全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
冯薇而 安徽师范大学附属中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
江豪 安徽芜湖市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
罗京 安徽马鞍山市第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
钱皓凡 安徽安庆市第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王查隽 安徽省宣城中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
徐锦程 安徽合肥市第八中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
柴景波 北京市第四中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郭逸轩 北京首都师范大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
鹿泽宇 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
苏遨 北京市广渠门中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
苏楀轩 北京北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陈逸洋 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
江书洋 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
罗哲文 福建省龙岩第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
沈宇宁 福建莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
汪禹驰 福建省厦门双十中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郑劭轩 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陈博文 甘肃西北师大附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张楷 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
程梓杰 广东深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
崔一龙 广东深圳市富源学校 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
古云天 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
胡嘉航 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
罗凌宇 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
欧阳浩 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谢译乐 广东深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谢知澔 广州大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张元键 广东深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邹洺昊 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
何梓龙 广西南宁市第三中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
梁光宇 广西南宁市第三中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
彭扬超 广西柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
覃培高 广西柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陈奕亮 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
麦力中 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
牛艺豪 河北衡水中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
肖远洋 河北石家庄市第二中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张蒙 河北衡水第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张育赫 河北衡水志臻中学 河北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
冯云轩 河南郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
贺宇轩 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
马鸿飞 河南郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
孙兆男 河南郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王超凡 河南郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王英 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王永琪 河南省实验中学 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
周家璇 河南郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
周琳昊 河南郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
韩易轩 黑龙江大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘铭源 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
吕泉池 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王新元 黑龙江大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
钟子鸣 黑龙江齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
罗铁 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
沈亮 湖北华中师大一附中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张高歌 湖北武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张申奥 湖北襄阳五中 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
钟弘博 湖北武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
朱振宇 湖北武汉市第二中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
雷洵 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李争凡 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谭文烨 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谢昕雨 湖南长沙市第一中学 湖南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
程子晟 吉林长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郭镇豪 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
金星辰 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邵浩纭 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
史桐嘉 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
杨子毅 吉林长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张茗雨 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张骞颢 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
戴欣宜 江苏省常州高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
郭子兴 江苏徐州市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
贾苏杨 江苏省镇江市第一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李可晟 江苏省淮阴中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
石丰铭 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
徐鸿杰 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
殷荣章 江苏省赣榆高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
殷少仲 江苏省泗阳致远中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张峻源 江苏省新海高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张聿辰 江苏省天一中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
朱帅 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陈赛 江西樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李佳俊 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李智毅 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邹景成 江西九江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
邹毅豪 江西余江一中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
董奕楠 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
金哲宇 辽宁大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李囿儒 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李云帆 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
梁家伟 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
林炤求 辽宁大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
罗伟梁 辽宁大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
周塬峻 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李秉轩 浙江宁波市镇海中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李炎林 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
秦志泉 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王梓洋 山东济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
章至枰 浙江省富阳中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
白少轩 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
高烁杰 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
康方周 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘枭鹏 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
武楷棂 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张炜林 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陆奕霖 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
宋珏盈 陕西陕西师范大学附属中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
朱晗宇 陕西西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陈恒强 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
祁林 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
吴凡 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张拓维 上海市上海中学 上海 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
钟迪飞 上海华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陈雅松 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
葛卓鑫 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李春江 四川成都树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘浩云 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
柴文涛 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
李奕杉 天津市新华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘子鹏 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
齐鑫泽 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
汤霄宇 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
魏双滢 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张介宾 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
丁家齐 新疆克拉玛依市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
胡圣锟 云南师大附中 云南 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
陈璞阳 浙江杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
高逸辰 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
黄泓 浙江省诸暨中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
林明露 浙江省温州中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
孙天一 浙江宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
谢嘉烨 浙江杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
姚舒扬 浙江省衢州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
宾奕颉 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
崔竣翔 重庆南开中学 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
金品 重庆南开中学 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
蒲春宏 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王述冰 重庆西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
姚茂轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
曾一芯 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张睿淇 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
张月 重庆市巴川国际国际中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
钟坦霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2