全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈皓 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈家梽 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈炜 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡云戈 深圳外国语学校 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄旭宇 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李希铭 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李玉冰 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆欢 深圳中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温凯越 深圳中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐钰翔 深圳中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高嘉煊 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王之栋 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蔡子逸 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蔡祺峰 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈毅骏 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓毅轩 东莞市东华高级中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜鼎勋 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管健君 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡若涵 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄靖元 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷浩云 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎敏升 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李坚辉 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乐灏 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁嘉琳 佛山市南海区南海中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁佩琪 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁锐熹 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁蕴誉 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁梓豪 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌子恒 广东实验中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昊洋 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曦枫 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦骏 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲恒毅 东莞市东华高级中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚崇轩 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈浩淇 广东实验中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙思南 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃浩芸 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃天 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐怡浜 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王锦朋 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸伦 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王志远 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖毅帆 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢丰泽 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢岳良 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沁伟 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天行 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨熙全 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨振炜 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶磊 佛山市南海区南海中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹盱远 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余彦可 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张木子 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵彦光 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷文 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱泽凯 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄铭淳 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹海田 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹知秋 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天骅 深圳中学 广东 2018年国际物理奥林匹克国家集训队
曹艺瀚 中山纪念中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈楚岩 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈若霖 中山纪念中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈苇远 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈炜 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昕杰 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈新佑 广州市第六中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈钇冰 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈正男 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓卓韬 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜天祺 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜易成 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘梓言 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝邦彦 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝传欣 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何非凡 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何珩之 广东实验中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何睿 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何思创 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡浩宇 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡致远 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄匡靖 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄毅进 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋瀚锐 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷语昊 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎恺毅 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎伟诺 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李美仑 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李希铭 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李玉冰 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彧 广州市第六中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁博尧 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁耀鸣 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林胤 深圳实验学校高中部 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林湛然 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌云锐 广东实验中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘珺益 广东实验中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳迪 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄奕张 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗家麒 佛山市第一中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆欢 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马坤圻 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭博 深圳市高级中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭谦 广雅中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭晓东 中山纪念中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭泽怀 广东实验中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦文楷 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
饶睿 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石明熙 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石子豪 深圳市高级中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳宁 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏海杰 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏华 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏昭豪 广东实验中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃超 广东实验中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宛彦明 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王怀颉 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王义寅 广州市执信中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云帆 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽栋 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子铭 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏泽人 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温凯越 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁浩淳 汕头市潮阳实验学校 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴科霖 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴文森 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴以凡 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泽宇 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏天钰 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖振宇 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢晟捷 珠海市第一中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐嘉纬 深圳市高级中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐宇轩 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许一多 深圳市高级中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博文 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿萱 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚泽昕 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁毅聪 广州市执信中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张顺琦 广州市第二中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张作为 佛山市第一中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑明宇 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑雅轩 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟驰洋 深圳市高级中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟夏临 深圳市富源学校 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何盛哲 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘明旸 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王怀颉 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢典霖 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨沛霖 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周魏 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李昌栋 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张思诺 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈雨硕 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
高嘉煊 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
马耀华 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
苏凯 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王之栋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张俊逸 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
赵威霖 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
鲍睿钊 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡祺峰 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈东正 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈铎友 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠宏 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠宏 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈瀚 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩鹏 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈皓 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈和达 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈漫璟 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈少皇 佛山市南海区桂城中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈颂琳 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈炜翀 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈贤坤 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈炫旭 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕林 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈毅骏 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨硕 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈元骏 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓文 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子聪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程司哲 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
池彦宽 中山市纪中雅居乐凯茵学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
