全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
艾苡米 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毕嘉文 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡玉泽 抚顺二中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈沐临 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范天润 大连海湾高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯玉泽 大连市第一中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩林基 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩雨霏 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昕澎 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
兰鸿博 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李沐紫 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子骏 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁锦轩 锦州中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁晋源 鞍山一中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁力元 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林枫 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林治豪 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘峻甫 鞍山一中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘立强 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鹿恩溥 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛鸣阳 鞍山一中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟星舟 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴禹乔 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱柏瑞 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
商周 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚桐萱 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石长松 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史丰郡 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史镇宁 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉澳 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王渤轩 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王光展 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹤澄 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉聪 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王健涛 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晓亮 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羿阳 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志轩 辽宁省实验中学营口分校  辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴洸宇 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奇 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴思颖 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢长啸 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐乐融 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐小权 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐正博 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨朝栋 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨淇森 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智雯 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨梓平 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚美辰 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚子贺 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹航 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹青华 本溪市高级中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳生 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于靖凡 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张瀚之 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩然 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张书宁 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵佳一 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱睿陶 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱子清 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝贺 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1