全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白家宇 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹子尧 大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔子震 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯宇啸 晋城一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子瞻 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯淳耀 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
皇甫其昌 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍宇鹏 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解博杰 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解森炜 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
景彦森 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佩钊 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李雅玄 太原市第五十六中学校 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李亦安 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘俊辰 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文博 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢柄州 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕牧泉 晋城一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马润川 临汾一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟亚鹏 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙力 太原市知达常青藤中学校 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田睿杰 榆次一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王韬钧 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王雯可 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王治乐 长治二中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓骁 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴奇泽 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢哲豪 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐宁 大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜秉浩 太原五中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨航 忻州市第一中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨浩田 忻州市第一中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨心玥 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹千舟 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于昊南 康杰中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弘毅 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润琛 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张舒涛 忻州市第一中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天翼 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵柏恒 太原五中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵茂升 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵苏原 大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱昱熹 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1