全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈风宇 龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浩明 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈融靖 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈十楚 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈于勋 安溪第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈志毅 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴力涵 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛定邦 龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄书鸿 福清第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄禹涵 厦门大学附属实验中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜羽煊 三明市第二中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖景祺 厦门双十中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李可毅 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李想 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖子健 龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林祺龙 漳平第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林书睿 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林鑫奕 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林织星 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢星呈 龙岩第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
念心远 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丘炜民 长汀县第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮奕程 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施东波 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石圻坦 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙慧洁 福州第三中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彬沣 南安第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鸿斌 南安第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王锦超 南安第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴家辉 晋江市季延中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴凌轩 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴思泽 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇森 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢哲元 厦门双十中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许钧愉 晋江市季延中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严骐鸣 莆田第四中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶风灿 厦门英才学校中学部 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游畅 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张董立 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天炀 泉州第五中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张廷钧 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑心和 三明市第二中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄少彬 泉州市第七中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓睿 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹尚彤 三明市第二中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1