全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈宇 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
范昊妍 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
干志鹏 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
贾骁涵 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙乐然 合肥市第八中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王昊宇 合肥市第一中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨珖 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
叶博文 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
殷跃然 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曹越 北京市第八十中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈于思 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李谨菡 中国人民大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王旭佳 首都师范大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张家梁 北京大学附属中学 北京 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈翰飞 福建省龙岩第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈予菲 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈煜翔 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈栉旷 福建省长乐第一中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢濡键 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郑轲旸 福建师范大学附属中学 福建 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓晗 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓奕鹏 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
丁其安 广州市第六中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
丁雨晗 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
何珈玮 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
梁浩奋 佛山市南海区石门中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
林凯风 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
卢一鸣 中山市第一中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
区庆亮 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
屈之洲 汕头市金山中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏悦 广州市第二中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴家庆 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴永彤 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
钟俊权 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴一玄 盘州市第二中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
赵治华 盘州市第二中学 贵州 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈伯轩 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
韩笑 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李书润 石家庄二中实验学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王湘源 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
姚昕蒴 衡水第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁晓坤 河北衡水中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张博凯 石家庄润德学校 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张开泰 河北衡水中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张士庞 邯郸市第一中学 河北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
冯正桦 焦作市第一中学 河南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李大源 焦作市第一中学 河南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张朋乐 郑州市第一中学 河南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
祁展华 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
夏廷轩 哈尔滨德强高中 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐朝睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
智旭生 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蒋轩林 华中师范大学附属第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴泽文 华中师范大学附属第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐皓天 武汉市第二中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐向灿 华中师范大学附属第一中学 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
闫卢昊 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
游宇凡 武汉外国语学校 湖北 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曹歆蕤 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曹哲振 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈永志 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谌星宇 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杜少龙 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡文波 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄嘉盛 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄骙 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蒋雨轩 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
罗恺 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宁宇恒 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
汤颜睿 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖海波 长沙市雅礼中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱悦宁 湖南省长沙市第一中学 湖南 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
高鸣宇 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李新年 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙嘉伟 东北师范大学附属中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨松燚 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张天翼 吉林市第一中学 吉林 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈树伦 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宦皓然 江苏省扬州中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
濮成风 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙若凡 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
魏祎隽 江苏省常州高级中学 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐源 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁天骏 江苏省苏州中学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张庭瑞 南京外国语学校 江苏 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈厚锦 江西省九江市第一中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李书羽 江西省赣州市文清外国语学校 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱铭阳 江西科技学院附属中学 江西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李东毅 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李玖熹 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘曜宁 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭汉一 辽宁省实验中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宋子青 大连市第二十四中学 辽宁 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
董钧昊 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杜盛全 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
韩豫葳 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
慎梓戎 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙从博 山东省青岛第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙铭远 莱州市第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
魏亦翔 东营市胜利第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
燕骏寒 淄博实验中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁傲慕飞 山东省泰安第二中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁胜利 山东省聊城第一中学 山东 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓开宇 山西大学附属中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郭旻坤 山西大学附属中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
梁亦博 晋城市第一中学校 山西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
史钰申 西安市第八十二中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐懿宸 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王紫懿 西安交通大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邹悦天 西北工业大学附属中学 陕西 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈格非 华东师大二附中 上海 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
顾奕成 上海市实验学校 上海 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李星汉 上海市上海中学 上海 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蔡欣然 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
冯施源 四川省成都市石室中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄俊凯 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李思杰 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘和金 绵阳东辰国际学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭柯皓 四川省绵阳南山中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
温铠瑞 成都外国语学校 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖羿 四川省绵阳南山中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
严翔羽 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨恺 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
叶余非 四川省成都市第七中学 四川 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
冷滟泽 天津市南开中学 天津 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王家辉 天津市南开中学 天津 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈立言 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈璐瑶 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈奇之 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
方科晨 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄骏齐 浙江省余姚中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
任柯瑾 乐清市知临中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏焜 杭州二中树兰实验学校 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
翁伟捷 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
余快 绍兴市第一中学 浙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓雍 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
段俊宏 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
瞿睿 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李锴 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘怀川 重庆市南开中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐睿柏 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陶立宇 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴锴 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
向明义 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胥越萌 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁愉清 重庆市第八中学校 重庆 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2