子涵 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁一鸣 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张得玺 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄易诚 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓尔赫 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭明夏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李春洋 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢俊晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
袁一鸣 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
庄易诚 乌鲁木齐市第一中学(高二) 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卓尔赫 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2