全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
任清宇 山东省济南稼轩学校 山东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
湛忠胜 山东省烟台第二中学 山东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李瑞卿 山东省临沂第一中学 山东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦樵 青岛二中 山东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐梓天 淄博实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
田宇辰 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
迟凯文 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚瑞凡 东营市胜利第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单曦增 莒县文心高级中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜志远 济南市历城第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
耿浩天 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
巩俊豪 山东省莱芜市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾子涵 淄博实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭晓博 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯皓斐 山东省北镇中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄承宇 东营市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾文婷 东营市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜箫睿 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜正宇 山东省实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
亢世嘉 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉林 山东省北镇中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李新昀 山东省日照第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亦非 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘高吉 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘弘毅 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕子涵 山东省莱西市实验学校 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
门建彤 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苗箬桐 山东省聊城第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庞天祥 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱江坤 潍坊(上海)新纪元学校 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵子建 山东省潍坊第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋骏凯 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙开轩 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙振皓 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙治弘 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冀鲁 山东省北镇中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王家梁 东营市胜利第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王培旭 山东师范大学附属中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏程 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王硕 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温智凯 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴东昊 东营市胜利第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨昊天 山东省实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉骐 山东省新泰市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹卓然 山东省日照第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁茂恒 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁悦茗 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
湛忠胜 山东省烟台第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张炳琪 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博宁 淄博实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张艺缤 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张益铭 山东省诸城繁华中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张英皓 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟仁冲 东营市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周沛良 莱州市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王祯安 山东实验中学 山东 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
毕星传 日照一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹仲显 高密一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈天奇 临清一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓朝萌 莒县第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜忠璠 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜忠璟 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范家绮 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘庆霖 历城二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛正阳 菏泽一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭海杰 莒县第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭易霖 招远一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩腾身 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝煜朴 东营市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺前景 邹城市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡利国 昌邑市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡逍寒 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季渝程 临沂第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾龙松 菏泽一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安亿 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李傅豪 泰安一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李经才 临邑第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李军 泰安一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦樵 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晨晖 泰安一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘华傲 茌平二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘隽宇 临沂第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘智超 招远一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘遵瑞 济宁市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
芦嘉璇 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马金韬 潍坊一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马鸣远 威海市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟子文 泰安一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
米怡然 泰安一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宁梓豪 烟台一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧瑜 历城二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘子涵 章丘四中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 历城二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
桑圣聪 菏泽一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
上官修远 临沂第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石睿轩 东营市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石一鸣 章丘四中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋怡萱 泰安一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐晓华 德州一中西校区 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王灏桢 临沂第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王理琼 山东省平度第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王圣阳 即墨一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宣霖 聊城一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雍琦 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王煜然 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王祯安 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振宇 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铮 临沂第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子康 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子睿 寿光一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴行雨 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍昊辰 东营市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武贝尔 泰安一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏英杰 高密一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖泽基 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐上 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐云鹏 山东省昌乐二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许海川 邹城市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹博宇 济南一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁烁 历城二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 烟台一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张茗堃 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张益玮 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇轩 聊城一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟雨阳 历城二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈醉 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓朝萌 莒县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郝哲文 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
华立业 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
颜鸿宇 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邹增禹 昌邑市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
迟凯文 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
金皓宇 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
马铭昊 东营市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张艺缤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
唐梓天 淄博实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
田宇辰 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
赵和旭 淄博实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
安子航 山东省泰安第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹大可 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹奕驰 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹智宁 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈德坤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠朋 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊丞 山东省昌乐第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊尧 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈龙飞 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈麒合 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈书陶 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈严宽 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨濛 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈之浩 山东省诸城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宗兴 德州市陵城区第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程一同 济宁市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
迟凯文 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
迟云帆 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
迟择恩 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚瑞凡 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔文泽 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔彦儒 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单曦增 莒县文心高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓朝萌 莒县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁天宇 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁旭宸 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁一凡 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董钧昊 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董淑睿 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董亚洲 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜皓 东营市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜盛全 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜志远 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段昌宇 山东省平邑第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊佳昊 威海市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范一鸣 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付文昊 莘县实验高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高昂 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高浩飞 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高梦彤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高天宸 山东省淄博第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高云鹏 淄博实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高卓远 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
耿浩天 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚傲林 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚逸之 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
巩俊豪 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
官毅 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭登昊 高唐县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭晓博 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭玉伟 山东省诸城繁华中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭昱廷 莒县文心高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩东霖 山东省邹平县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩星宇 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩豫葳 青岛大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝思成 山东省烟台第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何江川 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何静远 山东省青岛第五十八中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
和树繁 山东省新泰市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯德政 济宁市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯皓斐 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯勇企 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡子 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄承宇 东营市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄淳 山东省临沂第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
