全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
王乐达 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉图 太原市第五中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毕菁然 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓楠 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱龙 大同一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思远 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔彦晗 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔志浩 阳泉十一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔卓宇 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯闰博 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯昱达 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅浩桐 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高致远 太原市知达常青藤中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管思桐 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭鸿儒 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭霖芳 太原市知达常青藤中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯开岩 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯张俪 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解博杰 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李德江 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李东晨 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骏杰 晋城一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廉宇飞 忻州一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘承卓 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘东衡 太原市知达常青藤中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘远哲 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢柄州 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕汪洋 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗家琦 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马骐 孝义中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申峻旭 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙肇泽 榆次一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙子澄 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕沐坤 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
晚忠煜 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪灏 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊东 忻州一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞奇 晋城一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇彬 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王元琦 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王兆臻 大同一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知为 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子康 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子彧 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子默 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨攀琦 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨濮境 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨钦显 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
元舰 朔州市城区一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张俊龙 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张圃华 运城中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡然 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张哲源 忻州一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张志鑫 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张梓豪 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈弘毅 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈奕骁 临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
付瑞丰 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王梓涵 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李嘉图 太原市第五中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡子祺 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
晁建楠 山西省运城市康杰中学 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕骁 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
狄一卓 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方玉鸣 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高逸飞 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭明昊 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩则进 太原市五育中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝昕宇 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝轩熠 太原市五育中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝泽钰 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄思喆 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冀昱昊 太原市五育中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李博颖 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李若芾 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李帅衡 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思萌 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁亦博 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天宇 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雒俊为 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐震罡 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石映奇 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉瑜 太原市第五中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文伯 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文新 长治学院附属太行中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王振阳 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓涵 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓源 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴晓蒙 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚开源 忻州市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张峰瑞 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张柯尧 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅浩桐 山西大学附属中学 山西 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
安宇珂 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白玉杰 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家骏 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈相颖 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽社 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈之俊 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔华溢 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔昱欣 榆次一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔志浩 阳泉十一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董鑫 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊易嘉 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范泽晨 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范子奇 长治二中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯昱达 康杰中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付晋吉 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛泽晟 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭毅荣 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝雨滔 太谷二中启航学校 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡力允 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡润玺 康杰中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡耀彬 长治学院附属太行中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍威呈 介休一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾楠 晋城一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李凯杰 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天舒 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李铁 太谷二中启航学校 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李镇峰 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廉宇飞 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏希 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晋昕 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘书然 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘依阳 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马江岩 长治二中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马名骏 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟嘉豪 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申奥 长治学院附属太行中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史笑屹 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史喆坤 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田欣以 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彬楠 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王璟豪 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王乐达 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽涛 长治一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知为 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子彧 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武晓宙 孝义中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖行健 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐琦 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐亦昶 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫兆兴 运城中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨安 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨怡凡 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原帅文 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳皓宇 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊睿 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张正哲 太谷中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵冰晔 大同煤矿第一中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵国涛 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱鹤延 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 山西大学附属中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王梓涵 山西大学附属中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
晁建楠 运城市康杰中学 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李博颖 山西大学附属中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王子宸 山西大学附属中学校 山西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
李函隆 山西大学附属中学校 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李一言 山西大学附属中学校 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
钟子涵 山西省实验中学 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
于舒昂 山西省实验中学 山西 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
安宇珂 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹丞铭 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹殊 大同一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹文卓 怀仁一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹宇杰 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
车青松 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈一鸣 山西省实验中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
成科豪 晋城一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓佳豪 太原五中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董潇 大同一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜京泽 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜帅君 太谷二中启航学校 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段兴宇 忻州一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊臣焱 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范泽洲 太原五中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高子淇 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
巩思迈 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺中霖 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯凯云 太谷中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍威呈 介休一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾超博 康杰中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
亢鹏州 临汾一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
来冠男 介休一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李凯杰 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李帅帅 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宇豪 长治二中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政烜 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁毅轩 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏希 大同一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘力铭 晋城一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘墨洋 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子豪 山西省实验中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子健 长治学院附属太行中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕珂宇 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马坤成 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦励超 太原市外国语学校 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阮阳栋 太原五中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈柯宇 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史喆坤 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田淇 翼城中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田欣以 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家骏 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王美潭 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞 临汾一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王诗甲 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彤宇 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王桐 吕梁市高级中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宣喆 长治二中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王煊彬 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦锦元 山西省实验中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏子杰 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温和 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖行健 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许晟铭 太原五中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫麓颖 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阴一凡 山西省实验中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原嘉锐 新绛县海泉学校 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁恩泽 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天宇 山西省实验中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张一帆 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽彬 临汾一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张展斌 大同一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵时阳 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑力豪 山西省实验中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱鹤延 山西大学附中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱晓阳 忻州一中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱远图 山西省实验中学 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
