全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈垣樾 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈哲睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程保瑜 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代戟锐 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓珩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓钦允 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓思涵 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜嵩 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范家豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟诗涵 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄好越 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冷一飞 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博文 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李奇修 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖潇宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘迪一 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘静媛 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘天 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘学平 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘益枫 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨霖 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢成卓 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕宏泉 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗超杰 重庆市育才中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗皓楠 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗欣野 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马润东 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牟俊锦 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮劲豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐海峰 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕正 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田芯竹 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪隽琪 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪立远 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海宇 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钟苇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴林峰 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴雨桐 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴梓豪 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐宇遥 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨曦 西南大学附属中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨梦婕 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨镇宇 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨卓勋 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚佳果 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易佳怡 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻治滔 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟若成 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张尚杰 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天纵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张兴龙 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张玉竹 重庆市第十一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周琪皓 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹佳吕 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1