全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
鲁琦琨 巢湖市第二中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梅仕杰 安徽省铜陵市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黃泳鈺 鏡平學校(中學部) 澳门 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李澤仁 镜平中学 澳门 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
羅俊熙 鏡平學校(中學部) 澳门 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
張弘 澳门镜平中学 澳门 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄博逸 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王沛达 北京一零一中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐伟杰 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
游嘉诚 北京十二中 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赖景祺 福建省厦门双十中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李想 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢哲元 福建省厦门双十中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏冰川 甘肃省张掖市山丹县第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张昊鸿 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑凡琦 甘肃省平凉市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周裕涵 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭泽贤 广东省中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄昊 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘家正 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗富昌 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨言智 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
宁立铭 南宁市第三中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
秦宇豪 南宁市第三中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
汤力宇 南宁市第三中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王昊成 南宁市第三中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周航 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程余 贵州省遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄磊 毕节梁才学校 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李承昊 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭浩玮 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张俊杰 贵州省遵义市第四中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈泓宇 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈宣宇 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
戴逍 海南省海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘平原 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
唐昀毅 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张意麟 海南省万宁市北京师范大学万宁附属中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
董晨超 河北省唐山市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
尹喆灏 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱汇彬 石家庄市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程阳 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孟世元 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王君杰 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
夏之昕 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈曦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
韩瑜 黑龙江大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曲殊同 大庆第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王涵 哈尔滨德强高中 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张续航 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄索之 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘行远 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐周 湖北省荆州中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵云飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱珈毅 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邓润涛 长沙市雅礼中学 湖南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
冯家琛 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
康浩 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘恩搏 吉林省东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王鸿儒 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵俊博 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱美霖 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
方静潮 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘础一 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘贤雨 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
施童耀 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王若丞 江苏省淮阴中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
袁子珉 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱智豪 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈航宇 江西省萍乡中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈凡皓 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙嘉临 鞍山市一中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙云鹏 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
田博方 鞍山新元高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王开禹 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵轩 大连市育明高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
智伟峰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李明强 内蒙古鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邱野 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
尚一丁 乌海市第一中学 内蒙古 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
唐学韬 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨振昆 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈荟竹 宁夏吴忠市吴忠中学 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘方霁 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
龙泳达 宁夏银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
牛尹宁 宁夏回族自治区银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邵美璇 银川二中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨宁辉 宁夏银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
姚泊先 宁夏银川一中 宁夏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高炳元 青海省海西州格尔木市第二中学 青海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
宋海玉 青海湟川中学 青海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏云 西宁二中 青海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王章昊 大通县第二完全中学 青海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
冶恩泽 湟川中学 青海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
贾宇桐 山东省莱芜市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王子文 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张春悦 山东省章丘第四中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张开元 山东省莱芜市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
崔子震 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭子瞻 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢柄州 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨心玥 山西大学附属中学校 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵苏原 山西省大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
董震宇 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李一同 西安交通大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邵羽祺 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
龚亦飞 上海市曹杨二中 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘忠宇 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苗辰飞 上海市上海中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王元昊 上海中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张天宇 上海市上海中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
仇铮 天津一中 天津 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李其泽 天津英华国际学校 天津 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
马千一 天津市南开中学 天津 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
俞江瑞 天津市南开中学 天津 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李婉欣 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李梓硕 拉萨江苏实验中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘一扬 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王永郅 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
姚新歌 林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张振宇 西藏自治区林芝市第一中学 西藏 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
党翌庭 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
樊秉初 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李清扬 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖骁 新疆师大附中 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张嘉桐 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张倬铭 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹珂 安宁中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡耀 云南师范大学附属镇雄中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邱子涵 云南省昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏琛 曲靖市第一中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曾煜 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张炳亮 云南师大附中 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡尘虹 浙江省新昌中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钱渠成 温州育英国际实验学校 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邓思涵 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杜嵩 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
冷一飞 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
廖潇宇 重庆巴蜀中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘迪一 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
翟若成 重庆市南开中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2