纪奎彬 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜家豪 胶州市实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜正宇 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜中为 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
焦点 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金皓宇 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
景致凡 山东省青岛第五十三中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
亢世嘉 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李冰琪 寿光市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李朝阳 东营市胜利第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李东晓 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李恒昊 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳鑫 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉禾 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉林 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李锦原 山东省临沂第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李俊睿 山东省五莲县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乾 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天豪 临清市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李文重 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鑫涛 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李学鹏 山东省邹平县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李彦君 山东省莱西市实验学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李一诺 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亦非 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李正华 昌邑市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
厉东霖 山东省五莲县第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林春茹 东营市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林峰玉 山东省昌乐第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘高吉 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昊文 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳倍 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘锦程 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘静明 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘林昊 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘沐坤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘维承 邹城市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘心源 山东省胶州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘一平 潍坊高新技术产业开发区东明学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇豪 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘玉奇 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子成 淄博实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳凯元 山东省青岛第三十九中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢宪栋 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆渤轩 青岛大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
逯天毅 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕子涵 山东省莱西市实验学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马浩然 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马宏宇 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马铭昊 东营市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马舒庆 昌邑市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马遂之 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马雪莹 寿光市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梅书豪 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
门建彤 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟子健 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苗科基 青岛市城阳第一高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苗箬桐 山东省聊城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
明浩恩 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
聂乐恒 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
聂星宇 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牛庆洋 山东省泰安英雄山中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牛彦栋 山东省青岛第五十八中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧学桐 莘县实验高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庞天祥 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
逄博 山东省诸城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭泽敏 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦悦乘 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱城锐 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱江坤 潍坊(上海)新纪元学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵宇辰 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
慎梓戎 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时庆钰 兖州东方中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋骏凯 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋圣洁 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋天佑 德州市陵城区第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏嵋岩 山大华特卧龙学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏永鑫 山东省临沂第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
隋龙宇 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙从博 山东省青岛实验初级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙浩强 莘县实验高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙康晖 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙力 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙铭远 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙瑞祥 肥城市第一高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙心玥 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙英皓 山东省五莲县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙振皓 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙正宇 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙治弘 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙宗耀 泰安市东平高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐凯元 泰安市东平高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐莉莹 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐绍轩 山东省平邑第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐梓天 淄博实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田晓涛 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田宇 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪嘉华 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王北辰 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王超然 山东省聊城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晨恺 山东省招远第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王合宁 莘县实验高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冀鲁 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王家梁 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王敬锴 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王凯乐 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王明栋 禹城市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏程 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王淇 莱阳市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王千一 济宁市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王睿 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王硕 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天宇 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王惟滨 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王新喆 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王雪竹 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王耀琪 山东省烟台第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一徐 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王永昊 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王在烜 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽宇 山东省章丘第四中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王肇汉 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子涵 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子豪 山东省枣庄市第三中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子恺 昌邑市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子龙 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
位振林 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏亦翔 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温智凯 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴东昊 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴清月 山东省沂南县第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴羲勇 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨航 山东省临沂第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴兆斌 莘县实验高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武成志 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郗志豪 山东省泰安第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖明子龙 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐奥 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐龙超 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐颖 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐至 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许云鹏 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫方昭 山东省邹平县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫庆康 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫旭 山东省平邑第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
燕骏寒 淄博实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨博文 山东大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨晨冉 寿光渤海实验学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨昊天 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨佳昊 山东省平邑第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉骐 山东省新泰市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨业昶 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨熠辰 山东省临沂第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨云飞 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨泽超 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹国泰 莒县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹涵燕 肥城市第一高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于程 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于世铖 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于桐 烟台青华中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于子钧 山东省烟台第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
禹中元 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
原知新 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁傲慕飞 山东省泰安第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁茂恒 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苑骏康 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟艺圃 山东省青岛第五十九中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
展望嘉 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
湛忠胜 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张炳琪 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张晨宇 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张德馨 山东省青岛第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张昊雨 莒县文心高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张华清 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张泺陶 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张鸣谦 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张芃泽 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文才 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张怡宁 新泰市第一中学北校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张艺缤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张益铭 山东省诸城繁华中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张英皓 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张允成 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张智博 山东省诸城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵可泰 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵云霄 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵泽昆 山东省青岛第二十六中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑执 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑致远 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟泽旭 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周沛良 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周若淼 东营市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周守琛 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周硕 山大华特卧龙学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子涵 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱克建 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱逸凡 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱则霖 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子睿 山东省烟台第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝翌晨 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左传奇 德州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卜凡皓 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董志远 曲阜师范大学附属中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范丁一 