全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
黄震 歙县中学 安徽 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
钱亚鹏 马鞍山二中 安徽 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
冯时 北京市第十二中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈凤鸣 福建省泉州第五中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王嘉迅 福州第三中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
易梓豪 福建省安溪第一中学 福建 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
鲍启明 甘肃省静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘乐礼 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
苏熙城 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王高立 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴振浡 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨博 甘肃省静宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张皓博 甘肃省会宁一中 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
赵涛 西北师范大学附属中学 甘肃 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李昊怡 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王光怡 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴昊 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
肖致豪 中山市中山纪念中学 广东 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈志博 贵港市高级中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
高小尧 贵港市高级中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
梁满仓 柳州市高级中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗浥铖 南宁市第三中学 广西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
董秋霖 贵阳市观山湖区第一高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
蒋圣 贵阳市第一中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李悦铭 贵州省遵义市南白中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
卢誉昊 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
谭博文 贵阳市观山湖区第一高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王轲恒 遵义四中 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
文家乐 贵阳市第三实验中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
周遵园 遵义航天高级中学 贵州 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈妍妍 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈雨柔 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李宗霖 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
彭广岳 琼海嘉积中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王泽煊 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐祯 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
郑义龙 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
郑雨杉 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
霍玉亮 衡水第一中学 河北 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈智蕾 哈三中 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩宗岐 齐市实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
武长简 牡丹江一中 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张子钊 大庆外国语学校 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
赵紫荆 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙明浩 黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张小彤 华中师大第一附属中学 湖北 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨凌一 长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
蒋东辰 长春吉大附中实验学校 吉林 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
潘雨璐 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
秦懿蕾 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李耀 南昌二中 江西 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
初妍君 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙春鸣 大连育明高级中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张怡雯 辽宁省实验中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张亦晴 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
代长皓 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
郭宇桐 包头市北重三中 内蒙古 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
哈布尔 包头市北重三中 内蒙古 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘潍嘉 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘子骜 包头市第九中学 内蒙古 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
奇鑫 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王嘉祺 包头市北重三中 内蒙古 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
艾子奇 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
白亨达 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡升鹏 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
柒润宇 宁夏长庆高级中学 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王琰 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐辉 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨宁辉 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨思雨 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘云翔 上海市市西中学 上海 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
任育霄 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张子涵 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
赵樟贻 华东师范大学第二附属中学 上海 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱杰凯 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
金琨越 成都外国语学校 四川 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
景若妍 天津市第四十七中学 天津 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李子曦 天津市宝坻一中 天津 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张航鹤洋 天津市南开中学 天津 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
赵家正 天津市第一中学 天津 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
范舜骅 兵团二中 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
付心雅 石河子第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩涵 哈密石油高级中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩子航 乌鲁木齐70中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李泓锐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
马潇阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
全天睿 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
李冲赢 云南省昆明市安宁中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗兴攀 宣威市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
任冉勰 云南省玉溪第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
汤璇 云南省下关第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
王可 云南师范大学附属中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张浩然 曲靖市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
周少阳 昆明市第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱文贤 云南省下关第一中学 云南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
钟函志 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2