全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
韦周骏 柳州市龙城中学 广西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇浩 柳州市第十五中学 广西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁启亮 柳州市第十二中学 广西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 柳州市龙城中学 广西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天宇 柳州市第十二中学 广西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇浩 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄熠飞 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李彬昌 南宁市第二中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁启亮 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃超智 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 南宁市第二中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢明东 南宁市第二中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨镈溥 南宁市第三中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天宇 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子靖 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡华熠 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柏均 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊儒 梧州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈洛天 玉林高级中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈强林 玉林高级中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓淞航 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董芳圻 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯嘉龙 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何宇杭 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡小璐 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄彬 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄耀民 柳州铁一中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄宗宇 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李若愚 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李相成 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政树 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁世泽 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晓通 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘智鹏 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕畅祺 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马康哲 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛冠 南宁三中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒙略 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘黄合 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦浩然 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申子博 广西师范大学附属中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒文俊 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭跳 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶涛 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶禹铭 玉林高级中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏景天 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖舜杰 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐鹏 柳州铁一中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐远珩 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨晨煜 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨骏尧 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶自立 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁麒添 桂林市第十八中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾理 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彦阳 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹彦祎 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄彬 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
韦周骏 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄旭民 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
覃子睿 柳州市第十二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
朱宇博 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈宇浩 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯韦子川 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯新航 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯一铭 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何明星 柳州铁一中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇杭 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄彬 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄彬 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄光强 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄圣锎 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄弋骞 南宁市第三中学五象校区 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄熠飞 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄禹历 柳州市第十五中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江柏臻 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎川 贵港市高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎宇杰 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李彬昌 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李岱林 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李翔 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁科艺 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁芊 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林文辉 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘海粟 南宁市第三中学五象校区 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘江林 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢晟熙 南宁市第三中学五象校区 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆迪 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆海晟 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆彦廷 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
莫少扬 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
莫泽华 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧源 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘廷岳 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘钰琦 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏睿懿 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
粟亦佳 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
粟语桐 柳州市第十二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃超智 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃洋洋 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃子睿 柳州市第十二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐复之 柳州市第十二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉珺 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦若皓 柳州铁一中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴天昊 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖宏锐 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢明东 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢明啸 柳州市第十二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛奇星 柳州铁一中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨镈溥 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张人山 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天宇 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张小波 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子靖 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱宇博 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董芳圻 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高曼书 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭杰荣 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄子芸 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邝福航 中央民族大学附中北海国际学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊华 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政树 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁安然 梧州高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁厚 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁杰凯 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁启亮 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁奕轩 柳州铁一中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林瑞祺 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林昱昌 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘春林 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆一杨 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马康哲 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
莫天衡 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘奥健 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦智宇 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任宇科 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏高畅 桂林中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏玉文 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭博宁 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐奉平 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕博 广西师大附中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏晓岚 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍泓达 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖舜杰 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨骏尧 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余靖航 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张力恒 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵锦曦 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
植天宇 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟睿 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱志成 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝尔康 柳州铁一中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝尔乐 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 南宁市第二中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄弋骞 南宁市第三中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张天宇 柳州高级中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈 真 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈汉夫 玉林高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈立峰 玉林高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 广西师范大学附属外国语学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈巍元 中央民族大学附中北海国际学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓亮辉 全州高级中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄品正 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄雨松 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江盛家 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邝福航 中央民族大学附中北海国际学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赖飞洋 宾阳中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷泓涛 广西师范大学附属外国语学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李佳俊 广西师范大学附属外国语学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李燊 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李云灏 广西师范大学附属外国语学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁安然 梧州高级中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁德杨 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁皓文 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁杰凯 南宁市第二中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁竞匀 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁运正 玉林高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁梓航 南宁市第二中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林瑞祺 南宁市第二中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林昱昌 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘以奇 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆远志 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕家昊 广西师范大学附属中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗宝臻 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马梓焜 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宁凯泽 南宁市第二中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宁毓伟 玉林高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦启人 广西师范大学附属外国语学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石程安 柳州高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋俞乐 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏蕾丹 中央民族大学附中北海国际学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃恺庆 蒙山中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃秋杰栎 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃烨成 贵港市高级中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭博宁 南宁市第二中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐明扬 梧州市第一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐义皓 广西师范大学附属中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦李涛 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦睿鑫 南宁市第二中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦覃文 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦扬昊 广西师范大学附属外国语学校 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泓鹰 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴天昊 柳州高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子怡 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨骏尧 南宁市第三中学(青山校区) 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚万超 柳州高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚一凡 柳州高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易 佳 柳州高中 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易石杰 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵秋翔 柳州铁一中学 广西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭俊儒 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