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范珑骁 济南市章丘区第四中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范炜文 高密市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯润楷 山东省文登第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高堃宇 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高兰棣 龙口第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高翊皓 枣庄市第八中学南校 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高子寒 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿煜涛 寿光一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管进程 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭诗睿 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡康 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡玉帅 临邑一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋恩泽 淄博实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安亿 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李广钊 山东省泰安第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李良驹 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞卿 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李闫仕杰 济南市莱芜第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦樵 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽昊 平原一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李致城 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘登灿 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丰恺 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘家穆 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘庆瑜 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚晴 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘一帆 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子骏 济南市章丘区第四中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马钰林 荣成市第三中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牟令琪 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧瑜 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘章琦 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔福帅 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔若宇 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦皓宇 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任帅帅 菏泽一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙宪宝 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时健飞 单县一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司悦言 日照一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙基玮 济南市莱芜第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤桦达 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶妍婷 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王江涛 嘉祥一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王金灏 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骏杰 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王书贤 山东省潍坊第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武文彬 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郗浩宇 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
项景睿 枣庄三中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛沛霖 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊一斌 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐广健 临邑一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许妍 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫依涵 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨峻懿 青岛第五十八中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宗骏 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟希牧 淄博一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉铭 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张拉 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张越 山东省烟台第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张紫萱 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵鹏翔 山东省新泰市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵一鸣 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟雨阳 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝泽生 德州一中东校区 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄嘉毅 利津县第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄仕弘 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
迟凯文 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
单曦增 莒县文心高级中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘宇豪 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙铭远 莱州市第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
湛忠胜 山东省烟台第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张艺缤 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李亦非 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
魏亦翔 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张炳琪 山东省广饶县第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吴清月 山东省沂南县第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
苏亚 济南市历城第二中学 山东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
丁景琨 广饶县第一中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
房远举 临沂一中 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
綦熙 青岛市第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
徐润田 济南市历城第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钟雨阳 济南市历城第二中学 山东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王瑞琦 山东省临沂第一中学 山东 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
吴清月 山东省沂南县第二中学 山东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
安恩腾 莘县第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜凡皓 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冠成 日照一中 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程子瑞 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董志远 曲阜师范大学附属中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高思远 山东省青岛市第五十八中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿煜涛 寿光市第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
巩培哲 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭玮琦 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭泽豪 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭桢 临沂商城实验学校 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜大鹏 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔令正 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔祥琛 曲阜师范大学附属中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊锋 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李良驹 山东省聊城第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李青天 广饶县第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昕朔 临沂一中 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李致城 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宗元 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘尔煊 龙口第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘天未 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文正 滕州一中西校 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宪顺 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘张翼 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘智轩 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘舟洋 临沂一中 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子骏 山东章丘区第四中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
禄子宸 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕荣贞 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕泽秀 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马文骁 山东省聊城第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧瑜 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子昱 肥城市第六高级中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦德超 广饶县第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦兴路 广饶县第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
屈泽凯 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋泽岩 禹城一中 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩然 枣庄市第八中学南校 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶竟天 山东师大附中 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕启成 日照一中 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童宇浩 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王代杰 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩毅 东营市第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家祺 东营市第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊琪 山东聊城第三中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骏杰 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王敏齐 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王胜琦 阳谷县第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天洲 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏建峰 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴广鹏 广饶县第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武文彬 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏扬 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宸宇 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛沛霖 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨佳源 山东省烟台第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨泽昆 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚青岳 山师附中 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于俊程 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁钰翔 枣庄三中新城校区 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟劲博 寿光市第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
展洪基 东营市第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张安东 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩然 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张润博 日照一中 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嵩奇 东营市第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张学东 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张一诺 济南西城实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张紫萱 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨凯 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵艺程 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵奕杰 济南市历城第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵昱翔 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子远 山东章丘区第四中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟艺婕 滕州一中东校 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周育正 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱宝宇 滕州一中西校 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕天 山东省实验中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱银鹏 山东聊城第三中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄嘉毅 利津县高级中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄仕弘 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹翔宇 东营市第一中学 山东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董钧昊 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杜盛全 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
韩豫葳 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
慎梓戎 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙从博 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙铭远 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
魏亦翔 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
燕骏寒 淄博实验中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁傲慕飞 山东省泰安第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁胜利 山东省聊城第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘宇豪 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
安澍 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
安晓曼 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹瀚中 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈东旭 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丛煜恒 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单红旗 山东省临沂第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁子祥 山东省新泰市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董家豪 山东省潍坊第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董力宁 济南山大实验学校 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董顺心 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
窦泽鑫 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜盛全 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜抒泽 山东省平邑第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范洲洋 济南市历城第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯青同 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯友和 东营市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅全通 山东省新泰市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高聪 东平高级中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高可隽 济南山大实验学校 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高显堤 威海市实验高级中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高雨涵 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷嘉良 东营市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾轩昂 山东师范大学附属中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭翰良 山东省平邑第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩豫葳 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯佳昊 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄显声 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄致远 淄博实验中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