代晨昕 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓晗 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓炯昊 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓熙 华南师范大学中山附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓翔玮 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓奕鹏 中山市纪中雅居乐凯茵学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓钰山 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓植仁 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁畅 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁其安 广州市海珠区六中珠江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁盛为 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁雨晗 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董如暄 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜鼎勋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范城豪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范铭津 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方彦皓 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方展鸿 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房颂霖 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯飞扬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯启豫 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯英杰 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甘景贤 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高灏 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高嘉煊 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高诗豪 佛山市南海区南海实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚晟昊 佛山市南海外国语学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
古鸣浩 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
古智锋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管健君 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭泽森 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩冠东 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩凯儒 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何泓豪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何珈玮 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何嘉林 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何声浩 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何盛哲 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺睿杰 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺卓宇 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪浩林 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡浩文 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡若涵 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晟智 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡译文 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄海涛 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄昊楠 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄泓亮 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄瑾浩 广东北江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄敬文 汕头市金园实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄靖元 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄凯佳 汕头市潮阳实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄乐洋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄秋铭 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晓蓝 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄心悦 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄懿聪 东莞市东莞外国语学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄泽华 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄正 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄致博 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金典 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柯新宇 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷浩云 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷哲涵 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎杰文 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎俊豪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎奕欣 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李安灏 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昌栋 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李东明 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李根 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李国豪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李晗 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李杭 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊轩 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李浩宇 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李坚辉 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李健扬 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乐灏 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明翰 汕头市龙湖实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李牧野 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思博 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天宇 佛山市南海区石门实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李维哲 珠海市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李轩宇 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李玄靖 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽刚 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李振皓 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李子扬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李梓航 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁德麒 广州市第三中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁浩奋 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁嘉琳 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁佩琪 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁蕴誉 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁倬玮 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁梓豪 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖浩平 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖弘宇 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖秋宇 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林佳铠 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林家扬 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林凯风 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林立 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林熙 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林新元 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林奕昕 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林梓希 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌子恒 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘澈 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘澈 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昊言 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘皓瑜 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘家晖 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘俊杰 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘钦玺 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘青山 珠海市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘森元 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天弘 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曦枫 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘彦莹 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇林 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘裕阳 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘元昊 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘源 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曾可 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘志炜 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘卓逸 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓安 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢凯宾 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢一鸣 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢沂康 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕乐 中山市纪中雅居乐凯茵学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗富文 广东广雅中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗嘉俊 深圳高级中学(集团) 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗以彬 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗增沛 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马耀华 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦隽绅 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦骏 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冒泓希 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟涵宇 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪其隽 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧闻博 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘昊翔 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘浩然 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭博 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭浩然 深圳实验学校高中部 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭泽铭 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒲京 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱嘉浩 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
区庆亮 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲恒毅 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈之洲 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈子铭 广东广雅中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
全宇昊 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任浩然 佛山市顺德区第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
山佩永 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚崇轩 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏畅 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏建嘉 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏静琦 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏凯 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏律硕 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏悦 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙文韬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃浩芸 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃天 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭泽晖 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭喆文 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤子轩 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉铭 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐怡浜 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐志远 珠海市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪子杰 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王定坤 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王怀颉 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王荟斐 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王锦朋 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑾瑜 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸伦 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇晨 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之栋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子睿 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文荫华 湛江第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴秉宪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴狄 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴董超 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴家庆 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴景图 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴汝钊 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴永彤 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
