全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡沛豪 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常弋阳 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博远 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈可鑫 安阳市一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈其茂 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泰杰 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔天豪 开封高中实验学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯培杰 焦作一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯正熹 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付国 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付豪哲 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高浩恩 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高浩轩 安阳市一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿若晗 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关亚杰 开封高中实验学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭语涵 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡景源 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
皇杰霖 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄睿明 安阳市一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔浩铭 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩天 洛阳市第一高级中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李济圳 驻马店高级中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鸣航 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李小鹏 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李旭博 安阳市一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁珈熙 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳俊 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊智 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽垣 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳延龙 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢子晋 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗政隆 通许县实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马妍 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苗雨芊 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘静仪 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦戈宇 洛阳市第一高级中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦宜戈 河南师大附中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石宇新 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史默涵 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史煜龙 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙伟 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王冠博 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鉴明 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王栗汉 商丘市第一高级中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王明旭 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宁 淅川县一高 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕绅 河南省开封高级中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昱栋 焦作市宇华实验学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王孜睿 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴家茂 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢佳洋 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐一凡 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛皓天 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博宇 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨鑫 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚濡翰 濮阳市第一高级中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余文琪 洛阳市第一高级中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳新鹏 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
臧佳境 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张世茂 安阳市一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天航 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张星宇 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张业鑫 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子奇 河南省实验中学 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周靖昂 郑州一中 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱柄合 郸城一高 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱书辰 郑州外国语学校 河南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1