全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
柏恒辉 安徽省寿县第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈可为 安庆市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丛哲渊 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔晨宇 安徽省怀远第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔钊弋 合肥市第六中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁力 马鞍山市第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冯思远 铜陵市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冯薇而 安徽师范大学附属中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高朗宸 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
古进 铜陵市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩艺林 安徽省宿城第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郝敬伟 马鞍山市第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何一凡 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡逸姚 芜湖市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄承康 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江逗 芜湖市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江豪 芜湖市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
开拓 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
况宇琦 淮北市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李成志 安徽省淮南第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李靖宇 合肥市第八中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李俊 安徽省利辛县第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李凌海 芜湖市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李天宇 合肥市第六中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李彦卿 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李要 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘家珺 安徽省宿城第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘鹏远 合肥市第六中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘一康 亳州市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗京 马鞍山市第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马力 铜陵市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
毛羽奕 安徽师范大学附属中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘哲宇 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭义亮 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钱皓凡 安庆市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任辰旭 芜湖市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
阮致远 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈度 安徽省全椒中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈正 芜湖市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈周毅 合肥一六八中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
舒扬 铜陵市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙易扬 安徽省淮南第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陶栋伟 芜湖市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
童峤岳 铜陵市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汪治平 马鞍山市第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王查隽 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王澄宇 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王杜宸 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王浩宇 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王康安 马鞍山市第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王凌枫 安徽省阜阳第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王骁翔 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子琪 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏霖生 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏然 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖润东 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢劭阳 安徽师范大学附属中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢天 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐锦程 合肥市第八中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐振宇 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许博非 安徽省宿城第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨光跃 安徽省宿城第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶雨锟 安庆市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
殷亦达 安庆市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郁柳 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵子弈 合肥市第八中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑乐天 安徽师范大学附属中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑亦凡 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑羿 合肥市第八中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟天鸣 合肥市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱穆峰 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱旗 铜陵市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹宇轩 淮北市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
左琨 铜陵市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
左致平 淮北市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
白天祎 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
毕诚奥 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
柴景波 北京市第四中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈欣然 北京市广渠门中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
迟誉 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杜曜志 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杜禹江 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高天翔 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
葛明威 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭津硕 北京市第一七一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭时琨 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭逸轩 首都师范大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩雨青 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄思聪 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贾静轩 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金彦周 首都师范大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郎昱宽 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李京昊 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李满丝润 北京市第九中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李子康 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘方舟 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘启桐 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘清扬 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘蔚然 北京市第五中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鹿泽宇 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗莘扬 首都师范大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
莫泳航 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘子骞 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祁腾骧 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曲玥名 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任炳先 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任培哲 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈元辰 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苏遨 北京市广渠门中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苏楀轩 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙浩然 清华大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙一宸 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙奕辰 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙英博 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙语默 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭湘婷 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王浩芃 北京市一〇一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王铭 北京市一〇一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王思涵 北京市第十八中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王寓萱 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子涵 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢文瀚 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
辛世计 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
薛佳龙 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
阎思宇 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于骐瑞 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张光泽 北京市第十八中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张锐翀 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张殊逸 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张旭阳 北京市一〇一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张艺严 北京市第八十中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张泽宇 北京市第四中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵睿诚 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵天铭 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵逸然 清华大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周宇光 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祝希尧 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宗孚耕 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈季威 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈锦祥 福建省漳州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈祺霖 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈仁杰 厦门大学附属实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈逸洋 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戴亦贤 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
方苗烨 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高正韬 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
洪舒奇 福建省南安第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡嵩涛 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄宏霖 福建省漳平第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄林威 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄若奕 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄言吉 福建省漳平第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江书洋 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姜铖 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李浩扬 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李健健 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李昱涛 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
练鸿睿 福建省武平县第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林弘为 厦门大学附属实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林明泽 福建省漳平第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林铭钰 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林清权 福建省泉州市培元中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林一亮 福建省泉州第五中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林英淼 福建省三明第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘晨昀 福建省福安市第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘兮扬 福建省厦门第二中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗宇标 晋江市季延中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗哲文 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
欧阳智鸿 厦门大学附属实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丘小凌 上杭县第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邱学思 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
申曈 厦门外国语学校 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈宇宁 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
施润喆 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
滕戈垚 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田鹭 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