萧子若 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖舒凡 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖毅帆 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢典霖 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢丰泽 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢昊轩 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢俊 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢文龙 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐国琛 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子博 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严文谦 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严禹韬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜星汉 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨烽 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨广源 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿飞 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨佳杰 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨靖坤 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鹭鸣 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明炜 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨培源 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沛霖 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沁伟 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨睿轩 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天行 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨熙全 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇辰 佛山市南海外国语学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨元昊 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨振炜 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚焜茗 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚敏清 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶汇亘 广东北江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶文韬 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶耀文 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹鉴鹏 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游培鑫 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余奥洋 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余星辰 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余梓灏 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾宪琨 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾烨昊 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾与点 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹方榕 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹哲轩 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张涵 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家瑞 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张俊逸 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张木子 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张仁浩 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张泰来 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张瑜隽 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张聿扬 广州市海珠区六中珠江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子辰 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子扬 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章兆萌 广东北江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵威霖 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵肖睿 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵彦光 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵艺博 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑东 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑海俊 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑嘉佑 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑亮涛 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑少怀 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑宇城 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟迪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟俊权 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟思哲 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟耀锋 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周方远 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷文 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周魏 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周煜凯 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正华 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱博凯 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱泽凯 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子涵 深圳高级中学(集团) 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄京生 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄铭淳 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹俊豪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹知秋 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
王义寅 广州市执信中学 广东 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
温凯越 深圳中学 广东 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
袁无为 广州市第二中学 广东 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
郑钧天 广州市第二中学 广东 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
蔡镇东 广东广雅中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹馨予 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家梽 中山市第一中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈若霖 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈苇远 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇田 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽高 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子逸 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴卫 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁毅 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘杭鑫 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
古今明 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管嘉瑞 汕头市潮阳实验学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭元开 广州市第二中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何睿 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何思源 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄贯彧 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄浩桐 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江浩民 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金一钒 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷语昊 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李美仑 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李文韬 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁然 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁忠晔 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖星玥 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林凯铭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕然 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林逸云 珠海市第一中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林胤 深圳实验学校高中部 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘国瑞 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊翔 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯旋 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙冠杰 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆子鸿 汕头市金山中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆欢 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟子悦 深圳市福田区红岭中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴雪岑 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭也博 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭梓健 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱俊晰 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈长乐 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石明熙 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕海润 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童尧 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏锦 汕头市潮阳实验学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云帆 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽栋 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志远 深圳实验学校高中部 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子铭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴科霖 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴以凡 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冼奇琪 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢一飞 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢逸川 深圳市龙岗区龙城高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐一川 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐钰翔 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许程佳 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许航宇 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许培丽 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜昭骏 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨弘宇 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨景云 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余洋皓 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文韬 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张闻宇 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张越敏 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晋琛 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵昱焜 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周俊乐 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周知言 广州市第六中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
代晨昕 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓晗 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
梁蕴誉 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
麦骏 广州市第六中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏畅 佛山市南海区石门中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏悦 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢丰泽 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨熙全 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
丁雨晗 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨睿轩 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
林凯风 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
林立 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
马耀华 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周楷文 深圳中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
黄宇欣 深圳中学 广东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
毛瀚燚 深圳中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王乐成 深圳中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王一诺 中山市南朗镇中山纪念中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
彭也博 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
饶睿 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王云帆 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
温凯越 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
林凯风 中山市中山纪念中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
林立 中山市中山纪念中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
马耀华 广州市第二中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
袁无为 广州市第二中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
郑钧天 广州市第二中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周楷文 深圳中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
艾心玥 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡振楠 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹馨予 深圳外国语学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈达 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思源 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈文冲 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇龙 广州市第二中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇田 深圳高级中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽图 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子逸 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓景文 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁毅 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范佳轩 深圳第二外国语学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范凌翔 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯晨旭 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘杭鑫 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
