全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈子木 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
褚征 济南历城二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刁世伟 济南历城二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁建瑞 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段昌宇 山东省平邑第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段熙锴 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范淙灵 泰安一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范凯龙 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高浩天 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高远 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛龙庆 莒县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾昱晨 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭进尧 聊城第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭逸飞 新泰市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡禧贺 山东省昌乐二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄赢业 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾澄 胶州市实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾宇桐 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜俊哲 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜宇宁 山东省北镇中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
焦子钰 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鞠佳琦 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔令涛 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博文 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李晨雨 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李成灏 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李凤基 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉麟 青岛二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李硕 山东省北镇中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文睿 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁厚栋 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘春祥 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘开源 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘祺 新泰市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘涛瑞 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘聿岐 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘增杨 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟令宇 寿光市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞安宁 济南历城二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐宇轩 泰安一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
綦家成 寿光市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任少睿 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
师浩晏 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
时方朔 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙睿 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田湘椿 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王博涵 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩羽 山东烟台第二中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩至 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王佳琛 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞琦 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王祥昀 山东省潍坊第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓东 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王欣海 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一名 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇堃 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 日照第一中学东校区 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王雨宁 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子文 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宗璞 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温鹏宇 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武嘉轩 泰安英雄山中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏英超 山东省高密市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项毅函 山东省广饶县第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
辛在舟 日照实验高中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢素 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐飞鸿 山东省平度第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许元辰 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许子恺 德州市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨刘佳 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于程浩 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于海跃 山东省昌乐二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于江伟 东营市胜利第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于翔宇 山东烟台第二中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于雪皓 曲阜师范大学附属中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张春悦 章丘四中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张开元 莱芜一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张启洋 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张文皓 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张蕴川 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张智芃 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵祥 新泰市第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵耀坤 山东省昌乐二中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓逸超 山东省实验中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1