童彦澎 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汪嘉祺 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汪禹驰 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王彬豪 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王晨曦 福建省三明第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王绎涛 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏斯桐 晋江市第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴端旭 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴泉霖 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴元熙 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许贺韬 漳州实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨骏弘 福建省厦门第六中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶铭翰 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶诺辰 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
袁立凡 上杭县第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
詹以哲 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张韩 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑汉弢 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑劭轩 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑翔宇 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑耘昊 福建省南平第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周天启 福建省厦门第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周筱彤 晋江市第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱越 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
庄鸿伟 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹嘉沛 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈博文 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高赫 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李翔 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李兴陇 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘书阳 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王博宇 兰州市第六十一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王高立 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王瀚文 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王骏澎 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王泽楷 天水市第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨超 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张楷 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑明轩 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡天霖 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈澳华 深圳高级中学(集团) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈涵 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈杰奇 中山市中山纪念中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈泽廷 广州市执信中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程文韬 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程梓杰 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔一龙 深圳富源学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
代佳雨 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓梓豪 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁煦洋 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范一然 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
奉泱豪 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
付恒宇 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
付喆远 深圳市红岭中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
甘寓宁 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭健 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭立 广东省中山市第一中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡嘉航 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡致远 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄捷斌 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄世鑫 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄思超 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄宇欣 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李韬 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李依琳 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李泽权 湛江第一中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁驰予 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林宇轩 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘依雨 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗凌宇 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马慕远 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孟钦辰 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
欧阳浩 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
欧阳家雄 广州市第六中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭郅立 佛山市顺德区第一中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石闻立 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
万旭杰 东莞市东华高级中学(生态园校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王睿贤 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王姝睿 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏希文 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
温展鸿 汕头市潮阳实验学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴梓建 东莞市东华高级中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢译乐 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢知澔 广州大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨严东 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚泽林 广州市执信中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶文军 东莞市东华高级中学(生态园校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶哲 东莞市东华高级中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
喻希元 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张元键 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵鼎 中山市中山纪念中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑可欣 广州市广外附设外语学校 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑一帆 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周维 中山市中山纪念中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周智 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱弘毅 广东广雅中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹洺昊 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈柄东 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓睿逸 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
甘开业 贵港市高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭俱全 南宁三中五象校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩焘麟 南宁三中五象校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何广智 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何梓龙 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄驰 广西师大附中 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄舒彤 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄依蕾 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贾优正 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蒋建骁 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赖晨光 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赖润泽 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
雷桓昊 广西师大附中 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李秉华 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李宏图 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李泽洵 柳州铁一中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁光宇 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁建楚 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁文皓 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林仲豪 贵港市高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘坤瓒 广西师大附中 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘又滔 广西师大附中 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘志鹏 广西广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
卢彦任 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
莫乾坤 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
倪梓翔 梧州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
庞博芮 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭扬超 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
秦天昕 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石泽桂 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
覃培高 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐子逸 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王栎茗 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王雨琪 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴坷 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖越易 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐一翀 南宁三中青山校区 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尹思源 桂林中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周健平 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周骏宇 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周若邻 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李翌晨 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘慕梵 贵州师范大学附属中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龙俊 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
闵灿雯 贵州省贵阳市第三实验中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶瀚文 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周小钺 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈奕亮 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李绍瑝 海口中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林哲旭 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕文琦 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
麦力中 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈浚哲 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔昊然 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓子杰 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杜浩然 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
方正中 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
勾建帅 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谷旭彤 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
顾郅 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭霄阳 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩喜洋 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郝明洋 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郝帅 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何亚鹏 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
靳高曌 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李继言 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李嘉玮 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李昆华 唐山市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李明远 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李瑞彬 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李垚 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李一航 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李宗霖 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁若凡 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林乐 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘奇 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘政禹 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘紫瑞 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
柳泽政 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
卢景昊 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鲁心蕊 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
路明臻 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马超 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孟培源 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孟闻涛 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
牛艺豪 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘永祺 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