古今明 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何思源 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡敦然 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡锐韬 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡一浚 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄贯彧 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄浩桐 深圳高级中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜天浩 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋钰清 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
靳柏舟 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷雨潇 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李恒益 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦臻 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李亦洲 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁舟 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖弘宇 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林佳乐 汕头市潮阳实验学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕然 广州市执信中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘澈 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘国瑞 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊翔 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘毓彪 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘渊 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙帅 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟子悦 深圳市红岭中学高中部 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧子晴 广州市执信中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴雪岑 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭海峰 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭沐池 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭浦让 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭梓健 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘宇澄 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
屈重壹 东莞市东莞中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
饶颂德 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石明熙 广州大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏茂江 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
隋秉成 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏锦 汕头市潮阳实验学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王亿 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子骏 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴炳辰 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴科霖 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴约瀚 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍承昊 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢雨舟 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓燊 广州市执信中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许航宇 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许培丽 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博凯 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨笛 深圳外国语学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨景云 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨中泓 万科深圳梅沙书院 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
印汉 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余洋皓 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苑闻 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾瑞安 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张纯熹 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张杜宇 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张佳皓 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张瑞杨 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张顺琦 广州市第二中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵星宇 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周一帆 深圳外国语学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子姝 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周梓欣 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱湘南 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓晗 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓奕鹏 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
丁其安 广州市第六中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
丁雨晗 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
何珈玮 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
梁浩奋 佛山市南海区石门中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
林凯风 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
卢一鸣 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
区庆亮 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
屈之洲 汕头市金山中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏悦 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴家庆 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴永彤 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
钟俊权 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨睿轩 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张涵 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
代晨昕 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
林立 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
马耀华 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
彭博 广州大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
鲍睿钊 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈柏均 广州市铁一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈东武 广州大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈端锐 广东实验中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠宏 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈景泰 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈峻宇 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈礼邦 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈峦 广州市铁一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈纳川 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈硕 东莞外国语学校 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子曦 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
池彦宽 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓淇 广州大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓奕鹏 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁其安 广州市第六中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董攸 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜宇轩 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范翔烺 佛山市南海区桂城中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯启豫 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甘善铭 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高宏钧 汕头市金山中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高诗豪 广东实验中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
古鸣浩 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩冠东 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何长岂 广州大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇扬 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡明瀚 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晟智 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄敬文 汕头市金山中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄秋铭 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄烨 汕头市金山中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄梓豪 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷哲涵 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明翰 汕头市金山中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李睿琪 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁彬 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林立 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林正 广州市天河中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘澈 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昊言 佛山市南海区石门中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘均正 佛山市南海区石门中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘凯羽 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇林 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘志源 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢凯宾 佛山市南海区石门中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕乐 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗以彬 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
南天放 广州大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘非 深圳市高级中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘屹 广东实验中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭博 广州大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭泽铭 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭梓越 深圳中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦非冉 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
区庆亮 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
全宇昊 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
茹浩轩 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏律硕 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭泽晖 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭喆文 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐晨成 深圳中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
涂建鹏 佛山市南海区石门中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泓皓 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王荟斐 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑾瑜 广州市第六中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王乐然 广东实验中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇晨 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王誉达 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓鹏 深圳中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
危弘毅 广东北江中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温家睿 广州市铁一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴家庆 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴明禹 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴永聪 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武熙川 广东实验中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖淇 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐浩恬 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐夏阳 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子博 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛炜鹏 深圳中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严禹韬 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿飞 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨培源 深圳中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇辰 佛山市南海区石门中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨展宇 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子弘 广东广雅中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚敏清 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余达一 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾德星 广东北江中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾与点 深圳中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹哲轩 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张涵 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家瑞 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张建军 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张晋杰 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张仁浩 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宇燊 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张致 广州大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵肖睿 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑海俊 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑旭涛 汕头市潮阳实验学校 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟博文 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周方远 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周煜凯 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子涵 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子健 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹奕程 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之畅 深圳中学 广东 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
