全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
步晓 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹浩然 吴忠中学 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴思远 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常江 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范晨 银川二中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高子怡 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩广宇 银川二十四中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李乔玉 银川二中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林天骄 吴忠中学 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘方霁 银川二中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马琦昱 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马心晔 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱家熠 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任杰 银川二中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史百川 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏立同 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏若莹 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
铁宸睿 银川二中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王佳瑶 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴欣 吴忠中学 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐辉 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宁辉 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚泊先 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张益山 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云鹤 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽宇 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵时予 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵怡玮 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宇飏 银川二中 宁夏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任泓宇 银川二中 宁夏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐博阳 宁夏银川一中 宁夏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
安彭 固原一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白嘉璐 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡秉钊 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁志敏 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高畅浦 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高聖懿 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虎欣 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李春阳 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晓伟 六盘山高级中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宇飏 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李原 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李致葳 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苗恒硕 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞凯 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任涛 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
师玉青 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石涵予 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万卓横 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王博宇 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊 中卫市第一中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王紫萁 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卫嘉琳 吴忠中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐蕊 中卫中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫鑫 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶心翔 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张柏皓 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张孟涵 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵章杰 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽瑜 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔建升 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方志通 固原市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高原 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛润泽 银川市第二中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚浩男 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
海燕 固原市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝澈 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾立夏 固原市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦洋 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李容川 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子恒 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廉永宽 宁夏中卫中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘建华 石嘴山市第三中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆一博 银川市第二中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马海越 中卫市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任含章 固原市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任浩祺 银川市第二中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤奕敏 吴忠中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王军强 隆德县中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宽 吴忠中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王坤 固原市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏晨阳 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏雪宁 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴桐 吴忠中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨柏傲 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨兮 银川唐徕回中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于振华 银川九中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁子烨 银川市第二中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾卓然 吴忠中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟佳奕 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张鹤鸣 吴忠中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张志天 中卫市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵佳琪 中卫市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周凯乐 固原市第一中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周伟 吴忠中学 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹文轩 银川一中 宁夏 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴歆予 银川一中 宁夏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方芃吉 石嘴山市第三中学 宁夏 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
艾子奇 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
白亨达 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡升鹏 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
柒润宇 宁夏长庆高级中学 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王琰 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐辉 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨宁辉 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨思雨 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
艾子奇 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白亨达 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
步晓 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骁睿 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁佳丽 吴忠中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜嘉睿 中卫一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范书斌 中卫中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯译萱 银川唐徕回中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何龙飞 银川九中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何之远 石嘴山市第三中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡升鹏 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋建文 吴忠中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金磊 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李冰白 石嘴山市第三中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李荣绩 固原一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晨 银川二中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鹏 固原二中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘小洁 中卫中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苗声宇 中卫中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
浦海旭 西吉中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柒润宇 宁夏长庆高级中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱家熠 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屈悠然 中卫中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任嘉伟 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋志惠 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶冶 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田垚 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王家康 银川二中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王凯 西吉中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思源 银川唐徕回中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琰 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
席若萱 银川唐徕回中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐辉 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨宁辉 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨思雨 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚嘉欣 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尤英旺 中宁中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉翔 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张乾 石嘴山市第三中学 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨嫣 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张泽宇 银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳家驹 六盘山高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李欣骏 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李原 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王震 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
向征 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨柳依依 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张博斐 宁夏固原一中 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张曾玮 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈泽瑜 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜任飞 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯广海 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高旖旎 银川市第二十四中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高毓遥 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯睿涵 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳家驹 六盘山高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
景振宇 青铜峡市高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李豪晋 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梦婷 银川唐徕回民中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李劭航 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李祥宇 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣骏 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李钰如 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李原 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李致葳 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘天格 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆栎竹 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马佳奇 平罗中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马睿佳 银川唐徕回民中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱豫新 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屈効淳 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏文昊 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐思涵 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨宇 吴忠中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王刚 青铜峡市高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王震 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴文浩 永宁县回民高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向征 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢蜓枫 吴忠中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐陈 银川六中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨柳依依 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博斐 固原市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张才 宁夏育才中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张海龙 固原市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张前锋 银川九中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张曾玮 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张兆农 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵益斌 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
者鹏辉 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽瑜 宁夏银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
戴歆予 宁夏银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
邓帅 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
郭浩天 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
李睿 中卫中学 宁夏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘博 宁夏银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
骆一博 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
王树 宁夏银川唐徕回民中学 宁夏 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈泽瑜 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔建升 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴歆予 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
单骁 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓帅 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁文博 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜好鑫 石嘴山一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方圆 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾书畅 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭浩天 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾立夏 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷博文 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李睿 中卫中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李同和 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子宁 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘博 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘辰浩 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鑫屿 石嘴山三中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘振宇 石嘴山一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘卓宇 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗萨 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆一博 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马莹 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
