全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹云琪 上海市七宝中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
昌立言 上海市建平中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈恒强 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁弘睿 上海市曹杨第二中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
窦景蔚 华东师范大学第二附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范润阳 上海市曹杨第二中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范一鸣 上海市松江二中 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
管浩荃 华东师范大学第二附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何雨啸 上海交通大学附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡康德龙 华东师范大学第二附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金涛 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李泽生 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李泽炜 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李子灏 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘浩东 华东师范大学第二附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘文朔 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
柳雍华 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马雨辰 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
倪卓君 上海市曹杨第二中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戚鉴清 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祁林 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
秦嘉雨 华东师范大学第二附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任丁 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈世赟 上海市延安中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈益立 上海市南洋模范中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋逸云 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙昉 上海交通大学附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙懿 上海市民办平和学校 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐泽宸 上海外国语大学附属外国语学校 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐泽泓 上海市七宝中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王潇 上海外国语大学附属浦东外国语学校 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王一鸣 上海市曹杨第二中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子轩 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴凡 上海交通大学附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐龙龙 上海市七宝中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐万顷 上海市曹杨第二中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许起帆 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨睿韬 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
叶枫 上海市格致中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张开元 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张乐奕 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张谦玮 上海交通大学附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张天一 上海市七宝中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张拓维 上海市上海中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
章志元 上海外国语大学附属外国语学校 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵康阳 上海交通大学附属中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑文琛 上海市市北中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周祺祯 上海市金山中学 上海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1