全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
李天晓 东北师范大学附属中学明珠学校 吉林 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭星灼 长春吉大附中实验学校 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈枫 长春吉大附中实验学校 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤云开 东北师范大学附属中学 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王奕然 东北师范大学附属实验学校 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
艾一夫 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包文龙 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
晁祎 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳禾 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思成 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕霖 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子昂 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程楚瑜 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓博文 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付迪帆 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭松铭 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
呼振宇 九台一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郎柏鸣 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晨阳 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯文 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘培源 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘元实 白城一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕金澎 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘卓群 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞宇廷 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦旭 延边第二中学 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱威铭 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲伦廷 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石秉占 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史浩男 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋源博 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙铭骏 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕博 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪容前 延边第二中学 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王佰林 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王秉鑫 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭麒 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天阳 长春市十一高中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王尉骁 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王乙晴 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王运泽 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖嘉彤 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
玄镇 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨越博 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于丙奇 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于世昊 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于文浩 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞鹏浩 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博禹 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海涵 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张展硕 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵春源 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵宏顺 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵维见 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周家旭 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱美霖 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常珂华 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李晋 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吕昆航 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
孙鸣泽 吉林市第一中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
唐熙霖 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
于倚岑 吉林省四平市第一高级中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵广泽 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
艾江山 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
常珂华 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈枫 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈鹏宇 长春市十一高中 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程籽实 吉林省四平市第十七中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁奥 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范城玮 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高鸣宇 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
关凯铭 吉林毓文中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
关凯文 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭星灼 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜名鸿 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜乃珲 东北师范大学附属中学明珠学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜禹丞 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋卓彧 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
寇哲浩 吉林省四平市第十七中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李光赫 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李晋 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李新年 东北师范大学附属中学明珠学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李一錡 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李蕴麒 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李祯浩 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁博元 吉林市第一中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘书任 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘朔 东北师范大学附属中学明珠学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕昆航 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马鹤立 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟繁鹏 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉伟 东北师范大学附属中学明珠学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤云开 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐熙霖 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
滕子牧 吉林市第一中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恕 吉林省第二实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王奕然 东北师范大学附属实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨松燚 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于倚岑 四平市第一高级中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 东北师范大学附属中学明珠学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天翼 吉林市第一中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵晨琪 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵春源 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵广泽 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵天韵 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵文溥 吉林省四平市第十七中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑佳策 长春市十一高中 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝永祺 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹靖 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思成 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔钦齐 长春市九台区第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付山银 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盖鹏良 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谷东润 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉懿 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭松铭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭星志 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金瑞泽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金煜晨 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李吉洲 农安县实验中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明澳 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明阳 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李品谋 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李先知 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李智 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕辰 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丁佳 伊通满族自治县第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瀚文 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹宏 公主岭市第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞宇廷 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭倍莹 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申博予 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石朕宇 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子廓 白山市第二中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏园茗 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉伟 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晓渔 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王秉鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏超 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王世炟 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王姝懿 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹澎 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹轩 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴穆轩 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奇宣 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐碧远 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
玄镇 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨云帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞鹏浩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁展鹏 长春市十一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张露文 辽源市第五中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张兴卉 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张煜轩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蕴馨 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵亮然 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵维见 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵轩 抚松县第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵一鉴 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵勇赫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周家旭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周文博 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱英琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范城玮 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
汤云开 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈鹏宇 长春市十一高中 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
高鸣宇 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李祯浩 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王奕然 东北师范大学附属实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵春源 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈枫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
虞鹏浩 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈枫 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
班铭泽 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡鹏霖 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
晁 祎 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思成 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈修宁 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
池昀峰 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