唐复之 广西柳州高级中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张子红 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
崔零壹 南宁市第二中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄赐源 柳州高级中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄禹历 柳州铁一中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蓝培文 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁科 河池高级中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘科锐 柳州铁一中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃子睿 柳州高级中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐复之 柳州高级中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王振宇 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢丰泽 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢栩珲 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子红 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周其星 柳州铁一中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周彦丞 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡昌泰 南宁市第三中学 广西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
蒋济慈 南宁市第二中学 广西 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
高智宇 南宁市第三中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈志博 贵港市高级中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
高小尧 贵港市高级中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
梁满仓 柳州市高级中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗浥铖 南宁市第三中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘雨嫣 柳州市高级中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
卢敏思 南宁市第三中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
罗淇 柳州市高级中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
蔡鸿骏 师大附外 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈栋栋 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈志博 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董楚阳 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜松航 南宁二中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高小尧 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高智宇 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩泽平 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何海静 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄凡珂 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄惠川 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄咪瑕 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄祥裕 南宁二中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄心怡 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康彬 师大附外 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李奕莹 钦州二中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁满仓 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘稆源 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨嫣 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢敏思 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆晔如 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗俊杰 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗淇 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗文惠 钦州二中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗雯 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗浥铖 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁立铭 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳志珍 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施欢珊 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏忠洁 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃朝咏 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐伟尧 南宁二中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐垚 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩丞 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨荷 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐桔嫱 南宁三中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨旋 南宁二中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾理 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾思瑀 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张渝坤 贵港高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周楚爵 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆昱晓 广西南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈新宇 广西钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邓晨柯 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩思颖 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄惠川 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
姜均儒 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
玉豪 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
钟楚繇 广西柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈启尧 梧州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈新宇 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓晨柯 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范竣琪 北京师范大学北海附属中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩思颖 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡昌泰 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
扈恒霖 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄炳瑶 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄卉林 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄惠川 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳奕 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄瓅萱 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄素绘 合浦廉州中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宇轩 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄展华 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄之芙 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
纪善棉 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾哲昊 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜均儒 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋宇衔 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李冰冰 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李楚傲 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁皓宇 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁静梅 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁振宇 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖健廷 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘洋诚 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢晓琳 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆昱晓 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃琮皓 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭嘉宁 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶然 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文德 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇莹 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宗琛 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦嘉嘉 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阎星宇 桂林市桂林中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶迪凯 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
虞婧然 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
玉豪 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张星蕊 柳州铁一中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张学林 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵书悦 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑晓妍 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑雨晴 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟秉霖 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟楚繇 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周莱茵 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周刘宇祺 桂林市中山中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱成城 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅杨 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
龙俊琰 柳州铁一中学 广西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
马子茵 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
原兆煜 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
罗晓正 柳州铁一中学 广西 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
魏凤玲 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
钟陈思远 柳州铁一中学 广西 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡昌泰 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
樊昊霖 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊昊霖 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凤鹏超 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凤鹏超 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅杨 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何竹君 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡昌泰 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳奕 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一栩 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李展龙 玉林高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁京前 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁新悦 南宁市第二中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁雅萱 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖钧盛 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖钧盛 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙俊琰 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆剑涛 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕一覃 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕一覃 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗晓正 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马子茵 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫悦越 钦州二中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭子晏 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭子晏 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石雁竹 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石雁竹 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谈畅 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃浩然 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃喆骏 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃宗胜 玉林高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王虹飞 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王馨怡 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦昊呈 钦州二中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦昊呈 钦州二中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦鸿越 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦杰伟 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏凤玲 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
