全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 北京市第八十中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佳优 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐思恺 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思清 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博鑫 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱梓同 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高健庭 十一学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫子垚 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨诚远 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚锦文 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡雯 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄思 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱子健 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吕紫剑 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
幸京睿 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉易 北京市一五九中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈龙云 北京市育英学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董建威 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭心源 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佳优 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪一宁 桦树湾教育 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄亦宸 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖嘉琦 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟昭旭 北大附中 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闵烁 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐思恺 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦歌 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈欣 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石尚锋 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时中 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王佳禾 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思清 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏泽轩 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊高越 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁可聿 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁奕晨 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博鑫 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张锐翀 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑康夫 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑子阳 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨诚远 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
艾秋富 北京一零一中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白锦儒 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜佳木 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹陈华睿 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈 昊 北师大二附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓鲲 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泉霖 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思元 北京一零一中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
仇 傲 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方明洋 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高国荃 北京五中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高沛琦 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高天伟 北京四中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高文磊 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛佳鑫 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭尧昱 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝梓涵 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺思凯 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡嘉铭 北京四中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡小龙 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇轩 北京八中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾南山 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋 楷 北京四中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
荆越骞 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李 乔 北京八中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李春一 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李璟颢 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李立缘 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李盛石 北京一零一中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李伟楷 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李欣媛 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘 骏 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子琦 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕 洋 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕洋 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苗中博 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闵 辰 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞小杨 北京十二中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
漆沛羽 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦 岭 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
荣星睿 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石雨哲 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史清宇 北京五中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子萌 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙 茗 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙茗 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭乐之 景山学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐静吾 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王安睿 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王楚惟 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王进一 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文越 北京八中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王紫蛟 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏泽明 北京四中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴寒羽 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴闻道 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇轩 北京十二中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向 洋 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛华赛鼎 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫子垚 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨笛龙 北京四中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨尚卿 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
依 嘉 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷琪川 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹 珺 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹珺 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾柯淏 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张皓宸 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张惟明 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张展维 北京四中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周鼎昌 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄思 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄子宽 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李白天 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
幸京睿 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈纪源 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董佳澜 北京市十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
闵烁 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
农钧翔 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
唐嘉辰 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吕紫剑 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
朱子健 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡维翰 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹越 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈纪源 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈龙云 北京市育英学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈启乾 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈于思 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈驭祺 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈则行 北京市第八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程云飞 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔芳洲 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔轶锴 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单元 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁子健 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董建威 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董九川 北京市第八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董一凡 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜岱玮 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段承祺 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊星宇 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅云濠 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高飞扬 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高瑞宸 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚天遥 北京师范大学第二附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾曦骏 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管丹辰 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭若麒 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭心源 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭衍培 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭映阳 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩济成 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩沛煊 北京市第八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩天新 北京市八一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩潇 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佳优 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何子默 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪一宁 北京市第八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡宇航 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄嘉萌 北京市第一0一中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄思 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄亦宸 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子宽 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江康平 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜冠铭 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
焦楚原 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荆睿涛 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李白天 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李辰洋 北京师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李春进 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊洋 北京市第一0一中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李谨菡 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鸣宇 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李芃芃 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李睿宁 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李效轩 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣扬 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李一和 北京市第八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李知拙 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖嘉琦 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林子扬 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘蔼宁 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘安迪 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘般若 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘丞毓 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘涵冰 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘浩辰 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳琪 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉熙 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘江枫 北京汇文中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘廷均 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘先迟 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘洋 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘翊航 北京市第五中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘云川 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泽禹 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘知宜 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子君 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕紫剑 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麻思齐 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马森茂 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟令杰 北京市第一0一中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟昭旭 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟子安 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闵烁 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
