全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白若昕 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡竞宇 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡铠丞 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡淼森 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈楚蓉 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽安 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
储闻达 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴典 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓卓韬 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚湖洋 深圳市高级中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭泽贤 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何恩州 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昊 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄微宇 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋沛奇 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
匡宏毅 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉曦 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李霖 汕头市潮阳实验学校 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李锐志 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李四书 广东北江中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁之恒 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁子东 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘成武 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丰铨 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘家正 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘斯哲 广东广雅中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘钊宇 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕伯翰 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕泽翔 汕头市潮阳实验学校 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗富昌 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗智聪 顺德第一中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麦紫晴 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘子杰 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭承志 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭钊翰 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
区涵予 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶振博 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈天舒 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋胤彤 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏华 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海童 广东实验中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王杰远 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王为民 汕头市潮阳实验学校 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宜平 汕头市潮阳实验学校 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴骏泓 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许夏泽 广东实验中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许兆晖 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨承霖 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨言智 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶宇澄 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞文博 广州市第二中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾天佑 广东实验中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾烨昊 广州大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张健霖 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凯峰 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张墨浓 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天放 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张友榕 珠海市第一中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑颜昊 中山市中山纪念中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄栩然 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1