全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
崔一淇 安徽省合肥168中学 安徽 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李子维 宣城中学 安徽 第34届中国数学奥林匹克二等奖
孙博浩 马鞍山市第二中学 安徽 第34届中国数学奥林匹克二等奖
颜天明 合肥一六八中学 安徽 第34届中国数学奥林匹克二等奖
叶龙翔 安徽省安庆市第一中学 安徽 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张传哲 安徽合肥市第一中学 安徽 第34届中国数学奥林匹克二等奖
高囯荃 北京市第五中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
高文磊 北京市十一学校 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
胡小龙 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李盛石 北京市一零一中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
鲁妍 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
苗中博 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王楚惟 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴寒羽 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴闻道 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
闫子垚 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
易睿哲 北师大附属实验中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
鄢继鑫 福建省福州第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
曾楷尧 福建省龙岩第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周冉升 福建省福州第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周瑞松 福建省福州第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王钧涵 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郝传欣 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
胡浩宇 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
梁耀鸣 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
肖振宇 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
梁世泽 柳州高级中学 广西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陶涛 南宁市第三中学 广西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
姜政彤 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李悦铭 遵义市南白中学 贵州 第34届中国数学奥林匹克二等奖
潘逸声 海南中学 海南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
蒲俊凯 海南中学 海南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
杜士泽 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郝子航 邯郸市第一中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
梁睿琦 河北省石家庄市二中 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
罗松岩 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
邵泽磊 邯郸市第一中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
殷世琦 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张堡森 衡水第一中学 河北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
蔡沛豪 郑州外国语学校 河南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
耿若晗 郑州市第一中学 河南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭语涵 郑州市第一中学 河南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴家茂 郑州外国语学校 河南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
杨雨鑫 河南省实验中学 河南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
岳新鹏 郑州市第一中学 河南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
臧佳境 郑州市第一中学 河南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
董佳林 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭箫 齐市实验中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘思睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘枭男 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王泽阳 绥化市第一中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
闫正邦 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
丁佳翌 华中师范大学附属第一中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
牛文龙 湖北省襄阳四中 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
詹德邻 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张益嘉 华中师范大学附属第一中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周好 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周元辉 湖北省黄冈中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
段钦瀚 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭璎庆 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
彭逸飞 长郡中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王渭臻 长沙市第一中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
夏楚惟 长沙市第一中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
晏国凯 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
庾辰炜 长沙麓山国际实验学校 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张馨月 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周海刚 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周立 雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
艾一夫 吉林省长春市吉大附中实验学校 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
包文龙 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈思成 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郎柏鸣 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘明昊 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘向益 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
赵维见 吉林省长春市吉大附中实验学校 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
丁家成 江苏省通州高级中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
葛明坤 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王然 南京外国语学校 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴昊宸 江苏省天一中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
程天倚 江西省景德镇第二中学 江西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
樊喆羽 江西科技学院附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
龚宇昊 上饶县中学 江西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘子为 江西省景德镇第一中学 江西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
鹿恩溥 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王鹤澄 东北育才超常教育实验部 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴思颖 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
谢长啸 大连育明高中 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
徐正博 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
朱子清 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王业成 通辽第五中学 内蒙古 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张泽灏 海拉尔第二中学 内蒙古 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘方霁 银川市第二中学 宁夏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李军 山东省泰安第一中学 山东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
上官修远 临沂第一中学 山东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王煜然 青岛第二中学 山东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈晓楠 山西省实验中学 山西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭鸿儒 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李东晨 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
申峻旭 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李昊臻 西安高新第一中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘泽熙 西安高新第一中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴佳昱 西北工业大学附中 陕西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
薛嘉伟 西安交通大学附属中学 陕西 第34届中国数学奥林匹克二等奖
范易扬 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘子宁 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王瑞辰 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
徐启恒 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
徐晏辰 复旦大学附属中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
杨宇铭 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
姚硕资 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
左骏驰 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
敖睿成 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭鹏 成都外国语学校 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
户皓 四川省绵阳中学 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
姜昆 成都树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李浩然 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李咏璋 成都树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
钟梁骏 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
朱笑辰 成都树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭家成 天津市耀华中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李兆祥 静海第一中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
梁思恒 天津市新华中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘帅 天津市第一中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
路子平 天津市第一中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
闫国玮 耀华中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
袁也 天津市耀华中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张逸尘 天津市第一中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
何志凡 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
胡子晗 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘浩宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
柳杨 浙江省杭州第二中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
史庭潇 杭州学军中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
赵子娴 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郑立瑜 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郑文迅 浙江省江山中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
庄雅琪 杭州学军中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
卞诗瑞 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈泓睿 重庆市巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
黄之易 重庆南开中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李欣雨 重庆南开中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
鲁桐君 重庆市第十一中学校 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王宇航 重庆市育才中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
熊茳楠 重庆市第一中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周亮 重庆市第八中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周欣颖 重庆市第八中学校 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1