农钧翔 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳宇鹏 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
裴昱行 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭程 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐思恺 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱潇驰 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦歌 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦一飞 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦禹洲 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石尚锋 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石宜菲 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时中 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
司睿洋 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏阳 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏玥宁 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
索春祥 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉辰 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐路凌 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶吟翔 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪锦程 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪梁森 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王淏天 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王佳禾 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王钧石 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王启隆 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思清 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭佳 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王英丞 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王雨婷 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王则清 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之略 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦宇轩 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏川 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温雅 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温禹成 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴恩泽 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨洋 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴湛宇 北京市第一0一中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢尚文 北京市第十二中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢行健 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊高越 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐文昕 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐兆恺 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许庭强 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛晚亭 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严子轶 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阎芃寰 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨钧天 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨若平 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
养罡智 北京市八一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚歆宁 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶舟桐 清华大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷绍峰 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雍梓奇 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁靖昊 北京市第十八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁可聿 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁奕晨 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾庆阳 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博鑫 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张汉恺 北京市鼎石学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家梁 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张殊睿 北京市第十二中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天逸 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天意 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一航 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张羿凡 北京市朝阳外国语学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张梓熙 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵博熙 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵乐坤 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵天健 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一辰 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑康夫 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周恒安 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周尚 北京市一五九中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱伯钊 北京市第十九中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱芄蔓 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱卓青 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子健 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈嘉泓 中国人民大学附属中学 北京 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
艾秋富 北京一零一中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白锦儒 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜佳木 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡涵宇 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡鸿蔚 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐韬 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈于思 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈誉霄 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘思宇 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高萌彦 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高昀健 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾斌瑞 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭尧昱 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝宇衡 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝梓涵 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何林轩 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡城睿 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕文 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾南山 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾维宸 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安之 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李博文 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昶昊 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李润家 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李斯羽 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖昱博 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖正阳 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘景和 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘骏 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘陌溪 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘新雨 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘政佐 景山学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天弋 北大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪行健 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳浩然 首师大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戚大为 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申宇安 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙茗 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭乐之 景山学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田心洋 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王观嵘 北京二中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琎 北京五中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王进一 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王慕涵 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王惟雅 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王象祎 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子来 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦晨 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏泽明 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴闻道 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴一凡 北师大二附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
席浩诚 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
依嘉 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷琪川 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁浩然 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海墨 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张涵博 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张沛祺 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张锐翀 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡雯 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵云潇 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑云兮 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱家鼎 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹明轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹听雨 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄子宽 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江康平 中国人民大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
欧阳宇鹏 首都师范大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
石尚锋 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张家梁 北京大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董建威 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
黄亦宸 中国人民大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王佳禾 首都师范大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
雍梓奇 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李白天 北京大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
时中 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
姜广源 北京汇文中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
李宇晨 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
刘翰溥 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
施惟明 北京市第二中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
谢文瀚 北京市十一学校 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
孙佑时 北京大学附属中学 北京 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈誉霄 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
刘陌溪 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
依嘉 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
郑云兮 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
薛寒玉 北京市第八中学 北京 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
李白天 北京大学附属中学 北京 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
时中 北京市十一学校 北京 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
