全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭冠男 东北育才双语学校 辽宁 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金诗宇 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘峻甫 鞍山一中 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘立强 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹤澄 东北育才学校(少儿部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐正博 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨凯翔 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩博 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张书宁 东北育才学校(少儿部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵佳一 东北育才学校(科学高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱睿陶 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱子清 东北育才学校(高中部) 辽宁 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭冠男 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晋侨 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李增基 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
山琦 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思杰 大连育明高级中学 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张恩宁 东北育才学校 辽宁 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈沐临 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩雨霏 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李沐紫 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子骏 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁晋源 鞍山一中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁力元 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石长松 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉澳 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羿阳 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢长啸 大连育明高中 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚子贺 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳生 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 东北育才学校 辽宁 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡晋侨 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
毕之语 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔珉径 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单敬博 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭冠男 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晋侨 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金德容 辽宁省实验中学分校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金智宇 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
井然 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李博翱 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李冠霖 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳骏 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
厉秉桢 大连市第四十八中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘渐萌 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆小定 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕松阳 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
裴安邦 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹿宇 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴剑昊 丹东市第二中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐春骥 辽宁省实验中学分校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐琬 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛宇浩 大连市第八中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿肇 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思杰 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨元钊 大连育明高级中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹宜瑞 大连市第二十四中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
战绪丰 东北育才学校 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张荟萱 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张泽凯 大连市第一中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张智凯 辽宁省实验中学 辽宁 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
柏炯昊 大连开发区第一中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈良裕 大连海湾高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈沐临 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹存 鞍山一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
迟子洋 阜新市实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董志樾 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段晓城 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费扬 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付忠旺 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宫慧 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩浩元 凤城一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩松言 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩雨霏 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝俊霖 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昊宇 凤城一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金家铭 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金愉欣 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李承亮 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊达 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉瑞 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊衡 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政达 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子奇 抚顺二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁景华 丹东二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁力元 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕彦峤 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马煦茗 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任成铂 营口开发区第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋东芪 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋建昊 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇翔 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙健博 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
佟高哲 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩瑀 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉晗 丹东二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一多 大连市第八中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一同 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羿阳 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王胤童 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羽飞 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨晴 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王育铭 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王仲祺 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子瑜 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宗盛 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子恒 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚子贺 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于世源 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家宁 辽河油田第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张健 沈阳市法库县高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骏野 盘锦市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽中 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵峻浩 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵泽华 辽河油田第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周明德 兴城市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
訾惠斌 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祖志震 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
单敬博 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
樊睿 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡晋侨 东北育才学校 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李冠霖 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘胜与 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
司嘉祺 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨思杰 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
彭汉一 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张荟萱 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
牟融祥 大连市第二十四中学 辽宁 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
吴尚鸿 辽宁省实验中学 辽宁 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
刘畅 大连市第二十四中学 辽宁 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闻浩楠 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
姚雨杭 大连第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
朱子琦 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
王一蒙 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
牟融祥 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴尚鸿 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张彦博 大连第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
周圣锟 大连第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹力文 丹东二中 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伯昊 鞍山一中 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈静茹 鞍山一中 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁振东 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高宇翔 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩卓璇 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠心怡 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李钒菲 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳蕙 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晓栴 东北育才高中部 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李祉昂 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李竺赢 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林治 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘姝含 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕厚元 本溪市高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟玥 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牟融祥 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦梓献 旅顺中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石育任 锦州中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙钰淞 鞍山一中 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐文翰 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪冠羽 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王绯瑾 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王朗蕴 东北育才高中部 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王歆萌 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一蒙 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文继安 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闻浩楠 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴尚鸿 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武欣泽 本溪市高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子航 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚嘉雯 东北育才高中部 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚雨杭 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹腾麟 东北育才科高 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张书豪 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张彦博 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇恒 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨晴 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子平 本溪市高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵骏阳 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵司璇 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周圣锟 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱子琦 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 东北育才学校超常教育实验部 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高智博 东北育才学校 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭冠廷 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孔玮祎 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林姿含 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇轩 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱东垣 大连市第二十四中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙家厚 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温子鑫 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏天骏 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚程誉 辽宁省实验中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张景皓 大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李囿儒 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛2
梁家伟 辽宁大连育明高级中学 辽宁 第32届中国化学奥林匹克决赛2
巴赫 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毕志晗 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹力文 丹东市第二中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈勃宇 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈广浩 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈海铭 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈胜君 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁明飞 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯小东 锦州市锦州中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅宇梁 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
葛霁锋 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭冠廷 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄咨胜 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
井与 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孔玮祎 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李铮瑞 大连经济技术开发区第一中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖鹏崴 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘镕嘉 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘晓宇 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘彦麟 丹东市第二中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇轩 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔均宁 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱东垣 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈映彤 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙家厚 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙谱贺 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐金瑞 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王若鑫 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王钰凯 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽松 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温子鑫 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翁兴楷 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邢蓝心 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐菁涵 抚顺市第二中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨明宸 东北育才学校 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨文骙 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨学伟 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚程誉 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郁云博 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
詹宜泽 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张景皓 大连市第二十高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张朔 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张曦燃 锦州市锦州中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一帆 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张羽泽 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵梓翔 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗冠吾 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈胜君 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
葛霁锋 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孔玮祎 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘晓宇 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙家厚 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
温子鑫 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
姚程誉 辽宁省实验中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张羽泽 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郭冠廷 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郁云博 大连市第二十四中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李囿儒 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
梁家伟 大连育明高级中学 辽宁 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
程谋阳 大连育明高中 辽宁 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢长啸 大连育明高中 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈泽洲 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程谋阳 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董锡平 大连育明高中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高熙展 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙嘉临 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田博方 鞍山市新元高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王开禹 鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾韵家 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙嘉临 鞍山市一中 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
田博方 鞍山新元高级中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王开禹 辽宁省鞍山市第一中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张竣捷 大连市第二十四中学 辽宁 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李昊达 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙健博 辽宁省实验中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王胤童 大连市第二十四中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克三等奖
金家铭 辽宁省实验中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克一等奖
梁力元 大连育明高级中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克一等奖
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克一等奖
柏炯昊 大连开发区一中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽洲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程谋阳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔忠霖 大连市第二十四中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单炟崴 沈阳市第二十中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董锡平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿照钦 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩昀轩 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺迪枫 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡靖东 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子易 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾灏 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解同 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金鑫 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李虹郴 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李品卓 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿泽 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李增基 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁新哲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘福洋 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉赫 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘锴昭 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柠赫 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘书辰 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昕昊 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦旌锟 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕庭锐 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栾钦策 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马晨皓 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马端阳 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马煦茗 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
逄一哲 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任建仲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈诠宁 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史策方 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋青峰 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏子杭 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕天琦 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕孝天 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田丰赫 大连市第八中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王敬媛 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王络飞 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹏尧 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王嗣超 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王效禹 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王啸晨 鞍山市第八中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王旭阳 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子瑜 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏颀峰 沈阳市第二十中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴泓庆 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴立雄 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桐 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向禹泉 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐康平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛涵濡 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨博皓 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨沛霖 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨旭 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于佳霖 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧诚军 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾韵家 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张安磊 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩然 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张隽晖 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张淋诺 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润昊 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇翔 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张育博 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵英淳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵云鹏 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵梓茗 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑昊宇 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天阔 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周鹤群 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董锡平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴桐 大连24中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张育博 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
韩昀轩 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
解同 大连二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏子杭 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐康平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于佳霖 大连育明高中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
臧诚军 东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵英淳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈泽洲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
程谋阳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1