褚 檬 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓博文 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓凯航 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳睿 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付山银 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付锡宇 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高铭悦 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高欣琦 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关茗泽 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉懿 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭松铭 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭星志 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝凯旭 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄 帅 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄汇智 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾博钧 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦子航 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金瑞泽 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金泰羽 延边第二中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金煜晨 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李 楠 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李 杨 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊威 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李炫承 延边第二中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕辰 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘 展 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘函宇 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘峻池 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘珂琢 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘桐华 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢 典 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕昕航 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马唯硕 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马云博 蛟河市第一中学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛英丞 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛 煦 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞宇廷 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭倍莹 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵梓峰 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申峻铭 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈月恒 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋海博 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋开石 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙捷芊 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田璞瑞 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王博洋 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王戈琦 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家琦 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏超 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王孝文 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一越 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振州 东北师范大学附属实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓帆 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴竞航 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐艺恒 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨贺森 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨沁哲 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智博 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伊 昉 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郁章煦 梅河口五中 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟汉鹏 延边第二中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张圣琦 吉林市第一中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张煜轩 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张原赫 梅河口五中 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蕴馨 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张哲源 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朕铭 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵 予 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵亮然 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高鸣宇 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李新年 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙嘉伟 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨松燚 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张天翼 吉林市第一中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李光赫 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘一达 吉林市第一中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈鹏宇 长春市十一高中 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子铭 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程籽实 四平市第一高级中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高鸣宇 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何松谕 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李新年 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘朔 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘忠良 吉林市第一中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉伟 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙伟哲 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恕 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏铭飞 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李岷洲 长春吉大附中实验学校 吉林 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
黄天成 东北师范大学附属中学 吉林 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
魏晓愚 长春吉大附中实验学校 吉林 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
陈逸轩 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
冯禹铭 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
杨楚萌 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
蒋东辰 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
董一芃 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
温一博 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴骁鹏 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
张晨妍 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈羿帆 延边第二中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈逸轩 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董一芃 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房熙恒 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
封博文 延边第二中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯禹铭 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡煜博 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜泓源 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋东辰 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔佳惠 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉宁 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘贺琛 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳陇 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘珅赫 东北师大附属实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨伊 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘旭恒 长春市十一高中 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟一芃 长春市十一高中 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曲文达 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈子阳 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石恒宇 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋慧琳 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
隋然 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙澍 吉林毓文中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪思圻 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王存远 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王红彭 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王井泉 通化市第一中学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王美竹 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞康 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王馨毅 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王延淏 梅河口市第五中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王彦博 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王艺蒙 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹辰 延边第二中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹荻 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温一博 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴骁鹏 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴鑫悦 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐一帆 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐忠达 集安市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫冬涵 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨楚萌 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁钰婷 长春市十一高中 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
战东阳 吉林市第一中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晨妍 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昊 吉化第一高级中学校 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张洪源 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子骜 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
菅伯硕 长春吉林大学附属中学实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
李金时 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘一航 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
王存远 东北师范大学附属中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
夏博轩 长春吉林大学附属中学实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张子骜 东北师范大学附属中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
孙舟遥 吉林市毓文中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王禹衡 吉林省吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
鲍俊达 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
池军毅 辽源市第五中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
从强民 吉林市万信中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔耕硕 梅河口市第五中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高铭 白山市第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宫一航 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭美含 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩睿宸 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩乙平 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡欣怡 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吉柄旭 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾昊儒 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
菅伯硕 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金振宇 珲春市第二高级中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔佳惠 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李德夫 延边第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李金时 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李良骥 四平市第一高级中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣达 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖博雅 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏麟 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘芳琳 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘泰言 辽源市第五中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一航 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕昕航 四平市第一高级中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔威铭 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任毅 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙立谦 柳河县第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一然 吉化第一高级中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙舟遥 吉林毓文中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐思憧 延边第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王存远 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王恩鹏 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王敬涵 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思强 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天壮 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹衡 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王钰博 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温学远 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴鑫悦 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏博轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢梦睿 吉林省洮南市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐光正 公主岭市第一中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫乃天 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨富茗 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨简竹 靖宇县第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于世昊 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博超 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张修宁 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钊熙 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子骜 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵正阳 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹天惠 长春市第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘芳琳 东北师范大学附属中学 吉林 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
王敬涵 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
王思强 东北师范大学附属中学 吉林 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
金慧宁 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
朴英丹 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
张博超 东北师范大学附属中学 吉林 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄天成 东北师范大学附属中学 吉林 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
李知恒 东北师范大学附属中学 吉林 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
艾泽宇 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白彬 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常凯尧 四平市第一高级中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉康 长春市第一五〇中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈坤 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈修宇 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈修宇 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