白锦儒 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜佳木 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡涵宇 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐韬 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程浩宇 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔云彤 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
代奇岳 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜宗航 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高 翔 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高国雄 北京二中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关乃粼 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭屹杉 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝宇衡 北京八中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋穆清 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
晋康玮 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李 佳 北京中学 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安之 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李飞跃 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李梦喆 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李沐涵 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李润家 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李斯羽 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李新宇 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖昱博 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖正阳 北京八中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘 骏 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘涵祚 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘景和 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
路 原 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗方舟 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗奕翔 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
权尚浩然 北京四中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申宇安 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈子钧 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭 立 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐锦琪 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐路凌 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田葆华 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田心洋 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王 原 北大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王安睿 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王镜廷 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王孟晨 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王惟雅 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王小龙 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨轩 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓畅 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦 晨 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨轩 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武正坤 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖翊宸 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
修时雨 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐文昕 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐友鲲 亦庄实验中学 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子健 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许景粟 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许庭强 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博昌 北京十二中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚亦李 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁浩然 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张 章 北京一零一中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海墨 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张佳奕 北京八中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张沛祺 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张邵博 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张世奇 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张释元 北京八中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张庭语 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵佳滢 北师大实验中学 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵云潇 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑明尧 清华附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周卞思宁 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹 晨 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹明轩 人大附中 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹听雨 北京十一学校 北京 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹越 北京市第八十中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈于思 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李谨菡 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王旭佳 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张家梁 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈驭祺 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕敬一 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
彭柯岚 北京市第八十中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵天健 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
黄子宽 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李白天 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
欧阳宇鹏 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
安阳 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹越 北京市第八十中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈于嘉 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈于思 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泽华 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈智谦 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董一凡 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董雨润 北京市十一学校 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊浩哲 北京市十一学校 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高瑞宸 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宫评 北京市第十二中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子宽 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜耀东 北京师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李陈琦 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鸣宇 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘浩辰 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泳霖 北京市十一学校 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢琰 清华大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕敬一 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕彦哲 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗天择 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麻思齐 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟子安 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐楚涵 北京市十一学校 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦兆阳 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
权尚浩然 北京市第四中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
司睿洋 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐锦琪 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐明梁 清华大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王默涵 清华大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭佳 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文豪 北京市十一学校 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨洋 北京市十一学校 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏博扬 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向昱帆 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊禹翔 北京市十一学校 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐友鲲 北京亦庄实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐兆恺 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许庭强 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨钧天 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨凯丞 北京市第五中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷澄宇 清华大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷绍峰 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张景行 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天瀚 北京市第八十中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵乐坤 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵瑞霖 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一辰 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵子潇 北京亦庄实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟煜奇 北京亦庄实验中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子甲 北京市第一七一中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴尚霖 北京市育英学校 北京 2021年国际化学奥林匹克国家集训队
陈艺青 北京市十一学校 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
邓琳 首都师范大学附属中学 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
樊宜萱 北京亦庄实验中学(北京十一学校开发区分校) 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
刘云 北京市第十二中学 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
彭楚尧 清华大学附属中学 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
白锦儒 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陈锐韬 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
廖昱博 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
刘景和 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
路原 清华大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
罗方舟 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
韦晨 北京十一学校 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
徐子健 北京十一学校 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
赵云潇 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
魏子淇 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张致涵 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
黄子宽 北京师范大学附属实验中学 北京 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
李白天 北京大学附属中学 北京 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
欧阳宇鹏 首都师范大学附属中学 北京 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
王煜桐 中国人民大学附属中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
谢竞宁 北京市育英学校 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
俞逸洋 北京市第八中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
张庭嘉 中国人民大学附属中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
邹晗 北京师范大学第二附属中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
曹康榕 中国人民大学附属中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
程佳禾 北京市十一学校 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
周天阳 中国人民大学附属中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
周子游 中国人民大学附属中学分校 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
范天予 北京市第一七一中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
何宜馨 中国人民大学附属中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
韦彦浩 中国人民大学附属中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
肖雨涵 北京市第一〇一中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
朱颖雷 北京市第四中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张鸣悦 北京师范大学附属实验中学 北京 第18届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
鲍云天 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
陈泓铭 北京市第四中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
董怡君 首都师范大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
郭尔雨 北京市第一〇一中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
胡怡博 北京师范大学第二附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
李江天 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
刘思桐 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
曲绎伯 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
孙骜 北京市第八中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
许明鹤 北京师范大学附属实验中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