吴永麒 中山纪念中学 广东 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
冯晨旭 深圳中学 广东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
姜天浩 华南师范大学附属中学 广东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
彭也博 深圳中学 广东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王子骏 华南师范大学附属中学 广东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
代晨昕 广州市第二中学 广东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
林立 中山市中山纪念中学 广东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
马耀华 广州市第二中学 广东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
彭博 广州大学附属中学 广东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
王加瑞 广州市第六中学 广东 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
李劲尤 华南师范大学附属中学 广东 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
车茈依 华南师范大学附属中学 广东 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
潘柏乐 广州市天河外国语学校 广东 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
廖桐舟 深圳实验学校高中部 广东 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
林凤娉 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
王涛 华南师范大学中山附属中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
谢日新 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
李昊怡 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王光怡 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴昊 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
肖致豪 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘涵宇 深圳外国语学校 广东 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
毕楚杭 深圳大学师范学院附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕维翰 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡淑茗 广东实验中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹晨昊 广州大学附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常展榕 汕头市潮阳实验学校 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈东尧 华南师范大学附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈妍 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈一佳 华南师范大学附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹岚 广东北江中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄天彧 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
纪家灏 广州市第二中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊怡 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李恺筝 深圳外国语学校 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁欣悦 广东实验中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林凤娉 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子桓 深圳中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘涵宇 深圳外国语学校 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘炜欣 深圳大学师范学院附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛瀚燚 深圳中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛羿 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梅云皓 华南师范大学附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
区伟泽 广东北江中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施乃祯 佛山市第一中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭天 广州市执信中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤尔翰 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王光怡 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王乐成 深圳中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王诗琦 华南师范大学附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王涛 华南师范大学中山附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翁梓滨 汕头市潮阳实验学校 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴汉霄 广东北江中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴仁杰 深圳中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖致豪 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢日新 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许舒桦 广州市执信中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨泓翔 广州市第六中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨沛 揭阳第一中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚成俊 深圳市福田区红岭中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易胤帆 佛山市第一中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷信 广州大学附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余飞晖 深圳外国语学校 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张学明 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺瀛 佛山市第一中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张毅鹏 华南师范大学附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑至康 汕头市潮阳实验学校 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟鸿昌 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周海淳 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱桂潮 汕头市潮阳实验学校 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方加铃 广东省实验中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
郭艺蓝 深圳外国语学校(龙华)高中部 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘俊钊 中山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘希蕾 广东省佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
毛瀚燚 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王乐成 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王一诺 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴仁杰 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
毕楚杭 深圳大学师范学院附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈广宇 东华高级中学(东城校区) 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈隽扬 江门市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈瑞娟 广州中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫儒 广东高州中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈醉之 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程泰然 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓宇欣 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范珞蕴 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方加铃 广东实验中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高明达 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高书扬 佛山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭艺蓝 深圳外国语学校龙华高中部 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄熹柔 广州外国语学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄学纯 潮阳实验学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄雪倩 广东北江中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
霍苑桐 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
纪序 北京师范大学南山附属学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江智挥 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李广上 广州市执信中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李舒凡 深圳大学师范学院附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖慧鹏 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林筠皓 中山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘亘桓 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊钊 中山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘清华 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘汝柏 华南师范大学中山附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘希蕾 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢青 惠州市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛瀚燚 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丘晓欣 深圳外国语学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申可欣 东莞市东莞中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭佳伦 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王乐成 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一诺 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏一凡 广东仲元中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴仁杰 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴文雄 深圳大学师范学院附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴永麒 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢栩荣 东莞市东莞中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐一帆 广州大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨斯淇 广州外国语学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶炜 深圳外国语学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余卓轩 佛山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾敏熙 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周博烁 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周润杨 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈飞宇 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈醉之 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
何嘉艺 中山一中高中部 广东 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
廖慧鹏 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
李百川 华南师大附属中学 广东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
李百川 华南师大附属中学 广东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
汪博伟 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴永麒 中山纪念中学 广东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
张咏妍 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈飞宇 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈凯阳 佛山市顺德区第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈诺 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫儒 广东高州中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈彧 河源中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昭颖 佛山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈醉之 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓智聪 江门市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范加希 广州市第五中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
官俊豪 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭帅 中山纪念中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩秉峰 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩秉峰 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何嘉艺 中山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯顺民 江门市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄昊 佛山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄祈越 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄祈越 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄与时 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄与时 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄子珈 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
亢佃珑 深圳市红岭中学高中部 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
寇深洋 深圳高级中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蓝灵锐 江门市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李百川 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李百川 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李隽希 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李乐暄 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李乐暄 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李心妍 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李一帆 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖慧鹏 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林嘉莹 佛山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晋铭 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晋铭 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘隽熙 广州市执信中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆远哲 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗泽坤 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
