全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳穆 西安铁一中分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉盛文 西安铁一中分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔景植 西北工业大学附属中学 陕西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘承奥 西北工业大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
方文昊 西安市铁一中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯畅 西安思源中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳穆 西安市铁一中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗毅锐 西北工业大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万和润 西安交通大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子恒 西安交通大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张颢继 西安交通大学附属中学 陕西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈睿恺 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔景植 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉华 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何启煊 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鑫奇 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李旭浚 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁思语 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆怡杰 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕慕原 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭涵 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王开 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽钰 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓言 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯轩 西安高新第一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑煜腾 西安市铁一中学 陕西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯畅 西安思源中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
别鑫 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方文昊 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯畅 西安思源中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高盛轩 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯黄博林 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冷唯诺 西安高新第一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳穆 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天乐 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宜桐 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗毅锐 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪苗 西安市第六中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宁禹轩 西工大附中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈展 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
申乾宇 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐梓航 西工大附中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王颢天 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思远 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子恒 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐嘉浩 西安市铁一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨镒丞 西北工业大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚皓誉 西工大附中分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾振航 西安交通大学附属中学分校 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张颢继 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张毓哲 西安交通大学附属中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵文浩 西安高新第一中学 陕西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
白家伟 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡亚良 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈涵洋 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈梁丰艺 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程之昊 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔景植 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董昌昊 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方文昊 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高阳 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭泓辰 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭柯言 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭奕均 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何启煊 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花正源 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍秋鸣 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姬少轩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姬子恒 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾乐天 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦锐健 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康铮 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷轩宇 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李小壮 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李旭浚 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李弈昊 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽祥 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌睿 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘鹏飞 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇书 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨琳 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘真宇 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢虹宇 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
路秉鑫 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马长顺 榆林绥德中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂洋 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁旭东 宝鸡扶风高中 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
权巴乔 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史展菲 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋星泽 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶亦扬 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田家豪 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
屠逸腾 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万宇轩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊杰 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王恒 西安中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王可尚 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王廷毓 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宗澍 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨琪 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽钰 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓言 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨家乐 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷邦皓 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷越 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟宇祺 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯轩 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张礼涵 陕西师范大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张延智 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵养浩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵奕龙 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周小荷 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周逸夫 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱一丁 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯畅 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
冉盛文 西安市铁一中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐懿宸 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐嘉浩 西安市铁一中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐梓航 西工大附中分校 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张颢继 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
邹悦天 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
刘沛东 西安市铁路第一中学 陕西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王睿凯 西北工业大附属中学 陕西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王可尚 西安市铁一中学 陕西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李傲骋 西北工业大学附属中学 陕西 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
李佳衡 西北工业大学附属中学 陕西 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
刘沛东 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
商启维 西安市铁一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴一鹤 西安高新第一中学 陕西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董瀚华 陕西省西安中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
商启维 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
吴一鹤 西安市高新第一中学高中部 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
韩浠雯 陕西师范大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
程业翔 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
冯文姣 西安市高新第一中学高中部 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘沛东 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王睿凯 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
白惠予 陕西师大附中 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏逸 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骊宇 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程业翔 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔嘉桐 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董瀚华 陕西省西安中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯文姣 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高嘉雯 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高欣龙 西安高新唐南中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩浠雯 陕西师大附中 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺一凡 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡淑蕾 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾涵泽 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔祥博 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
来欣瑶 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晨博 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李驰浩 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李天新 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣悦 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘博文 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘海垚 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘沛东 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘易彤 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘岳庄南 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛润博 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牟昊天 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁静 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
商启维 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈紫轩 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏子珺 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙扬阳 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一帆 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万丁译 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王骏 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王睿凯 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王曦池 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴一鹤 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏于涵 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫子洋 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨恒烨 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨恒宇 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨蕴可 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨喆 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
应昊霖 西安铁一中滨河学校 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宇文悦 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郁萱玮 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
原文静 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张蓓泽 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张楚彤 陕西师大附中 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张李晨曦 西安高新第一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张梦欣 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫璐 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺涵 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张亦雪 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张云鹏 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张之晨 陕西师大附中 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子骏 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵任宇 宝鸡中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓彤 西安交通大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲若兮 陕西省西安中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱利航 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常昭腾 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋连兴 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐涵霖 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵文瑄 西安市铁一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗帅 西安高新第一中学 陕西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毕皓 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
常昭腾 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈茂瑭 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈奕驰 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔泽皓 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董天骏 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜欣煜 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范博延 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高启明 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宫祎辰 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
辜润泽 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝昕 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄天石 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋轶男 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷笔畅 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李若源 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思佳 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李旺泽 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李炎泽 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李乙辰 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岳 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李展瑞 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘竞暄 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘雨乐 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕王润泽 陕西省西安中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗艺倬 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟昊哲 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁川若 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔雨阳 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任梓槊 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尚歆侗 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋连兴 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋其玮 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤镒年 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田馥雯 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田函肇 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田松麟 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王琛 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王奋岐 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王小菲 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王鑫尧 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一凡 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王语腾 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴端阳 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴奕璇 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武佳一 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐侨曼 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫烜 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨偲赈 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨景涵 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨一默 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
於方可 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翟德迦 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张琛茜 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骥轩 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张凯荣 宝鸡中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张翼飞 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张盈盈 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张煜皓 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵嘉亮 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵培辰 陕西师范大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵文瑄 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵耀宇 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵奕雄 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵子文 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宗圣 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑晨枫涛 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑钊雨 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟嘉图 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱弘毅 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱逸轩 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗帅 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高启明 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李炎泽 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
罗艺倬 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
乔雨阳 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王奋岐 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王小菲 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王语腾 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴奕璇 西安高新第一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张琛茜 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张骥轩 西北工业大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赵嘉亮 西安交通大学附属中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郭松博 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵文瑄 西安市铁一中学 陕西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李傲骋 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沙建宇 西安市铁一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴乐正 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张璞玉 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一杰 西北工业大学附属中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何启煊 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
凌睿 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
谢泽钰 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李小壮 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
路秉鑫 西安高新第一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
屠逸腾 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈宇轩 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
康铮 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王可尚 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
曹倍源 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈沛霖 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴攀瞩 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊一鸣 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宇轩 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄绍勋 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄伟钦 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姬子恒 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾飞宇 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾宇恒 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜博文 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜昊辰 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋艺 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李傲骋 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李鸿远 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李锦奇 西安交通大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天驰 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一博 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昱璘 陕西师范大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽坤 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子明 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘东升 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鹏飞 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘卓成 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗弈麟 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
骆勇舟 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马正阳 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭晨皓 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钦若兰 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈新博 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沙建宇 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈嘉豪 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈帅良 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙若程 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王美乔 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王启骅 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王添逸 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一淋 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王义鑫 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子恒 西安交通大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子宇 西安交通大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卫镓铭 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁家豪 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴乐正 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐浩博 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
燕航 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨翰彬 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨朔丞 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨思远 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晓旸 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宇恒 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹斐然 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
昝博文 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张璞玉 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一驰 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张益嘉 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵炳森 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一嘉 宝鸡中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一杰 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵奕涵 西安交通大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑煜腾 西安市铁一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑梓萌 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟春阳 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄伟钦 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴乐正 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵一杰 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郑梓萌 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
骆勇舟 西安市铁一中 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
燕航 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钟春阳 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李傲骋 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王浩宇 高新一中 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张璞玉 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1