庞鑫乐 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
齐仕杰 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邵庥頔 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋景玄 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋维浩 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙伟轩 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙艺铭 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王程玄 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王浩森 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王季桐 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王佳傲 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王京 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王刘一 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王龙洲 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王思远 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王天骜 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王雪阳 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王亚宁 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王宇鹏 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王志广 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王梓聪 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴绍杰 石家庄二中(南) 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴毅亭 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
席佳雪 河北定州中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖伟佳 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖远洋 石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨皓云 河北定州中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨金涛 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚紫莹 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于浩 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张家铭 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张蒙 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张松涛 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张腾 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张同泽 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张文德 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张祥宇 衡水市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张笑寒 河北定州中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张学开 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张一健 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张益海 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张育赫 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑天恒 衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
智荣权 衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈波宇 郑州市第十一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈博源 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈笑傲 郑州市第四中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔世奥 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔兆杰 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冯云轩 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭金淼 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭晟宇 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭玥昕 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贺宇轩 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡恒啟 驻马店高级中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄祥钦 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姜悦成 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
寇潇 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
兰天 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李嘉良 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李凯隆 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李牧源 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李思哲 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李鑫璇 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李易敏 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁子奇 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘柏臣 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘嘉睿 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘雨泽 许昌高级中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗桢旻 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马鸿飞 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马韶阳 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马远卓 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
毛炫林 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苗腾元 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
秦若愚 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曲家兴 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
寿利航 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋子晗 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苏浩然 夏邑县高级中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙路毅 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙兆男 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田磊原 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
童言 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王安琪 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王超凡 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王德瑞 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王恒岩 郸城县第一高级中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王嘉楠 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王啸天 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王弋洋 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王英 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王永琪 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
卫天乐 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
巫鸿飞 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴方堃 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
闫子晗 郑州市第十一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨勇 河南师范大学附属中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余安琪 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余承轩 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张博芮 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张弛 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张明阳 河南师范大学附属中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张啸宇 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张扬 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张一凡 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵浩泉 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周家璇 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周琳昊 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱俞帆 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
白玉晗 佳木斯市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
毕昕悦 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曹郡麟 牡丹江市第二高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈先桐 佳木斯市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈野 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈泳佐 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龚浩然 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩易轩 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李超然 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李京苡 绥化市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林瀚文 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔺可昕 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘铭源 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘喆 佳木斯市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陆成 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕金阳 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕泉池 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马浩然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曲铭宇 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邵天泽 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王松霖 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王笑宇 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王新元 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王云涛 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子易 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐士博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨逸鹄 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚睿 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于嘉至 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张浩宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张君豪 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张无忧 鹤岗市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张宗泽 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟子鸣 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周子越 大庆第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱广元 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
艾宇航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈燚 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈音卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程王之睿 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程卓 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
樊劲翔 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高金焘 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龚金秋宇 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
顾子轩 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何俊葳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡淙澜 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡嵩煜 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡文韬 湖北省荆州中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄三立 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄熠 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄映舟 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戢怡泉 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李丹郧 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李嘉璐 湖北省随州市第一中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李俊杰 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李文博 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李一杰 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林津锐 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林知凡 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘宸文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘泽宇 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘子潇 湖北省郧阳中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
栾奕男 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗琛 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗铁 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
明可 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭琛 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭书俊 湖北省荆州中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
秦明哲 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
秦望 湖北省荆州中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邱成 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
桑史坤 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈静远 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈亮 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汤云飞 湖北省郧阳中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陶继越 湖北省郧阳中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