区煜林 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
容毅 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐皓玥 广州外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪博伟 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王海悦 江门市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王丽妍 广东实验中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一诺 中山纪念中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏彤 中山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文敬奕 广州市第七中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴逸枫 广东梅县东山中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴永麒 中山纪念中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖睿 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢嘉妍 汕头市潮阳实验学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐诗逸 广州外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐一帆 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐玥 中山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许芃 汕头市金山中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨骁轶 广东实验中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨玥 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余海帆 深圳实验学校高中部 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余海帆 深圳实验学校高中部 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾妍善 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张超 广州市执信中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张咏妍 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周钰斌 北京师范大学南山附属学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱浩君 广州市南武中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱俊行 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱俊行 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡天霖 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈澳华 深圳高级中学(集团) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈涵 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈杰奇 中山市中山纪念中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈泽廷 广州市执信中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程文韬 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程梓杰 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔一龙 深圳富源学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
代佳雨 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓梓豪 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁煦洋 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范一然 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
奉泱豪 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付恒宇 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付喆远 深圳市红岭中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
甘寓宁 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭健 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭立 广东省中山市第一中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嘉航 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡致远 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄捷斌 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄世鑫 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄思超 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄宇欣 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李韬 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李依琳 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泽权 湛江第一中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁驰予 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林宇轩 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘依雨 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗凌宇 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马慕远 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟钦辰 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳浩 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳家雄 广州市第六中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭郅立 佛山市顺德区第一中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石闻立 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万旭杰 东莞市东华高级中学(生态园校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王睿贤 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王姝睿 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏希文 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温展鸿 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴梓建 东莞市东华高级中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢译乐 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢知澔 广州大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨严东 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚泽林 广州市执信中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶文军 东莞市东华高级中学(生态园校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶哲 东莞市东华高级中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻希元 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张元键 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵鼎 中山市中山纪念中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑可欣 广州市广外附设外语学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑一帆 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周维 中山市中山纪念中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周智 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱弘毅 广东广雅中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹洺昊 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程梓杰 广东深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
崔一龙 广东深圳市富源学校 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
古云天 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
胡嘉航 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
罗凌宇 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
欧阳浩 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谢译乐 广东深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谢知澔 广州大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张元键 广东深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邹洺昊 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
马慕远 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
张弘毅 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
蔡天霖 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
周智 广东深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
边昱佳 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈昊驰 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈键 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈瑞星 中山市中山纪念中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈芷鸥 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓义圣 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁煦洋 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范舒杨 深圳高级中学(集团) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
封羽真 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯宇琛 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何树豪 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄瀚辉 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄俊玮 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄启炀 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄宇欣 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄泽裔 佛山市顺德区第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄正东 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷佩雯 广州市第二中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黎镇玮 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李颜羽 华南师范大学中山附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李一鸣 深圳实验学校高中部 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昭阳 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁驰予 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁嘉俊 广东实验中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林泽矩 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆柏臻 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
年子丰 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭弘博 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
全帅宇 佛山市顺德区第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尚冰博敏 深圳外国语学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施澄熙 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏子荀 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙心阳 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谈逸凡 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭乐君 佛山市南海区石门中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤秉达 广州市执信中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王楚浩 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王姝睿 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天乐 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王悦 中山市中山纪念中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王之畅 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴柏宇 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴纪豪 深圳实验学校高中部 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴宇瑄 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴梓建 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏梓杰 黄冈中学广州学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖宇迪 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢绍康 佛山市南海区石门中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐盛知 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许子昂 深圳高级中学(集团) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨硕 深圳外国语学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶阳 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余骏杰 广州市第二中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾耔建 珠海市第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
詹乐澍 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宁远 广东实验中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周维 中山市中山纪念中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱颖聪 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昭阳 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王姝睿 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴宇瑄 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周维 中山市中山纪念中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邓义圣 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄正东 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
施澄熙 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄宇欣 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王之畅 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
詹乐澍 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国数学奥林匹克二等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国数学奥林匹克一等奖
李辰熹 广州市执信中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
李盈萱 广东实验中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
巫岱泽 深圳市福田区福田中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
郑艺 广东实验中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
朱颖琪 广东实验中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
何煦妍 广州市执信中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
林毓琇 广东实验中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
苏畅 佛山市南海区石门中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
阳乐 广州市第六中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
曾嘉 东莞市东莞中学 广东 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
杨天骅 深圳中学 广东 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天骅 深圳中学 广东 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
