全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 学校名称 省市 奖项名称
邢昊天 合肥市第一中学 安徽 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
刘子睿 中国人民大学附属中学 北京 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
杨淏天 北京十一学校 北京 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
李子恺 华南师范大学附属中学 广东 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
黎千诚 石家庄市第二中学 河北 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
侯宗岳 郑州市第一中学 河南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
冯豆 华中师范大学第一附属中学 湖北 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
刘承林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
罗民睿 武汉外国语学校 湖北 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
宋高兴 武汉外国语学校 湖北 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
苏嘉稀 华中师范大学第一附属中学 湖北 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
严志豪 湖北省黄冈中学 湖北 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
贺韵畅 湖南省长沙市第一中学 湖南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
姬周 湖南师范大学附属中学 湖南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
黎天盟 长沙市长郡中学 湖南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
李一德 湖南师范大学附属中学 湖南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
彭奥翔 湖南师范大学附属中学 湖南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
任雨奇 长沙市雅礼中学 湖南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
石睿洋 长沙市长郡中学 湖南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
王宇琛 湖南师范大学附属中学 湖南 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
田济维 江苏省苏州中学 江苏 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
徐国玮 南京师范大学附属中学 江苏 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
许锦程 南京师范大学附属中学 江苏 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
杨明轩 南京师范大学附属中学 江苏 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
罗晔祎 江西省高安中学 江西 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
杨汝嘉 大连市第二十四中学 辽宁 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
宋卓洋 西安市铁一中学 陕西 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
唐成曜 西安市铁一中学 陕西 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
王冠淇 西安高新第一中学 陕西 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
冯逸韬 上海市上海中学 上海 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
熊晓宇 华东师范大学第二附属中学 上海 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
徐嘉珺 华东师范大学第二附属中学 上海 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
陈浩楠 四川省成都市第七中学 四川 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
蔡一在 浙江省温州中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
陈一 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
郭锐冰 浙江省杭州第二中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
胡宸源 宁波市镇海中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
黄文杰 浙江省温州中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
蒋弘杰 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
李何其 遂昌育才高级中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
李忆唐 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
陆金浩 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
孟飞扬 浙江省杭州学军中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
汤展硕 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
王梓人 浙江省温州中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
张涵科 宁波市镇海中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
甄林睿 浙江省温州中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
朱捷 浙江省杭州学军中学 浙江 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
蒋笑语 重庆市第八中学校 重庆 2022年国际物理奥林匹克国家集训队
朱信霖 重庆市第八中学校 重庆 2022年国际物理奥林匹克国家集训队

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2