巫姗雨 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴思远 玉林高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖静雯 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖静雯 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢铠印 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊媛 师大附外 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
原兆煜 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾睿宇 桂林中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵哲浩 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵哲浩 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟陈思远 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟潇恬 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟潇恬 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周荣翔 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周荣翔 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周子懿 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈柄东 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓睿逸 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
甘开业 贵港市高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭俱全 南宁三中五象校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩焘麟 南宁三中五象校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何广智 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何梓龙 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄驰 广西师大附中 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄舒彤 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄依蕾 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾优正 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋建骁 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖晨光 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖润泽 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷桓昊 广西师大附中 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李秉华 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宏图 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泽洵 柳州铁一中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁光宇 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁建楚 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁文皓 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林仲豪 贵港市高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘坤瓒 广西师大附中 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘又滔 广西师大附中 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘志鹏 广西广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢彦任 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫乾坤 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪梓翔 梧州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞博芮 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭扬超 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦天昕 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石泽桂 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
覃培高 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐子逸 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王栎茗 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雨琪 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴坷 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖越易 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐一翀 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹思源 桂林中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周健平 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周骏宇 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周若邻 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何梓龙 广西南宁市第三中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
梁光宇 广西南宁市第三中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
彭扬超 广西柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
覃培高 广西柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郭俱全 广西南宁市第三中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
赖润泽 广西南宁市第三中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
梁建楚 广西柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
刘志鹏 广西师范大学附属外国语学校 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
卢彦任 广西南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
尹思源 广西桂林市桂林中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
吴坷 广西柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
周健平 广西柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
劳善源 广西大学附属中学 广西 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
廖美凤 钟山县职业技术学校 广西 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
宾明悦 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈昌盛 柳州铁一中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈道延 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈韦弘 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范思然 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚子恒 广西师大附属中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何光正 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄冠瑜 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄义舜 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄宇霄 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾优正 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖文定 贵港市高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
劳家康 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷睿诗 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉勉 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李周逸 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁科艺 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁敏浩 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁泰珈 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘行健 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆英杰 贵港市高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆振威 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕可倩 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗韦陈睿 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗先辉 柳州铁一中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗钟诗琪 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马荣宸 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
农云山 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧戈 南宁市第三中学(五象) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞博芮 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭书怀 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐晨晖 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宁 钦州市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦晨屹 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴宇丰 钦州市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖越易 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨汇盈 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨子啸 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张晨烨 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑祎 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑云帆 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟波小雨 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周若邻 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄冠瑜 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
贾优正 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
马荣宸 南宁市第三中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
庞博芮 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
肖越易 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周若邻 广西师范大学附属外国语学校 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
劳家康 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
梁敏浩 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
梁泰珈 南宁市第三中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
韦晨屹 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第33届中国数学奥林匹克一等奖
李鑫锐 南宁市第一中学 广西 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
梁中昱 柳州铁一中学 广西 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈德安 北海市北海中学 广西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
董羿汎 柳州市第九中学 广西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李政庭 南宁市第三中学 广西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
陆书柳 柳州市第九中学 广西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
覃丽蓉 环江毛南族自治县第二高级中学 广西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈道延 广西师范大学附属外国语学校 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈穗章 南宁市第三中学(五象) 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈昕童 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈栩民 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭佑林 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何林堃 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
和家毅 柳州铁一中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺彦翔 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄祖熠 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吉翔 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖文定 贵港市高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷睿诗 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黎永钢 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李述轩 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李云翔 贵港市高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗益 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁昌崇 柳州铁一中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁科艺 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁敏浩 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁钰松 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖海宇 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林己煜 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘辰坤 钦州市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘俊良 南宁市第三中学 (五象) 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘权锋 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘行健 广西师范大学附属外国语学校 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘志锋 梧州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘子珞 广西师范大学附属外国语学校 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆寿林 桂林市临桂区临桂中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗威 贵港市高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗钟诗琪 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马鼎 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒙东进 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫舒吉 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫自郅 荔浦市荔浦中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
农云山 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭国钊 柳州铁一中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏哲容 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦诚康 广西师范大学附属外国语学校 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦有翔 柳州铁一中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴松青 广西师范大学附属外国语学校 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴廷睿 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴宇丰 钦州市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴云飞 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾相成 柳州铁一中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾宇琦 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张嘉珩 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑云帆 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹承甫 北海市北海中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷睿诗 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
