全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
魏精 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
景虹皓 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃瀚林 成都外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鼎 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨明宇 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨书颜 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾晓龙 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王思齐 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈鹏起 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子木 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
党星宇 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜康睿 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房励行 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷骧逸 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鑫鹏 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李正耀 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁珊 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘凯文 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子扬 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕岱 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧元 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭宁一 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦文杰 电子科技大学实验中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒天 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恺予 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏精 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍思亦 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖涵冰 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖涵冰 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天驰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐聪 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严明豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨林翰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骐岗 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易健驰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张敬尧 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张森 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟凌逍 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
敖睿成 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博洋 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈德铭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈航 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈克发 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程玺玮 成都石室中学(文庙校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜航 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方若愚 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭鹏 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭维豪 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何金津 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何睿杰 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡航 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
户皓 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄润东 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄轶之 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄玉茂 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昆 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋芮 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
景虹皓 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎治圻 绵阳外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李郝添 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李可峰 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李咏璋 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李梓瑞 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖俊荣 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖可为 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丛峥 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昱丁 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁俊杰 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗宇航 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛晗汀 成都石室中学(文庙校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭昌浩 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭嵩林 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃瀚林 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭钰晖 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐龙天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐一夫 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐艺铭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海馨 成都七中(高新校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王诗童 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王小鸽 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子一点 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温家睿 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文子龙 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向彦瑾 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖云洋 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐苇杭 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许麟珂 成都石室中学(文庙校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宸玮 四川省南充高级中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨家驹 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨力源 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨明宇 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨天成 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶夏汐 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易云飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳旸迪 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晋豪 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张荣恩 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张式成 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张遂初 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天择 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵柏淋 绵阳南山中学实验学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵睿达 成都石室中学(文庙校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇智 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟科瑜 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周欣宇 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周昱昊 成都七中(高新校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱笑辰 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高宇睿 四川省成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
衡阳 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李云飞 四川省成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曾晓龙 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张家杰 四川省成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓朝一 四川省成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李纪甫 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李斯威 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘雨薇 四川省成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曾哲豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杜振宇 四川省成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王思齐 四川省成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王修涵 四川省成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁方舟 四川省成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
包航 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡欣然 成都市树德实验中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊儒 四川省成都市中和中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈峻生 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈磊 三台中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈鹏宇 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈澎 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈麒仙 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈舜与 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦澍 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕池 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕可 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泽祺 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子木 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程博文 成都七中万达学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程孟恩 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程智涛 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楚博然 成都石室中学北湖校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔隽章 成都嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
党星宇 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董依航 成都七中育才学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜康睿 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜振宇 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范禹君 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房励行 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯施源 成都石室联合中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯雨童 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯云龙 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付欣宇 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付余 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高一鸣 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高宇睿 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
勾世杰 成都石室中学北湖校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苟元博 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭思汗 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭一岑 成都七中万达学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭钰鑫 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何金珂 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何星熠 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何一 绵阳南山中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何奕衡 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇杰 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪巍骏 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪文杰 成都石室联合中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡鸿捷 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄澄熙 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄嘉豪 成都七中育才学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄俊凯 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄锐 四川师范大学附属中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄山 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄蔚尧 成都嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晓轩 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄奕举 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄逸 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄云垄 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吉子尔博 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
季世宇 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江周 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜海诺 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋明润 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋镇涛 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋致欧 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鞠泉玺 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
