全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
柴岳骞 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈曦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奕哲 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
储继盛 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔家齐 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董人维 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜广昊 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段宇皓 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷文博 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩瑜 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何冰 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何佳齐 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄博 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
荆楷豪 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李超科 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊阳 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李熙元 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李有琢 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘彦航 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马景昊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁作宇 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞兆言 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲殊同 大庆第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任忠麒 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈禹 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石晓熠 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙博然 大庆第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶思月 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王涵 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王康旭 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王睿成 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王振宇 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚建竹 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张驰 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张芳瑞 鸡西市第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张庚瀚 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添一 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张无忧 鹤岗市第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张续航 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张艺馨 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昀溪 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵澍淇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵英淇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周斯腾 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱迅 佳木斯市第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1