全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
高喻喆 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
江曲辰 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李铭赫 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘德昊 芜湖市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
任悠然 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
施博宇 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王子唯 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王子羲 安徽省寿县第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴匡义 马鞍山市第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
熊筱 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨亦博 马鞍山市第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
喻杰 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张未硕 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
章海川 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李伯洋 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王梓涵 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴思越 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
肖旭森 北京市第一0一中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨家齐 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张美伊 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周涵 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈艺翔 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
黄怡瑾 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李文锋 福建师范大学平潭附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘志阳 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴梓荣 福建省厦门双十中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
叶展廷 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张毓杰 福建省厦门第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李文煜 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王雅萱 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张兆骥 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
丁煦洋 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
黄启炀 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
林坚铮 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙鹏 佛山市南海区石门中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王天乐 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
肖宇迪 深圳中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周振华 深圳外国语学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
雷睿诗 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
梁科艺 柳州高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陆寿林 桂林市临桂区临桂中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郑云帆 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李恒悦 邯郸市第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宋轩宇 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张旭 衡水第一中学 河北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
查岳松 郑州市第一中学 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
高素晴 郑州外国语学校 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘志哲 河南省实验中学 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
梅馨元 洛阳理工学院附属中学 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宋俊熙 郑州外国语学校 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王哲宇 河南省实验中学 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
武承文 郑州外国语学校 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
许志翾 河南省实验中学 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张嘉楷 郑州外国语学校 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张子璇 郑州外国语学校 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赵琛贤 郑州外国语学校 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赵廷昊 河南省实验中学 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郑文飞 平原外国语学校 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈震宇 黄石市第二中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
封孔昌 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李豪 黄冈中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐晨鸣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
万乘 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郑嘉乐 武汉外国语学校 湖北 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
葛毓真 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
龙垚羲 长沙市长郡中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
綦雄飞 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴芷涵 长沙市第一中学 湖南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宫子卓 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
贺殿鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
焦健 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙健哲 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙屹申 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙禹泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨俊朝 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张焘绎 长春吉大附中实验学校 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张恩齐 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周锐 东北师大附中 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
卜翰飞 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈敬旸 南京市金陵中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐慕鸿 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈志鸿 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
龚敏 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘憬阳 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
汤哲栋 江西省上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐缉江 江西省高安中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐玉昆 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
虞航 江西省上饶中学 江西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈勃宇 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
崔子昂 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
窦骏恒 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
井与 东北育才学校 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
谢欢 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邢蓝心 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
方璇琦 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
韩义豪 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李佳晖 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙昱 山东省牟平第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐行晨 山东省广饶县第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐连凯 济南市历城第二中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
朱斌熙 山东省潍坊第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
格伟航 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郭砾夫 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
金曈 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘骅震 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘明昊 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘双宁 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
秦家鹏 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
苏睿康 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王骋宇 太原市第五中学校 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王念修 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张成一 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杜欣煜 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郝昕 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李睿童 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李卓凡 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吕兆博 西安高新第一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
汤镒年 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王鑫尧 陕西师范大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
於方可 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张博康 西北工业大学附属中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
朱逸轩 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宗毅健 西安市铁一中学 陕西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈越周 上海市七宝中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘霄航 上海市上海中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
沈昕 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王子涵 上海市上海中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴承达 上海市上海中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐乾翔 上海市七宝中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
薛子晟 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赵思诚 上海市实验学校 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宗承浩 上海交通大学附属中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈智轩 绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杜英豪 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
何飞成 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
严梓文 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张栖铭 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
曹澜译 天津市实验中学滨海学校 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
何欣悦 天津市实验中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
靳禹安 天津市新华中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘松瑞 天津市南开中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王智垚 天津市第一中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
翟飞涵 天津市南开中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张济麟 天津市南开中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张洲语 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
蔡浩然 温州育英国际实验学校 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
傅周 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
谷志磊 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郎乔睿 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
林旋律 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
童逸周 浙江省东阳中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
万笑含 浙江金华第一中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王彰炜 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
姚夏奕 浙江省萧山中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
詹海 浙江省衢州第二中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
户显恩 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吉彦东 重庆市南开中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孟煜 重庆市巴蜀中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
史峻嵩 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐俊豪 西南大学附属中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
田皓文 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
钟嘉鑫 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周乾康 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2