全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹文泽 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈帝博 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽洲 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程谋阳 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董金宇 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董锡平 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜一诺 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
封嘉誉 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高恩泽 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高熙展 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭付育 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何思成 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宸溪 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
季明飞 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋思源 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李凯霖 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天皓 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李雨航 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李煜晖 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽润 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李卓龙 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子墨 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林天泽 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘珈林 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一铄 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆科成 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路一帆 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕柏璇 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗玛 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛鸣阳 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
缪淞霖 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆湛东 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪浩展 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛铎霖 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲世远 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲图良睿 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈凡皓 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈皓锐 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石润州 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙伯文 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙嘉骏 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙嘉临 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙纳川 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙文翰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙云鹏 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭一卓 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田博方 鞍山市新元高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪昊达 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王恩泽 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王君扬 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王开禹 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子木 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
席望 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢毅诚 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐赫 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许喆鹏 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨鸿银 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹航 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于元仲 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾韵家 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弛 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张乃天 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张释曾 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张毅杰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇逍 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张兆龙 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵佳源 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵轩 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵云鹏 东北育才学校 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
智伟峰 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周恩泽 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周楷璐 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周路千 本溪市高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱泊羽 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1