全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
郭镕玮 云南师范大学附属中学 云南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
保昱冰 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程月 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔瀚霖 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓翔益 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段皞一 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范颖玭 下关一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高乐耘 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉楠 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林斌 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘鹏鹏 云天化中学 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨雨 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘志远 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟凡杰 保山一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盘卓实 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒲榈娅 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
屈楷东 玉溪一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈靖峰 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施艺嵘 下关一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王辰曦 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王曦来 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温昊龙 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩洲 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐红伟 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许彪 昆十中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨碧茹 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨恒逸 临沧一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雅清 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁宝山 下关一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾智洋 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张明明 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范力文 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭镕玮 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩意 玉溪第一中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗季峰 玉溪第一中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁云嵩 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋奕圻 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙齐 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨凯程 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
昌新淳 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泰百 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔历铭 宣威五中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓悝 昭通一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董文星 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄世曜 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕程 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鑫 玉溪一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李源 下关一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕禹成 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟靖蕊 玉溪一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 昭通一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阮思力 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施吉胤 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶星宇 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一帆 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴涵志 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊璟 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏威夷 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢航 云南北辰高级中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽宁 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛易峰 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩洲 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨锦 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩然 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张光毅 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张儒生 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张圣然 安宁中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翼显 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子臻 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵耀 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑娜 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周锐 临沧一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周逸航 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭镕玮 云南师范大学附属中学 云南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗季峰 云南省玉溪第一中学 云南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
昌新淳 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柏宇 昆明十中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泊霖 云南师大附中呈贡校区 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董立伟 临沧一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戈敏融 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜洪舟 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔章辰 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李灿辉 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李飞扬 曲靖一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李建文 下关一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李跃先 临沧一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁钰敏 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘永成 昭通一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子硕 曲靖一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙辰柏 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马逸恺 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛晓睿 昆明一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭仁杰 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔蕾洁 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
山施川 曲靖一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚彦芳 昆明一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈德珺 云南民族大学附属中学 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施骞 楚雄一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶星宇 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹博 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨佳宜 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨思懿 临沧一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨玉林 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余凌宇 大理新世纪中学 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余欣玥 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩然 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟画 昭通一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张奥琳 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张皓博 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张普瑞 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张圣然 安宁中学 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张芷健 玉溪一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周海天 曲靖一中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周全 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周逸航 云南师大附中 云南 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈科 昆明市第三中学 云南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
但佳霖 云南师范大学附属中学 云南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马逸恺 云南师范大学附属中学 云南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘逸涵 云南师范大学附属中学 云南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明磊 昆明市第三中学 云南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周海天 曲靖市第一中学 云南 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李冲赢 云南省昆明市安宁中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗兴攀 宣威市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
任冉勰 云南省玉溪第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
汤璇 云南省下关第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王可 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张浩然 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
周少阳 昆明市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱文贤 云南省下关第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹珂 安宁中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈三诏 昆明市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭蕊 云南省玉溪第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄榆棋 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜昊杨 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李冲赢 安宁中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李港 宣威市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李璐 宣威市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李炫 下关一中 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李志城 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗兴攀 宣威市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马易非 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦慈 宣威市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任冉勰 云南省玉溪第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵晓宁 云南师范大学附属中学呈贡校区 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈靖峰 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋沁泽 云南民族大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤璇 下关一中 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶锟 昆明市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王德言 昆明市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王可 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文昱杰 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴涛吉 安宁中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖渤昊 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢文博 宣威市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐建萍 云南省保山第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐瑞柏 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐一航 昆明市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨立 云南省楚雄第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张浩然 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张仁刚 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宋言 云南省保山第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张岁寒 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张庭颢 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张潇予 云南省玉溪第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵元浩 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周靖淇 昆明市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周少阳 昆明市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱俊宇 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱文贤 下关一中 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱梓怡 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈进吉 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邓清文 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
卢毓昕 昆明市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗文博 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
舒海婷 普洱市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐忠林 云南大学附属中学星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨熙鸿 大理市大理第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱张高正 云南大学附属中学星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈柏朴 云南省玉溪第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈进吉 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓清文 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董蝉溪 腾冲市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜婉馨 云南省下关第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何智宇 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺祥林 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄子玥 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李承洁 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩源 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李敏嘉 弥勒市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李诗琪 云南省玉溪第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李肃楠 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李叶情 祥云县第四中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁竣凯 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凌嘉骏 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘彭博 腾冲市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘仲驰 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢毓昕 昆明市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕晗东 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗文博 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马宇欣 大理州实验中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁显灿 会泽县茚旺高级中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 云南省昭通第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
舒海婷 普洱市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王邦迪 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王畅鸿 大理市大理第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王皓颉 云南农业大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王腾骥 云南省下关第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐忠林 云大附中星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨朴 云南省下关第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨熙鸿 大理市大理第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨欣蕾 云大附中星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨正宇 宣威市第五中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹腾岳 云南省玉溪第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张俊祥 昆明市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张俊逸 宣威市第六中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵平贵 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周彭川 腾冲市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱张高正 云大附中星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈喆 曲靖市第二中学 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
代锦 会泽县茚旺高级中学 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
樊斯伯 曲靖市第二中学 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
何雅然 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘俊哲 云南师范大学附属中学呈贡校区 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘俊哲 云南师范大学附属中学呈贡校区 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
王浩宇 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴盛为 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨天舒 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹宇曦 临沧市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹宇曦 临沧市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈喆 曲靖市第二中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程羽菲 安宁中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