蔡昊熹 东莞市东莞中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡中平 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈高楠 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈明希 深圳实验学校高中部 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈天乐 深圳市福田区红岭中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈芷鸥 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴则城 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁煦洋 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
封羽真 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅子杰 广州大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高一剑 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭槟豪 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何利 中山市中山纪念中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪润楠 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄俊玮 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄启炀 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄思扬 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄颖睿 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄宇欣 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄正东 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李承锡 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李锐昕 深圳科学高中 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李镇坤 深圳外国语学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李卓伦 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗戴 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林坚铮 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林朗祺 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌皓博 深圳市高级中学(集团)中心校区 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘郑玮鸿 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙润晖 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢梓杰 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆曈 深圳市高级中学(集团)中心校区 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马乐之 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麦文彬 江门市第一中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麦耀舜 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麦梓正 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛彦升 广东北江中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
年子丰 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘奕霖 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尚冰博敏 深圳外国语学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵汉钊 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈凡卜 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋泽唯 黄冈中学广州学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙鹏 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙艺峰 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谈逸凡 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭乐君 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤秉达 广州市执信中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田承澍 广东实验中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田佑童 广州大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪隽立 广州市第二中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王豪达 湛江第一中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王乐泉 广州市第二中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天赐 广东实验中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天乐 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王之畅 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓丞 深圳市高级中学(集团)中心校区 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翁正豪 广东实验中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴柏宇 广州大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴博超 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴晨阳 中山市中山纪念中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴同 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴为治 中山市中山纪念中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖亮 江门市第一中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖扬 中山市中山纪念中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖宇迪 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐盛知 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许思睿 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨冠儒 湛江第一中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊麒 肇庆市第一中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨华亮 广州市第二中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨双瑞 深圳实验学校高中部 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶谷雨 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹仕程 深圳市福田区红岭中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾缇 中山市中山纪念中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾耔建 珠海市第一中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
詹乐澍 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张北京 深圳市第二高级中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张昊扬 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张晓宇 深圳市高级中学(集团)中心校区 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张懿齐 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张瑛 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张正行 佛山市第一中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵子睿 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑纪言 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周天涵 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周振华 深圳外国语学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子涵 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱泊儒 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱粤川 广州大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
资翔 中山市中山纪念中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹天一 深圳市高级中学(集团)中心校区 广东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁煦洋 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
黄启炀 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
林坚铮 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙鹏 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王天乐 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
肖宇迪 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周振华 深圳外国语学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
戴则城 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吴博超 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
蔡中平 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄宇欣 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄正东 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谈逸凡 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王之畅 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
吴柏宇 广州大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
詹乐澍 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郝传欣 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
胡浩宇 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
梁耀鸣 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
肖振宇 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈苇远 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈炜 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
许一多 深圳市高级中学 广东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈正男 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杜天祺 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
林湛然 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
饶睿 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
苏海杰 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
宛彦明 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
王义寅 广州市执信中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
魏泽人 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
温凯越 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
白若昕 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡竞宇 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡铠丞 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡淼森 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈楚蓉 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽安 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
储闻达 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴典 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓卓韬 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚湖洋 深圳市高级中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭泽贤 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何恩州 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昊 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄微宇 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋沛奇 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
匡宏毅 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉曦 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李霖 汕头市潮阳实验学校 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李锐志 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李四书 广东北江中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁之恒 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁子东 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘成武 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丰铨 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘家正 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘斯哲 广东广雅中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘钊宇 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕伯翰 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕泽翔 汕头市潮阳实验学校 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗富昌 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗智聪 顺德第一中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麦紫晴 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘子杰 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭承志 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭钊翰 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
区涵予 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶振博 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈天舒 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋胤彤 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏华 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海童 广东实验中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王杰远 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王为民 汕头市潮阳实验学校 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宜平 汕头市潮阳实验学校 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴骏泓 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许夏泽 广东实验中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许兆晖 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨承霖 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨言智 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶宇澄 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞文博 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾天佑 广东实验中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾烨昊 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张健霖 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凯峰 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张墨浓 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天放 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张友榕 珠海市第一中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑颜昊 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄栩然 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄微宇 广东省华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
蒋沛奇 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
区涵予 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宋胤彤 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