左子镝 太原五中 山西 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓开宇 山西大学附属中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郭旻坤 山西大学附属中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
梁亦博 晋城市第一中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈宇鑫 山西省临汾第一中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
韩则进 太原市五育中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
车昱辉 山西大学附属中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈墨涵 晋城市第一中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈诗思 晋城市第一中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
关博文 山西省实验中学 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄海逸 山西大学附属中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冀昱昊 太原市第五中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田雨阳 太原市第五中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武承禹 运城市康杰中学 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宸骁 山西大学附属中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 山西省实验中学 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张智涵 晋城市第一中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子沐 晋城市第一中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高杰 山西大学附属中学校 山西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
闫润杰 山西大学附属中学 山西 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
高尹伟业 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
孙立洋 山西大学附属中学 山西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
赵一霏 太原市第五中学校 山西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
赵芸霏 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
钟子涵 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
毕非凡 山西大学附属中学 山西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
靳轲 大同市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
王泳龙 长治市第二中学校 山西 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
白启东 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕非凡 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹哲远 长治市第二中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈紫暄 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯景都鸣 长治市第二中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯相晔 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付瑞 忻州市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付悠然 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高江川 山西省临汾第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高尹伟业 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郜晓璇 山西省临汾第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管弘毅 太原市第五中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭焘玮 晋城市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冀禹乔 太原市第五中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾宇飞 长治学院附属太行中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳轲 大同市第一中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李函隆 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李一言 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨珺 忻州市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
栗子集 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘书然 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆畅 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂皓苒 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛亦飞 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛语楠 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋琉琪 晋城市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋亚东 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋子阳 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙立洋 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田家林 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田嘉仪 太原市第五中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田薏炜 忻州市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琛 太原市第五中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王惠栋 太原市第五中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王茂华 怀仁县第一中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晓兰 山西省运城市康杰中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王新博 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一丁 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王泳龙 长治市第二中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王梓旭 忻州市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴怡蓓 山西省运城市康杰中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢武韬 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢言之 山西省运城市康杰中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐熠阳 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宣博原 忻州市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛允墨 晋城市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫文洁 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于洁心 长治市第二中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张膑邀 高平市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张珂珲 太原市知达常青藤中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晓莹 忻州市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张馨予 山西省临汾第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张有容 长治学院附属太行中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵景琦 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵炫宁 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵一霏 太原市第五中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵芸霏 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟子涵 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢武韬 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
杨粤轩 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
白启东 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘书然 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李函隆 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李一言 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
钟子涵 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
白启东 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹哲远 长治市第二中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈心仪 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔相洲 太原市令德中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯相晔 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高江川 山西省临汾第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高杰 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高子严 山西省临汾第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
耿诗雨 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭焘玮 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭凌云 长治市第二中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝一菲 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺保定 吕梁学院附属高级中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾昊旻 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
简楠楠 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜宇航 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦以敏 太原市第五中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳林洁 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康森 怀仁一中 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔德昱 山西省临汾第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李函隆 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳昊 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李介元 吕梁市高级中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思函 忻州市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李维正 太原市知达常青藤中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李一言 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李宜家 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李致远 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
令狐秉奇 康杰中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘京路 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘书然 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘澍 忻州市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子筠 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢茂良 太原市第五中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
芦若冰 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗艺婷 长治市第二中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马启隆 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂皓苒 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛语楠 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔冠儒 忻州市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔蕴之 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任科同 长治市第二中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田家林 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王健羽 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王明哲 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晓蕾 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王胤博 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王胤杰 太原新希望双语学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王钰嘉 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王志鹏 山西省应县第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温和 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢武韬 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辛昊忱 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉昊 山西省太谷中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨霖 康杰中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨粤轩 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张舒玥 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张希宇 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵乐容 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵瑞民 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟子涵 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马启隆 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
申奕洋 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
王健羽 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
王抒扬 太原市第五中学校 山西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
辛昊忱 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
张希宇 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
高杰 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
安沛冉 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
安沛冉 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常博洋 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常博洋 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范明泽 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范明泽 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高杰 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天翔 太原新希望双语学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭子瑜 太原市第十八中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾昊川 山西省临汾第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳峰 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳峰 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳昱 忻州市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李希佼 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁煜松 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁煜松 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘喆昊 晋城市第二中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