万奇元 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王茜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王胤淇 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏韫豪 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴贺雨 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴雨卿 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢森宇 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐鸿基 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨广青 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨昊林 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚舜禹 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
易康宇 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
易麟汶 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
岳徽 湖北省荆州中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张创新 武汉市黄陂区第一中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张高歌 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张涵怡 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张景泓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张润祥 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张申奥 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张矣可 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张英杰 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张子浩 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵卓然 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑纪鸣 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑宇泽 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟弘博 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周明扬 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱振宇 武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
柏敬尧 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曹恺瑞 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曹梓竣 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈鹤荪 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈克涵 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
段真祯 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
段智允 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
付劲宇 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
傅周权 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭创杰 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩金睿 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
侯文星 株洲市第二中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡新越 湖南师大第二附属中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄天羿 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金悦越 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
雷洵 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李柏霖 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李泊宁 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李迪 衡阳市第八中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李恺杰 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李锐新 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李听舟 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李骁 湘潭市湘潭县一中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李争凡 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李智涛 长沙市明德中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁泽轩 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖轲凡 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘尔多 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘高阳 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘海扬 株洲市第二中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘瀚元 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘星宇明 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘雅轩 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗京楷 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
毛柯智 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
倪彦 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
聂楚轩 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭方胤 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
佘诚麟 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋佳龄 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苏奕安 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭文烨 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭啸环 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王戈冰 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王锦程 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王茂先 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王湘茏 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王梓 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
文志伟 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴鹏辉 株洲市第二中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴一凡 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖俊 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖宇彦 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢日升 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢昕雨 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
熊楚涵 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
熊择优 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许昶 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨博轩 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨昊儒 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨景程 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚祈帆 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
易正源 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余笑轩 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
袁荣卿 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
袁治荣 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曾奕铭 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曾志鹏 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张博宇 长沙市宁乡市一中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张行远 长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张雨琪 湖南师大附中 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵英杰 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周唯理 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周舟 长沙市南雅中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱原玉 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曹博宣 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈入旗 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈羿帆 延边第二中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程子晟 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杜显龙 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
盖泊旭 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高幸 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谷乙鑫 四平市第一高级中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭镇豪 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡奕杰 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡煜博 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金星辰 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李昂 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李昊阳 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李拉 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
栗嘉伟 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁佳程 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖博雅 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘恩宇 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕东澍 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马郡泽 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
牛雁昭 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
欧心旸 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邵浩纭 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石茂原 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
史桐嘉 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋奥成 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋林轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王瑞 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王嗣尹 蛟河市第一中学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王祉贺 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王治棋 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏文达 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
项盛业 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐行健 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许宸基 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨竞翔 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨子毅 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于晋 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于镇宁 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
袁一格 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张茗雨 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张骞颢 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张思翰 长春市九台区第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张添瑀 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张晔 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵尔博 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵一聪 长春市第二中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑云帆 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
安茗炫 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡家桢 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈笃诺 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈铭嘉 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈默 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
成南润 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
仇超 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戴欣宜 江苏省常州高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁晨 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁一甲 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
堵瀚文 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
傅云涛 南京市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高世伟 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
顾一夫 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭子兴 徐州市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何恒驰 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何苏琛 江苏省苏州第十中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何逸芃 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
洪宇轩 南京市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
华云凯 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贾苏杨 江苏省镇江市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姜文渊 江苏省泰州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李可晟 江苏省淮阴中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李智睿 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
厉博涵 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林思宸 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
凌心辽 江苏省苏州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘暠 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘佳桂 南京市第二十九中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘正邦 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘子宸 江苏省宿迁中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陆青阳 江苏省苏州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陆子杰 江苏省常熟中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
