全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
祁展华 佳木斯市新世纪实验学校 黑龙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁展华 佳木斯市新世纪中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
祁展华 佳木斯市新世纪中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段明非 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇哲 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子政 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子瑞 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
支卓 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹瑞达 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谷肇兴 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博仁 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩骐泽 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝宸葳 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜雨杭 哈三中(群力) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘枭男 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施有轩 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石唯希 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋典毅 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王广晗 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骏翔 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐超 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛琳 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于沛楠 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张禧阳 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子瑞 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周士捷 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曹一豪 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓逸伦 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董易昕 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段明非 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭础萱 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
回溯 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾欣宇 大庆第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泓霖 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘思远 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇哲 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘秩源 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕诚鑫 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕沛铎 黑龙江省实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马子涵 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚俊霖 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙际儒 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏翔 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一桐 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王禹铖 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓尧 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐天泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨译琉 大庆铁人中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹轶 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于仕任 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁梦 大庆第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张驰浩 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张恒瑞 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张星宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张原赫 黑龙江省实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵梦霏 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷肇兴 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
常昊 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹廷 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博 七台河市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博仁 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭耸霄 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯若阳 哈尔滨宾县第一中学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾棠惠 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解天懿 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李建松 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊德 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李林峰 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明哲 牡丹江第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昀蔚 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁延博 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘骜 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘博伦 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘名扬 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘枭男 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘小端 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鹿文胧 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马浩原 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文聪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宁可 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘嘉葆 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦恺钰 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赛宇欣 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚俊霖 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵星嘉 哈尔滨第九中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施有轩 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石唯希 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋典毅 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋坤明 肇东市第一中学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇宁 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉泽 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐浩程 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶一 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王广晗 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭胤 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文石 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽闻 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宗奕 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐超 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐哲 大庆外国语学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨潇 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨英奇 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳琨 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于沛楠 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博艺 哈尔滨第九中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩 黑河市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家铭 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张芮溪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔豪 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张童锐 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张玮滢 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张禧阳 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乙沐 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨竣 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵明泽 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵时可 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵阳 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周士捷 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱星默 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
左凯文 牡丹江第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
尹轶 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
董易昕 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李泓霖 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕诚鑫 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
马子涵 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
祁展华 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
夏廷轩 哈尔滨德强高中 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张星宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张子钊 大庆外国语学校 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张子钊 大庆外国语学校 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇晗 齐齐哈尔实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
解欣睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张雨琪 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
冯梓睿 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘宇坤 黑龙江省双鸭山市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
彭程 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐融 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨嘉骏 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈朗 大庆铁人中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇晗 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董乐涵 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董祥瑞 哈尔滨市德强高中 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
窦叶杭 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯梓睿 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符衣鸣 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾梦萱 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭昊 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾天航 鸡西市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
解欣睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康敏行 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李冰 佳木斯市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李公博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李木 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣桐 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李易轩 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇坤 双鸭山市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨萱 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕鑫悦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马佳彤 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁可 鹤岗市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭程 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
佟志禹 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王虹霖 哈尔滨市德强高中 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨市德强高中 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王祺 伊春市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琼升 大庆外国语学校 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王馨婧 大庆铁人中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐融 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉骏 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨泽锐 大庆铁人中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张耀武 鹤岗市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨琪 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子钊 大庆外国语学校 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周星宇 黑龙江省实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹蕴 鹤岗市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈野 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马浩然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张君豪 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱广元 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈野 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
耿健睿 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩鹏举 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯吉喆 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜保齐 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜喆文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林子涵 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘海鹏 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇宸 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栾柏瑞 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栾奕 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马浩然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马瑞祥 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
穆威旭 佳木斯市第一中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭曦锋 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋继 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏罡 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏家正 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏淇 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙佳蔚 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王日轩 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王文俊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王翔宇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓骏 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏子舒 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢春洋 绥化市第一中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐韩 佳木斯市第一中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐子航 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨岚 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张昊天 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张和睿 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张君豪 哈尔滨德强学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张晟 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子瑞 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵方宁 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱广元 哈尔滨德强学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹贺同 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈野 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
马浩然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王文俊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王翔宇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
侯吉喆 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
彭曦锋 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
苏淇 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王日轩 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
朱广元 哈尔滨德强学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
邹贺同 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘枭男 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
谷肇兴 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
宋典毅 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
董人维 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何佳齐 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
荆楷豪 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞兆言 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添一 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张艺馨 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周斯腾 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
关博仁 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
石唯希 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
宋典毅 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙嘉泽 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨英奇 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
梁延博 鹤岗市第一中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
刘枭男 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王铭胤 大庆实验中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
于沛楠 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
艾柏欣 牡丹江第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈居平 牡丹江第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丛龙跃 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁圣伦 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁小康 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董人维 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜世博 鸡西市第一中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛宪泽 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子康 哈尔滨工业大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
国作远 牡丹江第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何佳齐 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍英图 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜金圻 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
靳希睿 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李信哲 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘童 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘秩源 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢振浩 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗志强 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马铭泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闵政达 佳木斯市第一中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁泽琳 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞兆言 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朴九同 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐建瑄 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈泽昊 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侍恺悦 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏家平 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王璨琦 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鸿宁 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子健 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓桥 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏铄懿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜丙禄 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阳译广 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨佳怡 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨艺天 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鹤丹 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张嘉晋 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一凡 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张艺馨 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张越 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钟尧 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宗正 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵春宇 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵浩男 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵朗添 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周斯腾 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊驰 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
庞兆言 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
董人维 大庆市铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
国作远 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏家平 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王军浩 哈尔滨德强学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1