芦若冰 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕宏凯 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕宏凯 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马启隆 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任楷丰 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任易甫 康杰中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申奕洋 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史祚宇 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋涛宇 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊翔 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊翔 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王健羽 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王柯 山西省应县第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王明哲 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王任伟 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王抒扬 太原市第五中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王薇舒 太原市第五中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王希浩 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王焱楠 晋城市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王杨之 晋城市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王杨之 晋城市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子钦 山西省大同市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子欣 大同市煤矿第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子欣 大同市煤矿第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏宏宇 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏宏宇 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温和 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武玮杰 晋中市经纬中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辛昊忱 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢泽彤 长治学院附属太行中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛力睿 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫赟智 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫赟智 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾敏成 太原市第十二中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾敏成 太原市第十二中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张浩宇 长治学院附属太行中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张邵辰 长治市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张希宇 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子璇 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵乐容 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵文源 山西省太谷中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵文源 山西省太谷中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇琪 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇琪 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周亚博 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周亚博 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱怡帆 山西省临汾第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
安智洋 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
白少轩 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈功 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
成冠桥 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高烁杰 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
管世瑞 太原市外国语中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭贤皓 太原市知达常青藤学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝舒强 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾宇飞 长治学院附属太行中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜宇豪 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
靳凯哲 长治市第二中学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
康方周 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷景超 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇宸 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佐元 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栗子集 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁曦丹 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘佳祺 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘士龙 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘枭鹏 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗邵琨 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂文博 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任可沅 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
索非 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王文新 长治学院附属太行中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一凡 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽宇 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子宸 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏琛奇 忻州一中 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武楷棂 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顼亦琛 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐浩东 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨赫丹 康杰中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨鹏骁 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨逸晨 临汾一中 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨志坤 大同市第一中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阴超凡 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于禄洋 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张露译 康杰中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张宁 大同市第一中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张腾远 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张炜林 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张玉柔 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张云帆 大同煤矿第一中学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵博宇 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵轶臻 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵振东 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑浩楠 太原市第二外国语学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周珂冰 忻州一中 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱泽昊 康杰中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
白少轩 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
高烁杰 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
康方周 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘枭鹏 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
武楷棂 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张炜林 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
安智洋 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
梁曦丹 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
王泽宇 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
赵博宇 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
赵轶臻 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
栗子集 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张玉柔 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
王发明 太原师范学院附属中学 山西 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
蔡泽宇 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
车政 吕梁市高级中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
格伟航 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭砾夫 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭培成 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭贤皓 太原市知达常青藤中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩宇翔 山西省榆次第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝泽宇 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡瑞宇 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜宇豪 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金曈 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
靳宁馨 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李东奇 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李骥宇 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李绍华 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李啸宇 长治市第二中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇宸 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李姿儒 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘翰彧 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骅震 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘佳祺 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘明昊 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘铭太 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘双宁 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘涛 山西省临汾第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
路远达 长治学院附属太行中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗劭琨 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麻劭博 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马子彬 山西省临汾第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
米博宇 阳泉市第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦家鹏 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任可沅 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵祺睿 山西省临汾第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏睿康 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田炜程 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王念修 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王堂 山西省新绛县海泉学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雪瑶 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一凡 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王昱博 山西省临汾第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王志鹏 山西省应县第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子宸 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴双 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顼亦琛 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐博祥 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐浩东 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫景升 晋城市第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阴超凡 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张腾远 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张文擘 阳泉市第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张元垚 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张泽同 运城市康杰中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵振东 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑子丰 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
靳宁馨 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李东奇 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘佳祺 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
任可沅 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王一凡 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐浩东 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张腾远 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郑子丰 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李宇宸 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
罗劭琨 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王子宸 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
阴超凡 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郭心悦 太原市成成中学校 山西 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
张洲赫 太原市成成中学校 山西 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
朱婷玉 山西大学附属中学校 山西 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
赵国瑞 山西省临汾第一中学校 山西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
程可欣 山西省临汾第一中学校 山西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
孙翰文 太原师范学院附属中学 山西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
王一菲 忻州高级中学校 山西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
吴一帆 山西省临汾第一中学校 山西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
张昊楠 吕梁市离石区江阴高级中学 山西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
张恺翔 忻州师范学院附属外国语中学 山西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
周小凯 阳泉市第一中学校 山西 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
鲍普照 太原市第五中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
常宸源 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈乐远 山西省临汾第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜浩宇 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段煚 大同市煤矿第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段秋炀 太原市第五中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范宸玮 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范睿朗 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