兰天行 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷骧逸 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷子月 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冷春霖 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李冬旭 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊儒 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉淇 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李金洋 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李铠祺 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李品昭 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李尚融 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思杰 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李斯威 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣朋 绵阳南山中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣宇 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鑫鹏 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李怡飞 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕聪 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李毓 绵阳南山中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李正耀 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁宸菘 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁珊 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖弘毅 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖望 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林靖轩 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林峻辉 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林蒙 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赁鸣谦 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘贝 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘丁瑜 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘浩宇 成都石室联合中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘皓蓝 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘锦帆 树德中学外国语校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘凯文 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘星宇 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘幽远 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇航 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇浩 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘雨薇 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子扬 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙英池 四川省德阳市第五中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢加洲 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢麒萱 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕岱 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕航 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕佩昂 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗丹宇 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗宏凯 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗鸿潇 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗明义 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗斯汀 成都市树德实验中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马承宇 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马英杰 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
聂绍珩 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧元 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘思成 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭柯皓 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭宁一 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱逸凡 成都棠湖外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦文杰 电子科技大学实验中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲天元 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任薪宇 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒适 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒天 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋海瑜 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏周豪 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙琬依 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭茜匀 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐吉锐 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐云龙 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐子钰 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶奕衡 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田康毅 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田明瑄 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田若载 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪艾玲 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王德兵 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王浩舟 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王静萱 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王静颐 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王俊凯 成都七中育才学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恺予 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王润言 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思齐 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文涛 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王修涵 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王义夫 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王远航 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏精 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏衍芃 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温铠瑞 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文旌伍 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴维薇 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴亦非 成都石室中学北湖校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴咏蔚 成都石室天府中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍思奇 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍思亦 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向东 四川省广元外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向耀鑫 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
萧颜 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天驰 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊晨霖 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊文筱 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐聪 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐鸿图 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐申 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐逸峰 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐悦程 成都石室中学北湖校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子轲 成都石室中学北湖校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛裕龙 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严明豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严翔羽 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨恺 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨坤燚 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨昆玉 成都七中育才学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨林翰 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宁远 成都石室联合中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骐岗 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨文昊 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一川 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨轶涵 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子力 三台中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚科汶 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶洋瑞 成都七中育才学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶余非 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易健驰 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游家迪 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余力 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁方舟 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁震宇 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岳清州 四川省广元外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾锦吉 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾晓龙 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾予来 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹国巍 四川省广元外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张城 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家杰 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张金晶 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张菁菁 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张敬尧 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张峻滔 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张梅宏 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张森 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张舜杰 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张旸吴庸 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张永茂 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张钰涓 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张芸峰 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵羚渲 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵铭睿 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑子涵 成都嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟昊原 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟凌逍 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟雨薇 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟自厚 成都嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
仲星焱 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周泊含 成都石室联合中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周恋程 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周蜀杰 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周哲宇 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱奕杰 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左涵睿 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹瑞杰 成都市石室中学(北湖校区) 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈霄屹 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈星雨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓金中 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘居正 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高邓泽君 四川省射洪中学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高睿恒 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高天豪 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝泽来 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何一可 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄炯博 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄启亮 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄润东 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕为 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄玉茂 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋辛夷 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊燃 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖可为 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖巍 四川省南充高级中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖奕茗 四川省威远中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘胡德 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文谦 遂宁市安居育才中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘熙鋆 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘欣宇 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦君 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙彦熹 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕世瀚 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗王贤 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卿星源 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任尧玮 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史钰琨 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐旌凯 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐天昊 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐一夫 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐震宇 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田梓茂 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪小舟 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王佳路 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王诗童 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王小鸽 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦桥 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子一点 