梁科艺 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陆寿林 桂林市临桂区临桂中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郑云帆 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈昕童 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
和家毅 柳州铁一中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吉翔 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赖文定 贵港市高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
罗钟诗琪 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
农云山 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吴宇丰 钦州市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
梁敏浩 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
梁世泽 柳州高级中学 广西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陶涛 南宁市第三中学 广西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
黄彬 南宁市第二中学 广西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
马康哲 广西师范大学附属外国语学校 广西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
包迦羽 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈烨 玉林高级中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈致远 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴乐 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘家润 南宁三中五象校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何瑞桓 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄铭禹 广西师范大学附属外国语学校 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄石 广西师范大学附属外国语学校 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳健 玉林高级中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李健杰 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李俊锋 柳州高中 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁彬润 玉林高级中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林睿杰 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林通濠 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘孙序 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕威贤 玉林高级中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕泽源 玉林高级中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁立铭 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲鹏名 广西师范大学附属外国语学校 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦宇豪 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阙浩宸 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃津 玉林高级中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃乐山 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃宇剑 柳州高中 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤力宇 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶禹铭 玉林高级中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昊成 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦炳均 广西师范大学附属外国语学校 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦世龙 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴昊天 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴新宇 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖扬光 广西师范大学附属中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊银川 柳州高中 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐远珩 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨煜 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶泓宇 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾富楠 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张驰 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵天雨 柳州铁一中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑耀杰 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟敏朝 玉林高级中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周航 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝尔乐 柳州高中 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨煜 广西南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宁立铭 南宁市第三中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
秦宇豪 南宁市第三中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
汤力宇 南宁市第三中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王昊成 南宁市第三中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周航 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
董芳圻 广西师大附属外国语学校 广西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
植天宇 广西柳州高级中学 广西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李政树 南宁市第三中学 广西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈劲元 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈磊 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高幸 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子杰 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄恩超 钦州市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄新瀚 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄弈迪 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄钰桐 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄振锋 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子芸 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋磊 广西师范大学附属外国语学校 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蓝朝宸 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蓝祥昊 柳州铁一中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎俊杰 柳州铁一中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东彪 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李珩立 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李煜铖 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖勤辉 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘春林 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗文泽 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马尹博 柳州铁一中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁艳钊 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳君奕 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任宇科 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈淇 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃灏 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃宇剑 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦林甫 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍泓达 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢严樟 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜汉宁 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨涛 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨泽熙 广西师范大学附属外国语学校 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尧乐彬 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶翰林 广西师范大学附属外国语学校 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶子鞍 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于天任 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余昭昕 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾泓尧 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑晖 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周云帆 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱浠文 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱梓元 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝尔乐 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
欧阳君奕 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈淇 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨涛 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余昭昕 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄雨松 南宁市第三中学 广西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘以奇 南宁市第三中学(青山校区) 广西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨骏尧 南宁市第三中学(青山校区) 广西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
林昱昌 南宁市第三中学(青山校区) 广西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
宋俞乐 南宁市第三中学 广西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈浪溪 柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈赞宇 玉林高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
褚乐一 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡肖宇 柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄皓旻 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄弈迪 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄钰桐 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄忠辰 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
菅博皓 广西师范大学附属外国语学校 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋岱兵 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李达昊 梧州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李高汉 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李葛晋 广西师范大学附属外国语学校 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李根辉 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明铭 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李烨昊 玉林高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李卓颖 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁智柏 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖勤辉 柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁邕 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆相宇 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗林天 广西师范大学附属中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
莫云鹤 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任上旭 广西师范大学附属外国语学校 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮鑫博 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
商轩铭 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石浩甫 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃海鸿 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃英高 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃智彬 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭程栩 柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭骏诚 柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤俊杰 玉林高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐俊杰 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐骁禹 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪俊辰 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王文沁 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦东良 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴琦 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴轶铭 柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍夏学 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖东翊 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨惠聪  柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨秀源 柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶子鞍 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易沁韬 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾睿宇 桂林市桂林中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾望 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟谭学 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周其轩 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱鑫浩 柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱原甲 南宁市第二中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄钰桐 南宁市第三中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈浪溪 广西柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄弈迪 南宁市第三中学(高二) 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
廖勤辉 广西柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
覃海鸿 广西柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
覃英高 广西柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2