平梽鹏 江苏省如皋中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钱厚德 江苏省姜堰中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
乔冠云 江苏省锡山高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邱泓森 无锡市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邱梓航 徐州市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
佘新宸 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈皓文 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
盛博恒 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石丰铭 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
时宇 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙博文 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王亦辰 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴云帆 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏亦凡 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐鸿杰 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐缙恒 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐学琛 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
薛也亮 江苏省靖江高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚礼力 常熟市中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚兴宇 江苏省靖江高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
殷荣章 江苏省赣榆高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
殷少仲 江苏省泗阳致远中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尹腾骁 江苏省梁丰高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尹雪皓 南京市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
游煜程 江苏省南菁高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
俞霁阳 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张峻源 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张茂梁 徐州市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张聿辰 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑鸿谦 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
仲书璋 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周宗浩 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱光曌 江苏省苏州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱帅 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡雨坤 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈磊 上饶中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈赛 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈屹坤 高安中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈梓柠 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程宇轩 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁帆 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
付建扬 南昌市二中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
傅友恒 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龚浔 高安中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龚龑 南昌市二中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何仁青 赣州三中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何谐 上饶县中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄佳龙 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄乐恒 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
简文渊 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江南 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江宇宸 高安中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孔子阳 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赖弘越 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李晨曦 景德镇一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李佳俊 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李骏达 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李熙 余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李智毅 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁方晨 景德镇二中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘骋 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘京 莲塘一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘宁 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘熙 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘轶凡 新余一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘毅麟 上饶中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
欧阳睿恒 九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
欧阳昱霖 兴国平川中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
盛岚 高安中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
施江南 赣州三中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙皓楠 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭浩东 丰城中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐洪 宜春中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐箫 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田浩文 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汪长城 丰城中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子骁 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏和晗 赣州中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖亨波 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖信发 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖宇钒 宜春中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖哲城 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢钿 赣州中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
熊辰浩 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐凌杰 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鄢宇涛 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
颜耀坤 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余典昱 景德镇一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余树茼 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
俞炜臻 余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张峰鸣 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张世荣 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张翔宇 九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张艺 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟达 赣州中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周鼎成 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周根深 白鹭洲中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周艺凌 鹰潭一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹嘉琪 新余一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹景成 九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹毅豪 余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈勃祎 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈申 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔家瑞 东北育才学校超常教育实验部 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔云琦 朝阳市第一高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓轶斌 朝阳市第一高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董奕楠 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高继元 大连市第八中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高智博 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭冠廷 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄佳兴 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冀禹龙 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江首航 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姜泓宇 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金哲宇 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孔玮祎 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李浩然 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李嘉元 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李金路 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李骁睿 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李云帆 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李洲洋 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林炤求 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林姿含 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘博橦 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘淏楠 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘宇轩 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘泽涵 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘泽宇 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗伟梁 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘畑润 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邱东垣 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曲晟源 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邵景泽 朝阳市第一高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙家厚 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙兆瑞 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
佟新雨 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王涵宇 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王肖宇 沈阳市第一中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王雨 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
温子鑫 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
奚浩智 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏天骏 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢松辰 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
薛楚焓 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
薛至言 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚程誉 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于录 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
袁泽华 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张景皓 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张雨豪 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵博轩 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周昶含 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周塬峻 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
包晗 通辽市第五中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曹晨龙 北重三中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
常凯 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁欣鹏 一机一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董阳 呼和浩特第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杜晓冰 呼和浩特第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭昊 元宝山区平煤高级中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭子安 一机一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何纪力 北重三中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贾子翀 包钢一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蒋广洲 通辽实验中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李佳 呼和浩特第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李星寰 赤峰二中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李正一 乌兰浩特一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李祉奇 包钢一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
厉子源 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘锦龙 包头第一中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘逸飞 呼和浩特第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘志坚 包钢一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陆智元 海拉尔第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕鸿博 包头第九中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕沛萱 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
门嘉伟 北重三中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曲涵 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田长青 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田卓昊 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王英龙 北重三中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王雨祥 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王梓 海拉尔第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴昊 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴梓豪 北师大集宁附中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