纪郅炀 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜淇皓 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鞠曜徽 文登新一中 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔轲祎 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李高源 山东省临沂第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李金彤 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李坤鹏 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李沐祺 山东师范大学附属中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李顺其 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泳道 山东省实验中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李玉庭 昌邑市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昀泽 山东省临沂第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
厉东霖 山东省五莲县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林欣语 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘洪宇 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘睿哲 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘润祖 山东省实验中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘锡锐 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘一平 山东省潍坊第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇豪 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子龙 山东省昌乐二中 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳凯元 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙浩泉 济南山大实验学校 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
聂晓阳 莘县实验高级中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牛彦轩 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐畅 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐鲁正 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱子健 山东省临沂第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱逸飞 济南市历城第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲恒睿 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任峰林 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵宝彬 山东省潍坊第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时庆钰 肥城海亮外国语学校 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋学伟 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏佳奕 东营市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏岳 济南市历城第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙从博 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙广宸 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙际朋 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙圣铭 邹平市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙文佳 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙文杰 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙妍 济南市历城第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
台琦 德州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭易 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐绍轩 山东省平邑第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田照涛 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪之茗 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王润丰 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王潇逸 山东省实验中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王肖鉴 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王艺臻 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸飞 东营市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王雨阳 山东省昌乐第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王玉萍 滨州市沾化区第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王誉钧 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽坤 山东师范大学附属中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王政骁 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王智渊 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓杉 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏恒彬 禹城市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴一豪 山东省胶州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨航 山东省临沂第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐熙睿 山东省平邑第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许长贵 济南市历城第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨博文 山东省实验中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨硕 东平高级中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶金格 山东省广饶县第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹昱钦 山东省平度第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟艺圃 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟昱童 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟振博 山东省淄博第五中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张传炯 邹平市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张东城 淄博实验中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张华清 山东省烟台第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张芮嘉 济南西城实验中学(省实验西校) 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张瑞哲 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文轩 山东省新泰市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张昱东 山东省潍坊第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张智航 邹平市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵思源 济南山大实验学校 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵笑天 山东省平邑第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵泽昆 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑瑞秋 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱含章 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱睿正 济南山大实验学校 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
禚安垣 济南市历城第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宗子琪 山东省泰安第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李原宁 山东省青岛第二中学 山东 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
张秀滨 山东省临沂第一中学 山东 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
韩昊洋 山东省东营市胜利第一中学 山东 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
司旭 山东省东营市第一中学 山东 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
于礼宽 山东省潍坊第一中学 山东 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
李昕朔 临沂第一中学 山东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
辛沛霖 山东省实验中学 山东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
刘宇豪 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
邓一霖 莱州市第一中学 山东 第18届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
王艺璇 威海市第一中学 山东 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
秦北辰 山东师范大学附属中学 山东 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
邵煜 济宁市第一中学 山东 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
刘家宁 济宁市第一中学 山东 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
綦雅婷 东营市河口区第一中学 山东 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
孙翌宸 山东师范大学附属中学 山东 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
邢一帆 山东省实验中学 山东 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
张馨洁 山东省实验中学 山东 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张训卓 山东省曲阜师范大学附属中学 山东 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
马炳林 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
张朝栋 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈姝睿 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘畅 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
石玉晨 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
滕佳豪 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
张豪舜 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
赵振宇 临沂一中 山东 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
白秦儒 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉睿 东营市胜利第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈姝睿 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁一可 东营市第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜林超 东营市第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范红阳 寿光现代中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管桂阳 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭怀韬 东营市广饶县第一中学三校区 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯仁杰 山东省昌乐二中 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡冬梅 东营市广饶县第一中学二校区 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜晓彤 山东省青岛第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李书玉 东营市胜利第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李周 山东省青岛第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁田 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘建强 东营市广饶县第一中学三校区 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘舒童 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘伟超 山东省北镇中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昱辰 山东省青岛第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕文治 东营市胜利第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕昭睿 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马炳林 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马新健 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟琳捷 山东省实验中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石玉晨 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋家乐 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋子昊 东营市第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
隋栋庭 寿光现代中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙小龙 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙雨奇 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
滕佳豪 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
滕煜煊 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田皓宇 滕州一中新校 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王富凯 寿光现代中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王茗浩 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文韬 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王兆瑞 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子懿 东营市第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴承霖 山东省平邑第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩哲 东营市广饶县第一中学三校区 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐勤凯 山东省平邑第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐润田 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于佳诚 青岛第五十八中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余跃 滕州一中新校 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张伯彦 东营市胜利第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张朝栋 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张豪舜 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宏泽 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张明磊 东营市广饶县第一中学二校区 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张庆志 东营市第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵汇文 东营市第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵佩麟 东营市胜利第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵坦 济南市历城第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵振宇 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑念一 菏泽市第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟帅 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周晓莹 山东省潍坊第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄世龙 东营市胜利第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子博 潍坊第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
丁景琨 广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
房远举 临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡冬梅 广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
綦熙 青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐润田 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张泽雨 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
常田雨 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈广昊 潍坊一中 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊睿 山东省实验中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈欣瑶 禹城市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程云飞 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔允祺 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁景琨 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范子涵 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房远举 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高乐 山东省胶州市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管桂阳 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭怀韬 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭万成 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩晨阳 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩昊洋 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡冬梅 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