许逸飞 北京市第二中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
张金荣 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
张一铭 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
赵晓初 北京师范大学附属实验中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
朱飞宇 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
韩天阳 北京师范大学附属实验中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
廖珈艺 北京师范大学附属实验中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
卢廖宇 北京大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
马金戈 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
缪熹 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
任昕 首都师范大学附属丽泽中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
王梓睿 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
张佳鑫 北京师范大学第二附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
张家蔚 首都师范大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
朱简 北京市昌平区第二中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动入围奖
陈朗 北京师范大学附属实验中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
丁一鉴 北航实验学校(中学部) 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
范稷源 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
范泽明 首都师范大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
黄宇成 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
姜月琦 北京市十一学校 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
李泓舟 北京市广渠门中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
李亚丁 北京市东直门中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
刘岱源 北京市育英学校 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
刘星宇 首都师范大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
屈庆傲 北京市第一〇一中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
苏子悦 北京市第四中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
孙承岳 北京市广渠门中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
王醇逸 北京师范大学附属实验中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
王振宇 北京市顺义区第一中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
夏天 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
邢羽翔 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
杨东奇 北京市第二中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
杨念慧 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
杨肇宸 北京市第一六一中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张正 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
赵博浩 北京市第十一中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
李宸玥 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
孙美琪 北京师范大学附属实验中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
田茗羽 北京市第一〇一中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
王一霖 北京市第八十中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
杨世惟 北京市第一〇一中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
杨尤拉 清华大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
余海韵 北京市十一学校 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
章佳驰 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
赵思涵 中国人民大学附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
张宇臻 北京师范大学第二附属中学 北京 第19届“明天小小科学家”奖励活动一等奖(称号获得者)
陈海藏 中国人民大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈肇森 首都师范大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
胡佳怡 中国人民大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
吕炟麟 中国人民大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
王睿 北京十一学校 北京 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
冯时 北京市第十二中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张闻达 首都师范大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
邹松运 中国人民大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛一等奖
巴雨瑄 北京四中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈海藏 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昊天 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈肇森 首都师范大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
党子越 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范宇轩 北师大实验中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房家瑞 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯时 北京市第十二中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高易凡 北京市第一O一中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
国一嘉 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡佳怡 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄潇潇 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江瑞宁 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦培杰 北京市育英学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李涵宇 北师大实验中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若蘅 北师大实验中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉洋 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘芯权 北京交通大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇涵 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘云彤 北京市第五中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁芳池 北京市第八十中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕炟麟 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕易非 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛嘉琦 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
荣翰之 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙佑时 北京大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田秋睿 北师大实验中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田宇轩 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王珏 北京大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王睿 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雯玉 北京师范大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王欣欣 清华附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨珩 清华附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卫原晶 北京四中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴琦 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴兆琦 北京市广渠门中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许晓雯 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨思行 北师大实验中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易千楚 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
游嘉诚 北京市第十二中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
禹雪晴 北京大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳博卿 北师大实验中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张纪泽 北京市第一O一中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张榕 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张闻达 首都师范大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张栩月 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵昊悦 北京四中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵雅曦 人大附中分校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱然 北京大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝敏哲 北京四中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹松运 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈海藏 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
焦培杰 北京市育英学校 北京 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
穆圣衡 北京十一学校 北京 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张栩月 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张榕 北京十一学校 北京 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
孔祥瑞 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
孙佑时 北京大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张瑞明 清华大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈海藏 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈艺青 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇昊 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹泽 北京市第三十五中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁柔 首都师范大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段乐为 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊宜萱 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方家培 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅恒 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高乃珺 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高蕴凡 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
葛欣然 北京市第四中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉瑞 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭沄 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩瑞华 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜婧蕖 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦培杰 北京市育英学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔祥瑞 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郎婉琪 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李柯馨 首都师范大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若蘅 北京师范大学附属实验中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李双杰 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李一骁 北京大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李子曦 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔺雅琦 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘明礼 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思莹 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宛悦 首都师范大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘云 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
穆圣衡 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂子坤 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱豫强 北京师范大学附属实验中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任禹晗 北京市第二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一玮 北京第一0一中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙佑时 北京大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐可 北京市第四中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田宇轩 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王东骏 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊扬 北京交通大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王君宇 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王恺君 北京市第四中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王泉宇 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王舒扬 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王严 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨禾 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张榕 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张瑞明 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张天骥 北京市第五中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张栩月 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张泽夏 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仉佳璐 北京市育英学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑伊佳 北京市朝阳外国语学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱思静 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡张姝 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
蔡张姝 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘开太 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈艺青 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
邓琳 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
樊宜萱 北京亦庄实验中学(北京十一学校开发区分校) 北京 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘云 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
彭楚尧 清华大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
朱伯元 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学竞赛一等奖