武嘉琪 达拉特旗第一中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨一帆 北重三中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
伊泽平 呼和浩特第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于昕彤 呼和浩特第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
展昕宇 呼和浩特第一中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张飓洲 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵宁 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈荟竹 吴忠市吴忠中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冯广海 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郎文恺 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李冰白 石嘴山市第三中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李静怡 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李少龙 宁夏固原一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李雨晨 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李征原 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘睿琦 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘禹辰 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
柒润宇 宁夏长庆高级中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
盛鑫 青铜峡市第一中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石生尧 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭雨坤 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田海文 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王思源 唐徕回中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏新航 宁夏长庆高级中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏笑天 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏轩杰 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许家瑞 银川六中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨宁辉 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵天翊 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周竞航 石嘴山市第三中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
边永豪 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈劭炎 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈岩松 德州一中西校区 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈兆康 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
成龙坤 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
褚峻铭 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔寒松 潍坊市寿光现代中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁文妤 山东省烟台第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董方宇 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杜辛昊 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杜子煜 淄博实验中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
段亚轩 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范嘉瑞 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范文迪 泰安市泰安第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高传旭 东营市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高昀键 山东省烟台第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高兆阳 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭昊天 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何云飞 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
焦洋 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
解良缘 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李令哲 泰安市泰安第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李瑞杰 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李思源 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李天睿 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李雪龙 德州市齐河县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李炎林 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘福康 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘特特 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘业辰 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
卢新宇 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕昊汉 山东省实验中学东校 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孟令航 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
聂泽华 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
庞家华 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
乔晟桐 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
秦志泉 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曲仕齐 德州市齐河县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尚志远 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋瑞瑶 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苏亚 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙树喆 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙宇桥 山东省实验中学本校 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田昌贺 莘县实验高级中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王辰昊 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王泺灏 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王伟哲 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王喆涵 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王梓洋 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
位曙光 莘县实验高级中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴景森 邹城市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏天 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐士严 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐兴华 莒县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐子赫 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许天翔 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许义东 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨皓程 山东省烟台第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨美诚 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨沛奇 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于泽锴 临沂国际学校 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于子涵 潍坊第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
翟晟业 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张锦涛 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张念功 莘县实验高级中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张永艺 泰安市泰安第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张泽浩 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张正贤 山东省鄄城县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张志昊 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵景明 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵曼辰 山东省临沂第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵书琳 东营市胜利第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑志薇 东营市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周晏宇 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨皓程 山东省烟台第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
安智洋 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
白少轩 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈功 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
成冠桥 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高烁杰 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
管世瑞 太原市外国语中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭贤皓 太原市知达常青藤学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郝舒强 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贾宇飞 长治学院附属太行中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姜宇豪 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
靳凯哲 长治市第二中学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
康方周 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
雷景超 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李宇宸 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李佐元 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
栗子集 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁曦丹 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘佳祺 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘士龙 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘枭鹏 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗邵琨 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
聂文博 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任可沅 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
索非 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王文新 长治学院附属太行中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王一凡 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王泽宇 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子宸 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏琛奇 忻州一中 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
武楷棂 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
顼亦琛 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐浩东 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨赫丹 康杰中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨鹏骁 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨逸晨 临汾一中 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨志坤 大同市第一中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
阴超凡 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于禄洋 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张露译 康杰中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张宁 大同市第一中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张腾远 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张炜林 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张玉柔 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张云帆 大同煤矿第一中学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵博宇 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵轶臻 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵振东 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑浩楠 太原市第二外国语学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周珂冰 忻州一中 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱泽昊 康杰中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曹淞琪 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
常昭腾 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈映宣 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程奕涵 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔家健 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓思行 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董丰豪 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董昊翔 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
段云天 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
樊旭冉 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冯启赜 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
侯思睿 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡亦能 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金麒生 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李烨尧 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李袁颋 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李岳恒 陕西省宝鸡中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘睿遥 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘书君 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘宇航 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鲁承昊 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陆奕霖 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕思源 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马欢啸 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马鸣阳 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马宇涵 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