皇甫杜嘉 济南市章丘区第四中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜若煦 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
解守乐 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠一鸣 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李骄然 山东省实验中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李金朋 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨桐 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林一鸣 山东省莱西市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘隽怡 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雅涵 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一平 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子博 潍坊一中 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马振宇 禹城市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟凡卓 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟宇航 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秘舸 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛志扬 莒县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庞书扬 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
皮特 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
綦熙 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦晓菲 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
商景泰 东营市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石雨晴 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋玉杰 潍坊一中 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉豪 潍坊一中 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一然 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王可垚 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王乐恒 东营市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文昊 山东省青岛第五十八中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一诺 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王译苇 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴迎飞 济南市莱芜第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏广睿 禹城市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辛昊霖 山东省烟台第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐乐佳 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐润田 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐振宇 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨官林 山东省实验中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
臧佳和 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张安澜 济南市莱芜第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳鑫 山东省烟台第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张欣彦 山东省实验中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艳鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张泽雨 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓贺 山东省桓台县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周大智 禹城市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高依琳 淄博实验中学 山东 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
张修萌 济南市历城二中 山东 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
郑宇豪 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩昊洋 山东省东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘文舜 济南市历城二中 山东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
司旭 山东省东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
夏泽宇 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
于礼宽 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹菁菁 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊衡 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕林 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程凯 山东省诸城第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程洋 山大华特卧龙学校 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔瑜函 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔瑜函 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁文博 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁文博 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董涵洁 利津县高级中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高依琳 山东淄博实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高煜宸 山东省淄博第四中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭超 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩昊洋 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何金朴 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何金朴 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯文迪 山东省高密市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡家运 高安二中 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡晓语 山东省烟台第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宝升 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宝升 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜雨童 山东省实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔祥瑞 山东省高青县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李长宏 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李长宏 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李庚辰 山东省实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文卓 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林钰宁 山东省烟台第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晴萱 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘文舜 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭钲康 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦大川 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
盛达斌 莒县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
盛达斌 莒县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
司旭 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋鑫浩 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩然 山东省青岛第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙林绪 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙温学 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一然 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙泽荣 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙泽荣 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩丞 山东省淄博第四中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王靖宇 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王若锦 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王硕文 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雪毅 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雪毅 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王艺翔 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温春阳 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴修远 济南市莱芜第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏泽宇 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐伟杰 德州一中西校区 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐研 枣庄市实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐志鲲 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐志鲲 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子奇 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子奇 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许雅雯 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
由佳恩 乳山市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于礼宽 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
原霁桐 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
原霁桐 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张朝阳 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张明睿 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张平洋 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张平洋 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张尚奕 山东省实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张修萌 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艳鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇宸 山东省实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张志秋 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张志秋 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张智超 山东省北镇中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵熙元 山东省日照第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵遵淇 城阳一中 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑宇豪 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周俊廷 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周俊廷 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周阳 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周阳 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周昱达 山东省昌乐第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱崇源 山东省青岛第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱聿志 济南市莱芜第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
边永豪 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈劭炎 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈岩松 德州一中西校区 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈兆康 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
成龙坤 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
褚峻铭 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔寒松 潍坊市寿光现代中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁文妤 山东省烟台第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董方宇 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜辛昊 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜子煜 淄博实验中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段亚轩 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范嘉瑞 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范文迪 泰安市泰安第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高传旭 东营市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高昀键 山东省烟台第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高兆阳 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭昊天 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何云飞 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
焦洋 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
解良缘 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李令哲 泰安市泰安第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李瑞杰 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思源 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李天睿 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李雪龙 德州市齐河县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李炎林 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘福康 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘特特 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘业辰 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢新宇 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕昊汉 山东省实验中学东校 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟令航 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂泽华 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞家华 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔晟桐 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦志泉 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曲仕齐 德州市齐河县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尚志远 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋瑞瑶 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏亚 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙树喆 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙宇桥 山东省实验中学本校 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田昌贺 莘县实验高级中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王辰昊 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泺灏 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王伟哲 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王喆涵 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓洋 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
位曙光 莘县实验高级中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴景森 邹城市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏天 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐士严 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐兴华 莒县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐子赫 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许天翔 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许义东 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨皓程 山东省烟台第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨美诚 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨沛奇 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于泽锴 临沂国际学校 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于子涵 潍坊第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翟晟业 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锦涛 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张念功 莘县实验高级中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张永艺 泰安市泰安第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张泽浩 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张正贤 山东省鄄城县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张志昊 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵景明 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵曼辰 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵书琳 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑志薇 东营市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周晏宇 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李秉轩 浙江宁波市镇海中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李炎林 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