鲍雨桐 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡润心 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡润心 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡张姝 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡张姝 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈艺青 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓琳 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊宜萱 北京亦庄实验中学(北京十一学校开发区分校) 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高梓昂 清华大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩瑞华 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳祺 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳祺 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎城旗 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李成蹊 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李家鑫 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李家鑫 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉杰 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉奕 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉奕 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李堃秀 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李堃秀 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开太 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘品依 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘品依 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘云 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗越月 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭楚尧 清华大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一玮 北京市第一O一中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙雨薇 北京市第四中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田一然 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田一然 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王舒扬 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子非 清华大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴偲媛 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴偲媛 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊沁菲 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊沁菲 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许家瑞 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一垚 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张奕婷 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张奕婷 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵雅蕴 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱伯元 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱亦涵 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锐翀 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
白天祎 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毕诚奥 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柴景波 北京市第四中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈欣然 北京市广渠门中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
迟誉 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜曜志 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜禹江 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高天翔 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛明威 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭津硕 北京市第一七一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭时琨 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭逸轩 首都师范大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩雨青 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄思聪 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾静轩 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金彦周 首都师范大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郎昱宽 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李京昊 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李满丝润 北京市第九中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李子康 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘方舟 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘启桐 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘清扬 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘蔚然 北京市第五中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鹿泽宇 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗莘扬 首都师范大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫泳航 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘子骞 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祁腾骧 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曲玥名 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任炳先 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任培哲 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈元辰 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏遨 北京市广渠门中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏楀轩 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙浩然 清华大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一宸 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙奕辰 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙英博 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙语默 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭湘婷 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩芃 北京市一〇一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王铭 北京市一〇一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王思涵 北京市第十八中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王寓萱 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子涵 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢文瀚 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
辛世计 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛佳龙 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阎思宇 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于骐瑞 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张光泽 北京市第十八中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锐翀 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张殊逸 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张旭阳 北京市一〇一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张艺严 北京市第八十中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张泽宇 北京市第四中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵睿诚 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵天铭 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵逸然 清华大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周宇光 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祝希尧 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗孚耕 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柴景波 北京市第四中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郭逸轩 北京首都师范大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
鹿泽宇 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
苏遨 北京市广渠门中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
苏楀轩 北京北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
赵逸然 北京清华大学附属实验学校 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
高天翔 北京中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
任炳先 北京北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
孙一宸 北京北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
王思涵 北京市第十八中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
辛世计 北京中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
张光泽 北京市第十八中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
李雨菲 中国人民大学附属中学 北京 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
王砚弈 北京市第四中学 北京 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
肖雨涵 北京市第一〇一中学 北京 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
保天麒 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毕诚奥 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹澜译 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
常畅 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈辰 北京景山学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴正言 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董怡君 首都师范大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付屹松 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高伟轩 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚政 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚梓波 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
关涛 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭宇晨 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝瑞瑄 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡玮硕 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄潇涵 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾静轩 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜广源 北京汇文中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思哲 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇晨 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林宝森 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘翰溥 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇川 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘雨昂 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘子琛 北京市第二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马宇涵 北京市第十八中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马至尚 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟颖 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱鹏旭 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任加 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任培哲 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申远 北京市第一0一中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙天熙 北京市第一0一中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙奕辰 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙英博 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭湘婷 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭智文 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐汪宇达 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕家齐 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王澍 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺霖 首都师范大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温禹成 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴尚霖 北京市育英学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖霄 北京市第二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢文瀚 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨东岳 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨家齐 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨子祺 北京市育英学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶芃威 北京市第一0一中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游畅 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于骐瑞 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁梦骐 北京市育英学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张济达 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张开维 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张澜骞 北京市第八中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张天明 北京市朝阳外国语学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张奕垚 首都师范大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵天铭 北京市育英学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵天齐 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周涵 北京市第十八中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周天骢 北京大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周永乐 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任培哲 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙天熙 北京市第一0一中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
于骐瑞 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘雨昂 北京市第十二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王艺霖 首都师范大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