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温家睿 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏楷阳 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向彦瑾 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向昱行 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢萌 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢天翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢希来 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥霁珉 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐嘉阳 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 成都市实验外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许麟珂 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜欣乂 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨力源 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨仔涵 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷子萦 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳旸迪 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张桓睿 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骏然 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张睿杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张式成 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天择 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张听杨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张与乐 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑棋曦 成都市实验外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟科瑜 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泊含 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周哲立 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱容志 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝根泰 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子木 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
卢加洲 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王静萱 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
温铠瑞 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨骐岗 四川省绵阳南山中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张敬尧 四川省绵阳南山中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李正耀 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
徐聪 四川省绵阳南山中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
严明豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵羚渲 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
党星宇 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
房励行 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蒋明润 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
魏精 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
胡舜华 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
马驰 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
王思恺 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
杨书颜 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
周睿豪 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
陈昌棣 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈柯羱 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
贾宏哲 成都石室中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王羽珂 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈航 成都外国语学校 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
田梓茂 成都市第七中学 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钟梁骏 成都市第七中学 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
邹子航 成都七中(林荫校区) 四川 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
党星宇 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
房励行 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
蒋明润 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
魏精 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
蔡和炯 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈风凌 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈厚霖 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈启昊 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈秋屹 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈星雨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨檬 四川省成都市树德中学(宁夏街校区) 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董俊良 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊柏恺 成都七中高新校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付恒宇 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高天豪 成都外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛铭涛 成都七中高新校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝泽来 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄炯博 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄林钰 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄润东 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄熠城 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔曦 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
况景元 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李佳恒 成都石室中学文庙校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李杰 成都七中高新校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊燃 成都外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李林泽 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天尧 成都市教育科学研究院附属中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李星彤 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李洋均昊 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子东 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖麟鹭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘胡德 成都外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘家晔 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊麟 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘珂宇 成都外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕昊江 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕世瀚 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕昕瑶 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕雨坤 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗钧尺 成都石室中学文庙校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂睿晨 成都外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭铉凯 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭英杰 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卿星源 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱能 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任博文 成都石室中学文庙校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任子建 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施响 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子健 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐旌凯 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐恺旭 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐英杰 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐渊 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐子晗 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪小舟 成都石室中学文庙校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王衡 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一行 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王仲翔 成都石室中学文庙校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子一点 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴炳莹 四川省成都市树德中学(宁夏街校区) 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴欣宇 四川省成都市树德中学(宁夏街校区) 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲜镓骏 成都七中高新校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向梵烨 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖骏劼 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖元 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢东桓 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥霁珉 四川省成都市树德中学(宁夏街校区) 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜欣乂 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨谨榕 自贡衡川实验学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨力源 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨梦琪 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇轩 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宗鹭 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷子萦 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁宇航 成都石室中学文庙校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳镝 四川省绵阳中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳旸迪 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾胤斐 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾元坤 四川省成都市树德中学(宁夏街校区) 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹国珑玙 四川省成都市树德中学(宁夏街校区) 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹裕辰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天择 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张听杨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张与乐 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张钰杰 成都外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵雨潇 四川省南充高级中学 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梓睿 成都外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周楚皓 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周哲立 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱彦飞 成都石室中学文庙校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝根泰 成都七中林荫校区 四川 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡欣然 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
冯施源 四川省成都市石室中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄俊凯 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李思杰 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘和金 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭柯皓 四川省绵阳南山中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
温铠瑞 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖羿 四川省绵阳南山中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
严翔羽 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨恺 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
叶余非 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李冬旭 四川省成都市石室中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
卢加洲 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
魏衍芃 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
白一诺 树德中学(光华校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡昊洋 成都市教育科学研究院附属中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡欣然 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈玟 树德中学(光华校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈鹏宇 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦兴 天府第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程书涵 成都市教育科学研究院附属中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程渝峰 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓宁 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯施源 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛轩铭 四川省绵阳中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭瑚瑞 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭士尧 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何星熠 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪文杰 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄嘉豪 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄蔚尧 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷文溪 四川省绵阳南山中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李董睿煊 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李孟珂 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思杰 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李羿辰 四川省绵阳中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李屿霏 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁一帆 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖望 南充高级中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晨宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘浩宇 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘和金 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘益铭 四川省绵阳南山中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗斯汀 成都市教育科学研究院附属中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