秦志泉 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王梓洋 山东济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
章至枰 浙江省富阳中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王喆涵 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
陈劭炎 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
杜辛昊 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
范嘉瑞 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
高传旭 山东东营市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
郭昊天 山东济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
焦洋 山东济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李瑞杰 山东济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李思源 山东东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
孟令航 山东东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
聂泽华 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
杨美诚 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
于子涵 山东潍坊第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张志昊 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
赵曼辰 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
成龙坤 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
成英琪 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
成泽恺 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董方宇 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高俊杰 山东省齐河县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高龙 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高源 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
关龙宇 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭浩芸 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩俊骁 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝震海 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
呼默雷 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡贺骏 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
霍思睿 山东省泰安第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
季昭宇 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾康平 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阚立言 德州市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李珂 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李润庭 山东省青岛第九中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李天睿 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李原宁 山东省青岛第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘滨源 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘秉航 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘丞豪 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘德宇 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘福康 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘福璞 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘浩男 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘静磊 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘梦媛 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘若尘 山东省实验中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘尚宁 山东省日照第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘孙麟 山东省潍坊第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇轩 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕钰佳 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牟靖宇 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牟世启 山东省烟台第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁致远 山东省实验中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘亭菘 山东省临沂第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞家华 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
亓章硕 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏亚 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
隋浩然 山东省烟台第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一骏 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙宇桥 山东省实验中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙志豪 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田嘉琛 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田梦佳 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田宇齐 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宝硕 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王登彦 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王竞 山东省青岛第九中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天浩 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天一 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雪玲 寿光现代中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王杨 山东省临沂第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王志鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子骏 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏丛林 山东省胶州市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏兰沣 寿光市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏鹏宇 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴超 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴秋含 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏睿鑫 山东省禹城市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向仲博 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐怀远 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐嘉睿 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐开帅 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐连凯 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐文泉 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许海若 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛玉涵 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
燕香宇 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨全顺 山东省泰安第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨智卓 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于家琦 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
岳文昊 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张家恺 山东省胶州市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锦涛 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骏钊 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张轩瑞 山东省临沂第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张益豪 枣庄市第八中学南校 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵开云 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵铭宇 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵智堃 山东省临沂第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑一 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱斌熙 山东省潍坊第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱奕蒙 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董方宇 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
阚立言 山东省德州市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘福康 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐嘉睿 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘宇轩 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
牟靖宇 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
成龙坤 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
成泽恺 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李天睿 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
庞家华 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
苏亚 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙宇桥 山东省实验中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王竞 山东省青岛第九中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王天一 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张锦涛 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
鞠昊洋 东营市胜利第一中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
秦思源 东营市胜利第一中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
史博元 山东省实验中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
谢文瑞 东营市胜利第一中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
鄂高阳 山东省泰安第一中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李佳源 山东省潍坊第一中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
莫栋宇 山东省日照第一中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
孙意轩 邹城市第一中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
魏铭远 山东省临沂第一中学 山东 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
曹一川 山东省泰安第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈浩鹏 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈文硕 寿光现代中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔善元 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁明泽 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段旭辰 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范玉超 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方璇琦 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高铭 山东省实验中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高伟宁 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高源 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
关龙宇 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩义豪 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝文硕 山东省莱西市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
呼默雷 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡一度 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吉祥 东营市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
纪海鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾珅 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜承前 山东省昌乐第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜景淳 山东省烟台第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜湛 山东省泰安第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
焦明硕 山东省泰安第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
焦修为 诸城市京师高级中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
解程杰 山东省莱西市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佳晖 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李骏骋 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李姝婵 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李双瀚 山东省实验中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李亚轩 山东省青岛第五十八中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李意 山东省莱西市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李英硕 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李原宁 山东省青岛第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李志鹏 淄博市高青一中 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李子舒 东营市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘秉航 东营市胜利第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘剑波 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘恋 临沂第十八中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘世杰 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘熙正 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
娄焕彬 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕昌浩 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马国丁 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马文浩 东营市胜利第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马祎程 东营市胜利第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马志斌 寿光市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟令奇 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭逸飞 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曲雨腾 山东省临沂第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
