全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子越 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昶辰 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻浩南 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭俊毅 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
郭子劢 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子越 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昶辰 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘杨合 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻浩南 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白涵之 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈大力 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程梓恒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高宇豪 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄柘铳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季小轶 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李涵 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘康宁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐博文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铁尧 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴松宇 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向星雨 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊茳楠 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨轩麟 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵维捷 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹思聪 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈熙彦 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雪峰 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕舟 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁家玮 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁真爱 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
辜飞云 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何陈泓 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡静波 重庆市树人中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡雨韦 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子越 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋文骥 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋叶桢 重庆市树人中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷雨田 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎永源 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳齐 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李文灿 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖厚昭 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昶辰 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘湘 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢郡然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕培元 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕韬 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗劲豪 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗琦宣 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭希玥 西南大学附属中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭志朋 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏新宇 西南大学附属中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙衍骥 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭云鹏 重庆市树人中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤思语 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田仁睿 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王健坤 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇琛 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢淼 重庆市育才中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨婷 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻浩南 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻鹏云 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾祥碧 重庆市第八中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张程 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张茗滔 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张志睿 重庆市第一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周林立 重庆市南开中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周庭孝 重庆市第十一中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周霄羽 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学 重庆 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
白涵之 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈翰文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊翰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈轶钊 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程梓恒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓力荣 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段俊杉 重庆市第十一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯浚哲 重庆市育才中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高畅 重庆市外国语学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡海洋 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡子渊 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄柘铳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季小轶 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋涵 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家成 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李由 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁政开 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘滨瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘俣睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘聿宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢泉江 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗邦宁 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗千雅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘钰杰 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱皓博 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈星宏 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施信宏 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晗轶 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙之妍 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐博文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐新宇 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶重光 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田鹏菲 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万政霖 重庆市育才中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王明杨 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王起航 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振宇 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王之立 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴嘉炜 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴松宇 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏梓茗 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向储毅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向梓引 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊茳楠 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥昊天 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛程文 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨林直 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨轩麟 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁嘉靖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾睿骁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张傲 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩然 重庆市第十一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张书齐 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张桐铖 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹济懋 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
何陈泓 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谭云鹏 重庆市树人中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴锴 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曾祥碧 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡诗杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李锴 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘怀川 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
卢郡然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
田仁睿 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
袁愉清 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
陈俊达 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
段思羽 重庆市第一中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李诗雨 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王子逸 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈俊达 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开心 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨屿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗梓源 重庆市第八中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖芷滟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
谭金镇 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
徐元桢 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈俊达 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
段思羽 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李诗雨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
罗梓源 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王子逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
白皓天 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊达 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈品骏 四川外国语大学附属外国语学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段思羽 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅博阅 西南大学附属中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高睿阳 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高文硕 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高宇航 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何国顺 西南大学附属中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡翕然 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季秋吟 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
况柏安 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赖粤嘉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷玉翀 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李林宇 重庆市育才中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李谦 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李融寒 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李诗雨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李星玥 四川外国语大学附属外国语学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李宜真 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁珈瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖芷滟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开心 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘铭 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘相志 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨屿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕含 重庆市育才中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗文浚 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗轶 重庆市育才中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗梓源 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雒梦洁 重庆市第十一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭癸龙 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭麟森 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈建宇 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙伟棠 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭楚越 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭金镇 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨晓 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王秦月 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王伟嘉 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王韵瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文茂树 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翁家濠 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖无双 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辛骐 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐胤生 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐元桢 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨琳焱 重庆南开中学 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚飞洋 重庆市育才中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚凯露 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易心悦 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余佳蔚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳闻添 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
湛馥榕 西南大学附属中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
湛馥榛 西南大学附属中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张代健 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张荣然 四川外国语大学附属外国语学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张迅豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵彬谚 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程万里 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范宇涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺思楠 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李柄锐 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕扬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐乾蔚 西南大学附属中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶镜儒 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
涂乾熙 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王森 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴浚源 重庆市育才中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武楚钧 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向云基 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚茂轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余若秋鸿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁道蒲 重庆市第八中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张云骐 重庆市第一中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周科璇 重庆市南开中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚茂轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届中国化学奥林匹克决赛2
陈俊杰 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈亦逍 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔城一歆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓瑞博 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜柯璇 重庆市育才中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范宇涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯云姗 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苟世佳 重庆市第十一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何东宸 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何俊宏 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吉远旭 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李柄锐 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李林曦 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖文韬 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘佳豪 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘一铭 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢佳雨 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毛钰乾 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭越 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施羽 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋天驰 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
粟皓铭 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙园林 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭劲松 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭笑 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐璨 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐乾蔚 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶镜儒 重庆市南开中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
涂乾熙 重庆市南开中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪浩然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪渝 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浚麟 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王森 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王之鑫 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武楚钧 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏磊 重庆市第十一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向云基 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐沛哲 重庆市南开中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨寒宇 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨皓宇 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨懿 重庆市第十一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚茂轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余若秋鸿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻文靖 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁道蒲 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张峪齐 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张云骐 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张桢 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵健平 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑凯匀 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李林曦 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
廖文韬 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宋天驰 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐璨 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陶镜儒 重庆南开中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王森 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
武楚钧 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨皓宇 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
余若秋鸿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
袁道蒲 重庆市第八中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邓瑞博 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张峪齐 西南大学附属中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
谭臻至 重庆市第一中学校 重庆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
熊茳楠 重庆市第一中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周亮 重庆市第八中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克二等奖
高宇豪 重庆南开中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克三等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克一等奖
郑植 重庆市南开中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克一等奖
邹思聪 巴蜀中学 重庆 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈哲睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓钦允 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟诗涵 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖潇宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘静媛 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘益枫 重庆市第一中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮劲豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海宇 重庆市第八中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐宇遥 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟若成 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周琪皓 重庆市南开中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖潇宇 重庆巴蜀中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
翟若成 重庆市南开中学 重庆 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王振宇 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛程文 重庆市第八中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张傲 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈轶钊 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陶重光 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
张书齐 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克一等奖
柏子卓 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈锦芸 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈南汐 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈哲睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓钦允 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方傢 重庆市第十一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘笑宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚俊铭 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟诗涵 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何朋昆 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子悦 重庆育才中学 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
敬路达 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昶昊 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李尚坤 重庆育才成功学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思衡 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李庭西 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李垚鋆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子麒 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖理 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖潇宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘晨希 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丛菥 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘凤凯 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘益枫 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆宇晨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牟冠铭 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦铭悦 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱韬宇 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阮劲豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏莞童 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐嘉柱 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海宇 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩如 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温欣洋 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴瑞骐 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴毅舟 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊宏瑞峰 重庆市忠县中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐宇遥 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁凯淇 重庆市忠县中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁野 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁之恒 重庆育才中学 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾宣霖 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟若成 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博尧 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张冲 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张韬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵皓岑 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵鹏杰 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵耘旭 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵振良 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周吉 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周琪皓 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹孟林 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柏子卓 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
苟诗涵 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
廖理 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陆宇晨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
苏莞童 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
唐浩轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
翟若成 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵皓岑 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵耘旭 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邹孟林 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李尚坤 重庆市育才成功学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈哲睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李子麒 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘益枫 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1