初泽明 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段然博 吉林油田高级中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩欣悦 长春市十一高中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄天成 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吉柄旭 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜玉 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜玉 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金慧宁 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李承运 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊阳 延边第二中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊阳 延边第二中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉恒 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李容 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李容 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文硕 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文硕 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣达 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李知恒 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁育硕 敦化市实验中学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘芳琳 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘露 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思绪 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘原志 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘郑琦 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁家玮 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁家玮 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴圣鑫 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朴英丹 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵航 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉成 长春市十一高中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙禹恒 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙禹恒 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王敬涵 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王镜尧 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宁 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思棋 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思强 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天壮 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇琪 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇琪 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王煜铮 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王煜铮 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏兴瑀 通榆县第一中学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伊昉 四平市第一高级中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于子博 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于子博 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郁章煦 梅河口市第五中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博超 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张超仪 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵颢翔 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵颢翔 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵正阳 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲晨阳 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周子煊 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹博宣 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈入旗 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈羿帆 延边第二中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程子晟 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜显龙 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
盖泊旭 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高幸 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谷乙鑫 四平市第一高级中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭镇豪 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡奕杰 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡煜博 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金星辰 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昂 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昊阳 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李拉 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栗嘉伟 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁佳程 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖博雅 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘恩宇 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕东澍 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马郡泽 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牛雁昭 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧心旸 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵浩纭 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石茂原 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
史桐嘉 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋奥成 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋林轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王瑞 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王嗣尹 蛟河市第一中学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王祉贺 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王治棋 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏文达 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
项盛业 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐行健 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许宸基 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨竞翔 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨子毅 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于晋 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于镇宁 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁一格 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张茗雨 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骞颢 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张思翰 长春市九台区第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张添瑀 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张晔 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵尔博 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵一聪 长春市第二中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑云帆 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程子晟 吉林长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郭镇豪 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
金星辰 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邵浩纭 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
史桐嘉 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
杨子毅 吉林长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张茗雨 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张骞颢 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
吕东澍 吉林吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
牛雁昭 吉林长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
盖泊旭 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
项盛业 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张添瑀 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
吕相舟 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
张世一 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
周思远 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
黄子芮 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
李英骥 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
陆明泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届全国青少年科技创新大赛三等奖
赵雅洲 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
崔雍昊 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高弘涵 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高尚 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高幸 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宫子卓 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭奕辰 白城市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺殿鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯鸣铎 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡奕杰 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄星语 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冀映辰 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冀映彤 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昊阳 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岷洲 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栗嘉伟 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁家铭 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕佳潼 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马霁驰 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔威铭 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵兰棋 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋林轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
隋东宸 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙英凯 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙禹泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕子牧 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王奥 长春市十一高中 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐行健 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨俊朝 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于晋 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于镇宁 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张焘绎 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张恩齐 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骞颢 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张思翰 长春市九台区第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵尔博 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵信宇 长春市十一高中 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仲天一 长春市十一高中 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周锐 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔雍昊 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
侯鸣铎 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐行健 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张骞颢 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
高幸 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡奕杰 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
栗嘉伟 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
宋林轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
于镇宁 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈科杋 四平市第一高级中学 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
孙嘉琪 东北师范大学附属中学 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
尹艺錞 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
董亦婷 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
董奕麟 东北师范大学附属中学 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
姜与时 东北师范大学附属中学 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
孙若晴 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
孙英凯 长春市十一高中 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
王士嘉 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
于弋洋 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
张茗客 长春市十一高中 吉林 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈海阳 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈润童 长春市十一高中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宫子卓 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
国君 长春市十一高中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩宗霖 蛟河市第一中学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺殿鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯仁哲 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾子傲 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
焦健 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岷洲 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘炅灏 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘家赫 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘一平 吉林市万信中学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘禹初 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牟龙云 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牟烁 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁家玮 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
商洺瑀 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石站松 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
隋东宸 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙健哲 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙捷芊 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙麟皓 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙屹申 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙禹泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙肇远 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪泓存 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王韩漪洋 长春市十一高中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王锐 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐可彤 四平市第一高级中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐培公 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐子权 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛博文 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨俊朝 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伊昉 四平市第一高级中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于东良 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于弋洋 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻继洲 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾麒霏 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张焘绎 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张恩齐 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张新然 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵俸翊 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周锐 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宫子卓 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
贺殿鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