商俊浩 东营市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋齐治 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙甲林 山东省实验中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙康凯 东营市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙瑞 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一骏 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙永航 东营市胜利第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙昱 山东省牟平第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙志豪 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐行晨 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田嘉琛 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田贤喆 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田宇齐 东营市胜利第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田震亚 淄博实验中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王铎清 山东省临沂第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩 山东省莱西市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王家成 山东省泰安第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王君硕 淄博一中 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王克丞 山东省胶州市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王鹏 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王言旭 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雨飞 山东省济钢高级中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽铠 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王志鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏豪吉 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴焱鑫 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴弈辰 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伍文浩 青岛中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向仲博 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖泽珅 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢天翔 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐连凯 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐思源 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐晓轩 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许璇 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛玉涵 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
延景浩 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫博闻 山东省泰安第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫翔涵 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严昕 山东省潍坊第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨志浩 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于翔永 东营市胜利第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于子轩 山东省平邑第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁翔 山东省临沂第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张晁瑞 临沂第十八中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张程远 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骏钊 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张力文 山东省胶州市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张能源 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张容舟 山东省平度第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张顺鑫 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张天宇 东营市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张无忌 山东省青岛第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张秀滨 山东省临沂第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张旭瑞 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张悦丰 山东省聊城第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张云帆 邹城市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵经义 山东省莱西市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵泮林 山东省烟台第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵诗会 临沂第十八中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵孜硕 山东省烟台第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周丹 山东省莱西市第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周航迪 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周剑锋 山东省泰安第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱斌熙 山东省潍坊第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱奕蒙 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方璇琦 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
韩义豪 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李佳晖 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙昱 山东省牟平第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐行晨 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐连凯 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
朱斌熙 山东省潍坊第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赵孜硕 山东省烟台第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
关龙宇 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
呼默雷 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李原宁 山东省青岛第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙志豪 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
田宇齐 东营市胜利第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王志鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
薛玉涵 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨志浩 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张秀滨 山东省临沂第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
朱奕蒙 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李军 山东省泰安第一中学 山东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
上官修远 临沂第一中学 山东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王煜然 青岛第二中学 山东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭海杰 莒县第一中学 山东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
宁梓豪 山东省烟台第一中学 山东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
吴行雨 青岛第二中学 山东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
张益玮 山东省烟台第二中学 山东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
欧瑜 济南市历城二中 山东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
王祯安 山东实验中学 山东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈子木 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
褚征 济南历城二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刁世伟 济南历城二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁建瑞 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段昌宇 山东省平邑第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段熙锴 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范淙灵 泰安一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范凯龙 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高浩天 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高远 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛龙庆 莒县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾昱晨 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭进尧 聊城第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭逸飞 新泰市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡禧贺 山东省昌乐二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄赢业 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾澄 胶州市实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾宇桐 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜俊哲 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜宇宁 山东省北镇中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
焦子钰 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鞠佳琦 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔令涛 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博文 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李晨雨 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李成灏 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李凤基 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉麟 青岛二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李硕 山东省北镇中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文睿 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁厚栋 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘春祥 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘开源 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘祺 新泰市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘涛瑞 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘聿岐 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘增杨 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟令宇 寿光市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞安宁 济南历城二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐宇轩 泰安一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
綦家成 寿光市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任少睿 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
师浩晏 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
时方朔 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙睿 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田湘椿 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王博涵 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩羽 山东烟台第二中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩至 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王佳琛 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞琦 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王祥昀 山东省潍坊第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓东 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王欣海 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一名 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇堃 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 日照第一中学东校区 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王雨宁 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子文 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宗璞 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温鹏宇 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武嘉轩 泰安英雄山中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏英超 山东省高密市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项毅函 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
辛在舟 日照实验高中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢素 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐飞鸿 山东省平度第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许元辰 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许子恺 德州市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨刘佳 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于程浩 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于海跃 山东省昌乐二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于江伟 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于翔宇 山东烟台第二中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于雪皓 曲阜师范大学附属中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张春悦 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张开元 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张启洋 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张文皓 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张蕴川 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张智芃 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵祥 新泰市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵耀坤 山东省昌乐二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓逸超 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾昱晨 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘涛瑞 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
庞安宁 山东省济南市历城第二中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
时方朔 山东省章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王宗璞 山东省莱芜市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
于雪皓 曲阜师范大学附属中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
贾宇桐 山东省莱芜市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王子文 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张春悦 山东省章丘第四中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张开元 山东省莱芜市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄赢业 山东省章丘第四中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李文睿 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘聿岐 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
任少睿 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
高堃宇 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李彦樵 山东省青岛第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘丰恺 山东省临沂第一中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
高子寒 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王书贤 山东省潍坊第一中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王祯安 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
欧瑜 济南市历城第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
乔若宇 泰安第一中学 山东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
钟雨阳 济南市历城第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
曹宇航 费县实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程尔纳 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔兴哲 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董世玉 莒县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董羽栗 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方墨林 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
封璟 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