毕诚奥 北京市第十二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
姜广源 北京汇文中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李宇晨 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘翰溥 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙英博 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谢文瀚 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨诚远 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
徐震宇 北京市第四中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
杨易格 北京市第十五中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
张瑞阳 北京市第三十五中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
张曦文 北京市第一六一中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘尘雨 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
郭昂扬 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
梁天昊 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
林岩 清华大学附属中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
彭欣平 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
谢竞宁 北京市育英学校 北京 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
杨恒晔 北京市中关村中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
叶子凡 北京师范大学第二附属中学 北京 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
白奕飞 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹竞峰 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈煜江 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范明杰 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方悦齐 北京大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯庚辉 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯亦菲 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅若桐 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高雨菲 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
关涛 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭宇晨 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭子圣 北京市第五中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡开颜 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
皇甫思月 北京大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
籍英桐 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李伯洋 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李明远 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李鹏宇 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李润飞 首都师范大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李逸伦 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李彧涵 北京景山学校远洋分校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泽川 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李兆彬 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李祉亿 北京市第八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李梓赫 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗卿 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘知非 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗鸣宇 北京市第三十五中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马景伦 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟晙阳 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟祥轩 北京市广渠门中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫东霖 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
裴钰 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵蔚 北京市第十二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申君皓 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申玄 北京汇文中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋昊原 北京师范大学第二附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
覃宇翔 北京市朝阳外国语学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐汪宇达 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕家齐 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王静扬 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王栎尧 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天启 北京大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王学文 北京师范大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宇枫 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王跃豪 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽达 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子齐 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓涵 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴鸿昆 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴尚霖 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴思越 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴延景 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴杨皓天 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖旭森 北京市第一0一中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢霖 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许易 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许智程 北京市广渠门中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨家齐 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨京 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨婧 首都师范大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨万骞 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宗霖 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郁子轩 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻言 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾百彤 北京大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张家鸣 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张临轩 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张美伊 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张钦松 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张添一 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一可 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一麟 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张亦驰 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张雨萱 北京市第十二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张致远 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵皓晨 北京市第五中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周涵 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周嘉驰 北京市广渠门中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周书珺 北京师范大学第二附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李伯洋 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王梓涵 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴思越 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
肖旭森 北京市第一0一中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨家齐 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张美伊 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周涵 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李彧涵 北京景山学校远洋分校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李泽川 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张一麟 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李逸伦 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
唐汪宇达 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
滕家齐 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
吴尚霖 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谢霖 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郁子轩 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
高囯荃 北京市第五中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
高文磊 北京市十一学校 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
胡小龙 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李盛石 北京市一零一中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
鲁妍 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
苗中博 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王楚惟 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴寒羽 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴闻道 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
闫子垚 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
易睿哲 北师大附属实验中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
高天伟 北京市第四中学 北京 第34届中国数学奥林匹克三等奖
葛佳鑫 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克三等奖
郭尧昱 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克三等奖
荆越骞 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届中国数学奥林匹克三等奖
曾柯淏 北京市十一学校 北京 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈泉霖 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
贺思凯 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
胡宇轩 北京市第八中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
荣星睿 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
宋子萌 清华大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杨诚远 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杨尚卿 北京十一学校 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
张展维 北京市第四中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
周鼎昌 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
包逸博 北京师范大学附属实验中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卜一凡 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴天翔 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾子健 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄博逸 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄天行 北京汇文中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄雨衡 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康瀚文 北京市第四中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎嘉炜 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天骜 北京市第四中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李尊祺 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘骏 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘欣宇 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘新阳 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪辰昊 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪达远 北京大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘炯 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦勉 北京景山学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任自厚 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
荣天泽 北京市第四中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈嘉泓 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙东博 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙向恺 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐明浩 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王沛达 北京市一零一中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王雨晨 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子奥 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桐 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏煜林 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢今晓 北京十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊天翼 北京市第四中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐睿霄 北京师范大学附属实验中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐伟杰 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐昕 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹畅 北京景山学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游嘉诚 北京市第十二中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁润东 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张佳怡 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张荐科 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凯风 北京汇文中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张哲伦 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑雨奇 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周思耘 首都师范大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周耘吉 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱海鑫 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱家鼎 北京市第四中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹昊江 北京十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴天翔 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄天行 北京汇文中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李尊祺 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