许兆晖 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭泽贤 广东省中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄昊 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘家正 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗富昌 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨言智 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
储闻达 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
苏华 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张健霖 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
骆欢 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
沈长乐 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
赵晋琛 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何睿 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
刘凯旋 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
谢逸川 深圳市龙岗区龙城高级中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
古今明 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
雷语昊 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
彭也博 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
饶睿 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
童尧 广州市执信中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王义寅 广州市执信中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王云帆 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王子铭 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
温凯越 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈楚蓉 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈刘鑫 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓近秋 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅涵丰 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高雨飞 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭百川 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何卓麟 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪卓尔 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄碧紫 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昊 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄俊儒 广州市第二中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江丰楗 高州中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖海健 佛山市南海区石门中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宸烨 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李成林 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳裕 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉曦 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文楷 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李玥燊 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁家源 佛山市南海区石门中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁俊杰 广州市执信中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁铭泰 佛山市南海区石门中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘济菘 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘钊宇 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕伯翰 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗荐元 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗一菲 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗梓丹 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马子航 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麦梓霆 中山纪念中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麦紫晴 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
满洋 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛瑞聪 广州市第二中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛润蓬 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟灏 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭钧桐 广州市执信中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭俊睿 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祁智 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱雪涛 广州大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶振博 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈天舒 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙元朗 中山纪念中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭立德 广州市第二中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭炜乐 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂天宇 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海童 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王健为 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王敏轩 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王源甫 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子康 广州大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍越 惠州市第一中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢旻骏 广州市第二中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐丹桥 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐泽天 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨泽宇 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹盱远 广州大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余悦 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁超 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天放 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张政亮 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑竣文 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱幼衡 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪卓尔 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄昊 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吕伯翰 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
饶振博 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈天舒 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王海童 广东省实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭百川 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孟灏 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙元朗 中山纪念中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔡振楠 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
范佳轩 深圳第二外国语学校 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
胡锐韬 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李亦洲 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孟子悦 深圳红岭中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
丘宇澄 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
吴科霖 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨博凯 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
苑闻 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张纯熹 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周梓欣 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
何思源 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克三等奖
吴炳辰 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克三等奖
许培丽 广东实验中学 广东 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈宇田 深圳高级中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
冯晨旭 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
姜天浩 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
彭沐池 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
彭浦让 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
彭也博 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
宋旭 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
王子骏 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
蔡卓凡 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈达佳 佛山市南海区石门中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈帆 汕头市潮阳实验学校 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊儒 深圳外国语学校 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宇阳 中山市中山纪念中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈祉璇 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程梓洋 广东仲元中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓近秋 广东实验中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁昱菲 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方炯翔 汕头市潮阳实验学校 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯知己 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅嘉玺 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾羍圣 深圳实验学校高中部 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何彦麒 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何卓麟 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子宇 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡科远 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄碧紫 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄德民 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄文熙 广东实验中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄小桐 佛山市南海区石门中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜天浩 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宸烨 深圳市高级中学中心校区 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李成林 广东实验中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李弘禹 中山市中山纪念中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉俊 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沐恒 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李维岩 广州市第二中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李烨 广州市第二中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子凡 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子恺 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁江源 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁俊杰 广州市执信中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁清尧 广东实验中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林轩宇 深圳外国语学校 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩然 深圳市高级中学中心校区 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘华君 广东实验中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘济菘 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一啸 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗致溥 广州市第二中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗梓丹 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗梓锋 惠州市第一中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麦紫晴 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛瑞聪 广州市第二中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐超 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐晨成 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂景添 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王佳铭 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王楷骐 深圳外国语学校 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴金泰 汕头市潮阳实验学校 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴挺宇 广州市第二中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢良栩 佛山市南海区石门中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢旻骏 广州市第二中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢孜彦 汕头市潮阳实验学校 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐嘉聪 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐岩 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨峻麟 深圳实验学校高中部 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨泽宇 广东实验中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁超 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凯峰 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张师哲 深圳市高级中学中心校区 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张政亮 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一帆 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周创信 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱幼衡 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何卓麟 华南师范大学附属中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
谢旻骏 广州市第二中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张政亮 深圳中学(高二) 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李宸烨 深圳市高级中学中心校区(高二) 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
麦紫晴 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱幼衡 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2