焦健 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙健哲 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙屹申 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙禹泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨俊朝 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张焘绎 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张恩齐 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周锐 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
侯仁哲 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
隋东宸 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
汪泓存 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李岷洲 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
艾一夫 吉林省长春市吉大附中实验学校 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
包文龙 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈思成 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郎柏鸣 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘明昊 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘向益 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
赵维见 吉林省长春市吉大附中实验学校 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
滕博 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克三等奖
王秉鑫 吉林省长春市吉大附中实验学校 吉林 第34届中国数学奥林匹克三等奖
王运泽 吉林市第一中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克三等奖
张海涵 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克三等奖
张翔宇 吉林省长春市吉大附中实验学校 吉林 第34届中国数学奥林匹克三等奖
张展硕 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克三等奖
曹贺翔 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯家琛 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝泓博 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜霆远 长春市十一高中 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康浩 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李晨阳 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李蔚然 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李星锐 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李奕君 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林柏宏 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柏序 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恩搏 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘凯文 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘羽丰 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
缪婷文 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞丰昊 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石秉占 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋佳讯 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田凯夫 松原市实验高级中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王博闻 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨宇 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鸿儒 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王家华 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王路明 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王铭麒 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王尉骁 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彦博 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢芸泽 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹硕 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹梓名 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于航 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于航 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张涵淇 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张汉青 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昊昱 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张皓钧 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张照朋 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵俊博 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵望宇 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵宗祺 四平市第一高级中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱美霖 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝琪智 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李晨阳 吉林市第一中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘柏序 吉林省长春市东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王晨宇 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
冯家琛 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
康浩 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘恩搏 吉林省东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王鸿儒 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵俊博 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱美霖 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘凯文 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘明昊 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘向益 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
庞宇廷 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙晓渔 吉林市第一中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王秉鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
玄镇 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张翔宇 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
郭松铭 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
申博予 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王禹澎 吉林市第一中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈思成 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克一等奖
虞鹏浩 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克一等奖
赵维见 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克一等奖
曹博涵 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹宸 长春市十一高中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程靖博 长春市十一高中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔泊宁 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜馨雨 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高鹤宇 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛东翰 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿子尧 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝泓博 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吉柄旭 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冀佳男 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋琦 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金圣寒 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金钲淏 延边第二中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李函芪 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李欣航 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李星锐 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李奕君 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁钊玮 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林柏宏 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柏序 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恩搏 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泰言 辽源市第五中学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘羽丰 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘玥含 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢思源 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗艺轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞鸿洋 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭德扬 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石朕宇 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋佳讯 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙梓豪 长春市十一高中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
佟航宇 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王镜尧 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一迪 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王艺澎 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武钊尘 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐铭泽 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张皓钧 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平市第一高级中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑乐天 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝泓博 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宋佳讯 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
林柏宏 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘羽丰 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏柏羽 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张皓钧 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李奕君 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘柏序 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈思成 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
郭嘉懿 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
郭松铭 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
郭星志 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王鹏超 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王孝文 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
晁祎 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈修宁 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
邓博文 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
付佳睿 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
黄汇智 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
庞宇廷 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
沈月恒 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
王戈琦 吉林市第一中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
王梓帆 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
张煜轩 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
张蕴馨 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
赵亮然 四平市第一高级中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克三等奖
艾一夫 长春市吉大附中实验学校 吉林 第36届中国数学奥林匹克一等奖
曹博涵 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程靖博 长春市十一高中 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程一龙 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段博怀 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高鹤宇 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿子尧 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
关愈 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭集琛 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯天润 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吉柄旭 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾博钧 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷远航 舒兰市第一高级中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李函芪 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李俊威 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李智 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘方宇 长春市十一高中 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘睿 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘思彤 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘展 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘祖昂 吉林省延边第二中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳尊文 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢思源 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马嘉成 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马一宝 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭德扬 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭俞钧 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋海博 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋文润 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙博洋 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙健庭 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐雨轩 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
佟航宇 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
佟昱锦 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王涵 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹤茗 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王镜尧 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一迪 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐铭泽 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于子轩 吉林省延边第二中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟汉鹏 吉林省延边第二中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
詹成哲 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张洪莱 吉林市万信中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张家辰 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张石 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑泽浩 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹作休 吉林省延边第二中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程靖博 长春市十一高中 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
高鹤宇 吉林市第一中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
卢思源 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李函芪 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭德扬 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
佟昱锦 东北师范大学附属中学(高二) 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王一迪 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐铭泽 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王镜尧 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2