秦勉 北京景山学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孙东博 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
熊天翼 北京市第四中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张凯风 北京汇文中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄博逸 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王沛达 北京一零一中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐伟杰 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
游嘉诚 北京十二中 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈嘉泓 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙向恺 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王雨晨 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张哲伦 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李安之 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘新雨 北京四中/北京市第四中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙茗 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
韦晨 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
殷琪川 北京师范大学附属实验中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张涵博 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张沛祺 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹听雨 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
艾秋富 北京一零一中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
李斯羽 清华大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
倪行健 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈誉霄 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
黄奕文 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
贾南山 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
廖昱博 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
刘陌溪 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
依嘉 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
郑云兮 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
邹明轩 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
艾逸文 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹修齐 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈九如 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程锐杰 北京市第八中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛桓羽 北京师范大学附属实验中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭嘉为 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭雨轩 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子立 北京市第二中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博熙 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天皓 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天仝 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林雨晨 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘睦达 北京市第四中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘新阳 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亦岱 北京市第四中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪辰昊 北京十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪达远 北京大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任自厚 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏政渊 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙静昊 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙启帆 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王启尧 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一霖 北京市第八十中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王奕飞 北京市第四中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王熠晨 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王幼轩 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏子淇 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桐 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏煜林 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛寒玉 北京市第八中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻勃洋 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张偲恒 北京师范大学附属实验中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张荐科 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昱 北京市第八十中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张致涵 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵博文 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵世博 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甄昊宇 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑楷誉 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑沛实 首都师范大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周晋飞 北京一零一中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周钧翰 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周奕旸 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周耘吉 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱家鼎 北京市第四中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
艾逸文 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭雨轩 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘新阳 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏煜林 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
倪达远 北京大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周奕旸 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹修齐 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈九如 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
吴桐 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
薛寒玉 北京市第八中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈誉霄 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程浩宇 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
崔云彤 北京十一学校 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
关乃粼 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
贺悠 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘陌溪 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
修时雨 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张佳奕 北京市第八中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
邹听雨 北京十一学校 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王惟雅 北京十一学校 北京 第36届中国数学奥林匹克三等奖
白锦儒 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
陈锐韬 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
郭尧昱 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
李润家 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
李斯羽 清华大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
李新宇 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
廖昱博 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
刘景和 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
刘骏 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
路原 清华大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
罗方舟 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
田葆华 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
田心洋 清华大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
韦晨 北京十一学校 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
武正坤 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
徐文昕 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
徐子健 北京十一学校 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
赵云潇 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
郑云兮 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
邹明轩 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克一等奖
艾逸文 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈嘉雷 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈九如 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴大伟 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范天舒 中囯人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
盖景初 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
关子珺 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
国奕扬 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯翰飞 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡沛骅 北京师范大学附属实验中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子潇 北京师范大学附属实验中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
焦楚原 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解相儒 北京市第十二中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
靳佳睿 首都师范大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎旭扬 北京师范大学附属实验中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博熙 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天皓 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李梓铭 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁晋徽 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林雨晨 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘伯骏 北京汇文中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘骏 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘骏桐 北京市第四中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘立今 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘元琛 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子睿 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗睿琨 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟令时 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石响 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏政渊 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万众一 北京市第八中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王安昊 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王程 清华大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王启尧 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王玺宇 北京景山学校远洋分校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王心诣 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王熠晨 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓阳 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏子淇 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武彬煦 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐梓杰 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨淏天 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾冠宁 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宸 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张梦源 北京景山学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇博 北京大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇杨 北京市陈经纶中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张致涵 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟嘉意 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟沐阳 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡沛骅 北京师范大学附属实验中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李博熙 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李天皓 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘立今 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
国奕扬 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
万众一 北京市第八中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
艾逸文 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈九如 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李梓铭 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王程 清华大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
魏子淇 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张致涵 中国人民大学附属中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2