骆科运 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马平川 成都市教育科学研究院附属中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闵翔宇 遂宁市安居育才中学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒲明淏 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭淇心 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田宇灼 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王浩旭 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王俊凯 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王善上 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崧睿 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天宇 四川省绵阳中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇 南充高级中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏衍芃 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闻瑞祥 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴立俊 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖瑾瑜 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐辰烨 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨昆玉 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宁远 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨蕊 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨轶涵 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶洋瑞 四川省成都市石室中学(文庙校区) 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞跃 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾晓宇 四川省绵阳中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张恒睿 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵首智 四川省绵阳中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵向佶恺 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵星宇 四川省绵阳中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑子涵 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝丞阳 四川省绵阳南山中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡鑫榆 成都七中(林荫校区) 四川 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
何旭洋 成都七中(林荫校区) 四川 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
刘俊祺 四川省绵阳中学 四川 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
王赞越 四川省绵阳中学 四川 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
吴凌沨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
徐若涵 成都七中(林荫校区) 四川 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
周正 成都七中(林荫校区) 四川 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
周稚坤 成都外国语学校 四川 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
陈睿其 成都市第七中学 四川 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
刘奕宇 成都市第七中学 四川 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
莫滨瑞 成都市第七中学 四川 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
张宏杨 绵阳中学 四川 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
付恒宇 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
唐旌凯 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王子一点 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
杨力源 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
岳旸迪 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
张与乐 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
江弈成 成都市第七中学 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
孔硕 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李瀚奕 成都外国语学校 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
杨宸頔 成都市第七中学 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张凌睿 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
周圣峰 成都市第七中学 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
魏衍芃 四川省成都市第七中学 四川 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张隽恺 成都外国语学校 四川 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
刘思媛 四川省温江中学 四川 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
李文瑶 四川省温江中学 四川 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
简晖凯 四川绵阳中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
雷家睿 四川省成都市新都一中 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
卿慧 四川省温江中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
陶封邑 四川省成都市新都一中 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
徐志旺佳 四川省温江中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
钟儒天 四川省成都市石室天府中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
唐敬堃 成都市华阳中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
安博洋 成都市石室中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
代恒嘉 四川省成都石室中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
黄天然 四川省渠县中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
薛梓心 四川绵阳东辰国际学校 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
袁辰洲 四川省温江中学 四川 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
么文韬 成都外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
潘俞丞 绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
金琨越 成都外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
杜晗熠 绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
付铁寒 绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
裴望宇 绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
唐皓轩 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
晏世伟 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
蔡唐佳 绵阳东辰国际学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡增昕 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常熙 四川省绵阳南山中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昌朴 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈瀚霄 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯羱 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈思颖 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谌希玥 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
代钟东铭 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓鑫玥 遂宁市安居育才中学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜晗熠 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伏奕澄 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付灿 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付铁寒 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭洹宇 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡航淼 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡婕 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾宏哲 成都石室中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋震 四川省南充高级中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋祖志 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金琨越 成都外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赖祥瑞 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷沁昕 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李澍阳 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文昊 绵阳东辰国际学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李峙桥 绵阳中学实验学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖俊亦 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖天朗 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林霁煊 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘丰侨 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳宜 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘培熙 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘双祺 成都树德中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘婉怡 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘洋 绵阳中学实验学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘卓林 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙知姁 四川省绵阳南山中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马露菁 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
么文韬 成都外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘俞丞 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴望宇 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭韬 绵阳东辰国际学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭欣懿 成都外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲囿樵 四川省南充高级中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱子莹 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
全洧可 四川省南充高级中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏晓宇 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙洋龙 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐皓轩 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐梦茹 遂宁市安居育才中学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐艺宸 四川省南充高级中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐梓桓 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田菊 遂宁市安居育才中学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王辰翰 绵阳东辰国际学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王辰龙 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王涵冰 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉阳 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王维冬 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文豪 成都树德中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晓宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王意扬 四川省内江市第六中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦力铭 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏上杰 四川省绵阳南山中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢弘杰 绵阳东辰国际学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢佳君 绵阳中学实验学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢仪 成都外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
晏世伟 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨奇正 成都石室中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹浩宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余沁坪 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾敏言 成都石室天府中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹松铭 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张二川 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张瀚仑 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张浩宇 四川省绵阳南山中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张俊麒 成都树德中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张藜月 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张谋 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张怡恬 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟金诚 射洪外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟尚洵 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉睿 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹乐骁 绵阳东辰国际学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
甘力予 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
彭泽宇 绵阳南山中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
王闰寒 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈昌棣 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈柯羱 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
贾宏哲 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王羽珂 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
蔡睿喆 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹诗睿 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昌棣 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昌朴 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈杰龙 成都市实验外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯羱 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈明暄 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈睿其 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈笑雨 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程羽萧 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔婧川 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅欣瑜 四川省绵阳南山中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅子昂 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
