全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈方可 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈福康 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈可人 马鞍山市第二中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈林锟 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈乾 淮南第二中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈洋河 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸辰 安庆第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董智辰 合肥市第六中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范之闽 铜陵市第一中学学苑校区 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷裕 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
桂克 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭博文 淮北市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯庆源 淮北市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
花鹏祥 淮北市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄至晗 马鞍山市第二中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾启翔 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎潇 芜湖市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李吉琦 淮南第二中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思逸 芜湖市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李维一 淮北市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文盛 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林佳豪 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恩庶 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘隽喆 合肥市第六中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢宇航 合肥市第六中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦胤 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁琦琨 巢湖市第二中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马定波 合肥市第八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
茆荣星 合肥市第八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅仕杰 铜陵市第一中学学苑校区 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
缪昊然 安徽师范大学附属中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘章琪 合肥市第八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱明宇 马鞍山市第二中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶兴豪 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈硕 阜阳一中 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋振宇 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙彦 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪凌一 合肥市第八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪文至 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王川 淮北市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海宇 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王献文 阜阳一中 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王逸飞 铜陵市第一中学学苑校区 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子仪 安徽省宣城中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏博逸 合肥市第八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴立凡 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴润霖 安庆第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武悦 宿城一中 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐文蔚 安徽师范大学附属中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚宇轩 芜湖市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张启立 蚌埠二中 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天一 合肥市第六中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张炜琛 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子羲 安徽师范大学附属中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章博文 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵家铭 淮北市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周静博 淮北市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱世栋 安徽师范大学附属中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1