穆琳杰 西安市长安区第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
聂济森 陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
齐凯学 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
秦伟斌 陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈刘祺 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石斯洋 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
时家旭 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋珏盈 陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋可睿 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋连兴 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王凌岳 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王体锐 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王新宇 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王艺蒙 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王亦堃 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王泽文 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子瑶 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
辛伟 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐涵霖 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许嘉仪 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
薛炜之 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
闫昱州 陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨坤泽 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨扬冯天 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨志远 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨卓琛 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张帆 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张金铎 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张秦冠 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张煜昕 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张泽霖 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
章欣蕊 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵晨阳 陕西省西安中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵芳博 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵浩刚 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵文瑄 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵兆麒 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周含章 西北工业大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周子翔 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱晗宇 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱选昊 西安交通大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祝铭萱泽 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宗帅 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈恒强 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈硕航 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
褚浩云 复旦大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戴昭文 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
窦景蔚 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龚闻文 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何梓溶 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贺正夫 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡康德龙 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡诗成 上海外国语大学附属外国语学校 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄复之 上海市控江中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
惠和华 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金涛 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李泽生 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘浩东 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
柳昱铭 上海市七宝中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马雨辰 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭琅烨 上海市浦东复旦附中分校 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祁林 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钱浩文 复旦大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戎奕辰 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈怿筱 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田洋 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子鉴 上海市格致中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
卫昱成 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴凡 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴珂 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨逸飞 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚奕良 上海市大同中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶铧远 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于果 上海市控江中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余仁彬 上海市曹杨第二中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张瀚玮 上海市曹杨第二中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张稷平 上海市实验学校 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张润洲 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张拓维 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵康阳 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑逸龙 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟迪飞 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周大智 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周菁乐 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周轩宇 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周正哲 复旦大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱潘玮 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱天羽 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
艾彦志 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
白杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡鑫榆 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曹潇航 绵阳中学实验学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈雅松 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
代洁宇 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓琨议 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
铎悠洋 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范展鹏 绵阳东辰国际学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
甘逍翰 成都七中(高新校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
葛卓鑫 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龚世棋 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭旺 成都外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩其臻 成都石室中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郝睿杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何东阳 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何雨浓 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡坤 遂宁市安居育才中学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡舜华 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡逸濠 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡懿 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江韩骏 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鞠浩天 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李帛翰 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李春江 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李卓逸 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘浩云 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘建 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘奕辰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘雨田 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗昊 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马驰 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马忠杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
倪子钦 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
皮婧霖 绵阳中学实验学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
漆煜 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任科宇 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任怡涛 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
桑子洋 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石永恒 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋沛聪 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋浠然 遂宁市安居育才中学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王承夷 成都外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王冠杰 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王瀚 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王浩纯 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王思恺 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王维洲 成都石室中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王伟杰 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王雪力 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王杨 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子韩 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴亦晨 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
伍奕昂 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏潇 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
熊津平 成都七中(高新校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐博艺 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
严瑞 成都七中(高新校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
颜宇蔚 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨书颜 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨子豪 绵阳中学实验学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余双均 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
詹天宇 遂宁市安居育才中学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张桐菡 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张伟 成都七中(高新校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张驭骁 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张喆 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵丹阳 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵晋 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵雅鹏 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑云天 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟谨聪 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱铭洋 成都石室中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曹一川 耀华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
柴文涛 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈成 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈墨晗 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈祎璠 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔凯 新华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓皓洋 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
樊乙萱 新华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李奇林 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李奕杉 新华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘子鹏 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗劲桐 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
齐鑫泽 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋宇豪 天津市实验中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙林仲毅 新华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙一民 宝坻区第四中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙泽英 天津市实验中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汤霄宇 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王尔萱 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王新元 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王与时 耀华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王知衡 新华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏双滢 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏旭生 天津市实验中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