代锦 会泽县茚旺高级中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊斯伯 曲靖市第二中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何雅然 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
和爽 度假区衡水实验中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯汝垚 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江启廷 度假区衡水实验中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江启廷 度假区衡水实验中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋云翀 云南民族大学附属中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李简凡 云南省保山第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李书韬 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文雄 曲靖市民族中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林夏 昭通市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊哲 云南师范大学附属中学呈贡校区 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊哲 云南师范大学附属中学呈贡校区 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柯 剑川县第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚杰 昭通市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁键 腾冲市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁謦菘 云南省永善县第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
普晨曦 个旧市第一高级中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱满泓添 曲靖一中麒麟学校 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙其然 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇丰 云南省保山第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐毅 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温皓允 临沧市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴戈 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴盛为 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐安翱 宣威市第六中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨继豪 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天舒 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨烨婷 云南省保山第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨一航 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨状 双江自治县第一完全中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨卓烨 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俞庚希 云南省昆明市第十中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张乐 玉溪市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张棋棋 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张彦晖 大理市大理第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张彦晖 大理市大理第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张扬洋 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高乐耘 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何吉轩 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡圣锟 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘志远 曲靖一中 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马靖博 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
萧靖沅 昆明市第十中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶怀泽 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡圣锟 云南师大附中 云南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
高乐耘 云南师大附中 云南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
何吉轩 云南师大附中 云南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
马靖博 云南师大附中 云南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
萧靖沅 云南昆明市第十中学 云南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
叶怀泽 云南师大附中 云南 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
艾泠州 普洱市第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
党骥彤 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李臻 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马谦益 云南省昭通第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭睿皓 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宛书源 云南省昭通第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴长厚 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛博文 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张柏舟 云南省玉溪第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张洲语 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵恒源 曲靖市民族中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
艾泠州 云南省普洱市第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
马谦益 云南省昭通第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
谭睿皓 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
宛书源 云南省昭通第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张柏舟 云南省玉溪第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张洲语 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵恒源 云南省曲靖市民族中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
段玮 临沧市第一中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
李金垚 石屏高级中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
普予秋 石屏高级中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
孙凡沁 云南省泸西县第一中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
陶科六 石屏高级中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈熙文 云南省昆明市第十四中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
王梅霞 元江哈尼族彝族傣族自治县民族中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
熊彧以 昆明市第一中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨景然 昆明市第一中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
郑钰 昆明市第八中学 云南 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
龙江衡 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马谦益 昭通市第一中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任益铭 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张庭祯 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张洲语 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵志鹏 临沧市第一中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张洲语 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
马谦益 云南省昭通市第一中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
任益铭 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张庭祯 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵志鹏 临沧市第一中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
保昱冰 云南省曲靖市第一中学 云南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
高乐耘 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
王曦来 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
杨碧茹 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
曹珂 安宁中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈隽涵 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊安 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代瀚堃 安宁中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓火云 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符峥山 曲靖一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高乐耘 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡耀 云南师范大学附属镇雄中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋欣原 昆明市第一中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李祎迪 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李雨东 下关一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁伟 云南省楚雄第一中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘志远 曲靖一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗熙佑 昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马乐天 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂弘宇 昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏星辰 下关一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王辰曦 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王曦来 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子元 下关一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏琛 曲靖一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍环 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向昱达 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨运佳 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹开宸 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞晰允 曲靖一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
岳明阳 曲靖一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾煜 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张炳亮 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张驰 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明明 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张书豪 下关一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵林曦 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周靖淇 昆明市第一中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹珂 安宁中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡耀 云南师范大学附属镇雄中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邱子涵 云南省昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏琛 曲靖市第一中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曾煜 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张炳亮 云南师大附中 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
夏威夷 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张子臻 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
赵耀 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郑娜 云南师范大学附属镇雄中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
周锐 临沧市第一中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
保伯渊 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卞盈珏 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊安 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何元康 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡然 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华紫辰 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄博 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄荟 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江明圃 昆明市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金文翊 昆明市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李灿辉 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李飞扬 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李姜蝶 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杰 宣威市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李穆然 云南省思茅第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李珊 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李熙宸 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一阳 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林夏 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘硕 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子浩 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗超 昆明市第三中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗皓晨 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂弘宇 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙崇林 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙頔航 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙广蔚 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙皓邈 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思涵 云南省楚雄第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向劲宇 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢一凡 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹开宸 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩卓 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张祜裕 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵国达 云南省楚雄第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华紫辰 云南师范大学附属中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李杰 宣威市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
聂弘宇 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邱子涵 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙皓邈 云南省昭通市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孔章辰 云南师范大学附属中学 云南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
李灿辉 云南师范大学附属中学 云南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
李飞扬 云南省曲靖市第一中学 云南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
龙辰柏 云南师范大学附属中学 云南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
牛晓睿 云南省昆明市第一中学 云南 第36届中国数学奥林匹克三等奖
陈忞茏 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程健桥 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董枢楠 大理市大理第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范文刚 云南省楚雄第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高荣均 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭亚松 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯立杰 宣威市第六中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡然 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华紫辰 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄楚皓 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾相雄 云南师范大学附属镇雄中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李灿辉 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李飞扬 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杭奇 云南省临沧市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李科毅 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李穆然 云南省思茅第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佩锡 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李奇敖 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李启奥 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李熙宸 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕彦廷 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗斌 云南省楚雄第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘高颉 云南省下关第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭畅 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭湃 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
浦骏卿 云南省临沧市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙頔杭 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙广蔚 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
他和鑫 云南省玉溪第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐玉钟 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田佳鑫 云南省楚雄第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓州 云南省楚雄第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏志吉 会泽县东陆高级中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐图之 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨凡 安宁中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余卓举 宣威市第六中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张萌珊 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张圣然 安宁中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑力恒 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周德恒 云南省云天化中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱泳全 宣威市第六中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈忞茏 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李灿辉 云南师范大学附属中学(高二) 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李穆然 云南省思茅第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李熙宸 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙頔杭 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙广蔚 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2