甘力予 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高铭珣 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳雨 成都外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾宏哲 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李风帆 成都市中和中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李林晓 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思何 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李杨 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李易霖 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖俊亦 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘丰侨 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕宇 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨桐 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙游 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马扬 遂宁市安居育才中学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫滨瑞 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭泽宇 四川省绵阳南山中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲囿樵 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱行健 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱依依 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵骥腾 成都外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙文轩 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐艺宸 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪含章 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪华隆 遂宁市安居育才中学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王辰龙 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王迟迟 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王海鹏 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉阳 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王闰寒 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王妍月 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王羽珂 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文伟健 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严萌杉 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨钰珠 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨云桢 成都树德中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨镇宇 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚宇阳 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶小可 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尤小铜 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余其澳 成都树德中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
喻洋 遂宁市安居育才中学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾逸轩 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹雪 遂宁市安居育才中学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宏杨 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张骥 四川省绵阳南山中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张珈源 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张俊麒 成都树德中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张书睿 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张心怡 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张怡 成都树德中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺潇 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周鹏图 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周旭东 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹乐骁 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左栋宇 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赖依林 绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘珂聿 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘袁煜 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
张心怡 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈睿其 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘奕宇 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
莫滨瑞 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
张宏杨 绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
白艺 四川省绵阳南山中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白雨 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈睿其 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈相儒 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈相儒 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
达思睿 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
达思睿 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刁歆夷 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刁歆夷 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段易 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊子涵 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅子昂 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭泓舒 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭泓舒 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何家乐 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何弈锟 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺之雨 成都石室中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺之雨 成都石室中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡予嘉 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄靖凯 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄品尧 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋丁一 遂宁市安居育才中学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋丁一 遂宁市安居育才中学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康兮 四川省绵阳南山中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赖依林 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷丹 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷丹 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩田 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩田 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李林晓 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣宸 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣宸 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李易朗 四川省绵阳南山中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泽涛 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李智 阆中市川绵外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李智 阆中市川绵外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘川 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘川 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘皓洋 成都树德中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘珂聿 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨碧 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨碧 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕宇 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘袁煜 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗阳 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗杨涵 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗月欣 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马梓轩 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马梓轩 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫滨瑞 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫智涵 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫智涵 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲思成 四川省南充高级中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲宇豪 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲宇豪 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱懿 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱懿 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋永博 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙浚杰 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙浚杰 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤比 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐启超 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂然 成都树德中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王迟迟 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王为 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文一 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文一 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇航 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇航 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐骁健 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严萌杉 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严钦耀 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚皓天 四川省南充高级中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚宇阳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶健文 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶健文 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张丁艺 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张皓佳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张皓佳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宏杨 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张诗尧 成都树德中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张诗尧 成都树德中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张世扬 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张喜 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张心怡 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张云浩 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇彪 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇皓 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑岳晨阳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑岳晨阳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周靖粤 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周旭东 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱堂 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾彦志 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
白杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡鑫榆 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹潇航 绵阳中学实验学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈雅松 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
代洁宇 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓琨议 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
铎悠洋 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范展鹏 绵阳东辰国际学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
甘逍翰 成都七中(高新校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛卓鑫 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚世棋 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭旺 成都外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩其臻 成都石室中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝睿杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何东阳 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何雨浓 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡坤 遂宁市安居育才中学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡舜华 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡逸濠 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡懿 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江韩骏 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鞠浩天 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李帛翰 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李春江 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李卓逸 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘浩云 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘建 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘奕辰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘雨田 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗昊 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马驰 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马忠杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪子钦 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
皮婧霖 绵阳中学实验学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