熊若熙 天津市实验中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐赫 杨村第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨雅晴 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
殷安彤 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张家华 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张介宾 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张润泽 天津市实验中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵贻骓 耀华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周天浩 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡蓬哲 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔灿 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁家齐 克拉玛依市第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁姝涵 克拉玛依市第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董悦诚 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
葛天越 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何翊华 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何逸宸 乌鲁木齐市一中 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡博凯 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡笛箫 克拉玛依市第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄文豪 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
康嘉琪 乌市第八中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
雷浩 乌市第八中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李佳禾 克拉玛依市第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁腾元 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
缪一舰 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戚畅 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钱睿熹 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
强晨峻 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐文博 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
万嘉仪 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王汉臣 乌市第八中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王浩宇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王浚丞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐志鹏 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许笑歌 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨谨箫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张峰源 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张露馨 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张笑凡 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
章晨昊 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵海波 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周徐含璋 乌鲁木齐第一中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱正轩 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高乐耘 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何吉轩 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡圣锟 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘志远 曲靖一中 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马靖博 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
萧靖沅 昆明市第十中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶怀泽 云南师范大学附属中学 云南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
安孝彦 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡佳楠 浙江省萧山中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
晁晨航 慈溪中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈可当 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈璞阳 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈晟浩 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈天豪 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈信宏 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈汛 浙江省萧山中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戴锦阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁佳豪 浙江省义乌中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
傅江圳 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高逸辰 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
葛昀宋 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭沛承 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何承芝 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何流 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡家豪 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄泓 浙江省诸暨中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄嘉诚 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄筠庭 乐清市知临中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄启睿 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄思伟 浙江省瑞安中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蒋励 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金俊宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金雨 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李秉轩 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李世鹏 海亮高级中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁易 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林鸿展 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林觉 浙江省瑞安中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林明露 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林森鹏 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林子涵 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘艺涵 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘奕博 浙江省义乌中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
茅书源 浙江省余姚中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
裘天予 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邵奕琛 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈扬 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石天元 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
寿依焘 浙江省诸暨中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙天一 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汪天尧 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王添灏 浙江省丽水中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王修远 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王震 苍南县嘉禾中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邬飞扬 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴景辉 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴臻 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏启东 浙江省萧山中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
项晨东 浙江金华第一中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢嘉烨 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢坤泽 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐沈熠 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐思昊 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐婷蕾 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨振翔 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚舒扬 浙江省衢州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶希伟 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶行健 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张弛儿 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张思源 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张逸臻 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑裕杰 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟郭伟 苍南县嘉禾中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟铄 浙江省苍南中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周逸川 浙江省义乌中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周宇翔 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱珏琦 浙江省苍南中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱孟阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱涛 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
卓昊 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宾奕颉 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈璇羽 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程万里 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔竣翔 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
单瑞 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范宇涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贺思楠 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡瀚 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金品 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
康洵 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
兰俊哲 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
雷晶超 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李柄锐 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李博文 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李俊漩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李善瀛 重庆市梁平中学 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李庭臻 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李歆语 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘博言 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕扬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
罗霄 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马晗淞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
莫昊凌 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
穆钰豪 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蒲春宏 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汤沦程 重庆市第11中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐锦涛 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐乾蔚 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐洋 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陶镜儒 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
涂乾熙 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王森 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王述冰 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王泽国 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王梓畅 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴浚源 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴宇轩 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
武楚钧 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏子原 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
向云基 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
薛骑林 四川外国语学院重庆第二外国语学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨腾 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姚茂轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于佳乐 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余若秋鸿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
袁道蒲 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曾一芯 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张开元 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张睿淇 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张月 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张云骐 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵磊 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑迪炜 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑浩 重庆市第11中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟坦霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周科璇 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱华霖 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1