封文迪 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高安宁 沂南第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高博韬 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高博洋 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭佳鑫 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡桉铭 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡从霖 济南市莱芜第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍鹏康 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金戈 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李林轩 山东省日照第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明昊 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明洋 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李绍哲 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李玉琮 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林千程 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林小涵 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘光奕 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昊文 山东省北镇中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘润卓 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一帆 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘英华 禹城市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘岳豪 山东省泰安第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘正旭 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子贤 济南市莱芜第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁杨  山东省新泰市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕晞明 济南市莱芜第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛胜寒 山东省泰安第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛子悦 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任铭飞 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任万琪 章丘区第四中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
商睿超 东营市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尚玥 山东省平度第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石宇廷 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石桢传 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋鸿堃 山东省泰安第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋明卓 山东省桓台第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋依睿 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
隋源 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙润泽 胶州市实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙万旭 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶如月 禹城市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕一鸣 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田博轩 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万宇轩 山东省日照第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王泊闻 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞琦 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王欣然 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王震 胶州市实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子龙 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴润松 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴树恩 章丘区第四中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武成志 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武文赜 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢程昊 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
修博志 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐大伟 东平高级中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐飞鸿 山东省平度第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐田昊 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许维宣 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛凯强 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛文宵 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜培浩 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨 兰陵县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨广宇 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨毅豪 山东省泰安第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚佳瑞 山东省泰安第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁维铎 山东省青岛第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张济显 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张嘉纬 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张金浩 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张璐飞 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明轩 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张朔 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵凝晖 东营市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一飞 寿光市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵昱 山东省青岛第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵崭岩 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑隆立 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周迪 山东省昌乐第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周书研 临清市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱正钦 山大华特卧龙学校 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林小涵 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
牛子悦 山东省东营市广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
隋源 东营胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
滕一鸣 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
武文赜 临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
程尔纳 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
封文迪 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林千程 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘润卓 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙万旭 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐田昊 山东省东营市广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张嘉纬 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任铭飞 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王瑞琦 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
赵昱 山东省青岛第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李良驹 山东省聊城第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李致城 东营市胜利第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘天未 山东省实验中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
禄子宸 山东省实验中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
魏建峰 济南市历城第二中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
翟劲博 寿光市第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周育正 山东省泰安第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孔令正 济南市历城第二中学 山东 第36届中国数学奥林匹克三等奖
吕泽秀 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克三等奖
赵子远 济南市章丘区第四中学 山东 第36届中国数学奥林匹克三等奖
李昕朔 临沂第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
欧瑜 济南市历城第二中学 山东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
辛沛霖 山东省实验中学 山东 第36届中国数学奥林匹克一等奖
毕飞宇 山东省聊城第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈力佳 山东省新泰市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈陪阳 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈荫梓 东营市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程尔纳 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
褚衍博 枣庄市第三中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代明扬 东营市胜利第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单士博 山东省新泰市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董成昊 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董睿冲 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董书畅 章丘四中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜世成 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
费雨恒 山东省日照实验高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高博 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高康瑜 青岛西海岸新区第一高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高源 山东省平邑第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高子恩 山东省临沂第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩利鸿 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝远行 肥城市第一高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯华玮 山东省昌乐二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡明达 邹平市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡溥原 山东省泰安第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姬浩元 山东省枣庄市第八中学南校 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
纪乃文 青岛中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾证弘 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜博浩 山东省莱西市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜辰阳 山东省青岛第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜涵霖 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜浩锋 山东省蓬莱第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜亦卓 昌邑市文山中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋涵柏 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋开泰 山东省临沂第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔辰光 东营市胜利第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李晨阳 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李慈航 青岛西海岸新区第一高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李德城 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东昕 青岛市城阳第一高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊霖 寿光现代中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李先民 山东省新泰市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李想 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李旭升 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宜桐 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李忠骏 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丹阳 山东省日照第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘海格 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘慕义 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘乃睿 山东省青岛第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘志豪 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕章印 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马仕杰 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马文晗 枣庄市第三中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟柄丞 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟昕 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牟湛存 山东省日照第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戚焕隆 山东省泰安英雄山中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乔奕锟 东营市胜利第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲兴宇 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尚子衍 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵梦源 东营市胜利第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋明卓 山东省桓台第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋童童 临清市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙睿涵 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙宇皓 山东省胶州市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭永祺 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪奕程 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王敬华 山东省昌乐第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王小康 山东省青州实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓辉 诸城市京师高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王叙中 东营市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温章 青岛中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴峻德 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴圣豪 齐河县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏凌羽 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢秉辛 山东省平邑第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢晓汉 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛子骏 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜宏儒 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜世恒 章丘四中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨鼎屹 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨广宇 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨坤尧 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨朔骅 山东省平邑第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾宪燊 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张皓翔 莱西市实验学校 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张奕然 东营市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张奕森 山东省北镇中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵宇 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑鉴铭 淄博实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑洋 山东省平度第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程尔纳 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘海格 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
汪奕程 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴峻德 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨广宇 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵宇 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
高博 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘志豪 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曲兴宇 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴圣豪 山东省齐河县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑鉴铭 山东省淄博实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
宋明卓 山东省桓台第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙睿涵 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2