漆煜 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任科宇 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任怡涛 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
桑子洋 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石永恒 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋沛聪 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋浠然 遂宁市安居育才中学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王承夷 成都外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王冠杰 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王瀚 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩纯 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王思恺 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王维洲 成都石室中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王伟杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雪力 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王杨 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子韩 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴亦晨 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伍奕昂 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏潇 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊津平 成都七中(高新校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐博艺 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严瑞 成都七中(高新校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
颜宇蔚 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨书颜 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨子豪 绵阳中学实验学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余双均 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
詹天宇 遂宁市安居育才中学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张桐菡 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张伟 成都七中(高新校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张驭骁 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张喆 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵丹阳 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵晋 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵雅鹏 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑云天 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟谨聪 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱铭洋 成都石室中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈雅松 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
葛卓鑫 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李春江 四川成都树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘浩云 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王杨 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
艾彦志 四川成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
代洁宇 四川成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
龚世棋 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
郝睿杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
漆煜 四川成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
石永恒 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张桐菡 四川成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张喆 四川成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
赵丹阳 四川成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
马绮阳 四川省成都市石室天府中学 四川 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
蔡鑫榆 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈都 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈垒智 绵阳中学实验学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈启睿 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段博文 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范晓雨 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭旺 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝星韵 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何飞成 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何旭洋 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪静 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪梓洋 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯元朗 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡舜华 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江韩骏 成都树德中学宁夏校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
匡禺中 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷双羽 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李帛翰 成都树德中学宁夏校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李超然 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李谢一畅 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岳承 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖晨熹 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘国骁 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘俊祺 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘天佑 成都实验外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘漾博 四川省绵阳南山中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢晨昕 绵阳中学实验学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗嘉诚 遂宁安居育才中学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马驰 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牟子立 广元天立国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪子钦 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭芷淳 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谯荻之 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱光辉 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石玉杰 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏胤延 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙雨桐 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
覃君锐 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐浩程 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐靖峰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐晓安 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田进源 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪洋帆 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王博文 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王承夷 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王思恺 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王维洲 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宇珂 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王赞越 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子韩 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卫佳烨 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴凌沨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏潇 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖钰钟 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐博艺 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐若涵 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨书颜 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚顺文 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶家榕 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹帮臣 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹奕嘉 绵阳中学实验学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余双均 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张昊雨 四川省绵阳南山中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一帆 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵博 遂宁安居育才中学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵健坤 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵雅鹏 四川省绵阳南山中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周睿豪 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周钰桐 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周正 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周稚坤 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱纪恺 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段博文 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐浩程 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
汪洋帆 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王承夷 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王维洲 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
叶家榕 四川绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郭旺 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡舜华 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
马驰 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王思恺 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨书颜 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵雅鹏 四川省绵阳南山中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
周睿豪 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨书颜 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克三等奖
何一蔷 成都市华阳中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
黎腾 成都市华阳中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘雨珊 成都市华阳中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
徐傲 成都市华阳中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
薛梓心 绵阳东辰国际学校 四川 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
叶兰 成都市华阳中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴俊陶 四川省成都市第七中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
于健乘 四川省成都市第七中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
钟儒天 四川省成都市石室天府中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
冯思皓 四川省成都市第七中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
杨贺迪 四川省成都市第七中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
周令惟 四川省成都市第七中学 四川 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
蔡鑫榆 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈智轩  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
代皓文 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓景熙 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓俊麟 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜英豪 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜玉城 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范博睿 四川省绵阳南山中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苟瑞龙 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩云从 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何飞成 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何旭洋 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯元朗 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄孝炎 成都市教育科学研究院附属中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄星睿 德阳天立学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江南 成都石室中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜天豪 四川省绵阳南山中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋培正 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李布 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李成阳 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李杭熠 德阳天立学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李可与 德阳天立学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文璟 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李奕欣 绵阳中学实验学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李照 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘俊祺 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆镜宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗岚心 成都七中万达学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗振原 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪倩倩 成都石室中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杞航 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
裘恩俊 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冉博涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈中尉 德阳天立学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
帅霄 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋俊辰 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