格伟航 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭砾夫 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭哲语 晋城市第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭子锋 吕梁市高级中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩一天 山西省临汾第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何世衡 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡秦毓 吕梁市高级中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姬梓博 山西省阳城县第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾宸硕 忻州第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金曈 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李睿超 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁嘉祥 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁潇鹏 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骅震 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘明昊 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘双宁 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘洋 大同市第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘奕廷 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇翾 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘正磊 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘政东 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗昊正 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦陈鑫 山西省临汾第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦家鹏 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏睿康 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙佳一 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙时健 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骋宇 太原市第五中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王念修 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王劭洋 山西省榆次第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雪瑶 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖阳 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨杰 大同市第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨时雨 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨智科 大同市第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚惠泽 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张成一 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张翰初 太原市令德中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张容玮 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张思远 大同市煤矿第一中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张政 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张智 吕梁市高级中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵锦昆 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑子丰 山西大学附属中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
格伟航 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郭砾夫 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
金曈 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘骅震 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘明昊 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘双宁 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
秦家鹏 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
苏睿康 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王骋宇 太原市第五中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王念修 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张成一 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘政东 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郑子丰 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王雪瑶 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈晓楠 山西省实验中学 山西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭鸿儒 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李东晨 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
申峻旭 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
李德江 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
傅浩桐 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
滕沐坤 山西大学附属中学校 山西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
白家宇 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹子尧 大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔子震 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯宇啸 晋城一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子瞻 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯淳耀 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
皇甫其昌 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍宇鹏 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解博杰 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解森炜 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
景彦森 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佩钊 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李雅玄 太原市第五十六中学校 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李亦安 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘俊辰 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文博 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢柄州 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕牧泉 晋城一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马润川 临汾一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟亚鹏 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙力 太原市知达常青藤中学校 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田睿杰 榆次一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王韬钧 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王雯可 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王治乐 长治二中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓骁 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴奇泽 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢哲豪 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐宁 大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜秉浩 太原五中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨航 忻州市第一中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨浩田 忻州市第一中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨心玥 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹千舟 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于昊南 康杰中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弘毅 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润琛 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张舒涛 忻州市第一中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天翼 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵柏恒 太原五中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵茂升 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵苏原 大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱昱熹 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解博杰 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
解森炜 山西大学附属中学校 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
景彦森 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朱昱熹 山西大学附属中学校 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
崔子震 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭子瞻 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢柄州 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨心玥 山西大学附属中学校 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵苏原 山西省大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
范泽晨 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘柏希 大同市第一中学校 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王彬楠 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨安 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张怡然 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王子彧 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
班润杰 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹子尧 大同市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翀志 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽宇 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊易嘉 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅宇暄 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高嘉伟 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子煊 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子瞻 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝宝栋 晋中市榆次第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
皇甫其昌 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄博玮 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍宇鹏 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沛余 长治市长治学院附属太行中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佩钊 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李致远 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁国帅 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘尚昆 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文博 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子健 长治市长治学院附属太行中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
米欣然 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞瑛 运城市康杰中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
师若瑶 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史笑屹 临汾市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昕竹 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一凡 大同市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓骁 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔚泽华 朔州市朔城区第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢立峰 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫立栋 太原五中 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫润杰 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫思哲 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹千舟 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润琛 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张腾原 大同市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天翼 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇辰 忻州市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张越凯 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张卓如 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵中伟 太原五中 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊易嘉 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李佩钊 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈翀志 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭子煊 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
闫思哲 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
安宇珂 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
巩思迈 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
史喆坤 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
魏子杰 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
朱鹤延 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李凯杰 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
刘柏希 大同一中 山西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
赵时阳 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克三等奖
田欣以 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克一等奖
肖行健 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克一等奖
曹斯元 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翀志 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈嘉琦 晋中市榆次第一中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董熠辰 康杰中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高佳阳 吕梁市高级中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子煊 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩岱泽 山西省实验中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩瓅葳 山西省太谷中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡康生 山西省实验中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷佑宁 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冷龙康 山西省实验中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博远 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李圣桤 吕梁市高级中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李岩松 吕梁市高级中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
凌众翔 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘尚昆 山西省实验中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘卓轩 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子健 长治市长治学院附属太行中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗泽宇 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马靖杰 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
米欣然 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦陈鑫 临汾市第一中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙可为 山西省实验中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田清林 康杰中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田潇华 晋中市榆次第一中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王佳宁 忻州市第一中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一凡 大同市第一中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王哲 临汾市第一中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温和 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许浩炜 晋城市第一中学校 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛惠聪 吕梁市高级中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫润杰 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
禹坤煜 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
原灏蔚 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩宇 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张皓翔 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张苡宁 山西省实验中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张悦锴 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽凯 太原五中 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张智威 吕梁市高级中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张卓如 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子赫 吕梁市高级中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子煊 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘尚昆 山西省实验中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘卓轩 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
米欣然 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
禹坤煜 山西大学附属中学(高二) 山西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张悦锴 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
闫润杰 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张卓如 山西大学附属中学 山西 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2