全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卜梦煜 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
昌晶晶 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈可人 马鞍山二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子聪 芜湖市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
储韩峰 安庆一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔一淇 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓玮 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁海川 马鞍山二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁峻海 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董传凯 淮北一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方宇杰 铜陵市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛宇驰 马鞍山市含山中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭经伟 宣城中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯钦祥 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡润东 淮北一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡体健 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡轩昂 铜陵市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄熙睿 铜陵市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄至晗 马鞍山二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李运筹 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子维 宣城中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
连煦 淮南二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘劲 芜湖市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘知源 淮北一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢璇 蚌埠二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆子易 合肥六中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马天腾 阜阳一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马晓阳 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛昊 安徽省滁州中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘家琦 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦健行 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裘逸骏 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋扬 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙博浩 马鞍山二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙玉文 淮南二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐正举 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪取成 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪宇 宣城中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王陈曦 宣城中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王旌 东至县第二中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王龙杰 芜湖市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王庆宇 合肥六中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雪飞 合肥八中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王又禾 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王远程 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏浩然 宿城第一高级中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邬靖宇 合肥八中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐超 铜陵市第一中学(西湖校区) 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐晨曦 宣城中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许骞 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜天明 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚润徽 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶龙翔 安庆一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹宇阳 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁飞鸿 阜阳市成效中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
昝云飞 芜湖市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张传哲 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张何鑫 合肥六中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乐 淮南二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张立帆 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晟俊 淮北一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天泽 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张同力 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周秉坤 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周昊 淮北一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周继辉 铜陵市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弈喆 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周宇 安庆一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱容宇 马鞍山二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1