全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2018年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡林洲 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡雨翔 树德外国语校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹津志 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹越 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宏瑞 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思元 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈一 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈远翔 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓一炜 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁颖 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董天宇 七中高新校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付翌骁 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高思源 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾淳 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝常升 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺培洋 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡杰瑞 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄晨 绵阳东辰国际学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄雅轩 实验外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子云 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江海峰 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋磊 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋铭阳 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋怿 绵阳东辰国际学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔繁东 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰一川 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李恩宇 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李坤应 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泆鹏 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林禧龙 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁睿 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕新宇 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗淼 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛晨昕 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲钰 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦溢阳 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任俊翔 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任宇轩 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
申涌瑞 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈全申 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史海秀 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐灵 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐枭泓 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田柏汀 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万一兆 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王淦 绵阳南山中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王冠博 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一杰 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王逸聪 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子旭 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴熙楠 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴子敬 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍靖波 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐亦凡 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严周 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨定熹 七中嘉祥外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨季轩 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨家豪 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨然 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文骁 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子骁 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶子扬 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余东亭 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻翼航 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾昶文 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博涵 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张家豪 石室文庙校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张晋川 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张碰 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张埔菡 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润轲 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张桃 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张叶昊 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵川 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵月悦 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹子航 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1