覃君锐 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐靖峰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐人杰  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万力榕 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩阳 四川省绵阳南山中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王赞越 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴凌沨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴洋 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向星宇 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐若涵 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鄢宇 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严梓文 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊霖 成都市教育科学研究院附属中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨童童  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余尘 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁天昊 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张诚朴 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骏逸 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张淼  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张栖铭 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑凡柯 成都市教育科学研究院附属中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周正 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周稚坤 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子尧 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱柯羽 成都石室中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祝鑫  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈智轩 绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杜英豪 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
何飞成 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
严梓文 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张栖铭 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
万力榕 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
蔡鑫榆 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
邓俊麟 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
何旭洋 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
侯元朗 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘俊祺 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
裘恩俊 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
覃君锐 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王赞越 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
吴凌沨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
徐若涵 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
周正 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
周稚坤 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
敖睿成 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭鹏 成都外国语学校 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
户皓 四川省绵阳中学 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
姜昆 成都树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李浩然 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李咏璋 成都树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
钟梁骏 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
朱笑辰 成都树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李郝添 成都树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈博洋 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杜航 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
胡航 四川省绵阳中学 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
黄轶之 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
景虹皓 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
唐艺铭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
徐苇杭 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
叶夏汐 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
张遂初 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
蔡林洲 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡雨翔 树德外国语校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹津志 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹越 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宏瑞 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思元 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈一 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈远翔 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓一炜 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁颖 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董天宇 七中高新校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付翌骁 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高思源 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾淳 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝常升 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺培洋 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡杰瑞 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄晨 绵阳东辰国际学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄雅轩 实验外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子云 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江海峰 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋磊 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋铭阳 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋怿 绵阳东辰国际学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔繁东 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰一川 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李恩宇 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李坤应 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泆鹏 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林禧龙 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁睿 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕新宇 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗淼 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛晨昕 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲钰 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦溢阳 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任俊翔 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任宇轩 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
申涌瑞 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈全申 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史海秀 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐灵 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐枭泓 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田柏汀 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万一兆 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王淦 绵阳南山中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王冠博 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一杰 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王逸聪 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子旭 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴熙楠 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴子敬 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍靖波 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐亦凡 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严周 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨定熹 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨季轩 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨家豪 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨然 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文骁 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子骁 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶子扬 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余东亭 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻翼航 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾昶文 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博涵 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张家豪 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张晋川 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张碰 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张埔菡 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润轲 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张桃 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张叶昊 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵川 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵月悦 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹子航 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林禧龙 成都第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
蒲钰 四川省成都市第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王子旭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
伍靖波 成都七中 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
喻翼航 四川省成都市第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张家豪 成都石室中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邹子航 成都七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邓一炜 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
高思源 成都市第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李坤应 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
申涌瑞 成都市第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
吴熙楠 四川省成都市第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨家豪 成都市第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张碰 绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨力源 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张与乐 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
高睿恒 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克三等奖
谢萌 成都外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈航 成都外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
郝泽来 绵阳东辰国际学校 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
黄启亮 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李浩然 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
唐果 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
唐一夫 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
田梓茂 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
向彦瑾 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
谢天翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
钟梁骏 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡林洲 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹越 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鲲鹏 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈路昀 四川省南充高级中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈圣安 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思元 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈欣宇 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈伊典 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
党天睿 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜百川 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯鑫钰 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高邓泽君 四川省射洪中学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高思源 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯程耀 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡杰瑞 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡余僮 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄婧芸 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江弈成 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜大和 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋知臻 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