倪慕凡 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛天键 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庞博 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田蒙昊 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王博武 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王树 银川唐徕回民中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文博 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王智贤 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴骏洋 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武梦悦 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖昱伟 石嘴山一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨盼圆 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨启政 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俞阳阳 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟佳奕 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张北辰 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张临风 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张卓 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈荟竹 吴忠市吴忠中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯广海 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郎文恺 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李冰白 石嘴山市第三中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李静怡 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李少龙 宁夏固原一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李雨晨 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李征原 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘睿琦 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘禹辰 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柒润宇 宁夏长庆高级中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
盛鑫 青铜峡市第一中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石生尧 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭雨坤 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田海文 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王思源 唐徕回中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏新航 宁夏长庆高级中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏笑天 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏轩杰 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许家瑞 银川六中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宁辉 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵天翊 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周竞航 石嘴山市第三中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郎文恺 宁夏银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
李冰白 宁夏石嘴山市第三中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
刘睿琦 宁夏银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
柒润宇 宁夏长庆高级中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
石生尧 宁夏银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
田海文 宁夏银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
夏笑天 宁夏银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
许家瑞 宁夏银川市第六中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
杨宁辉 宁夏银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
周竞航 宁夏石嘴山市第三中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
安彭 宁夏固原市第一中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔清扬 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯广海 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯潇宇 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾海 吴忠市吴忠中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭浩天 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李进钊 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李向阳 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李亚琪 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李征原 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘世元 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麦添 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂佳玮 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏嘉昱 宁夏长庆高级中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙承羲 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王晨宇 吴忠市吴忠中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王文川 银川九中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢金峰 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐鑫伟 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨逸卓 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
臧文博 银川唐徕回民中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾永瑾 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张嘉骞 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宇翔 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱宇轩 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔清扬 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
冯广海 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
付佳宇 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李向阳 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨逸卓 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
丁帆 中卫职业技术学校 宁夏 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
李坤林 固原市第一中学 宁夏 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨志轩 银川市第二十四中学 宁夏 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈宝杰 石嘴山三中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔清扬 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁博远 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚浩男 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭浩天 银川二中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
纪良昱 灵武英才学校 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李成林 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李禛 银川唐徕回民中学 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘博 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘涛毓 石嘴山三中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
骆一博 银川二中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马昊杨 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马嘉伟 银川二中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马恺聪 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王树 银川唐徕回民中学 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王沅 宁夏六盘山高级中学 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏晨阳 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴桐 吴忠中学 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
辛晓悦 银川六中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨柏傲 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨莫然 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨奇博 西吉中学 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚润茂 银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁瑞娟 固原一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵鹏程 银川二中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宇翔 银川二中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔清扬 宁夏银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郭浩天 银川二中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘方霁 银川市第二中学 宁夏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
苏立同 银川市第一中学 宁夏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
姚泊先 银川市第一中学 宁夏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
张益山 银川市第一中学 宁夏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
赵怡玮 银川市第一中学 宁夏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈荟竹 宁夏吴忠中学 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁少奇 银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩嘉俊 宁夏平罗中学 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何之远 石嘴山三中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄博亚 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李冰白 石嘴山三中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李语晨 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁景 银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘方霁 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙泳达 银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马博阳 贺兰一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛尹宁 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柒润宇 宁夏长庆高级中学 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任嘉伟 银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵美璇 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏立同 银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹏飞 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐辉 银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宁辉 银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚泊先 银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张旭 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈荟竹 宁夏吴忠市吴忠中学 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘方霁 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
龙泳达 宁夏银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
牛尹宁 宁夏回族自治区银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邵美璇 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨宁辉 宁夏银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
姚泊先 宁夏银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
安彭 固原市第一中学 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
高聖懿 银川二中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
虎欣 银川一中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王紫萁 银川一中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
单越辉 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付佳宇 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯睿涵 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡容川 宁夏银川二中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宇飏 宁夏银川二中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁力宁 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘博奇 银川市第九中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦沛 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗恒硕 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛志飞 固原市第二中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈铭岳 宁夏吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王家伟 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王震 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子宁 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王紫萁 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卫嘉琳 宁夏吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴官达 宁夏吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许华杰 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文博 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶心翔 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余浩鸣 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡容川 银川二中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梁力宁 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈铭岳 吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨文博 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
龚浩男 银川一中 宁夏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
郝澈 银川一中 宁夏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
马海越 中卫一中 宁夏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
杨兮 银川市唐徕回民中学 宁夏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
袁子烨 银川二中 宁夏 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈家睿 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽瑜 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段益豪 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊九端 银川唐徕回民中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯文博 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭浩天 银川二中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯天驰 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
焦洋 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘博 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦沛 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕睿 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马嘉伟 银川二中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马云霄 灵武市第一中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐古伯 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵美琪 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏晨阳 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨柏傲 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨承坤 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于振华 银川市第九中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁子烨 银川二中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟佳奕 宁夏银川一中 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张杰 中卫市第一中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张文华 吴忠中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段益豪 宁夏银川市第一中学(高二) 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
樊九端 银川唐徕回民中学(高一) 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
芦沛 宁夏银川市第一中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吕睿 宁夏银川市第一中学(高二) 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏晨阳 宁夏银川市第一中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
袁子烨 宁夏银川市第二中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2