全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
安宁 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苍岳洋 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宝骥 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈康垚 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓贺元 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刁泽皓 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董晨超 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段奕含 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高科研 衡水志臻中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高政 衡水志臻中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩可萌 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩幸珊 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝瀚 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何宇航 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯嘉毅 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯龙祥 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄思达 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍子璇 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾孟昊 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾征楠 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
靳泽正 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泊玙 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金泽 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李世洵 衡水志臻中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天策 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天驰 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李永康 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李卓轩 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李卓远 邯郸市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李自安 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李祖昆 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冰 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘朝 衡水市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘蟠菁 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鹏宇 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘少博 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢志垚 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛安欣 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗闯 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
南晨禹 邯郸市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂彬彬 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘帅唯 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐梓越 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈湛跏 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵浩然 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙家鼐 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙帅 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙奕扬 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭田瑞 邯郸市第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田硕 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田宗森 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王珏 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王孟宇 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王培阳 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王沛洋 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王睿辰 精英中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王适源 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王锁懿 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王卓辉 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子谦 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓钰 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴天骜 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴自远 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武琪丰 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐浩然 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐梓焜 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫振楷 衡水市第二中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨东钊 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨家炜 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨濡冰 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晓坤 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晓璇 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
要昌雨 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶光远 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹喆灏 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于一涵 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁逸 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张佳贺 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张景岩 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张敬开 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张楠 定州中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张思衡 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天禹 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵恒星 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵乐石 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵时 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵世豪 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子涵 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑晨 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑若楷 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
种可轩 衡水中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱汇彬 石家庄市第二中学(南) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝浩展 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左峻豪 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1