敬刘畅 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔硕 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷婷 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李创 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东骏 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉鑫 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿晨 绵阳东辰国际学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿祺 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思为 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李怡 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林正心 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冠宏 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘祥廷 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘以恒 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘羿江 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘翼兴 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘云飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁睿 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕新宇 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗诗棋 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗宇昂 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁思良 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞涵瑞 四川省南充高级中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭盛飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦溢阳 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐枭泓 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂吉尔 德阳五中 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万思扬 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万腾 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王超 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王开来 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王可 绵阳东辰国际学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王奕雯 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文濛渠 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴坤远 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴子敬 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖煜峰 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊杭凡 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐华轩 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐茂棠 成都七中(高新校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐亦凡 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐雨杰 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许昊瑞 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宸頔 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨承英杰 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨季轩 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨良轩 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨璐华 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨为之 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨智 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余味 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻翼航 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾俊凯 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾睿劼 成都石室中学北湖校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾宇杰 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张翰 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凌睿 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张耀之 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子恺 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周立杭 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子栋 四川省绵阳南山中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊磊 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹子航 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡林洲 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈圣安 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
高思源 成都市第七中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡杰瑞 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孔硕 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘以恒 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨季轩 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张翰 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李东骏 成都市第七中学林荫校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹越 成都七中 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈鲲鹏 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
秦溢阳 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
唐枭泓 成都七中(林荫) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨为之 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张凌睿 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
邹子航 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
黄炯博 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄熠城 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
吕昕瑶 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
任博文 成都市石室中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
施响 四川省绵阳中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王衡 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
胥霁珉 成都市树德中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨宇轩 绵阳东辰国际学校 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
殷子萦 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
祝根泰 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈星雨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届中国数学奥林匹克三等奖
付恒宇 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
黄润东 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
李浩然 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
唐旌凯 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
王子一点 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
杨力源 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
岳旸迪 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
张天择 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
张与乐 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克一等奖
蔡镇宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹本澍 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹聿铭 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈春申 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浩楠 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈济洲 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈苏 自贡衡川实验学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈伊典 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代佳乐 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓博文 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜百川 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜可欣 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段隐轩 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范开毅 四川省绵阳南山中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
干雨杨 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高逸凡 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭俊甫 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡瀚 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄惟暄 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄炜家 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄奕杰 四川省绵阳南山中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄翊钊 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄运畅 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄征宇 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江弈成 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋宇寰 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金俊一 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔硕 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰豫 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷正阳 成都市实验外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东骏 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天尧 成都教育科学研究院附属中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李怡 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李知远 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁沁萸 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁哲琛 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖海川 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冀哲 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘崧岳 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘以恒 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇豪 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘禹鑫 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘治学 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁睿 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗诗棋 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗宇昂 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗钰涵 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗震宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗梓津 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马义丁 泸州市天立学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
母昊元 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
母亦可 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁骋昊 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁致远 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭盛飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲实 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲先飞 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石江坤 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐丹宇 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐骐 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐思雨 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万思扬 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王超 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王开来 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王枭越 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子康 遂宁市安居育才中学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏扬阳 四川省绵阳南山中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴比 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向滢澔 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢书洋 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢翔宇 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许昊瑞 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宸頔 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨锐锋 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨松旭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天旺 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨逸文 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余昊东 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余俊辰 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻灏源 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凌睿 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鹏滨 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子恺 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周锦翔 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周圣峰 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱家骆 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱彦桥 泸州市天立学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱政鑫 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹暢 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浩楠 成都市第七中学(高二) 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杜百川 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄运畅 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄征宇 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗诗棋 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗震宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗梓津 成都外国语学校(高二) 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宁致远 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
彭盛飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宋子涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王超 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李天尧 成都市教育科学研究院附属中学(高二) 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
江弈成 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孔硕 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨宸頔 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张凌睿 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周圣峰 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2